Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Elena_b сказал:

В каждой стране свои " прелести", как говорится в каждой избушке свои погремушки!

Весь этот длинный список что вы огласили... ыыыы как бы корректнее бы сказать... в общем всё это давно уже сделано в России, просто КЗ перенимает российский опыт с опозданием на несколько лет. ФОМС со схемой вмененного налога тоже российский опыт, не удивлюсь если пенсионные и социалку тоже сделают вмененку как в России. А с кассой я радикально расправился - я просто прекратил работу с налом. Вообще.  Ах банки... это тоже российский опыт переняли, посмотрите новости экономики на Царьград ТВ с Юрием Пронько и Марией Иваткиной. А смотреть надо реально а не позитивно, я вот смотрел позитивно и был наказан. А про работников ФМС я писать не буду ничего ибо я их даже за людей не считаю так как люди к другим людям совсем по другому относятся. 

 

Ссылка на комментарий

:478: Кстати - очень полезно заходить в ветки форума по регионам вселения, там часто пишут о опыте, причем просто шедеврально.... вот например труд Переезд в Иркутск из Казахстана достоин Пулитцеровской премии и медали За отвагу!  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

общем всё это давно уже сделано в России, просто КЗ перенимает российский опыт с опозданием на несколько лет.

Не согласна с вами,  не перенимает опыт, это своё, в КЗ  эти введения давно ввели, а вот в России оналай декларирование, отчётность и электронные счёт-фактуры ещё не существуют. И бухгалтерский и налоговый так и остался по принципу СССР. Вы ещё скажите, что цоны тоже повторении России))))

Ссылка на комментарий

Не понимаю, что люди периодически восхваляют цон. Ведь посути это всего лишь посредник между вами и гос. учреждениями. Как будто все каждый день ходят за справкой или новым документом. А вы представляете сколько обходится бюджету содержание этого центра пособничества человеческой лени. Я раньше до цонов восстанавливал доки на квартиру и приватизировал ее, а также делал другие документы гораздо быстрее, чем сейчас ожидаю их через цон.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, kdv сказал:

Не понимаю, что люди периодически восхваляют цон. Ведь посути это всего лишь посредник между вами и гос. учреждениями. Как будто все каждый день ходят за справкой или новым документом. А вы представляете сколько обходится бюджету содержание этого центра пособничества человеческой лени. Я раньше до цонов восстанавливал доки на квартиру и приватизировал ее, а также делал другие документы гораздо быстрее, чем сейчас ожидаю их через цон.

 

Я бы тоже лучше ходил в сам орган,чем в ЦОН. Жили в Караганде в центре,но кто жил знает что добраться до него на Ержанова только пешком,либо другой на Чкалова.Так что расположение выбирают не очень удачное,не знаю как в других городах.

 

А в РФ вообще дичь.Нужно было заключать на себя договора с поставщиками услуг,требуется справка о составе семьи.Карточку с зарегистрированными лицами отдают в паспортный вместе с паспортами,когда пришли забирать паспорта попросили сделать справку.Сказали придти через неделю,так как карточка приходит позже.Пришли через неделю,специалист порылся в ящике и не нашел,начали возмущаться и получили ответ:"Они наверно потеряли,часто бывает, мы узнаем если потеряли новую заведем,приходите через неделю".В итоге с момента получения паспорта с печатью прошло 3 недели.Я бы лучше сам пошел в паспортный и сдал на регистрацию,чтобы исключить дни переноски этих документов.Да и справку получил бы там же сразу.Но нет,будем документы носить.

Самое интересное,после получения РВП делали регистрацию по месту жительства у знакомых.Пришли,отдали договора и паспорта,шлёпнули печати и всё.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

Ведь посути это всего лишь посредник между вами и гос. учреждениями.

Согласна с вами! Посредник, причем не самый лучший! Там сидит не компетентный персонал. Сколько обращалась через них, из трёх вопросов по двум все равно приходилось идти самой разбираться и в ЗАГС и а налоговую:facepalm: 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elena_b сказал:

Не согласна с вами,  не перенимает опыт, это своё

Господи когда же не будете смотреть Toxic TV... все с этого списка давно в РФ... но ниче, ждите скоро и в КЗ:

27 декабря, источник: РИА Новости

Медведев предложил рассмотреть вопрос о налоге на движимое имущество

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kdv сказал:

Не понимаю, что люди периодически восхваляют цон. Ведь посути это всего лишь посредник между вами и гос. учреждениями. Как будто все каждый день ходят за справкой или новым документом. А вы представляете сколько обходится бюджету содержание этого центра пособничества человеческой лени. Я раньше до цонов восстанавливал доки на квартиру и приватизировал ее, а также делал другие документы гораздо быстрее, чем сейчас ожидаю их через цон.

Плохое быстро забывается)

Помню эпопею с продажей квартиры - очереди в БТИ, справка об обременениях готовилась 5 дней и была действительна 1 день, не успел оформить сделку - заказывай новую, адресные справки готовились несколько дней (сейчас вышеуказанные справки делаются за 2 минуты, или дома).  Про ауэзовский паспортный стол Алматы вообще ужасы рассказывали. 

А как первое удостоверение получали, в 5-6 утра очередь занимали на подачу... Я молчу про мрачные неосвещенные коридоры без стульев, застекленные окошки, у которых стоишь, согнувшись в три погибели...

Конечно есть сложные вопросы, по которым лучше сразу идти в конечную службу, но стандартные услуги оформляются очень быстро и качественно.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Дорогие уважаемые соотечественники! От всего сердца поздравляю всех вас с наступающим Новым годом! Пусть этот год принесет вам только счастье, радость, здоровье, любовь, семейное благополучие, пусть сбудутся все ваши надежды и мечты! Пусть трудности только сделают вас крепче и упорнее в достижении ваших целей, пусть ваши дети и внуки гордятся вами, и в наших новых домах на нашей новой Родине царят мир благополучие! 

Ссылка на комментарий

@marussia указываете все по трудовой, если какой то период не работали, то указываете не работал, и адрес проживания на тот момент, чтобы так сказать не было прерывания в раскладе за 10 лет

Ссылка на комментарий

Благодаря цону я могу в субботу получить услугу. А все остальные госорганы отдыхают в это время. И если меня не отпускают с работы как мне без цона получить услуги, дорогие товарищи?

Начихать сколько денег на него уходит. Это очень удобная и правильная вещь.

Ссылка на комментарий

В Липецке огромное по меркам талдыка здание мфц, плюс еще несколько мфц в разных частях города. Но обслуживание здесь очень даже не быстрое. Когда покупал дом, приехали в центральное здание там народу как в муравейнике, нам даже талоны отказались выдать, сказали что лимит на сегодня выдан. Хорошо риэлтор обзванила другие мфц и нашла где мало народу. В талдыкоргане никогда я такого в цоне не видел, даже в первый год его существования. Конечно население липецка 500000+ в талдыке 160000, но так и размеры здания и кол-во сотрудник не в пользу цона и в талдыке он один, а здесь их несколько. И как они сразу тут фотболить начинают, если подходишь к ним с нестандартным вопросом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Папсаша сказал:

Когда покупал дом, приехали в центральное здание там народу как в муравейнике

 

Вот и главная ошибка ехать в МФЦ.Мы заключили договор и сразу поехали в Росреестр.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kapgrant сказал:

Начихать сколько денег на него уходит.

 

Ну, не знаю. Может все таки эти деньги лучше было пустить на строительство завода и тогда я, к примеру, проектировал бы промышленные системы чему меня учили в колледже, а не клепал бы рекламные лайтбоксы с надписью "дукены".

Или деньги вместо цонов и дукенов можно было бы направить на строительство школ и детсадов.

Мне кажется здесь вопрос государственных приоритетов.

По мне, так эти цоны это рабочие места для отпрысков агашек мелкого розлива - те кто повыше, своих могут сразу в министерство воткнуть, но мелкие тоже же хотят.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Teremok92 сказал:

 

Ну, не знаю. Может все таки эти деньги лучше было пустить на строительство завода и тогда я, к примеру, проектировал бы промышленные системы чему меня учили в колледже, а не клепал бы рекламные лайтбоксы с надписью "дукены".

Или деньги вместо цонов и дукенов можно было бы направить на строительство школ и детсадов.

Мне кажется здесь вопрос государственных приоритетов.

По мне, так эти цоны это рабочие места для отпрысков агашек мелкого розлива - те кто повыше, своих могут сразу в министерство воткнуть, но мелкие тоже же хотят.

Всем не угодишь, кто думает так, а кто то по другому. А завод это хорошо, но только знал я руководство одного завода погружных насосов. Китайские нососы говорит дешевле и лучше наших и мы исправить не чего не можем. Так что завод есть, рабочие места есть, а продукция не кому не нужна.

Ссылка на комментарий

Да, вот кому то начихать сколько денег на это уходит, также начихать сколько денег из ПФ вложили в экономики других стран или попросту разворовали, начихать сколько тратится на всякие имиджевые проекты типо экспо, бесконечные переименования улиц, празднование непонятных праздников и т.д. А мне не плевать, так как на это тратятся также и мои деньги. 

 

Ссылка на комментарий

Дело в том что все эти бесконечные реформы, проекты, и остальные телодвижения производятся с одной единственной целью - "распилить" выделенные на это дело деньги. Других целей у этих псевдореформаторов и псевдопатриотов нет и быть не может. Страдает от всего этого конечно простой народ, т.е.  мы, а у кого-то новые виллы, яхты, автопарки и счета в оффшорах. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Вот и главная ошибка ехать в МФЦ.

Мои друзья им пользуются только когда делают иностранным друзьям МУ из за халявности услуги, летом регили 4-х китайцев сказали очень много денег съэкономили

4 часа назад, Папсаша сказал:

Конечно население липецка 500000+ в талдыке 160000

Пишут 172000, прикольно, я осенью в Талдыка катася и мне показалось что тыщ 250 там :)

2 часа назад, Teremok92 сказал:

проектировал бы промышленные системы чему меня учили в колледже, а не клепал бы рекламные лайтбоксы с надписью "дукены".

А я бы золото искал, а не клепал бы рекламные лайтбоксы с надписью "дукены". :lol:

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

сколько денег на это уходит, также начихать сколько денег из ПФ вложили в экономики других стран или попросту разворовали

Это беда всего бывшего СССР, дали грабить общественную собсвенность, я вот например Россию тоже не понимаю, по сути Россия и США находятся в состоянии санкционной и холодной войны но при этом правительство покупает на 105 миллиардов долларов американских трузеров.

Ссылка на комментарий
В 30.12.2017 в 00:15, Гость_я сказал:

Песня супер. Зын зын зын.

Ваще пипец она через всю Сибирь уже до Бурятии дошла...

 

Пытался вытравить это с головы Энжойкиным, теперь ваще трещш в башке: зын зын зын зын я ламповая няша. В общем я завис в трансграничном состоянии в прямом и переносном смысле.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, kdv сказал:

@Bomba! наверно пора полить Ленина живой водой, пока его не закопали )))) 

Неее - а вообще он прикольный там, я его вживую увидел в Улан-Удэ аж в 1985 году :achtung:

Ссылка на комментарий

С наступающим Новым годом, товарищи! Желаю всем всего самого лучшего в следующем году! Тем, кто только в начале пути - успешного и легкого прохождения всех этапов. Тем, кто уже приобрел гражданство - желаю найти свое место под солнцем в такой огромной стране, как Россия. И пусть для всех она по настоящему станет домом! :beer:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...