Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


21 минуту назад, Bomba! сказал:

Сегодня в Новой газете наткнулся на статью об одном переселенце с КЗ...

 

Вывод:Было что скрывать,побегом навлек на себя беду.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Вывод:Было что скрывать,побегом навлек на себя беду.

Или проплаченный тролль. Знаете сколько в РФ много всяких неправительственных организаций финансируемых из за рубежа. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kdv сказал:

Или проплаченный тролль. Знаете сколько в РФ много всяких неправительственных организаций финансируемых из за рубежа. 

 

Называется "Хайпанем немножечко". В ФСБ прочитали и смеются:"Сдался нам этот идиотъ"

Ссылка на комментарий

Мальчик бы посмотрел в зеркало а потом в трудовую и на рабочее место-кому он на хрен сдался то? Хреново заполнил бумажечки вот и пульнули по второму кругу все проходить..Закипел навоз в организме-решил нарисовать статейку об угнетении хрен знает кого комитетчиками))) Особливо понравилась фраза с портретом Андропова на стене.. Еще бы блин портрет Сталина повесил на стенку

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, popkorn сказал:

Хреново заполнил бумажечки вот и пульнули по второму кругу все проходить..

Да не в этом суть дело - я к тому что что то часто стали появляться истории когда после каких то проверок стали лишать ранее полученного гражданства. А хреново заполнить бумажки вряд ли, на приеме документов такие церберы в уфмс сидят которые каждую буковку на справках-печатях в лупу рассматривают. Завернут на этапе приема.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Bomba! сказал:

Да не в этом суть дело - я к тому что что то часто стали появляться истории когда после каких то проверок стали лишать ранее полученного гражданства. А хреново заполнить бумажки вряд ли, на приеме документов такие церберы в уфмс сидят которые каждую буковку на справках-печатях в лупу рассматривают. Завернут на этапе приема.

Вот то что отказывали в гражданстве ,причем переселенцев-это я в Калининграде встречал.Причина настолько банальна что можно и офигеть. Человек выходит на работу-работает три дня,увольняется. И думает что три дня стажа это фигня и нафиг ни кому не нужна...Ребята проверили информацию и тютю гражданство из за неверно предоставленных сведений о себе...Такое на моей памяти было два раза .Так буковки и лупа дело хорошее но есть и другие органы,которые не орфографию проверяют

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, popkorn сказал:

Ребята проверили информацию и тютю гражданство из за неверно предоставленных сведений о себе...

Хохо.... это получается потом лишили гражданства? Или отказали после сдачи документов? :ahuet:

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса нет, мы его делали для подачи на гражданство, но у нас его не спросили, более того, я инспектору его даже предложила, но она сказала в нем нет необходимости раз мы одновременно подаем документы

Ссылка на комментарий

@Bomba! Прошло три положенных месяца-пришли подписывать бумажечку а там им фигушку показали.Я тогда уже работал неофициально-по договору.На след день на работе начальнику весь мозг сьел-очень переживал чтобы не вплыло мое трудоустройство не где не указанное

Ссылка на комментарий

А все спрашивали зачем справка об утрате гражданства? https://news.mail.ru/politics/32314634/?from=newsapp

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Teremok92 сказал:

 

Блин, верить этой помойке себя не уважать.

Новая газета это же вроде пятая колона финансируемая на зарубежные деньги, нет?

 

Бомба, вы тут ещё начните канального и ходора в качестве источника приводить )))

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Kapgrant сказал:

Бомба, вы тут ещё начните канального и ходора в качестве источника приводить )))

Согласна с вами! Бомба считает себя реалистом, но вот почему то вытаскивает постоянно какие-то минусы России, плюсов от него не слышала ещё!

Статья явно заказная, особо понравилось, портрет Андропова))) нашли же, повесели портретик))) 

Зато вчера нашла статью в майле, студенты отказываются учиться зарубежом, бегут в Казахстан учиться.

https://news.mail.ru/society/32311521/?frommail=1

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

статью в майле, студенты отказываются учиться зарубежом

Доброе утро! Елена, Вы Бомбу опередили с публикацией :facepalm::hihi:. Даа, 6 тыс. студентов пожелавших перевестись в казахстанские ВУЗы, ппц, походу поняли что в российских , при всей их упадочности, ловить с нашей подготовкой нечего. И Баке с Саке, решающих, как то не нашлось, что не менее главное.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Алексей Маслов сказал:

Доброе утро! Елена, Вы Бомбу опередили с публикацией :facepalm::hihi:. Даа, 6 тыс. студентов пожелавших перевестись в казахстанские ВУЗы, ппц, походу поняли что в российских , при всей их упадочности, ловить с нашей подготовкой нечего. И Баке с Саке, решающих, как то не нашлось, что не менее главное.

Знаю я таких студентов :facepalm: В свое время мои одноклассники легко получили гранты в России на всяких соцработников и прочие специальности, где жесткий недобор. На 1-2 курсе половина повылетала, так как учиться и там надо, пришлось вернуться в РК. Дело не сколько в подготовке, а в раздолбайстве. Озвучили бы, сколько народу в Казахстане на начальных курсах "вылетает", цифра была бы не меньше. В Усть-Каменогорске как ехали в Россию поступать, так едут и будут ездить - как и русские, так и казахи (кто был в Томске или Новосибе, видел, сколько там казахов).

Насчет упадочности не соглашусь - по крайней мере, тот же Томский политех, СИБГМУ или некоторые ВУЗы Новосиба дают очень хорошую подготовку. Больше возможностей для трудоустройства, обучение стоит примерно тех же денег, что и в Усть-Каменогорске (медицинский в Томске вообще дешевле Семипалатинского выходит). Ну и плюс грантов в России много.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Bomba! сказал:

не в этом суть дело - я к тому что что то часто стали появляться истории когда после каких то проверок стали лишать ранее полученного гражданства

По сути правда Ваша. Действительно не первая история на слуху. И лишенцы совершенно разной, "категории" так скажем.

13 минут назад, pewpew сказал:

Насчет упадочности не соглашусь

Я просто не заключил "упадочность" в кавычки))) Общий то системный кризис не отрицаю, но уровень считаю приличным. Тем более в сравнении со многими казахстанскими заведениями.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elena_b сказал:

Согласна с вами! Бомба считает себя реалистом, но вот почему то вытаскивает постоянно какие-то минусы России, плюсов от него не слышала ещё!

Статья явно заказная, особо понравилось, портрет Андропова))) нашли же, повесели портретик))) 

Зато вчера нашла статью в майле, студенты отказываются учиться зарубежом, бегут в Казахстан учиться.

https://news.mail.ru/society/32311521/?frommail=1

 

Откуда такие данные взяли про возвращенцев?Работаю в школе 26 лет с 10-11 кл, скажу , что едут и едут наши дети пуще прежнего и не только славяне.

Цели вернуться назад ни у одного из них нет, наоборт, зацепиться и остаться там.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, marussia сказал:

А все спрашивали зачем справка об утрате гражданства? https://news.mail.ru/politics/32314634/?from=newsapp

Справка эта нужная штука, даже водителем или сисадмином в РОВД без нее не возьмут.

26 минут назад, Elena ast. сказал:

Откуда такие данные взяли про возвращенцев?Работаю в школе 26 лет с 10-11 кл, скажу , что едут и едут наши дети пуще прежнего и не только славяне.

Цели вернуться назад ни у одного из них нет, наоборт, зацепиться и остаться там.

Цели и желания то ясны, но вот все ли могут при курсе 5,8 учиться и зацепиться. Мне кажется что у людей может просто не хватать денег там жить и учиться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, pewpew сказал:

Озвучили бы, сколько народу в Казахстане на начальных курсах "вылетает", цифра была бы не меньше.

Вылетали всегда причем пачками, я на излёте СССР отучился в НГУ, поступило в группе 27 человек а закончило 11.

1 час назад, pewpew сказал:

(кто был в Томске или Новосибе, видел, сколько там казахов).

про весь Новосиб не скажу но в НГУ казахов там мало, а вот китайцев сколько там учится! :achtung:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Андрей_72 сказал:

Писец  дальнему востоку, контрольный выстрел.

:lol: - там в соседнем вузе академгородка на Иванова еще куча негр африканцев учится, причем учатся стрелять! (видео):

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане.Нужен Ваш Совет. Получил свидетельство ГПП. Планирую подавать на  РВП в регионе вселения(Свердловская обл). Могу ли я  по приезду купить недвижимость (квартиру) в г. Екатеринбург по Паспорту РК, и  зарегистрировать в ней себя и 3 членов семьи (все ИГ) имея на руках МУ и миграцон. карту ?

Ссылка на комментарий

По закону так нельзя, надо на четыре доли квартиру поделить, тогда все четверо - владельцы квартиры и могут прописаться.

Хотя однажды здесь писали, как человек все - таки добился, чтоб прописали его членов семьи, будучи ИГ.Но это я читала однажды за 2года.

Обычно все рассказывли, как за деньги своих членов семьи в др.местах прописывали.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...