Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@kdv или можно все таки находится сдесь до 30 дней?

@Elena_b вот мы сегодня были в миграционке и нам так сказали,что у вас будет 10 дней.и успевайте все сейчас делать.

Сказали главное пересеч границу,а потом можете вернутся.иначе штраф

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Евгений30 сказал:

А что тогда они нас 10-ю днями пугают???не знаю кого слушать

Пусть скажут на основании какого нормативного документа мы обязаны покинуть РК за 10 дней.

Ссылка на комментарий

Ну так как они меняют эти законы не подням,а по часам,тоже знаешь ли особой надежды нет.я только неделю читал одно по выписки из КЗ,сейчас уже другое.так что.....просто в миграционке как бы сидят компетентные люди,зачем они строщают,если это не так 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ирина Герасименко сказал:

Подскажите пожалуйста если получать РВП в регионе г.Омск  распишите мои шаги. В регионе 60 дней а в стране проживания  6 мес

 

Есть закрепленная тема, почитайте сначала там.

http://back2russia.net/index.php?/topic/2878-pereselenie-s-kazahstana-v-rossiyu-poshagovaya-instrukciya/

 

Если будут конкретные вопросы по РВП, то вам сюда

http://back2russia.net/index.php?/topic/259-rvp/&page=214

 

Ссылка на комментарий

Ну и правильно отказали. Королева и Королёва, Трубачёв и Трубачев, Самолетов и Самолётов, Алехин и Алёхин - это РАЗНЫЕ фамилии.

Людям, имеющим букву ё в фамилии это нужно знать. Уж не знаю,почему эта тетка жила и была уверена,что эти две точки ничего не значат. 

(У самой девичья фамилия с ё и всегда просила при оформлении документов учитывать ее, во-первых, с написанием е она звучит иначе, а во-вторых, я знала, что это принципиально. Кстати, у моего отца фамилия с ё, а у егородного брата с е, то есть в наша семья условно Берёзины, а те Березины, есть разница?)

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, кто-нибудь самостоятельно покупал трудовые книжки в России? Обошла несколько канцелярских магазинов, везде требуют доверенность от работодателя. :ahuet: В Казахстане то с этим проблем не было, хоть пачками покупай, всё равно к ним все безразлично относятся. А в России трудовая - это святое. :mol:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

А в рф новую надо заводить? Старая (образца ссср) уже не действует?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, marussia сказал:

Товарищи, подскажите, кто-нибудь самостоятельно покупал трудовые книжки в России? Обошла несколько канцелярских магазинов, везде требуют доверенность от работодателя. :ahuet: В Казахстане то с этим проблем не было, хоть пачками покупай, всё равно к ним все безразлично относятся. А в России трудовая - это святое. :mol:

 

Я когда спрашивал,сказали работодатель оформит за 200 рублей!В ларьке нашел за 150.

Она в КЗ в любом ларьке продавалась около 250 тенге.

17 минут назад, Гость_я сказал:

А в рф новую надо заводить? Старая (образца ссср) уже не действует?

 

Образца 1973 года можно.А вот КЗ только для подтверждения стажа посмотрят и нужно завести РФ.

Ссылка на комментарий
анжелика хамматова
В 22.01.2018 в 09:49, алиса-лиса сказал:

Не могу найти, на какое сообщение Вы ответили Папсаша. Я правильно понимаю, что если детей вписываем в анкету при подаче на гражданство, нам не надо от их лица отправлять в консульство письмо уведомление о выходе из гражданства?

В каком регионе не принимали переводы КЗ?

Можно поподробнее?

 В Челябинске.

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов said: Образца 1973 года можно.

У меня трудовая книжка СССР. Устроился на официальную работу. В отделе кадров сказали, что не будут заводить новую книжку, а продолжат эту.

Самое интересное конечно то,  и вы наверное не поверите, что я устроился именно на вакансию, которую указал в заявлении на участие в Госпрограмме.

Именно этот район, этот город, это предприятие, эта должность. Только разряд на один меньше :D.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kdv сказал:

@Евгений30 а закон о регистрации в РК почитать не судьба?

 

Тема актуальная, как правильно называется этот закон, найти не могу?! :facepalm:

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Elena_b сказал:

@zhenya_89 по моему мнению, когда вы родите будете гражданкой РФ, а значит к РК отношения уже не будете иметь и платить декретные они не будут.

Кто вам сказал что никакого отношения нет? Человек работает в РК и платит все полагающиеся налоги.  @Евгения Блоха все правильно же написала - есть внж - есть декретные, пока пузо растет надо перегегиться с трудового договора на ВНЖ. Я как понял в данной ситуации переезд надолго откладывается.

11 часов назад, Elena_b сказал:

А если не успеваешь за 10 дней покинуть Казахстан, что делать? 

Ничего - до 30 дней без прописки не имеют права штрафовать

Ссылка на комментарий

@VT-i 7 января 2017 года вступили в силу поправки, внесенные в Законы Республики Казахстан «О миграции населения», «О жилищных отношениях»

 

Граждане, проживающие по месту временного пребывания без регистрации подлежат административной ответственности. Так, проживание по месту временного пребывания без регистрации сроком от 10 календарных дней до одного месяца влечет предупреждение. По истечении месяца уже будут применяться штрафные санкции в размере 7 МРП. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Дядя Гена сказал:

Именно этот район, этот город, это предприятие, эта должность. Только разряд на один меньше :D.

А по деньгам как вышло?

Ссылка на комментарий

bomba said: А по деньгам как вышло?

В смысле зарплаты? или во сколько обошлось устройство?  Если зарплата, то еще не получал, а если другое, то устроился без всяких. Возможно просто очень повезло оказаться в нужном месте в нужный момент. Тьфу-тьфу не сглазить:)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Дядя Гена сказал:

В смысле зарплаты?

Ну я имел ввиду просадка в должности

7 часов назад, marussia сказал:

А в России трудовая - это святое. :mol:

Нет, не святое, так мозг погрызть... святое это свежие справки с предприятий которые в трудовой перечислены когда дело в ПФР заведут.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...