Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Teremok92 сказал:

Безработица будет только расти, зачем нам еще гастарбайтеры-казахи в России?

Казахи гастарбайтерами вряд ли станут. У них очень сильно развита клановость (не в пример русским), всем семейством поднимут-помогут, с работой подсобят.

Ссылка на комментарий

@Bomba!  я удивляюсь! вы считаете вы один в России живете? у меня куча друзей родственников там! и не плачут! пусть не все так гладко, но не хуже чем здесь, так скажем! 

ВОООТ! в США вам надо!!! там все ок у вас будет!!!!:lol:

10.11.2017 сдали документы на программу

19.12.2017 забрали свидетельство

Ссылка на комментарий

Я лично брал 1 раз кредит ( ипотеку в Казахстане ,, без процентов... под гарантию профкома) . С тех пор я расчитываю на свои возможности и желания!!

В России работая на БОЛЬШУЮ компанию ( где СТАБИЛЬНО платят аванс и зарплату , мои коллеги столкнулись с финансовыми институтами... и я был в ШОКЕ!!!

 1 -й - чистокровный россиянин --Имея ПОСТОЯННУЮ работу ( белую ) и имея постоянные ПЕНСИОННЫЕ отчисления ,не мог оформить кредит на 30.000 рублей...

 2 -я сотрудница - из Луганска ( недавно стала гражданкой России ) исходила все крупные банки ( то же не буду рекламировать  ( и обещания ... и предновогодние акции) , так же имея те же преференции получала вежливый отказ.... ПОКА НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ УСЛУГАМИ РИЭЛТОРА  ... ( ДРУГОЙ ПРОЦЕНТ И ДРУГИЕ УСЛОВИЯ КРЕДИТА )!!!

Это не Эфимерные люди и примеры , а коллеги им врать смысла нет! Коллектив у нас небольшой!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Teremok92 сказал:

Экономика уже не справляется

Мировые хозяева денег подсчитали что для функционирования экономик в целях интересов ТНК в России достаточно 20 миллионов населения, в КЗ 400 тысяч.

36 минут назад, Teremok92 сказал:

Как то неделю назад, я стоял у дороги (просто стоял, не голосовал), блин, каждая вторая машина остановилась, сигналят, "куда едем".

Как бы такую вещь в России машину ставят на штрафняк и потом штраф 5000 рублей, иначе было точно также.

Ссылка на комментарий

@Миша Мел вы брали займ,а не кредит.все зависит от вашей кредитной истории(что подтверждает ваши два примера)платежеспособности,наличием созаещиков или поручителей,наличием постоянной работы и стажа.п.с а как так коллектив не большой в большой компании)))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, алиса-лиса сказал:

Хорошая покупательская способность - двигатель экономики. В Вашем предложении есть противоречие. "магазины, закусочные, аптеки и парикмахерские на каждом шагу", платящие НДС - что плохого?

 

Честно признаюсь, я не экономист. Может быть вы и правы.

Но, я не знаю как это правильно объяснить, если есть места где люди тратять деньги, должны же быть места где они их зарабатывают.

А таких мест я не вижу. Выходит, что казахстан просто проедает деньги, которые платят иностранцы продавая полезные ископаемые за рубеж.

Ну согласитесь, это не экономика, это чертовщина какая-то.

 

Да, сразу предвосхищяя ответ, что и в России также, нет не также. Вот мы нанимаем, кран Ивановец российского производства, прекрасный кран.

Возим билборды на на Газели, тоже российского производства.

Сантехнику в последнее время я тоже только российскую покупаю, а также посуду, продукты и т.д. и т.п.

В России есть производство и оно развивается.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Teremok92 сказал:

В России есть производство и оно развивается.к

Но по справедливости стоит отметить ,что многое из российского производства собирается из китайских комплектующих или делается в Китае под заказ с российским шильдиком.

Хотя меня при первом визите в Россию тоже это удивило. Какие-то магазины обуви местного производства, одежды, текстиля. В Казахстане (по крайней мере в моем регионе) этого нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

@Папсаша  Все очень просто. Проценты по депозиту не могут быть выше процентов по кредитам. Если в РФ Центробанк кредитует банки второго уровня под меньшую ставку (ключевая ставка РФ - 7,75, КЗ - 12,5), то какой смысл банку занимать у Вас деньги (т.е. предлагать Вам депозит) под больший, чем в Центробанке процент? В свою очередь, чтобы быть прибыльным, банк даёт из привлечённых денег кредиты с более высоким процентом.

Выводы:

В РФ ниже ключевая ставка - ниже проценты по депозитам - ниже проценты по кредитам - ниже уровень инфляции - выше покупательская способность, двигающая экономику - доступнее уровень кредитования бизнеса.

В КЗ выше ключевая ставка - выше проценты по депозитам - выше проценты по кредитам - выше уровень инфляции - ниже покупательская способность, двигающая экономику - менее доступен уровень кредитования бизнеса.

 

Высокие проценты за ипотеку хороши для тех, кто имеет лишние деньги но плохо для тех, кому нужно их привлекать, и в целом для экономики.

 

ПС. Никто не мешает Вам открыть депозит в КЗ под более высокий процент (не забудьте потом заплатить РФ налог с процентов).

Вот вы взяли все это из зомбиящика где все красиво, а есть еще и другая сторона медали. Я занимался бизнесом в кз и смотрю как ведут бизнес здесь. Почему здесь везде сети-пятерочка, магнит, лента и прочее, да потому что бизнес ведут избранные, т.е. богатые становятся богаче а простые лапу сосут. У моей семьи (они не бизнесмены а работают на дядю) зп значительно выше чем люди получают здесь, а вот цены здесь в разы выше. Так что все эти ваши цифры это для властей. А про кредиты здесь в рф, так со мной работает один любитель кредитов, взять деньги меньше чем под 23% говорит у него не получалось, и то что пишут в рекламе про 11% и т.д и т.п. это не соответсвует реальности т.к. там страховки комиссии и прочая лабуда вот и все. Так что все это не про нашу честь.

Ссылка на комментарий

Ипотека — это исключительно целевой кредит. Ни на что другое истратить полученные средства не удастся.

Это я досконально изучил...Можете пройтись по просторам интернета!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mila84 сказал:

@Bomba!  что же все бегут то отсюда??!! видать тысячи семей в розовых очках, а  у вас одного глаза открыты, да только, что то не торопитесь назад в лучшую для вас страну Казахстан!

Многи бегут из-за не ясности с языком, кто то говорит что вот уйдет "папик" и неизвестно кто придет вместо него, а кто верит что в рф он будет жить богаче чем в рф. Все эти три факта было и у меня мотиватором. Я уже писал про то что я негативную инфу об рф фильтровал и воспринимал только позитив.  я знал что меня здесь не ждут, но то что нищиты здесь в разы больше это факт. По городу ходишь и такое ощущение что в глухой деревне, столько перекошенных домов, заборов покошенных в общем много не соответсвий с представлениями.

Ссылка на комментарий

То же интересная тема ... МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ

имея такие корма , сельхоз. угодия  и  относительно дешевую рабочую силу ... цена на пакет молока  2.5 % начинается от  38 руб.---- ну это КОНСКИЕ цены ( не говоря уже про творог , сметану и СЫР )

Местные производители только как 2 года зашли на рынок ... нереальное лобби...

И тут недавно было собрание производителей и городских чиновников.... 

Производители помогите.... чиновники морды в листочик...

Они дайте денег на развитие... дайте ГСМ  по льготной цене... В ответ --- мычание и бла...бла...

Итог.... надо в городе больше установить билбордов о пользе молока и в школах провести беседы о его пользе....

 И ВСЕ!!!!!

ПРОСТО ВСЕ!!!!

ИДИТЕ ДАЛЬШЕ... МНИТЕ СИСЬ.... КОРОВАМ...

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, pewpew сказал:

Но по справедливости стоит отметить ,что многое из российского производства собирается из китайских комплектующих или делается в Китае под заказ с российским шильдиком.

Недавно в Леруа Мерлен накупил кучу хлама по электрике - лампы Навигатор, Лексман, Космос, встраиваемые светильники в потолок и тд, вчера вот батарейки в фонарик прикупил, тоже Космос, на всем мелким шрифтом написано произведено там-то завод такой, КНР.sca050.jpg.dac272004c410824d682707d433fef97.jpg

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Teremok92 сказал:

 

Честно признаюсь, я не экономист. 

 

23 минуты назад, Teremok92 сказал:

Ну согласитесь, это не экономика, это чертовщина какая-то.

 

 

 

Сами себе противоречите

Ссылка на комментарий

Вы почитайте... 

Существует несколько способов получить денежные средства для покупки жилья: классический заем; ипотека; потребительский кредит. Первый предполагает наличие первоначального взноса и может оформляться на срок до 10 лет. При этом вам обязательно потребуется подтвердить свой доход и предоставить сведения об официальном трудоустройстве. Во втором случае у вас обязательно потребуют залог, в качестве которого и будет выступать приобретаемое жилье. Однако срок кредитования в этом случае значительно увеличивается. При оформлении обычного потребительского кредита внесение первоначального взноса вовсе не обязательно, но каждый конкретный банк выдвигает свои дополнительные условия оформления.

и еще про ПРОЦЕНТЫ--

Процентные ставки и риски Еще один немаловажный момент того, чем отличается ипотека от кредита на квартиру — проценты и сумма переплаты. В рамках ипотечного займа можно рассчитывать на гораздо более низкий процент переплаты. Обусловлено это такими факторами: более долгий срок кредитования; жесткая проверка платежеспособности; отличный залог; непременное страхование жизненно важных рисков. 

я думаю более подробно уже некуда!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Миша Мел сказал:

1 -й - чистокровный россиянин --Имея ПОСТОЯННУЮ работу ( белую ) и имея постоянные ПЕНСИОННЫЕ отчисления ,не мог оформить кредит на 30.000 рублей...

Тут компании в которой я продал свою долю перед новым годом потребовался кредит на пополнение оборотных средств... кредит дают, но куда не сувались везде ломят 20%

39 минут назад, Миша Мел сказал:

2 -я сотрудница - из Луганска ( недавно стала гражданкой России ) исходила все крупные банки ( то же не буду рекламировать  ( и обещания ... и предновогодние акции) , так же имея те же преференции получала вежливый отказ.... ПОКА НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ УСЛУГАМИ РИЭЛТОРА  ... ( ДРУГОЙ ПРОЦЕНТ И ДРУГИЕ УСЛОВИЯ КРЕДИТА

Ипотечный рынок в РФ это вообще что то таинственное за семью печатями, как правило все банки имеют свои афилированные стройкомпании и агентства недвижимости, ну или как на сайтах застройщиков висят баннера - ипотека под 10% годовых в банках партнерах. Но все понимают что что там еще в цене еще шапка 10-15% сидит. Примерно как в автосалоне - новое авто с рассрочкой под 0% годовых... но ведь банк не даст под 0% годовых. Да - есть еще приятель один, маркетолог на бетонном заводе, где то 2000 кубов в сутки делают, с ними застройщики рассчитываются квартирами которые они потом продают с дисконтом от цены застройщика в 10-15% при условии 100% оплаты и как то не жалуются на убытки с этой схемы.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Евгения Блоха сказал:

 

@Папсаша это не нищита а пофигизм и лень в основном

По вашему в кз все трудяги и не ленивые, а вот в рф все лентяи и разгельдяи? Я бы рад был бы старую крышу заменить, но мне не на что и назвать меня после этого лентяем и разгельдяем я посчитаю хамством.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Teremok92 сказал:

кран Ивановец российского производства

Это сейчас, а раньше это был японский кран, там на стреле даже было написано ИВАНОВО - читается как уба-хобо! :478:

Ссылка на комментарий

Про ипотеку и ее проценты я описала личный опыт. Без прописки, без подтверждения дохода. Два банка одобрили, а сбербанк попросил прописку сделать постоянную. Сделать есть где, но заморачиваться не охота. Не увидели смысла.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Папсаша сказал:

Многи бегут из-за не ясности с языком, кто то говорит что вот уйдет "папик" и неизвестно кто придет вместо него

Моя российская родня постоянно так говорит...

22 минуты назад, Папсаша сказал:

По городу ходишь и такое ощущение что в глухой деревне, столько перекошенных домов, заборов покошенных в общем много не соответсвий с представлениями.

В Новосибе когда едешь в миграционный центр на 14-м трамвае примерзая к  деревянной скамейке такой же вид, впрочем по дороге в академгородок что 80-х годах так было что сейчас без изменений.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Teremok92 сказал:

 

Экономика уже не справляется, итак уже магазины, закусочные, аптеки и парикмахерские на каждом шагу.

Все это малый бизнес, как по вашему, почему по телевизору так много говорят именно про малый бизнес? да потому что именно он является определяющим в развитии экономике. Все любят приводить в пример китай, а ведь именно субсидирование малого бизнеса там и вывело экономику китая на вторую строчку в мировом рейтинге

Ссылка на комментарий

@Папсаша @Папсаша у россиян местных менталитет совсем другой который как раз вы на себя сейчас и прочувствуете,мы привыкли все делать своими силами не надеясь на кого-либо а здесь могут годами ждать ремонта и тп потому что лень или пофиг или из-за позиции что должен кто -то

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Миша Мел сказал:

Вы почитайте... 

Существует несколько способов получить денежные средства для покупки жилья: классический заем; ипотека; потребительский кредит.

13619852_1047569941997137_1976119744251886738_n.jpg.c7a26437b7f1e380fddc11243b6b71ac.jpg

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...