Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Работая на Большую Компанию и имея через 2 - 3 года карьерный рост ( как говорит мой непосредственный начальник )...

Я хотел бы открыть свое собственное дело... 

Но чувствую это будет еще тот КВЕСТ ...  есть еще порох... ( достаточно сухой )

Но не охота просто накупить квартиры ( сделать мини..мини комнаты  и  сдавать.... имея стабильный доход )

Охото  -- ЗАНИМАТЬСЯ И РАЗВИВАТЬСЯ!!!

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Миша Мел сказал:

Местные производители только как 2 года зашли на рынок ... нереальное лобби...

В Барнауле делают офигенскую ряженку, но в Сибе ни в Магните, ни в Холди, ни в Быстрономе её нет, на полках только Гомик в деревне стоит.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bomba! сказал:

В Барнауле делают офигенскую ряженку, но в Сибе ни в Магните, ни в Холди, ни в Быстрономе её нет, на полках только Гомик в деревне стоит.

А в КЗ везде только один ФудМастер стоит, который давно уже не казахстанский... 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Папсаша сказал:

Все любят приводить в пример китай, а ведь именно субсидирование малого бизнеса там и вывело экономику китая на вторую строчку в мировом рейтинге

На просторах ЖЖ валялся репортаж о казахах-аграриях в СУАР, весьма поучительно почитать как там государство субсидирует кредитами и организует закуп произведенной сельхозпродукции.

Ссылка на комментарий
Только что, marussia сказал:

А в КЗ везде только один ФудМастер стоит, который давно уже не казахстанский... 

в талдыке было три производителя (местных) которые производили очень даже не плохую продукцию, так же был и фудмастер и еще что то.

молочную продукцию имею в виду

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, pewpew сказал:

Казахи гастарбайтерами вряд ли станут. У них очень сильно развита клановость (не в пример русским), всем семейством поднимут-помогут, с работой подсобят.

Казахи очень изменились, что-то я по своим родственникам клановости не заметила, наоборот квартиру отсудить хотели. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, marussia сказал:

А в КЗ везде только один ФудМастер стоит, который давно уже не казахстанский... 

Да везде ТНК выталкивают местных толковых производителей, мне вот петропавловская ряженка тоже нравится и хрен где купишь, изредка устькаманский Эмиль попадается.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Папсаша сказал:

в талдыке было три производителя (местных) которые производили очень даже не плохую продукцию

На въезде в Алмату за оврагом сразу появился магазинчик талдыкогранского молзавода, еще от них небольшой ларёк появился на пожарке - молочка куда лучше фудмастера.

2 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

@Bomba! @Bomba!я до сих пор покупаю молоко которое производят в родном кокчетаве при этом что сейчас живу на дв

Обана - а как оно к вам попадает?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Anjik-76 сказал:

Казахи очень изменились, что-то я по своим родственникам клановости не заметила, наоборот квартиру отсудить хотели. 

В крупных городах национальность не так важна, хотя при расчете каждый Ата говорит, что у него 8 детей и всех их он один кормит)))

Ссылка на комментарий

Про семечки  --ДЖИН ... ИЗВЕНИТЕ ЗА РЕКЛАММУ ( я там не работаю )

я ...  приехав в Россию ,  захотел вспомнить Родину... Посидеть поразмышлять ...

Поехал закупаться в супермаркеты.... НЕ БУДУ перечислять  ( в 5 крупных )... и не увидел там заветного желтого мешочка.....

Я то люблю докопаться до истины ... Позвонил ПРОИЗВОДИТЕЛЮ  в г. Златоуст,.. В отдел маркетинга и продаж.... ( не на горячую линию.. ) 

Мол где мои любимые???? ---- они ,это НЕ НАША забота.... Я говорю -- а чья тогда... У Друга в КЕЛЬНЕ есть , а в России от АДРЕСА ПРОИЗВОДСТВА 1000 км и нет....

я дозвонился до товарища, он овечает  за направление Средняя Азия и Казахстан ( как оказалось из разговора... ) 

Так вот ....

ОН говорит... это Россия.... ее умом не понять!!!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kdv сказал:

В крупных городах национальность не так важна, хотя при расчете каждый Ата говорит, что у него 8 детей и всех их он один кормит)))

Их послушать так они герои, и им все и за все должны. Ой не буду продолжать, а то понесет меня :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Anjik-76 сказал:

Их послушать так они герои, и им все и за все должны. Ой не буду продолжать, а то понесет меня :blush2::blush2:

И не надо, а то и беседку закроют))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Миша Мел сказал:

ОН говорит... это Россия.... ее умом не понять!!!

Тут дело не столько в производителе, сколько в самих федеральных сетях. У них там целые армии маркетологов сидят, которые анализируют рынок и решают, какому товару быть на полке в данном регионе. В КЗ такая же ерунда, просто она не так заметна из-за того, что казахстанский рынок менее насыщен товарами. Например, то что с лёгкостью можно найти на полках алматинских Магнумов, запросто может не оказаться в том же Магнуме в Караганде. Да более того, даже в Талдыкоргане ассортимент в Магнуме значительно отличается от алматинского.

 

13 минут назад, Папсаша сказал:

И не надо, а то и беседку закроют))

Блин, это будет потеря потерь. Где же мы будем так дружно ругаться? :hihi:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Миша Мел сказал:

Я хотел бы открыть свое собственное дело... 

Но чувствую это будет еще тот КВЕСТ ...  есть еще порох... ( достаточно сухой )

Вначале что самое трудное это платить вмененные социальные налоги - то есть оборота и дохода вначале еще нет а платить их нужно... ну а потом - Роспотребнадзор :)

Были мысли открыть косметический кабинет но друзья-россияне такого рассказали что полный :achtung:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, marussia сказал:

Блин, это будет потеря потерь. Где же мы будем так дружно ругаться? :hihi:

 

Да, не хочется беседку потерять, особенно тем кто еще здесь.

Сегодня кстати очень активно общались, не успеваю читать.

На улице холодно, что еще остается делать.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, marussia сказал:

Блин, это будет потеря потерь. Где же мы будем так дружно ругаться? :hihi:

Ага - в прошлом году чуть новосибирскую беседку не закрыли, там заруб пошел что некоторым переселенцам из прибалтики не понравилось что там много переселенцев из наших краёв - ну и пошло-поехало до утра.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bomba! сказал:

Ага - в прошлом году чуть новосибирскую беседку не закрыли, там заруб пошел что некоторым переселенцам из прибалтики не понравилось что там много переселенцев из наших краёв - ну и пошло-поехало до утра.

Вы наверно говорили, что их шпроты не вкусные, а они плохо говорили о бешбармаке:lol:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anjik-76 сказал:

Казахи очень изменились, что-то я по своим родственникам клановости не заметила, наоборот квартиру отсудить хотели. 

А давайте теперь возведём все частные случаи в абсолют? Факт есть факт - казахи зачастую гораздо сплоченнее русских семей, один пробился в свет - вытащит всю семью за собой. Родился ребенок - всей семьей, бабушками-дедушками поднимут. Работу надо найти - вся семья подключится. Какие бы у Вас не были отношения с родней, этого нельзя отрицать.

 

Ну и если говорить о частных случаях. Недавно говорила со знакомой-казашкой. Ее ребенку год, спрашивает, почему я еще потомством не обзавелась. Я ей, мол, так и так, имущественный вопрос не позволяет, да и с финансами пока не потянем. А она мне - ну да, вам сложнее, я своего ребенка почти не вижу, сразу по бабушкам пошел, и близким и дальним, с домом нам вся родня помогла. И когда она говорит о родне, она не имеет в виду близких родственников - это и дяди, и тети, и троюродные, и еще дальше.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, pewpew сказал:

А она мне - ну да, вам сложнее, я своего ребенка почти не вижу, сразу по бабушкам пошел, и близким и дальним, с домом нам вся родня помогла. 

Вот именно поэтому в КЗ правительство считает, что нет смысла поддерживать рождаемость различными социальными выплатами. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

А что насчёт Казахского паспорта?вот в конце февраля у нас уже будет отказ от гражданства и выписка из КЗ,мы поедим в Россию.а паспорт РФ получим в марте.так вот сможем ли мы не иметь гражданства КЗ вернутся сюда по КЗ паспорту или уже надо будет ждать паспорт РФ??

Ссылка на комментарий
16 минут назад, marussia сказал:

Вот именно поэтому в КЗ правительство считает, что нет смысла поддерживать рождаемость различными социальными выплатами. 

Была как то статья, один из чиновников из КЗ как то сказал, типа зачем нам рождаемость повышать, сейчас народу работать негде, а потом ещё хуже будет!

Честно скажу, я из КЗ уезжаю не только из за языка, не вижу развития страны, богатые богатеют продавая в стране, что ещё не осталось проданным, промышленности нет, сельское хозяйство тоже падает! А время идёт, и если доживу до пенсии, то сомневаюсь, что в этой стране будет чем платить. Да и детям делать тут нечего, с таким образованием сомневаюсь, что будет возможность поступить в хороший вуз. 

Понятное дело РФ не райская страна, и нас там особо никто не ждёт, и менталитет другой. Но ведь многие живут и довольны. У меня много друзей уехали и не первый год живут в РФ. Нет у них не дипрессия, не ностальгии по КЗ, довольны, устроились и работают. И про получение гражданства рассказывают спокойно, без злобы и обиды. Надеюсь, что и нам так же повезёт! Лично я настраиваюсь только на хорошее!!! Пусть кто то считает это розовыми очками, пофиг, лишь бы мне было комфортно и хорошо в стране, куда переезжаю)))

А от злобы и негатива прогресса в жизни человека не будет))) это личное мое мнение)))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Евгений30 сказал:

А что насчёт Казахского паспорта?вот в конце февраля у нас уже будет отказ от гражданства и выписка из КЗ,мы поедим в Россию.а паспорт РФ получим в марте.так вот сможем ли мы не иметь гражданства КЗ вернутся сюда по КЗ паспорту или уже надо будет ждать паспорт РФ??

 

По общему мнению опытных товарищей, можете.

Гражданство России считается принятым только после принятия присяги и подписания соответствующей бумажки.

Но, меня смущает ваша фраза - "выписка из КЗ".

Если вы выпишетесь на ПМЖ, то возвращаться по КЗ паспорту вам противопоказано, разрешение на ПМЖ будет аннулировано.

 

4 минуты назад, Elena_b сказал:

Была как то статья, один из чиновников из КЗ как то сказал, типа зачем нам рождаемость повышать, сейчас народу работать негде, а потом ещё хуже будет!

Честно скажу, я из КЗ уезжаю не только из за языка, не вижу развития страны, богатые богатеют продавая в стране, что ещё не осталось проданным, промышленности нет, сельское хозяйство тоже падает! А время идёт, и если доживу до пенсии, то сомневаюсь, что в этой стране будет чем платить. Да и детям делать тут нечего, с таким образованием сомневаюсь, что будет возможность поступить в хороший вуз. 

Понятное дело РФ не райская страна, и нас там особо никто не ждёт, и менталитет другой. Но ведь многие живут и довольны. У меня много друзей уехали и не первый год живут в РФ. Нет у них не дипрессия, не ностальгии по КЗ, довольны, устроились и работают. И про получение гражданства рассказывают спокойно, без злобы и обиды. Надеюсь, что и нам так же повезёт! Лично я настраиваюсь только на хорошее!!! Пусть кто то считает это розовыми очками, пофиг, лишь бы мне было комфортно и хорошо в стране, куда переезжаю)))

А от злобы и негатива прогресса в жизни человека не будет))) это личное мое мнение)))

 

Полностью присоединяюсь к Вам, но плюсик поставить не могу, уже закончились :(

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...