Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Teremok92 сказал:

Если вы выпишетесь на ПМЖ, то возвращаться по КЗ паспорту вам противопоказано, разрешение на ПМЖ будет аннулировано.

Мне кажется, что вам стоит ещё  раз перечитать тему про выписку. ;) Разрешение на ПМЖ будет вннулировано в случае постоянной прописки на территории Казахстана. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

1 час назад, pewpew сказал:

А давайте теперь возведём все частные случаи в абсолют? Факт есть факт - казахи зачастую гораздо сплоченнее русских семей, один пробился в свет - вытащит всю семью за собой. Родился ребенок - всей семьей, бабушками-дедушками поднимут. Работу надо найти - вся семья подключится. Какие бы у Вас не были отношения с родней, этого нельзя отрицать.

 

Ну и если говорить о частных случаях. Недавно говорила со знакомой-казашкой. Ее ребенку год, спрашивает, почему я еще потомством не обзавелась. Я ей, мол, так и так, имущественный вопрос не позволяет, да и с финансами пока не потянем. А она мне - ну да, вам сложнее, я своего ребенка почти не вижу, сразу по бабушкам пошел, и близким и дальним, с домом нам вся родня помогла. И когда она говорит о родне, она не имеет в виду близких родственников - это и дяди, и тети, и троюродные, и еще дальше.

Так и я не говорю именно о близких родственниках, это и тети и дяди и сестры и т. д. Может это мои такие, как говориться в семье не без урода.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Евгений30 сказал:

вернутся сюда по КЗ паспорту или уже надо будет ждать паспорт РФ??

Получите паспорт РФ, два месяца пролетят как две недели.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kdv сказал:

Вы наверно говорили, что их шпроты не вкусные, а они плохо говорили о бешбармаке:lol:

Нет, им лица не нравились, особенно в Леруа Мерлен.

35 минут назад, Андрей_72 сказал:

Получите паспорт РФ, два месяца пролетят как две недели.

За 10 дней же паспорт делают

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Bomba! сказал:
53 минуты назад, Андрей_72 сказал:

Получите паспорт РФ, два месяца пролетят как две недели.

За 10 дней же паспорт делают

Они пишут, что получать паспорт РФ в марте, это и есть два месяца.

Только я не вкурил ситуацию. В феврале отказ от гражданства и в марте уже паспорт РФ, как это?

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

Мне кажется, что вам стоит ещё  раз перечитать тему про выписку. ;) Разрешение на ПМЖ будет вннулировано в случае постоянной прописки на территории Казахстана. 

Ах, да, вы правы, спасибо за поправку.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Миша Мел сказал:

Про семечки  --ДЖИН ... ИЗВЕНИТЕ ЗА РЕКЛАММУ ( я там не работаю )

 

Какой "Джинн", я у дяденьки покупаю рядом на рынке за 40 рублей литровая банка с горкой и в духовку.Вкусно:)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Миша Мел сказал:

То же интересная тема ... МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ

имея такие корма , сельхоз. угодия  и  относительно дешевую рабочую силу ... цена на пакет молока  2.5 % начинается от  38 руб.---- ну это КОНСКИЕ цены ( не говоря уже про творог , сметану и СЫР )

 

И? В Павлодаре 2.5 молоко стоит 200 тенге.

Если уж начинаете что-то сравнивать, то указывайте регион в РК и РФ.

В разных частях наших стран цены очень разные.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Какой "Джинн", я у дяденьки покупаю рядом на рынке за 40 рублей литровая банка с горкой и в духовку.Вкусно:)

Согласна с вами, у меня родня в краснодарском крае живёт, когда у них бываем, покупаем семечки, сорт вкусный, жирный лакомка называется. Мы в духовку или микроволновку и ням ням. Может быть поэтому семечки " Джин" не в каждом регионе, за не надобностью))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей_72 сказал:

Только я не вкурил ситуацию. В феврале отказ от гражданства и в марте уже паспорт РФ, как это?

Что за отказ от гражданства? Вы какие-то понятия путаете.

1 час назад, Андрей_72 сказал:

Только я не вкурил ситуацию. В феврале отказ от гражданства и в марте уже паспорт РФ, как это?

Что за отказ от гражданства? Вы какие-то понятия путаете.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Elena_b сказал:

Согласна с вами, у меня родня в краснодарском крае живёт, когда у них бываем, покупаем семечки, сорт вкусный, жирный лакомка называется. Мы в духовку или микроволновку и ням ням. Может быть поэтому семечки " Джин" не в каждом регионе, за не надобностью))))

 

Да,да лакомка.От нас то недалеко до Краснодарского края)

Зелень еще берем краснодарскую тепличную)

5 часов назад, Миша Мел сказал:

имея такие корма , сельхоз. угодия  и  относительно дешевую рабочую силу ... цена на пакет молока  2.5 % начинается от  38 руб.---- ну это КОНСКИЕ цены ( не говоря уже про творог , сметану и СЫР )

 

Я покупаю молоко произведенное в соседнем Волжском  2,5% за 38 рублей.В Караганде я покупал КЗ молоко за 214 тенге.Не знаю курс в обменниках,у меня на карте Сбербанка показывает 5.85 тенге х 38 рублей = 222 тенге.А так курс меньше чем для операций по картам,значит цена такая же.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Elena_b сказал:

когда у них бываем, покупаем семечки, сорт вкусный, жирный лакомка называется. Мы в духовку или микроволновку и ням ням.

Семечки, семечки, бж бж подсолнухи:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, marussia сказал:

Мне кажется, что вам стоит ещё  раз перечитать тему про выписку. ;) Разрешение на ПМЖ будет вннулировано в случае постоянной прописки на территории Казахстана. 

а что если выписаться на ПМЖ, и встать на временную регистрацию в съемной квартире или гостинице, и не спеша продавать подвисшую недвижимость, машину? Тогда 7/30 дней не действуют? Или временную регистрацию не оформить без изъятого уд личности?

55 минут назад, Гость_я сказал:

Что за отказ от гражданства? Вы какие-то понятия путаете.

Наверное имела в виду тот отказ, что в посольство отправляют перед подачей на гражданство.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Вы можете спокойно сделать временную регистрацию в течении 10 дней по паспорту. Делается она до 1 года, потом можно новую сделать. Но вам вряд ли она понадобится на такой долгий срок. Только, насколько я понимаю, вам сначала нужно будет выехать из КЗ, после получения листка убытия. А по возвращению сделать временную регистрацию.

18 минут назад, kdv сказал:

:facepalm: чего она там накурилась, явно не подсолнуха :lol:

Меня больше интересует, где @Bomba! такое постоянно находит :lol:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
5 минут назад, marussia сказал:

Только, насколько я понимаю, вам сначала нужно будет выехать из КЗ, после получения листка убытия.

Может съездить в Киргизстан на 5 минут? И потом вернуться доделать дела, встав на временную регу?

Теоретически рассуждая. Есть ли лазейки чтобы задержаться и не переделывать выезд на ПМЖ.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, marussia сказал:

Меня больше интересует, где @Bomba! такое постоянно находит :lol:

Проработаете 25 лет в рекламе/издательстве еще не такое будете находить :)

21 минуту назад, kdv сказал:

:facepalm: чего она там накурилась, явно не подсолнуха :lol:

Это гений монтажа накурился, на самом деле вот из чего слеплено:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, алиса-лиса сказал:

Может съездить в Киргизстан на 5 минут? И потом вернуться доделать дела, встав на временную регу?

Вот тут не подскажу. А почему бы не выписаться перед подачей на гражданство, а потом вернуться и сделать временную регистрацию. Если не ошибаюсь, то пользователь Афелия так делала. 

@Bomba! Кажется эта девушка из Адыгеи что-то курила... Может они там вовсе не семечки выращивали... :ahuet:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
12 минут назад, marussia сказал:

Делается она до 1 года

Это как? По трудовому договору что ли. Вроде можно на 3 месяца, а потом еще продлить на 3 или пересекать границу.

Ссылка на комментарий
Только что, kdv сказал:

Это как? По трудовому договору что ли. Вроде можно на 3 месяца, а потом еще продлить на 3 или пересекать границу.

Мы про граждан Казахстана рассуждаем. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Bomba! сказал:

В Барнауле делают офигенскую ряженку, но в Сибе ни в Магните, ни в Холди, ни в Быстрономе её нет, на полках только Гомик в деревне стоит.

 

Бренд можно узнать?  Я для себя))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, фримэн сказал:

Бренд можно узнать?  Я для себя))) 

Забыл... какой то Барнаульский завод, тетрапакет неброского коричневого дизайна, в Новокузнецке в Мария РА продают а в Сибе почему то перестали.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...