Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Vovchik сказал:

Добавлю ещё к выше сказанному,очень красивая природа в тех краях и чистый воздух.

Природа - это ДА!!!!! Нам в Астане так этого не хватает. Уже представляем как в Новосибирске бум по грибы ходить. Ну, или на Алтай ездить. :)

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Гость_я сказал:

Судиться можно. Засчитают тогда. Поищите в интернете подобные дела. Есть положительные решения.

Устраивался недавно на ММК, спросил - а как с моим 28 летним стажем на комбинате в Темиртау. ответили  -  ни как, зарабатывайте по новой. :ahuet:

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Andrea69 сказал:

Устраивался недавно на ММК, спросил - а как с моим 28 летним стажем на комбинате в Темиртау. ответили  -  ни как, зарабатывайте по новой. :ahuet:

 

17 минут назад, kdv сказал:

@Andrea69 вроде до 2002 года засчитывают, но надо справки.

я еще раз напишу: через суд, если ВЫ ЛИЧНО предоставите все документы, вам этот стаж засчитают. Я пока толко не могу понять, на сумму пенсии он будет влиять или нет. Вот навскидку решение суда. http://sudact.ru/regular/doc/WODxcQNqjtxv/?regular-txt=перерасчет+страховой+пенсии+выплаты+в+фонд+казахстана&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=&regular-judge=&_=1517404139627&snippet_pos=774#snippet

 

Читать много, но многое проясняется. Например, в данном случае женщине отказал ПФР в зачислении стажа, т к она справки сама предоставила о своем стаже и выплатах, зарплатах, а типа фонд сам должен запросы отправлять, дескать отправили, ноне дождались результат. ТАк вот суд сказал, мол, если человек справки предоставляет, то их обязаны принять.

В общем, женщина 15 лет стажа себе отсудила. И таких случаев на этом сайте - тьма. поищите. Полистайте.

 

Я не уверена, что к моменту моего выхода на пенсию, все это нужно будет и все будет актуально, но справки я себе постараюсь сделать при первой же возможности. Я про это думала на начальном  этапе переезда, а потом прочла сообщения типа "ой не засчитают" и забила на эту тему. А зря. Надо было по своим бывшим местам пробежаться и собрать справки о зарплате и о стаже там, хотя в трудовой все указано.

 

(в другом решении суда, например, бабе более 20 лет стажа на одном предприятии,  она всю жизнь проработала, отказали стаж засчитать, т к у нее печать об увольнении :facepalm:была не четкая). суд признал ее годной, т к не очень качественное делопроизвосдтсво и даже ошибки в трудовой книжке - это не косяк работника, а косяк работодателя)...

я никого не агитирую. тем более я теоретик в вопросе пенсий. но я просто хочу сказать, что положительные решения суда о признании страхового стажа после 2002 года есть и их много. суд встает на строну истцов, если все подтверждающие документы имеются. Опирается на международный договор, тогда как пфр на закон РФ только опирается. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Вот здес пенсионер добился надбавки к пенсии. Работал на шахте в РК (правда, частично, он хотел перерасчет с момента выхода закона, но суд поставновил, что с момента обращения это сделать возможно).

http://sudact.ru/regular/doc/AIHVQjQK4uWp/?regular-txt=перерасчет+пенсии+выплаты+страховые+казахстан&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=&regular-judge=&_=1517402976427&snippet_pos=3826#snippet

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 1/27/2018 в 22:46, Bomba! сказал:

"Возможно в Новосибирске....."

 

Не ну девчонки там очень симпатичные.

:lol::lol: мой 19 летний сын сказал, что девушки такие тут не симпатичные...... Прям удивлялся почему........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, snegkaiii сказал:

:lol::lol: мой 19 летний сын сказал, что девушки такие тут не симпатичные...... Прям удивлялся почему........

смею предположить, что те "девушки", которые видятся симпатичными Бомбе, вашему сыну - страшные тетки :lol:

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Живу с рождения в нынешней Астане, часто хожу пешком, зимой на автобусе. И все чаще замечаю, что город кто то подменил.  Раньше красавиц много было, даже казашек, а сейчас :facepalm:. Но один раз в автобусе девчина как с картинки попалась, как с картинки русская красавица ( аж кольцо на пальце сжалось:lol:). 

Ссылка на комментарий

@pewpew привет с Новой Согры! У нас почему то было очень много с Зыряновска, они тоже Ука за центр вселенной считали:sarcastic:

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Я уверена, что если бы мы тут имена и лица раскрыли, то поузнавали бы друг друга. Слишком уж Устькаман - маленькая деревня. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

У меня недавно прокол случился. В закрытой группе  в вк, где мамы нашего жк общаются, я негодовала,что парикмахерская, где сын стрижется, не предупредив подняла оплату до "750 тг"! На мое негодование многие ответили,мол, охамели и лишь одна написала: "я увидела вашу описку - тг - и обрадовалась землякам, а когда увидела у вас в профиле, что вы из Усть-Каменогорска то вообще пришла в восторг!".

В общем, заобщались с нею. Слово за слово. Выяснилось, что я с ее бабушкой очень тесно сотрудничала более 15 лет назад. Плюс оказалось, у нас много общих знакомых. А от бабушки ее в итоге получила большой привет и приятные слова в свой адрес, что меня помнят на старом месте (Правда, под девичьей фамилией).

Было очень приятно.потому что те годы своей первой работы я вспоминаю часто и с удовольствием. И людей, кто с девочкой-студенткой серьезно шел на контакт.

В общем, мы соседи. Она мне очень много советов дала по одному важному делу, которые я здесь озвучу, когда время придет. Это касается жителей вко.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Teremok92 сказал:

Вот так-то, как грится, не ту страну ... :facepalm:

 

Казахстан в индексе прозрачности бюджета находится рядом с Гондурасом
https://lsm.kz/po-prozrachnosti-byudzheta-kazahstan-nahoditsya-mezhdu-gondurasom-i-nepalom

 

 

Причем, каждый год министры вешают лапшу, что улучшают бизнес климат, повышают эффективность, прозрачность правительства, создали ни много ни мало Корпорацию "Правительство для Граждан" и вот он результат их многолетних потуг.

Ссылка на комментарий

Походу в Казахстане все помешались на этой школьной форме https://instagram.com/p/BenH3sODSZx/

Кстати, а как в России с формой обстоят дела? У всех моих родственников у детей в школах вообще нет дресс-кода. 

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

В школе у сына просто серая форма одежды: брюки-юбки, жилетки-кардиганы. Но требования нет все это покупать одного вида. И детей в костюмах синего и черного цвета никто не гонит со школы.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Гость_я сказал:

Она мне очень много советов дала по одному важному делу, которые я здесь озвучу, когда время придет. Это касается жителей вко.

Интрига однако! Гость_я, теперь будем ждать с нетерпением!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Людмила555 сказал:

Это что ж получается если работаешь с 2000г. То этот стаж(за 2000-2018г) 18 лет вообще никому не нужен будет в России.

Абсолютно верно, никому не нужен, все зарабатываешь с нуля, трудовой, пенсионный, страховой бонус/малус.

21 час назад, Гость_я сказал:

Судиться можно. Засчитают тогда. Поищите в интернете подобные дела. Есть положительные решения.

Бесполезно судиться. Это плата за то что разрешают забирать пенсионные. Подпишут если закон евразийского союза о совместном пенсионном обеспечении тогда будет стаж учитываться, но тогда и пенсионные не будут отдавать. А в инете валяются дела в которых ПФР отгрызал у людей солидарный советский стаж - за него надо судиться, солидарка должна засчитывается за то время.

20 часов назад, Алена Сергеева сказал:

ПУже представляем как в Новосибирске бум по грибы ходить. Ну, или на Алтай ездить. :)

На Алтай надо толпой 2-3 машины ездить примерно в 8-10 человек и с ружбайками - местное население там неадекватное совсем.

20 часов назад, kdv сказал:

@Andrea69 вроде до 2002 года засчитывают, но надо справки.

По другим по 1998 год - то есть до введения накопительной системы должно учитываться, ну и как пишут если справки есть.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Bomba! сказал:

Бесполезно судиться

ну то есть сотни решенных в пользу обычных граждан дел для вас "бесполезно"? Ну ок. Страдайте дальше и бездействуйте.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Гость_я сказал:

ну то есть сотни решенных в пользу обычных граждан дел для вас "бесполезно"? Ну ок. Страдайте дальше и бездействуйте.

Любой прокурор на ура это обжалует и взыщут все назад. По закону Россия не должна платить пенсию за то что вы работали в другой стране да еще и забрали с собой свои пенсионные. Россия засчитывает только стажи которые были в солидарной системе, а вот если будет подписан договор ЕвразийскогоЭС - тогда другой разговор будет. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bomba! сказал:

Любой прокурор на ура это обжалует и взыщут все назад. По закону Россия не должна платить пенсию за то что вы работали в другой стране да еще и забрали с собой свои пенсионные. Россия засчитывает только стажи которые были в солидарной системе, а вот если будет подписан договор ЕвразийскогоЭС - тогда другой разговор будет. 

 

Казахстан наверно дулю покажет тем,кто забрал накопления.

Ссылка на комментарий

В рейтинге лучших стран мира по версии журнала U.S. News & World Report Казахстан занял 70-ю строчку, сообщается на сайте издания. По сравнению с прошлым годом наша страна поднялась на одну позицию.///// Ну ведь могут когда захотят... 

Ну только на сколько я помню хотели уже скоро войти в 30 -ку...

Если посчитать 1 позиция - 1 год ... то еще --- 40 лет ....

и будет счастье всем ....

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Миша Мел сказал:

круто кто то дополнил ( Некрасов )  - Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе.

Включая и тех, кто обещает эту тридцатку...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Гость_я сказал:

 Она мне очень много советов дала по одному важному делу, которые я здесь озвучу, когда время придет. Это касается жителей вко.

Случайно не по поводу наших обещаных "радиационных выплат" по Семипалатинскому Полигону?

4 часа назад, Bomba! сказал:

 

На Алтай надо толпой 2-3 машины ездить примерно в 8-10 человек и с ружбайками - местное население там неадекватное совсем.

 

У нас там много родни неадекватной :).

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...