Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, kdv сказал:

@Teremok92 я даже знаю кто вас в Царьград отправит))

 

Послушал я этого Пронько. Право не знаю, двоякое какое то впечатление. И там больше не новости, а личное мнение одного человека.

Я кажется знаю почему кое-кому нравиться этот канал, там есть пара девушек ведущих ...;)

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Bomba! сказал:

 

В Новосибе меньше чем за 400 даже и не подступишься, еще и с костью, 230 стоит курица филе мороженная в оптомаркетах типа Холди Дискаунтер.

 

Вы в Азбуке вкуса что-ли свининой закупаетесь?  Подруга в Новосибирске живёт,  покупает  свинину мякоть по 260 рублей за килограмм и это ещё не самая дешёвая цена. Выбор по мясной продукции просто огромный. Как мне кажется,  Вы немного уже заврались)) 

Ссылка на комментарий

А меня знаете что поражает. Есть такой канал в России - "Дождь", позиционирует себя как единственный настоящий оппозиционный канал. Но почему-то он платный. У них даже на сайте новости бесплатно не почитаешь. На мой взгляд, если ты оппозиция, и хочешь что-то донести до народа, переманить его на свою сторону, это нужно делать бесплатно. Или я чего-то не понимаю. :post-2472-1287325497:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Дарья Κостина сказал:

Вы в Азбуке вкуса что-ли свининой закупаетесь?

На базаре на Арбузова 1... я про корову говорил, 400 рэ и выше, куриное филе 210-230

6 минут назад, marussia сказал:

А меня знаете что поражает. Есть такой канал в России - "Дождь",

Меня он тоже удивляет, госдеп США на российские деньги еше и на россиянах зарабатывает :lol:

Ссылка на комментарий

@marussia а это наверно бизнес, ничего личного. Им заплатили одни за изготовление"правды", теперь другим ее продают. 

Это как чел собирает людей в большом зале на тему как я заработал свой первый миллион и собравшимся говорит вот вас пришло 1000 человек, билет стоит 1000, все я пошел.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, marussia сказал:

Есть такой канал в России - "Дождь"

 

Разве это не тот самый канал, который должны были закрыть за вопрос о блокаде Ленинграда?

Зачем туда вообще заходить?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bomba! сказал:

На базаре на Арбузова 1... я про корову говорил, 400 рэ и выше, куриное филе 210-230

 

Так Вам выше пишут про свинину,  а Вы в ответ оппоненту жалуетесь,  что в Новосибирске и того хуже, дешевле 400 рублей мяса и не найти,  при этом не уточняйте, что это говядина. Такая полуправда получается))  А в целом вводите людей в заблуждение 

Ссылка на комментарий

Довелось поработать с журналистами дождя. Это такой был ад. Даже меня корёжило от вещей, которые они говорили о казахах, об истории, о том, что 'ой да чего они в войну навоевали'. Люди, у которых главный лозунг по жизни: ради красного словца не пожалею и отца. 

Самое 'клевое', что их приглашали,чтобы они готовиили к продвижению патриотический сайт в рк. А потом деньги внезапно кончились и проект свернули. Но журналисты дождя, оф кос, свои лимончики получили. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Teremok92 сказал:

 

Послушал я этого Пронько. Право не знаю, двоякое какое то впечатление. И там больше не новости, а личное мнение одного человека.

Ну слушать его особо и не обязательно. так прикольный чювак... но вот цыфры которые там озвучиваются... да и людей туда скажем не простых приглашают пообщаться.

13 минут назад, Дарья Κостина сказал:

А в целом вводите людей в заблуждение 

Кто вводит? Покажите где свинью продают по цене курицы. Холидей классик ессно не рассматриваем с колбасой под 500. Кстати на днях в алмате купил хорошую говядину по 260 руб если по курсу.

9 минут назад, Гость_я сказал:

Довелось поработать с журналистами дождя. Это такой был ад.

Ага как Латынина с Новой... что курит... при этом на новой много интересных материалов, не её ессно ... однокурсник недавно вот прислал, живет в Улан-Уде

 

Ссылка на комментарий

Я попрошу подругу сфотографировать ценники и выложу в этой теме. И кстати Вы приводите в пример Алмату,  Вы как считаете Алмата это зеркало Казахстана?  Город Темиртау,  свинина мякоть 1700 тг,  филе курицы 1200-1300,  при этом зачастую это накаченная водой,  непонятная субстанция. Говядина, мякоть 2100 тг. Зарплаты конечно Новосибирска и Темиртау думаю не стоит сравнивать,  так как это будет не в пользу последнего. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Я вот не пойму а чему вы радуетесь? Тому что будете получать российскую минималку в 9 тыр???

Может я что то не так поняла. но мне кажется речь шла чтобы забрать свои накопления из кз.

И да, кстати на пенсию мне еще ой как не скоро. А спрашивала чтобы быть вкурсе событий и хоть как то подговится перед выездом.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Teremok92 said:

Друзья, встречный вопрос, где вы читаете российские новости?

 

Подпишитесь в телеграмме на каналы - незыгарь, караульный, 338... Столько о России узнаете, переезжать не захотите ))))

Скачали приложение Едадил, по нему смотрим, где скидки и туда едим закупаться за определенным товаром, по мясу, говядина вообще перестали брать - дорого, в окей берём по скидке свинину 190 руб/кг лопатка, курица тоже в тех же пределах, если тушка дешевле если филе дороже... Благо рядом есть гипнры окей, лента , ну и 5ка радует порой со скидками на определенную группу товаров...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Maxis сказал:

Подпишитесь в телеграмме на каналы - незыгарь, караульный, 338... Столько о России узнаете, переезжать не захотите ))))

 

Не, не, таких либеральных помоек мне не надо :)

Мне нужен сайт, где спокойно, без политики, без грязи, просто рассказывают, что происходит и немного объективной аналитики.

Пока мне нравится РБК и ТАСС.

 

 

Ссылка на комментарий
12 minutes ago, Teremok92 said:

 

Не, не, таких либеральных помоек мне не надо :)

Не соглашусь, это не либеральные помойки, там реально рассказывают, как чиновники от партии власти  пилят гос. бабло ... Будете в курсе какая из элит за что отвечает и пр... Мозги промывает очень хорошо...

 

Допустим про центр Хруничева, как его разваливпют с 2007 г., чтобы землю в центре Москвы заиметь ... Это просто жесть ....

Ссылка на комментарий

Вот допустим:

 

Муж Тины Канделаки, директор «Ростеха» Василий Бровко освоил бюджет тульского предприятия «Октава» — открыл для заводчан «маркет», «фудкорт» и музыкальный каток, где установил 5 огромных станков изо льда. В «лайн-ап» гости катались на катке «под позитивный инди-поп и миксы, специально записанные модными диджеями. «Октава» — единственный в России производитель военных микрофонов. Износ оборудования — 90%, его средний возраст – более 30 лет. Основная часть мощностей — уничтожены. Бровко обещает помочь армии и создать на их месте «туристический квартал»

 

 

Про банкротный гос канал МатчТВ писать не буду где ген менеджером была Тина Канделаки...)))

 

 

Как же надо не любить свою страну и народ....

"Вы знаете, Россия это самая богатая страна в мире. Мы за 30 лет подарили мировой финансовой системе больше $1 трлн, которые утекли из России. Мы, честно говоря, плохо знаем, где они находятся, мы знаем, что примерно полтриллиона долларов вращается между офшорами и российской экономикой — кругооборот составляет порядка сотни миллиардов долларов ежегодно. А вторая половина триллиона вообще испарилась в неизвестном направлении. Это, конечно, волнует наши налоговые службы. Получается, что чем больше у нас из страны утекает, тем сильнее бремя налогообложения на тех, кто остаётся. Это несправедливо», — заявил советник президента РФ Сергей Глазьев в рамках проходящего в Москве World Blockchain and Cryptocurrency Summit."

 

 

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Maxis сказал:

Мозги промывает очень хорошо...

 

Вот этого я как раз и пытаюсь избежать. Вы же знаете на чьи деньги и в чьих интересах это делается.

Вот это вот бездоказательное поливание грязью России делается для того, чтобы озлобить народ, посеять смуту и анархию.

Когда то США воспользовавшись предательством горбачева и слабостью ельцина развалили Союз и устоили гражданскую войну в Чечне и хотят тоже самое сделать опять.

Нет уж, я не хочу участвовать в развале России. Хочу, чтобы мне было куда возвращаться.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дарья Κостина сказал:

Так Вам выше пишут про свинину,  а Вы в ответ оппоненту жалуетесь,  что в Новосибирске и того хуже, дешевле 400 рублей мяса и не найти,  при этом не уточняйте, что это говядина. Такая полуправда получается))  А в целом вводите людей в заблуждение 

 

Я и говядину в Новосибирске дешевле 400 беру на рынке. 

12 часов назад, Bomba! сказал:

Прикольно - в Алмате ТРЦ типа Максима, Комфорт, Март - все сортиры халявные и чистые а вот в Новосибе в Новокузнецке - все за деньги, причем сравнимые по цене проезда в ОТ, правда например на вокзале в Сибе можно бесплатно пописать при предьявлении ЖД билета на этот день. 

 

В Новосибирской Меге туалет и парковка бесплатна. В Ауре бесплатные туалеты, теплая подземная парковка первые три часа бесплатна. В Толмачево тоже не замечал платных сортиров. Хотя парковка там стоит конских денег. 

Я вообще немогу припомнить сейчас где я видел платный сортир, кроме Зоопарка Новосибирского. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, marussia сказал:

Мне кажется это какая-то чисто питеская фишка, даже в Москве не так много пекарен и булочных. И видимо местная погода сказывается, потому что невозможно просто пройти мимо. :hihi:

В Новосибирске тоже на каждом углу, пекарни и кофейни))) 

 

14 часов назад, Гость_я сказал:

Ппкс, что называется. 

Я тоже обалдеваю от ассортимента в этой измученной санкциями стране. Пока до дому от метро иду, насчитала 4 пекарни, это не считая трех супермаркетов и одного магазина, где я покупаю мясо (говядина - при ее покупке никто не будет заставлять тебя купить кости, как это делают на РЫНКАХ Астаны, свинина, баранина- мало и курятина), молочку и сдобу. Вот ассортимент сдобы, к примеру. 

В остальных отделах тоже полки ломятся от изобилия.

 

А еще некоторые пекарни после 7 вечера делают дисконт в 10% на свою продукцию, чтобы по максимуму продать подсыхающий товар. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Bomba! сказал:

в алмате купил хорошую говядину по 260 руб если по курсу.

Прикольно вы цены находите! В Новосибирске самое дорогое мясо, в Алматы самое дешовом. Уж не знаю, где вы хорошую говядину в Алматы нашли, я не видела, на рынках и ярмарках ниже 2100-2200 я не видела! 

 

Ссылка на комментарий
8 hours ago, Teremok92 said:

Вот это вот бездоказательное поливание грязью 

 

Почему бездоказательно? Ссылки приводятся. По тв будут крутить однотипные передачи про Украину, по факту в РФ ничем в этом плане не лучше и в любой момент также может бомбануть

Ссылка на комментарий
11 часов назад, marussia сказал:

А меня знаете что поражает. Есть такой канал в России - "Дождь", позиционирует себя как единственный настоящий оппозиционный канал. Но почему-то он платный. У них даже на сайте новости бесплатно не почитаешь. На мой взгляд, если ты оппозиция, и хочешь что-то донести до народа, переманить его на свою сторону, это нужно делать бесплатно. Или я чего-то не понимаю. :post-2472-1287325497:

Вы чтооооо, это же светочи либерастов в России. Какой светоч будет делать, что либо за бесплатно, а тем более шатать режим:sarcastic: Хотя там такой бред откровенный пишут, который даже школьники их статейки развинчивают на запчасти. Я читал дождь по халявной подписке от знакомого, но если это оппозиция, тогда в Сибири теплее чем в Сочи. Я либерастов здесь окончательно невзлюбил после теракта в метро Питера. Понимаете, эти как по мягче выразиться...мрази, искренне радовались и сразу начали кричать - "ЭТО ВСЕ ФСБ, ПУТИН ДО ЧЕГО СТРАНУ ДОВЕЛ, ТАК НАМ И НАДО!" и прочие вещи такого плана. Причем они танцевать на костях своих сограждан очень любят. Радоваться когда не взлетают российские ракеты, когда сбивают самолеты в Сирии и прочим вещам, новости от которых у обычного человека радости не когда не возникнет. А потом они удивляются, что россияне на них помои выливают, да прописывают в табло видя на улице! Я вот читать и принимать всерьез уже не буду точно - Дождь, Эхо Москвы, Новая Газета, Грани.ру, Голос Америки, Медузу, Радио Свобода, так же читать не собираюсь Навального, Латынину (сбежала за рубеж), естественно Венедиктова, шизофренически больного Дмитрия Камикадзе_Д (сбежал за рубеж), Адагамова (сбежал за рубеж, находится в федеральном розыске за педофилию), Варламова, Каца, Собчак, Ходорсковского, Мальцева (сбежал за рубеж, объявлен в федеральный розыск за призывы к экстремизму), Яшина (хэштег #Мудак), Ройзмана, Чичваркина и еще кучу других граждан отношение к которым у меня сильно изменилось. Из сегодняшней оппозиции, я нормально только к Удальцову отношусь, он хотя бы идейный и по 5 раз в воздухе не переобувается, да не хочет, чтобы Россию растащили на куски. Но тут конечно Вам решать, что читать а что нет:)

@Maxis АгитПропаганда у него интересная, это же Костя Сёмин? Хотя человек такой мрачноватый сам по себе)))

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Не получится найти полностью адекватный, объективный и неангажированный источник новостей. А без политики так нынче вообще никак. Журналистика сама по себе предвзятое ремесло. Любой источник придерживатся своей позиции, к сожалению, зачастую до крайностей. А нам только суммировать эти крайности и выводить среднее арифметическое. Чтобы быть в курсе новостей, событий, поветрий, читаю упомянутую lenta.ru.

И, не совсем по теме, почитываю также упоминающегося Варламова, там и новости проскакивают, но в основном социально-бытовая тематика. 

1 час назад, d2.ivanov сказал:

 

зато на первом месте в поисковике:leme:. А т.к первые результаты, то и читают его более массово.

Кстати, ДА! Это так и есть. Очень часто вижу NUR.kz открытым на смолскринах у местного населения. Читают массово.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, d2.ivanov сказал:

Варламова, Каца, Собчак, Ходорсковского, Мальцева

Ахахаха)))))) d2.Ivanov , за что вы Варламова в компанию к остальным ?:lol: Хотя например я тоже не в восторге, от его, чуть не дружеской поддержки Никите Белых и по многим вещам не соглашусь.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elena_b сказал:

Прикольно вы цены находите! В Новосибирске самое дорогое мясо, в Алматы самое дешовом. Уж не знаю, где вы хорошую говядину в Алматы нашли, я не видела, на рынках и ярмарках ниже 2100-2200 я не видела!

В Алмате около дома обычная говядина в магазине 1500, свинья 1150 - тока с костью на суп, корова 400 руб в мясном на Иванова угол РОссийской. В Холидей классик на гертруде еще всё дороже.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...