Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Oleg30 сказал:

Меркель неудачный пример. Меркель каждые 4 года учавствует в выборах, на которых может проиграть. А стабильность чем заканчивается история явно показывает - Брежневские 18 лет чем закончились.....В КЗ вряд ли стабильность до добра доведет.

Может, но не проигрывает. А тех кто не доволен водометами и слезоточивым газом разгоняют! Цэ демократия! 

@ВНР есть культ "святых 90-х". Я когда узнал, думал прикалываются, а нет, реально! 

Святовство. 

2-10.jpg.fe3a73466dfaefcda5b70e8e3765ad16.jpg

135532.jpeg.4f40b2aaa90fff4d5ff5a617a0560d98.jpeg

3873414_600.jpg.fc12b56e9ede1e6a707ef22f326795ad.jpg

1507982655_90.jpg.2ca59318967c41a9ade1d6bd377f3e74.jpg

inx960x640.jpg.5cdd10f94d4bf2d36bb6f24b881a639a.jpg

 

 

14 минут назад, Oleg30 сказал:

Да хороший "отстой" у них там - многие передовые лекарства немецкие, медицинская техника одна из лучших немецкая. Многие хотят у нас немецкие машины и электротехнику купить. Экономику лозунгами не обманешь. Совок пытался и видим что из этого получилось. 

А почему тогда вы не там? 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Мог бы, но судя по его действиям он все решает плавно, постепенно, без ненужных напряжений, возможно поэтому не время было или мало ли какие договоренности были... а может в приоритете были другие действия. 

@d2.ivanov не совсем понял про культ, что это?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, d2.ivanov сказал:

Может, но не проигрывает. А тех кто не доволен водометами и слезоточивым газом разгоняют! Цэ демократия! 

@ВНР есть культ "святых 90-х". Я когда узнал, думал прикалываются, а нет, реально! 

Святовство. 

2-10.jpg.fe3a73466dfaefcda5b70e8e3765ad16.jpg

135532.jpeg.4f40b2aaa90fff4d5ff5a617a0560d98.jpeg

3873414_600.jpg.fc12b56e9ede1e6a707ef22f326795ad.jpg

1507982655_90.jpg.2ca59318967c41a9ade1d6bd377f3e74.jpg

inx960x640.jpg.5cdd10f94d4bf2d36bb6f24b881a639a.jpg

 

 

А почему тогда вы не там? 

А почему я там должен быть? Есть экономические показатели развития, и мы все заинтересованы чтобы у нас тоже был высокий уровень жизни. Только если вместо работы будем врать и очковтирательством заниматься, говоря не то что есть на самом деле - итог известен. Экономика это наука, она по объективным законам развивается. Лозунгами и враньем ее не поднимешь. Хорошие фото выставили - итог совка.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Oleg30 сказал:

Хорошие фото выставили - итог совка.

Граждане СССР на референдуме высказались за сохранение Союза, а нас кинули и подвели к такому итогу предатели и изменники Родины. А в германию само дешего добраться сейчас на резиновой лодке через Грецию или Турцию и через несколько десятков лет будет новое государство Соединенные штаты Мусульмании.

Ссылка на комментарий

@Oleg30 итог "совка"? А как же эффективные собственники? Предприниматели? Бизнес? Ведь все что народ строил отдали барыгам, почему не как в Америке живем то? Скорее это итог пропаганды ворья, которое распилило всю страну и пришла к власти. Почему при "совке" мой дед мог поехать отдыхать в Крым по путевке за копейки, записаться в любую секцию спорта за бесплатно, учиться в самых лучших институтах и университетов, лечиться за бесплатно, а я при свободной торговле не могу? 

7 минут назад, Oleg30 сказал:

Есть экономические показатели развития, и мы все заинтересованы чтобы у нас тоже был высокий уровень жизни. Только если вместо работы будем врать и очковтирательством заниматься, говоря не то что есть на самом деле - итог известен.

А вот показывать всюду дерьмо лучше? Я вот не хочу 24/7 смотреть как в России все убого и какие мы все унтерменшы. Покажите мне хоть одну страну мира, где все замечательно? 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
Только что, kdv сказал:

Граждане СССР на референдуме высказались за сохранение Союза, а нас кинули и подвели к такому итогу предатели и изменники Родины. А в германию само дешего добраться сейчас на резиновой лодке через Грецию или Турцию и через несколько десятков лет будет новое государство Соединенные штаты Мусульмании.

Дикий плюс:beer: К подруге брат приезжал с Германии, живет в пригороде Дортмунда. Мы с ними вечером посидели пивка попили, поговорили о всяком, естественно нам дико интересно было, что там у них. Днем говорит если бы не вывески на немецком то можно подумать, что ты где то на Ближнем Востоке, хиджабы, смуглые, бородатые мужики, повсюду орды детей естественно не немцев, африканцы танцующие на улицах. Немецкий не кто не учит, работать естественно не хочет, зачем? Ведь тебе выплатят пособия! А с работающего населения дополнительно взывают налог на беженцев. Сами немцы этим естественно не довольны очень сильно. Особенно когда беженцы себя как животные ведут. Пнуть девушку сзади на лестнице, ударить в лицо бабушку просто так, начать издеваться над явно слабым человеком толпой, говорит это обычное явление, НО писать о таком, а тем более показывать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Поэтому сейчас там набирает обороты национальные партии, что собственно выборы и показали. Если северо-восток Германии еще не захлестнула волна арабов, там в основном поляки да русские, то юго-запад уже утонул в них! Сказки про неслыханные богатство в Германии впринципе и так понятны, ведь он прилетел в Новосибирск делать зубы, что в разы дешевле и качественней чем у них, а за одно заехал посмотреть в город детства Ука))

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, kdv сказал:

Граждане СССР на референдуме высказались за сохранение Союза, а нас кинули и подвели к такому итогу предатели и изменники Родины. А в германию само дешего добраться сейчас на резиновой лодке через Грецию или Турцию и через несколько десятков лет будет новое государство Соединенные штаты Мусульмании.

Я про экономику пишу, Вы в политику втягиваете. Референдум был в марте 1991 года, но почему когда в декабре 1991 года граждане не вышли Союз защищать? Не могут предатели несколько тысяч даже все развалить - это упрощенное понимание, в него легче верить. В декабре 1991 года когда КЗ независимость без референдума объявил, где было почти 50% славянского населения там проживающего? Никто кроме движения Лад не боролись. Все ждут многие, за них кто-то решать что -то будет.

Ссылка на комментарий

"Совок" на мой взгляд, это два измерения. Это воспитанный СССР-ом народ, много талантов, умов, трудяг, были по хорошему идейные личности. Даже лица были другие, можно на хрониках посмотреть, они проще и светлее. Они создали то наследие, технологии, инфраструктуру, которое проедается до сих пор в РФ и остальных бывших братских республиках.  И были номенклатурные жуки которые всё спустили на тормоза, вот как раз занимавшиеся очковтирательством и борьбой за власть. С их подач в итоге возникли межнациональные вопросы в том числе. Результаты на фото. Вот вторые сейчас и рассказывают про "святые девяностые". Для них время возможностей, а для остального большинства, не перестроившихся в силу воспитания, какой то морали и т.п., разруха, болезни и смерть.

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov Почему при "совке" мой дед мог поехать отдыхать в Крым по путевке за копейки, записаться в любую секцию спорта за бесплатно, учиться в самых лучших институтах и университетов, лечиться за бесплатно, а я при свободной торговле не могу? - и я в пионерский лагерь Артек бесплатно ездил и что из-за этого совок лучше? 

Вы что не помните 80-е годы? Практически никто не верил никаким идеологическим сказкам. Заграницу не выехать - старым идиотам надо в горкоме что-то про партийные съезды рассказывать, никакой альтернативной точки зрения, пресса однообразная, выборы одного человека из одного, нет никакой конкуренции, всюду вранье. Это что лучше тогда было? Северная Корея осталось еще такая, можно съездить поностальгировать. Есть хорошее выражение "Кто запаздывает с переменами, того наказывает история". СССР опоздал с реформами в 70-х, проведи тогда до конца ту же косыгинскую реформу, возможно, и не развалилось государство, а взамен радовались брежневскому застою. 

Ведь все что народ строил отдали барыгам, почему не как в Америке живем то? Скорее это итог пропаганды ворья, которое распилило всю страну и пришла к власти - когда в октябре 1993г. расстреляли Верховный Совет РФ, законно избранный, народ не защитил своих депутатов и получил за это по полной в виде разграбления.

Ссылка на комментарий

Да каждый человек анализирует входящую информацию по своему. И в РФ можно хорошо жить и в РК, если не ныть, а работать и развиваться. Чиновники и бюрократия есть везде. ( а в западных странах ее на порядок больше).И ведь люди уезжают не из за настоящего, а из за будующего (перестраховываются).

12 минут назад, Oleg30 сказал:

Я про экономику пишу, Вы в политику втягиваете

Экономика германии от куда появилась после войны? Из вливаний сша. У сша откуда появились деньги поднять экономику после дефолта 1939 ? После начала моровой войны, когда они меняли оружие, технику и др. на золото из других стран.

Ссылка на комментарий

И в РФ можно хорошо жить и в РК, если не ныть, а работать и развиваться - абсолютно согласен, сам верный путь - работа и развитие.

И ведь люди уезжают не из за настоящего, а из за будующего (перестраховываются) - история просто позволяет с достаточной степенью точности спрогнозировать, что будет. Люди и понимают перспективы.

Экономика германии от куда появилась после войны? Из вливаний сша. У сша откуда появились деньги поднять экономику после дефолта 1939 ? После начала моровой войны, когда они меняли оружие, технику и др. на золото из других стран. - это тоже все верно. Но СССР вместо поднятия экономики тратил гигантские суммы на поддержку Африки, Кубы, Азии, войну в Афганистане и т.д. - вот и упустили момент для реформ. Стабильность не всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Oleg30 сказал:

@d2.ivanov и я в пионерский лагерь Артек бесплатно ездил и что из-за этого совок лучше? 

Ну так то да, в Союзе тренажерные залы за бесплатно, а я сейчас плачу 2000 рублей в месяц за те же самые гантели и гири, путевки на халяву, а сейчас в какой нибудь Таиланд слетать предел мечтаний, заболел если, ну будь готов, чтобы потратить значительную часть бюджета семейного, 8-ми часовой рабочий день сейчас вообще существует в реале? Теперь работаешь по 11-12 часов и смотришь на морды старых богатых идиотов, гарбатясь на ипотеку с которой рассчитаешься через 20 лет, если раньше коньки не откинешь. А вот деду двушку дали за рождение дочери, тестю огромную 3-ку за двух дочерей проклятые "совки". Сейчас бы я лучше выучил устав партии, читал однобокую прессу да ходил бы на выборы для галочки, но зато с своей квартирой, 8-ми часовым рабочим днем и халявным отдыхом в Крыму.   

20 минут назад, Oleg30 сказал:

 Вы что не помните 80-е годы? Практически никто не верил никаким идеологическим сказкам. Заграницу не выехать - старым идиотам надо в горкоме что-то про партийные съезды рассказывать, никакой альтернативной точки зрения, пресса однообразная, выборы одного человека из одного, нет никакой конкуренции, всюду вранье. Это что лучше тогда было? Северная Корея осталось еще такая, можно съездить поностальгировать.

Я не застал 80-е, зато вдоволь насытился святыми 90-ми. Как нас грабили с обрезами по наводке, как есть не черта было, как соседа у которого два красных диплома выносили вперед ногами с дому, повесился потому что не мог работать дворником, комендантские часы прекрасно помню, как мы прятались в кустах от "бобиков" с ментами, разборки на улице, адок в школе, вечные поножевшины, уроки без света вечером т.к половину города отключали от электричества и горы наркоманов - "счастливое" детство". И это тоже наследие "совка"? 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, kdv сказал:

а из за будующего (перестраховываются).

Оно уже наступило! Жители Химок получают квитанции на коммуналку от компании с Виржинских островов!

35 минут назад, Oleg30 сказал:

Заграницу не выехать - старым идиотам надо в горкоме что-то про партийные съезды рассказывать, никакой альтернативной точки зрения, пресса однообразная, выборы одного человека из одного, нет никакой конкуренции, всюду вранье.

А сейчас разве что-то изменилось? По мне разве что интернет появился где пока ещё пар выпускают.

11 минут назад, d2.ivanov сказал:

Я не застал 80-е

У меня главное воспоминание оттуда это талоны на еду, водку и сигареты.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Oleg30 сказал:

Но СССР вместо поднятия экономики тратил гигантские суммы на поддержку Африки, Кубы, Азии, войну в Афганистане и т.д. - вот и упустили момент для реформ. Стабильность не всегда хорошо.

Для меня СССР это не период его распада с начала 80х по 91гг. А Великая Отечественная война, после войны заного отстроенные города, сельское хозяйство, огромное количество предприятий, космическая, атомная промышленность, бесплатное и качественное образование и медицина, пусть и не большие квартиры, но все получали бесплатно, отсутствие безработицы. И главное были люди как люди, а сейчас...

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov Книга С.Алексеевич "Время сэконд-хэнд", там еще больше правдивых историй про 90-е в том числе. 90-е не сами по себе возникли в результате действия каких-то вредных предателей, они появились в результате стабильности 70-х-80-х гг. Когда можно нарыв лечить, его не лечили, а когда он вырвался наружу уже поздно было в 90-е что-то делать.  

Ссылка на комментарий

@kdv  абсолютно в точку СССР перестал стремительно развиваться при приходе к власти (путем интриг и убийств) туповатого хрущева. Также, хочется отметить про НАСТОЯЩУЮ еду в «проклятом» совке, про отменную систему образования, обеспечивающую прогресс и ПЛАНОВУЮ экономику. На мой взгляд нужно посмотреть опыт Китая и РОССИЯ матушка легко осуществит рывок.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Oleg30 сказал:

@d2.ivanov Книга С.Алексеевич "Время сэконд-хэнд", там еще больше правдивых историй про 90-е в том числе. 90-е не сами по себе возникли в результате действия каких-то вредных предателей, они появились в результате стабильности 70-х-80-х гг. Когда можно нарыв лечить, его не лечили, а когда он вырвался наружу уже поздно было в 90-е что-то делать.  

мы же сейчас не о предателях, а о эффективности системы и экономики. Проклятые "совки" они же коммунисты, против бизнесменов они же капиталисты. Сколько Союза нет? 25 лет? Окей. 1945 год, страна в руинах, основные города полностью уничтожены или очень сильно пострадали, чудовищные потери среди населения, ресурсы израсходованы + долг по ленд-лизу. Через 25 лет в 1970 году и следов то войны не осталось, сколько городов отстроено старых и построено новых, а сколько заводов, ГЭС, ЖД дорог и прочего? Да почти все, что мы сейчас видим было построено тогда. 25 лет независимости России/Казахастана/Украины/Узбекистана/Таджикистана/Кыргызстана, хотя бы 1 страна смогла приблизиться даже к половине показателей СССР? А почему нет? Ведь весь базис и фундамент от Союза то остался, не кто не взрывал заводы, не бомбим города, тогда где тот взлет экономики? Дед жил в Таджикистане как военный специалист, с середины 80-х стал возникать очень серьезно национальный вопрос, откровенно гнать русских начали местные, со словами "только вы нам мешаете жить, на Москву и коммунистов пашем, без вас на будет замечательно". Видно как живут сейчас, вон по утрам метут во дворе да на остановках. Уверен, зная бы что с ними станет, все эти "националисты" зубами бы держались в Союз и били в лицо за разговоры о независимости. 

Я в основном общаюсь со сверстниками и чуть старше, чуть младше меня, всем примерно 25-30 лет и у каждого в мечтах - свое жилье, стабильная нормальная работа с 8-ми часовым днем и отдых со семьей раз в год. А ведь когда то это было просто обыденностью, а не мечтами. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kdv сказал:

Проблема в том, что такие "нигилисты" и здесь есть, пока их не спускают с цепи, но есть пример братской Украины.

Товарищ у меня один из близких - казах, мы с ним в магазине работали, сколько раз я видел как ему клиенты предъявляли, что он с ними на РУССКОМ языке говорит. Их это дико возмущало и бесило. А он им отвечал - я хочу на русском говорить, почему вы меня заставляете если понимаете русский? Но еще хуже приходиться тем казахам, кто его не знает. В Ука их полно, они либо вообще ни знают казахский либо очень поверхностно. И такие у нас работали, им очень тяжело. Если нам хоть и предъявляют - "какой страна живешь" то их прям очень сильно начинают гнобить за не знание казахского. Я же на работе изучал вопрос переселения, вот со мной сидел КАЗАХ и тоже читал и смотрел, говорит я не хочу в нацисткой стране жить. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, d2.ivanov сказал:

Скорее это итог пропаганды ворья, которое распилило всю страну и пришла к власти.

 

Факт. Удивительно, что у некоторых людей этот факт трансформируется в "итог совка".

 

2 часа назад, d2.ivanov сказал:

Покажите мне хоть одну страну мира, где все замечательно?

 

Ливия, до недавнего времени, была такой страной. Пока её не "освободили" ...

Ссылка на комментарий
27 минут назад, d2.ivanov сказал:

Их это дико возмущало и бесило.

Такие же истории. Но, здесь давно строится национальное государство с соответствующими атрибутами.

 

Кстати о желании работать и развиваться, где бы то ни было. В Казахстане, нетитульному жить и развиваться, это если только работать на себя. Но не у всех есть предпринимательская жилка. Другой вариант - выскоквалифицированный спец в какой нибудь ядерной отрасли и в этом духе. Это уже по способностям. Несколько более заурядный профиль сужает возможности. На госслужбу, в органы, в нацкомпании, в принципе вход заказан, там уже места забиты династиями. Только знание гос языка и лучше соответствующее родство, в помощь. Плюс, население растёт, а количество рабочих мест как то не очень. Поэтому даже в ранее непопулярных для титульных, отраслях, уже тоже возникает конкуренция, где-то ведь надо приткнуться, делается это через многочисленную родню, а ты условный "Ваня" просто поработаешь за себя и того и другого парня. Тупиковая своя-моя, клановость -  это действительность.  

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...