Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Гость_я сказал:

По инсайдерской информации, на следующей неделе по вопросу этих теток будет в Москве большое совещание, на котором будет согласован текст поправок в закон о том, чтоб прописать судьбу переселенцев и давать им тоже маткапитал (как и крымчанам).

Я как оптимист, с самого начала этой истории верю в благополучный исход. Но вот еще бы для полной справедливости уволи ли бы этого прокурора и дикторшу с этого радио.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, kdv сказал:

Я как оптимист, с самого начала этой истории верю в благополучный исход.

Надо быть пессимистом, ну или как реалисту изучать автомат Калашникова. Ибо когда при пессимизме притетают плюшки то радости намного больше выходит!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, kdv сказал:

и дикторшу с этого радио.

Ага. Мерзкая бабища. Я им на эфир писала потом. Она заявила, мол, а я-то что против, что эти люди русские, национальность для меня не принципиальна.нуну...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Гость_я сказал:

Почитала комментарии под статьей о маткапитале (у нас на форуме есть отдельная тема об этом), в очередной раз подумала, какие коренные россияне недалёкие и узколобые, быдловатые и необразованные люди. Ну или они в виде анонимных комментаторов такие... Законов не знают, географию не учили, да и с устройством государственной экономики не дружат хотя бы в обывательском объеме.

А как вы определили что за виртуальным персонажем находится коренной россиянин (любящий Россию, например)?

 

13947313308340.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bomba! сказал:

18 марта четверной капец будет

Вы хоть поясните, нам, несведущим, что именно будет? :post-2472-1287325497:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, marussia сказал:

Вы хоть поясните, нам, несведущим, что именно будет? :post-2472-1287325497:

А шо некоренные россияне разве не пойдут на четвертые перевыборы ВВП м ДАМа?

Ссылка на комментарий

Конечно идём! Я вчера за пять минут через госуслуги поменял избирательный участок по месту нахождения,  с Всеволожска на Кингисепп. Написал заявку и через пять минут пришло  приглашение. Система работает.:)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Bomba! сказал:

А шо некоренные россияне разве не пойдут на четвертые перевыборы ВВП м ДАМа?

Пойдем. Но я не пойму, какую аналогию вы провели между выборами в России и новостью о Назарбаеве?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В 02.02.2018 в 20:12, Teremok92 сказал:

 

Где можно почитать более менее объективные новости?

читаю inosmi.ru, особенно чешские, французские, немецкие новости - они нейтральны. Independent и New York Times явно не пророссийские, но тщательно выполняют правила журналистики - приводят все мнения, и запрашивают комментарии всех сторон.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bomba! сказал:

Чет сностальгировалось... а я ведь с РФ уехал в РК как раз во время этого....

 

  Показать контент

 

 

и приехал в совсем другую страну назад..

 

Аа, "Святые девяностые"? Как сказала Наина Иосифовна. Ну ну

Ссылка на комментарий
В 02.02.2018 в 16:18, Bomba! сказал:

По сравнению с Алматой ассортимент практически ноль. Выбора вообще нет. Точнее есть - между сосисками из бумаги за 200 руб и сосисками из картона за 350 руб. Но иногда бывает омский бекон - те же 350 руб. Как то нелогично - бекон и картон стоят одинаково.

Сравнивайте сравнимое - мы, алматинцы, просто офигиваем от выбора в минимаркетах в посёлке Мурино на окраине Питера. И мясо хорошее, и сосиски.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Что то даже Сатановский в заруб пошел:

3 минуты назад, алиса-лиса сказал:

Сравнивайте сравнимое - мы, алматинцы, просто офигиваем от выбора в минимаркетах

Ну да - я офигеваю тоже, по сравнению с алматой в РФ быбор просто ноль.. и особенно - водка стоит 350 руб с которой блевать хочется, боярышник сцуко

Ссылка на комментарий

Товарищи, не ради срача, а экономии ради-ну скажите,накидайте адреса пжл, где вы мясо говяжку(не на суп кости) покупаете по 1500-2000 тг в Ате?

02-123

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Maxis сказал:

@Bomba!, А это как вам? 

 

АСВ востребовало вклады

Понеслась 3,14да по кочкам

 

Только что, лан лан сказал:

Товарищи, не ради срача, а экономии ради-ну скажите,накидайте адреса пжл, где вы мясо говяжку(не на суп кости) покупаете по 1500-2000 тг в Ате?

Магазин перед моим домом - Акжол, корова 1500 (кость на суп конечно подсунут но с нее борщ хороший будет), свинья 1157 тг но там косточка тож будет.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Bomba! сказал:

Ну да - я офигеваю тоже, по сравнению с алматой в РФ быбор просто ноль..

Эммм... в хорошем смысле! Выпечки и мяса - огромнейший выбор, домашние/ферменрские сметаны/йогурты. У нас домашку разве что утром во дворике на машине привозят. Сравнивая Алмату с РФ, сравнивайте с Москвой и Питером, а Новосиб - с Карагандой.

 

28 минут назад, лан лан сказал:

Товарищи, не ради срача, а экономии ради-ну скажите,накидайте адреса пжл, где вы мясо говяжку(не на суп кости) покупаете по 1500-2000 тг в Ате?

На зелёном базаре 1700-1800 тг говядина, правда с костью, но это большой срез кг на 5-8.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, алиса-лиса сказал:

 

На зелёном базаре 1700-1800 тг говядина, правда с костью, но это большой срез кг на 5-8.

Вот про зелёнку я как раз и забыла, точнее не ездим туда уже много лет,сначала из за ценника конского,потом из за качества(было время стали подсовывать что попало), а потом уже отвыкли...как то было время покупали мясо в ключах,но это долго,муторно и не всегда удобно, а сейчас спускаемся на ярмарку на Аль фараби- Жарокова,если не проспать  и успеть закупиться с утречка,то можно выбрать достойное мясо,но по ценнику 2500-2700(это без костей),хрюша там тоже бывает отменная,ценник не подскажу,не помню просто,но дешевле говядины точно,сало не купишь,то ли нету,то ли сами съедают))) (муж засаливает хорошо))курица в районе 500-600 тг,баранину не покупаю(поэтому не скажу цену),муж сам этим занимается,ну и самое мое любимое мясо,без которого я буду оооочень скучать в РФ-это коняшка))оно самое дорогое ,до 3 тыщ доходит

02-123

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, алиса-лиса сказал:

Сравнивая Алмату с РФ, сравнивайте с Москвой и Питером, а Новосиб - с Карагандой.

Меня в Липецке устраивает.

Мясо говядины выбор не большой, но оно вкусное и варится 40 мин, и не застревает между зубов.

Молоко и творог покупаем фермерские, благо их несколько. Я первое время не мог наестся творога, потому как он не из творожной массы.

 Рис здесь не вкусный, но мы надыбали узбекский на базаре.

Выпечки хватает, плюс ещё тащат с Воронежа, он рядом.

Вода правда жуть...

 

Регион региону рознь:beer:

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Только что, Bomba! сказал:

OMG! дороже магнума!

так в магнуме примерно так же+- только вот качество там мяса, раз на раз не приходится. единственное,что покупаем на Гагарина в магнуме(не знаю может и в других есть) продают с витрины,называется мясо для жарки,стоит 1900 тг. такие куски ,под тип стейка,с маааленькой костью. вот очень я их люблю,не жесткие,жарятся минут 5 с каждой стороны,вообщем советую любителям мяса)

02-123

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

18 марта четверной капец будет

Наш "любимец" уже почти 30 в

У власти и ничего))) с каждым годом все больше наград за  " службу" народу))))

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...