Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


22 минуты назад, kdv сказал:

вот когда вы все таки переедите в РФ и будите расхваливать РФ, вот это будет праздник:boyan:

Не, скорее Бомба после переезда начнёт ещё больше кошмарить новичков. :hihi:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Мне кажется, если бы у Бомбы все прошло как по маслу - перевоз машины, решения вопроса, с гражданством, хорошая продажа активов в ате, он бы давно уже покинул форум ))))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Maxis сказал:

Мне кажется, если бы у Бомбы все прошло как по маслу - перевоз машины, решения вопроса, с гражданством, хорошая продажа активов в ате, он бы давно уже покинул форум )))

А поговорить...:beer:

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

У меня почему то все этапы идут через задницу начиная со сдачей во ВГ, чувство что ты как тузик в чиновничьем кокпаре. Но главное что приходится все время ездить туда-сюда задница с работой. А как зарабатывать в России так вообще мыслей нет.

Ссылка на комментарий
45 minutes ago, Bomba! said:

У меня почему то все этапы идут через задницу начиная со сдачей во ВГ, чувство что ты как тузик в чиновничьем кокпаре. 

 

Тут на днях была дилемма - вот вроде уже гражданин РФ: прописаться в УФМС (паспортный стол) за 1 день или через МФЦ за 2 недели... Решил пойти в паспортный стол... Зашёл, увидел кучу народа, спрашиваешь кто последний, в какой кабинет для прописки ... Все молчат... Из кабинета надменный голос , с криком: СЛЕДУЮЩИЙ!  Развернулся и поехал в МФЦ ))))) но в Краснодаре в МФЦ быстро, по сравнению с новосибом, где запись за месяц вперёд и если ты без записи, ждёшь что, кто-то не пришел ...

Тут в Краснодаре пошел в военкомат. Мне спициалист говорит: Что же это вы Казахстанцы все к нам из Новосибирска едите ))))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Maxis сказал:

но в Краснодаре в МФЦ быстро, по сравнению с новосибом, где запись за месяц вперёд и если ты без записи, ждёшь что, кто-то не пришел ...

Да в Новосибе бюрократия и госуслуги просто адЪ и Израиль... даже местные помогайки офигевают.

Ссылка на комментарий
Пользователь новый

Не подскажите, у вас в паспорте место рождения будет записано как в свидетельстве о рождении или просто Казахстан, как было в казахском паспорте?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Пользователь новый сказал:

Не подскажите, у вас в паспорте место рождения будет записано как в свидетельстве о рождении или просто Казахстан, как было в казахском паспорте?

Мне даже не дописали, т.к места тупо в паспорте не хватило! Зачем они просят район города указывать, для меня загадка)) У меня вышло вот так - гор.Усть-Каменогорск, Ульбинского Р-НА, Восточно-Казахсканской обл. - и все))) Республика Казахстан не вошла)))

 

 

 

А есть у нас такие, кто после получения паспорта и подъемных уехал в другой субъект РФ? Очень бы хотелось знать механизм поиска в ФМС и реально ли карают за это или как обычно всем пофиг? :sarcastic:

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, d2.ivanov сказал:

А есть у нас такие, кто после получения паспорта и подъемных уехал в другой субъект РФ? Очень бы хотелось знать механизм поиска в ФМС и реально ли карают за это или как обычно всем пофиг? :sarcastic:

 

С регистрации то будете сниматься,так и узнают.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, d2.ivanov сказал:

У меня вышло вот так - гор.Усть-Каменогорск, Ульбинского Р-НА, Восточно-Казахсканской обл. - и все))) Республика Казахстан не вошла)))

Так сами же писали что в УФМС не знают про Казахстан :lol:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

С регистрации то будете сниматься,так и узнают.

Она у меня постоянная у родителей, я сниматься и в новом месте регаться естественно не буду))) Просто как они проверяют в регионе ли переселенец или нет? 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, d2.ivanov сказал:

Она у меня постоянная у родителей, я сниматься и в новом месте регаться естественно не буду))) Просто как они проверяют в регионе ли переселенец или нет? 

 

Только по регистрации,если встать вне региона.

1 час назад, Пользователь новый сказал:

Не подскажите, у вас в паспорте место рождения будет записано как в свидетельстве о рождении или просто Казахстан, как было в казахском паспорте?

 

Пишется из СВОР.

 

 

 

У жены в заграничном Казахская ССР / USSR :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, d2.ivanov сказал:

Мне даже не дописали, т.к места тупо в паспорте не хватило! Зачем они просят район города указывать, для меня загадка)) У меня вышло вот так - гор.Усть-Каменогорск, Ульбинского Р-НА, Восточно-Казахсканской обл. - и все))) Республика Казахстан не вошла)))

брат делал мне повторное свор. "Октябрьский район" удалили, сказав, что сейчас в свидетельствах не пишут район города. Но сцуко, не пишут во всех городах, видимо, кроме Астаны и Алматы. У моих детей в свидетельствах район города на месте района области вписано и из-за этого проблемы в их документах уже начались (я тему заводила).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

брат делал мне повторное свор. "Октябрьский район" удалили, сказав, что сейчас в свидетельствах не пишут район города. Но сцуко, не пишут во всех городах, видимо, кроме Астаны и Алматы. У моих детей в свидетельствах район города на месте района области вписано и из-за этого проблемы в их документах уже начались (я тему заводила).

Какие проблемы возникают? :blink:

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov,пишут, что в Алматы родились.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Bomba! сказал:

Да в Новосибе бюрократия и госуслуги просто адЪ и Израиль... даже местные помогайки офигевают.

Читая как люди оформляют гражданство в Воронеже, понимаю, что ваш Новосибирск божий одуванчик.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Вот нет чтоб в Сарыаркинском районе родиться ;)

Нет такого района. Есть Сарыарка. И то, что кто-то пишет с окончанием -ский это лишь говорит об очередной некомпетентности.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 21.01.2018 в 21:57, Bomba! сказал:

 лукойловская солярка сказали в -40 стала такая что будто в канистру бетон залили. 

муж с другом перегоняли дизельный Ниссан Патрол друга из Алматы в Уфу, в 20-х числах января этого года....... С собой из Алматы взяли 2 канистры солярки, супер-пупер дорогой и прям супер-пупер зимней....... До Кызыл-Орды доехали нормально, далее поехали по направлению Кызыл-Орда - Актобе...... Ну не передаваемые просто впечатления от этого участка дороги у них остались, заправок нет, перед выездом залили полный бак в Кызыл-Орде...... Едут, состояние трассы не айс, крейсерская скорость 60 км/час ибо больше страшно....... Машина груженая, они вдвоем и 3 собаки с ними...... На полпути мороз начинает усиливаться, бензобак показывает, что надо бы дозаправиться, ну не глуша движок решают залить взятую еще с Алматы солярку, открыли одну канистру и ничего из нее не полилось (замерзла), открыли вторую оттуда тягучей струйкой что-то пошло, деваться не куда, залили...... Пока заливали движок начал чихать, пришлось одному заливать, второму подгазовывать дабы не заглохнуть........ В итоге "изнасиловав" коробку и движок с большим трудом они кое-как добрались до границы РК-РФ т.к. машина постоянно пыталась на ходу заглохнуть (хотя планировали остановится в Актобе, отдохнуть и потом ехать дальше, но решили не рисковать ибо могли потом не завестись совсем), доехали до Оренбурга, там на ближайшей Лукойловской заправке залили соляру и о чудо! машину как подменили, легко и не принужденно она понеслась в Уфу...... и эти 6 или 8 часов до Уфы они доехали спокойно, не боясь замерзнуть на пустой трассе....... Так что уж не знаю какая солярка в Новосибирске, но в Оренбурге в разы лучше, чем в РК оказалась....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii не знаю по поводу дизеля, не скажу. А вот бензин в России дороже чем в КЗ но у качество на порядок выше. На 92 бензине машина едет как в КЗ на 95. А в прошлом году ехали в отпуск, за Кызыл Ордой на двух заправках заправить такой мочей, машина ехать не хотела. Хотя и заправки были Синоил, в Алматы заправляемся,нормальный бензин. Так что по качеству КЗ до РФ ещё работать и работать!

Ссылка на комментарий
55 минут назад, snegkaiii сказал:

от этого участка дороги у них остались, заправок нет, перед выездом залили полный бак в Кызыл-Орде......

Они еще хорошей дорогой ехали, я поехал 13 октября, в счастливое число, к выезду солярку копил в 5-литровках упакованных в ящики. Решение было правильное ибо следующая заправка где продавалась солярка была в Рубцовске... но как выяснилось я перестраховался и алматинской солярки мне хватило бы до Новосибирска, я заправился где то под Барнаулом ( бгг - получился беспосадочный полёт в 1500 км без дозаправки ;) ) как советовали новосибирские  на Лукойле - там солярка была по 34-50 в то время как оказалось по всей НСО уже 38-50. Бухнул 70 л сразу. А потом я ездил в Кемерово: буквально тока границу области проехал и обана деревня Журавлёво - 32-90 литр и опять под завязку, на обратном пути все слил с бака по канистрам и там же залился в Журавлево. С расчета что поеду назад в Алмату. Ну а по приезду в Новосиб забрал паспорт с печатью РВП, активировал книжку,  прописался в деревне и поехал на таможню за ПТС а вместо него бац - тачка под таможенный арест, написал письмо там что обязуюсь на период таможенного разбирательства и оформления хранить автомобиль по адресу такому-то такомуто. (сейчас правда я вообще должен держать машину на таможне на СВХ, интересно штраф будет ли?) Вот когда в деревне было -41С по утру то друзья на снегоходе отправились в гости к другим друзьям вот заодно и проинспектировали что творится внутри машины с вещами и канистрами, сказали замерзла как бетон застыла. Да - сказали от снега откопали а то совсем замело.

Пысы: чтоб ни че не чихало и не насиловалось: с собой берем антигель, примус и чайник!

ПослеПыСы: Скорее РФ догонит КЗ по качеству, в 2012 году ездил до Монголии, солярка была в РФ белая и запах выхлопа был прозрачный с таким приятным сладким запахом, та осенняя лукойловская российская была желтая (причем темнее намного чем любимая алматинцами с Сокола) и запах!! OMG такой знакомый чимкентский КМГ!

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...