Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, фримэн сказал:

Я и говядину в Новосибирске дешевле 400 беру на рынке.

Я в Бердск повадился - дешевле, думаю а не перебраться ли в итоге в него жить, пробки только на вшивой горке не радуют и на Большевичке.

4 часа назад, фримэн сказал:

В Новосибирской Меге туалет и парковка бесплатна.

Там халява и ЛеруаМерлен хороший, правда я на 15-ой маршрутке туда, с таможенным арестом тачки пока еще не решал, буду думать после паспорта РФ. 

10 часов назад, Maxis сказал:

Допустим про центр Хруничева, как его разваливпют с 2007 г., чтобы землю в центре Москвы заиметь ... Это просто жесть ....

В этом плане КЗ и РФ особенно не отличаются, как и в плане экономики и госуправления.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Teremok92 сказал:

Вот это вот бездоказательное поливание грязью России делается для того, чтобы озлобить народ, посеять смуту и анархию.

Думаете Глазьев, Делягин, Катасонов, Пронько грязью поливают? Они просто приводят реальные факты. А то на сколько денег РФ покупает американских трузеров написано на сайте минфина США.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, d2.ivanov сказал:

Обычно в новостях нур.кз обязательно

Кстати, совсем забыл добавить на эту тему.

Неотъемлемая рубрика данного новостника :facepalm::

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, фримэн сказал:

 

А еще некоторые пекарни после 7 вечера делают дисконт в 10% на свою продукцию, чтобы по максимуму продать подсыхающий товар. 

У нас везде после 20.00 и скидки от 25 до 50 процентов. Реально дешево и покупаем, когда с сыном ч тренировки топаем домой.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov, да, Константин Семин, на его канале в Ютубе можно много чего посмотреть, в том числе и про образование его последний фильм "Последний звонок"

 

@Bomba!, Да, по сути в КЗ и РФ одно и тоже, в КЗ только ещё уклон можно сделать на нац. вопрос, играют с ним, из-за него и уехали...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Teremok92 сказал:

Друзья, встречный вопрос, где вы читаете российские новости?

Просто я понимаю, что Вести 24 не всегда всю правду говорят, и ближайший месяц-два там будет все про выборы, на которые я пойти все равно не могу.

Но совсем на либеральные помойки тоже не хочется заходить.

 

Где можно почитать более менее объективные новости?

https://ria.ru/ странно что никто не упомянул.

 

А вообще почти все сми в РФ это помойка, т.к. чаще всего владельцы сми это иностранцы, либо россияне но счета у них зарубежом. А где хранятся деньги, оттуда и политика идёт. Даже Россия24, первый и прочие не особо в интересах народа РФ трудятся.

Исключение может быть телеканал Звезда, где спонсор минобороны. Ну и любимый канал бомбы - Царьград более менее адекватный.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Maxis сказал:

@d2.ivanov, да, Константин Семин, на его канале в Ютубе можно много чего посмотреть, в том числе и про образование его последний фильм "Последний звонок"

О! @Гость_я это кино сильно рекламировала, так и не посмотрел.

Ссылка на комментарий
Константин Рогов

Соотечественники недавно приняла гражданство, сейчас жду загранпаспорт, хотела узнать кому нибудь удалось свои пенсионные забрать и паспорт сдать без штрафов. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Bomba! сказал:

Прочитал кстати комментарии к этой статье. Это просто 3,14-ц товарищи какой токсичный народ живет в России который сам формирует такую токсичную среду. Даже я очень удивлен комментаторам.

 

19 минут назад, Maxis сказал:

С граждан взыскивают средства, снятые со счетов перед крахом банков

https://www.kommersant.ru/doc/3535344

На днях Пронько рассказывал про чювака который после развода получил на счер с Сбербанке 56 миллионов рублей после раздела имущества и теперь ему не дают ничего снять со счета.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Bomba! сказал:

Прочитал кстати комментарии к этой статье. Это просто 3,14-ц товарищи какой токсичный народ живет в России который сам формирует такую токсичную среду. Даже я очень удивлен комментаторам.

В России тоже надо вводить комментирование в интернетах по эцп. Тогда такой кучи говна в комментариях не будет. А то один тролль под разными никами срёт и все думают что россияне такие плохие.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Прочитал кстати комментарии к этой статье. Это просто 3,14-ц товарищи какой токсичный народ живет в России который сам формирует такую токсичную среду. Даже я очень удивлен комментаторам.

 

Вот тут с вами согласен. Комментарии жесть!  Но есть и адекваты, правда мало. 

6 часов назад, Bomba! сказал:

Я в Бердск повадился - дешевле, думаю а не перебраться ли в итоге в него жить, пробки только на вшивой горке не радуют и на Большевичке.

С академа не ближе ли на Петухова, на социальную ярмарку?  Правда там в основном свинина. 

А Большевичка адовая улица)))  Бывает встаеш на съезде с Бугринского, и до самго речного... 

Ссылка на комментарий

К сожалению попадаются среди россиян неадекваты, которые дальше своего носа не видят. А потом еще над американцами посмеиваются, что они тупые и невежественные. Несколько лет назад в Москве открывали новую станцию метро. Изначально планировалось назвать ее "Братеево" в честь района, в котором она расположена. Но в итоге, по договоренности с Казахстаном назвали "Алма-Атинской", а в Алматы позже появилась станция "Москва". Но местные стали возмущаться, мол тут исторически всегда был район Братеево, а вы какую-то Алма-Ату приплели. К слову, недалеко от "Алма-Атинской" станции проходит улица Алма-Атинская, так что все логично. А в интернете стали появляться комментарии типа "эти узбеки совсем обнаглели, уже станции в метро в Москве называют", "пусть в своем Таджикистане как хотят, так станции и называют, а Россию не трогают".  :facepalm: А когда-то это была одна дружная страна...

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kapgrant сказал:

В России тоже надо вводить комментирование в интернетах по эцп. Тогда такой кучи говна в комментариях не будет.

Ага. Но вот я знаю многих людей и в реальной жизни которые точно также срут кирпичами - типа какого фига Кольцовские и Заимские дети тут в Академе в школе учатся - 1200 детей вместо 700, понаехали тут, шлагбаум ставить надо на въезде. Хотя это дети их же коллег по работе, просто у них нет денег купить квартиры по 80-120 тыр за квадрат, хватило на колхоз по 45 тыр.

23 минуты назад, фримэн сказал:

Вот тут с вами согласен. Комментарии жесть!  Но есть и адекваты, правда мало.

Вот это и печалит что адекватов совсем мало... как и реале.. я уже отхлебнул от таких как впрочем и жена.

25 минут назад, фримэн сказал:

С академа не ближе ли на Петухова, на социальную ярмарку?  Правда там в основном свинина.

Да вот мне кажется туда на ОТ далековато, тачка же так и стоит под арестом в Голубом Заливе по месту прописки. А после паспорта РФ навереное придется в Серебряном Озере тусоваться. Та еще жопа мира, зато воздух там класс.

29 минут назад, фримэн сказал:

А Большевичка адовая улица)))  Бывает встаеш на съезде с Бугринского, и до самго речного... 

Я потому во время квестов хоть и была страховка на тачку и ареста не было просто шел 15 минут до Сеятеля а там или до Речного или до Главного на электричке которая в 7-44. Чет минут 20 до метро она.

13 минут назад, marussia сказал:

Несколько лет назад в Москве открывали новую станцию метро.

Помню хорошо эту историю, говно в вентилятор просто совковыми лопатами закидывали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kapgrant сказал:

А то один тролль под разными никами срёт и все думают что россияне такие плохие.

Там предмодерация, а вообще портал НГС по моей памяти лет 20 как уже работает, один из старейших а Новосибирске.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, фримэн сказал:

Правда там в основном свинина.

Решил я значит друзей пловом правильным побаловать а не кашей рисовой с мясом :) Ессно на Арбузе барана не нашел и в расстройстве купил свинку. Хорошую. А потом плюнул и все равно сделал плов.. друзья потом ели и говорили вах какой плов! :lol:

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Bomba! сказал:

Там предмодерация, а вообще портал НГС по моей памяти лет 20 как уже работает, один из старейших а Новосибирске.

 

Я давно его почитываю и комментарии тоже. Есть там персонажи, которые под одними и теми же никами, во всех новостях срут негативом, причем в самых первых комментах. Как будто это их работа))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

К слову, недалеко от "Алма-Атинской" станции проходит улица Алма-Атинская, так что все логично

 Вот в нашем городе например уже давно переименована улица Московская, как это нынче называется с "устаревшего" названия. Просто некому было прийти повозмущаться. Не хотелось чтобы в РФ уподоблялись конечно. Но "говна на вентилятор"(с) Бомба!,  в Казахстане, на эту тему, в разы больше.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексей Маслов сказал:

Но "говна на вентилятор"(с) Бомба!,  в Казахстане, на эту тему, в разы больше.

Мне кажется уже везде запустили соцсоревнование.

3 минуты назад, Алена Сергеева сказал:

А у нас радость то какая.... :)

http://dixinews.kz/articles/zhizn/32244/

До 18 марта всего то полтора месяца осталось

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, фримэн сказал:

 

Я давно его почитываю и комментарии тоже. Есть там персонажи, которые под одними и теми же никами, во всех новостях срут негативом, причем в самых первых комментах. Как будто это их работа))) 

Почему как будто? Некоторые этим и зарабатывают. Цель организаторов - создать иллюзию недовольства, поругать Путина и т.п.

Печенюшные миллиарды баксов (вспоминаем Нуланд) надо же куда-то тратить :478:

Ссылка на комментарий

Почитала комментарии под статьей о маткапитале (у нас на форуме есть отдельная тема об этом), в очередной раз подумала, какие коренные россияне недалёкие и узколобые, быдловатые и необразованные люди. Ну или они в виде анонимных комментаторов такие... Законов не знают, географию не учили, да и с устройством государственной экономики не дружат хотя бы в обывательском объеме.

 

...

По инсайдерской информации, на следующей неделе по вопросу этих теток будет в Москве большое совещание, на котором будет согласован текст поправок в закон о том, чтоб прописать судьбу переселенцев и давать им тоже маткапитал (как и крымчанам).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Гость_я сказал:

в очередной раз подумала, какие коренные россияне недалёкие и узколобые, быдловатые и необразованные люди.

Вот это и печалит. Ну совсем грустно... у меня жена корейская.. с тремя дипломами.. у нотариуса: женщина вы по русски расписаться можете? Ну получила в ответ: да бля, 3,14да, могу! Самое обидное что я сам коренной россиянин.

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...