Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Natka132005 сказал:

Значит земляки с вами мы)

А нам, жителям Лениногорска, пришивающим трусовые резинки к норковым шапкам, Усть-Каменогорск казался такооой высокоразвитой цивилизацией..... :)

Ссылка на комментарий

Интересно, а куда мое сообщение попало????

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Загранпаспорта нового образца переместятся в МФЦ

https://news.mail.ru/society/32401297/?frommail=1

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Алена Сергеева сказал:

А нам, жителям Лениногорска, пришивающим трусовые резинки к норковым шапкам, Усть-Каменогорск казался такооой высокоразвитой цивилизацией..... :)

А мне в Риддере очень нравится. Тихо, спокойно, люди приятные, после У-ка прям душой отдыхаешь. Поздно вечером детки по улице бегают, коляски и велосипеды в подъездах, какое-то ощущение добрососедства и неспешности. Видно, конечно, что город приходит в упадок, это печально.

Зимой забавно ехать по городу - все пешеходы то с лыжами, то со сноубордами :) (для неместных - Риддер - это такая восточноказахстанская кузница чемпионов в горнолыжных дисциплинах)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, pewpew сказал:

А мне в Риддере очень нравится. Тихо, спокойно, люди приятные, после У-ка прям душой отдыхаешь. Поздно вечером детки по улице бегают, коляски и велосипеды в подъездах, какое-то ощущение добрососедства и неспешности. Видно, конечно, что город приходит в упадок, это печально.

 

Вот это и сташно, все предприятия развалили, народ бежит, плакать охота. Ещё и все тополя повырубали ;)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у кого есть инфа по сл вопросу. Я получил статус переселенца в Ташкенте но работаю в Алматы, хочу поехать в РФ получить гр РФ и вернуться в Алматы работать и жить так возможно? На сколько максимум я могу покинуть РФ для работы в Казахстане.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Boris032 сказал:

Здравствуйте, у кого есть инфа по сл вопросу. Я получил статус переселенца в Ташкенте но работаю в Алматы, хочу поехать в РФ получить гр РФ и вернуться в Алматы работать и жить так возможно? На сколько максимум я могу покинуть РФ для работы в Казахстане.

 

В чем конкретно ваш вопрос? Вы работаете в Алматы, значит видимо у вас есть ВНЖ.

После получения гражданства РФ, вы либо воспользуетесь правом работать по договору ЕАЭС (столько сколько длится трудовой контракт) либо снова получите ВНЖ уже в российский паспорт.

Ссылка на комментарий

Мне сказали что после получения гр. РФ максимум я могу проживать в другой строне не более 180 дней, тоесть я обязан проживать в россии не мение 180 дней в год. Это правда? Или я могу уехать и устроиться официально на предприятие в Кз и работать до самой старости?

@Teremok92 Мне сказали что после получения гр. РФ максимум я могу проживать в другой строне не более 180 дней, тоесть я обязан проживать в россии не мение 180 дней в год. Это правда? Или я могу уехать и устроиться официально на предприятие в Кз и работать до самой старости?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Boris032 сказал:

Мне сказали что после получения гр. РФ максимум я могу проживать в другой строне не более 180 дней, тоесть я обязан проживать в россии не мение 180 дней в год. Это правда? Или я могу уехать и устроиться официально на предприятие в Кз и работать до самой старости?

 

РФ и КЗ входят в ЕАЭС, поэтому если вы будучи гражданином РФ официально устроитесь в КЗ, то вы можете жить постоянно пока не закончится трудовой контракт.

180 дней вы можете находится если просто как турист.

Ну и наконец, никто не мешает вам оформить ВНЖ, опят же там нет ограничений.

 

Но у меня возникает резонный вопрос, зачем вы получаете российское гражданство, если собираетесь до старости жить в КЗ.

Ссылка на комментарий

Ну во первых я хочу избавиться от узб гр.  А получить гр Кз вообще не реально. Легче таким образом а в старости переехать уже в пенсионном возврасте в Рф.

@Teremok92 Со стороны РФ у меня потом не будет проблем что я проживаю не в РФ

Ссылка на комментарий

Стоп. Жениться на казашке это не вариант. Точно знаю. Наша няня с мужем своим так развелись (она хотела плюшки от рк как оралман получить), а потом с мужем поженились и он уже много лет не может гражданство получить. Он узбек. Там какие-то нереальные суммы нужны на счетах... 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Boris032 сказал:

Ну во первых я хочу избавиться от узб гр.  А получить гр Кз вообще не реально. Легче таким образом а в старости переехать уже в пенсионном возврасте в Рф.

@Teremok92 Со стороны РФ у меня потом не будет проблем что я проживаю не в РФ

 

Если вы не будет брать деньги по программе, то какие к вам могут быть претензии, вы гражданин свободной страны можете жить где хотите.

Но имейте ввиду, что жить в КЗ по ВНЖ это дополнительные сложности и расходы.

А главное, вам могут не засчитать стаж в КЗ и тогда вы будете получать минималку.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Гость_я сказал:

Там какие-то нереальные суммы нужны на счетах... 

Что-то около 2 млн тг. Но есть исключения: если супруг(а) или ребенок гражданин КЗ, то это требование отменяется. 

 

А вообще, как оказалось, гражданство КЗ не так уж сложно получить. Проблемы возникают в основном у выходцев из Узбекистана. Чтобы вступить в гражданство КЗ, необходимо выйти из предыдущего гражданства. Вот тут то у узбекситанцев и возникают проблемы, т.к. у них выход из гражданства могут десятилетиями оформлять. 

 

А еще мне недавно рассказали, что мы, как бывшие казахстанцы, можем в будущем восстановить гражданство КЗ в упрощенном порядке.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Boris032 сказал:

Мне 35 к тому времени когда я буду получать пенсию ее скорее всего уже не будет. Я честно говоря на нее вообще не планирую! Как жить на 8000р я не понимаю!

 

Но вы же сами писали, что в пенсионном возрасте собираетесь ехать в Россию, где и на какие деньги вы будете потом жить?

Нет, я не собираюсь вам нравоучения устраивать, просто вы же зашли на форум для переезжающих из РК в РФ.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Гость_я сказал:

Стоп. Жениться на казашке это не вариант.

Ну казашки тоже горячие и страстные девчонки ;)

31 минуту назад, Гость_я сказал:

Он узбек. Там какие-то нереальные суммы нужны на счетах... 

Там какие то засады есть... с паспортом РФ денег на счетах не нужно иметь.

18 минут назад, Teremok92 сказал:

А главное, вам могут не засчитать стаж в КЗ и тогда вы будете получать минималку.

Не засчитают однозначно, с трудом засчитают совеццкий стаж в КазССР и возможно еще до 1998 года когда солидарка была в КЗ.

Кстати я считал на калькуляторе на себя что если висеть на зарплате в 25 тыр то при стаже в РФ в 16 лет все равно практически минималка выходит.

Ссылка на комментарий

Судиться можно. Засчитают тогда. Поищите в интернете подобные дела. Есть положительные решения.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Интересная статья про адаптацию в эмиграции. Конечно, она не совсем про нас. Там люди в основном уезжают от родной русской культуры, мы же наоборот возвращаемся к ней. Но думаю многим будет полезно и интересно. Кто-то где-то между строк узнает себя. ;)

https://theoryandpractice.ru/posts/15978-stress-i-nenavist-v-emigratsii-4-stadii-adaptatsii-v-novoy-strane

 

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, pewpew сказал:

А мне в Риддере очень нравится. Тихо, спокойно, люди приятные, после У-ка прям душой отдыхаешь. Поздно вечером детки по улице бегают, коляски и велосипеды в подъездах, какое-то ощущение добрососедства и неспешности. Видно, конечно, что город приходит в упадок, это печально.

Зимой забавно ехать по городу - все пешеходы то с лыжами, то со сноубордами :) (для неместных - Риддер - это такая восточноказахстанская кузница чемпионов в горнолыжных дисциплинах)

Добавлю ещё к выше сказанному,очень красивая природа в тех краях и чистый воздух.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...