Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Екатерина Александровна

Всем привет)в 2017 году получила св.переселенца.в 2018 году в июне будем подавать на рвп.начали собирать справки и тд.но выяснилось что у мужа хронический геппатит с(он заявитель)не откажут ли нам в дальнейшем участии в ПП(справок на руках о геппатите никаких пока нет)

может кто сталкивался с подобным и знает ?на разных сайтах пишут по разному.

так же хотелось бы спросить может кто знает,берут ли в армию в РФ с таким диагнозом???(хронический геппатит с)

всем спасибо большое за ответы)

Ссылка на комментарий

@Екатерина Александровна Есть перечень заболеваний, по которому могут отказать в получении или аннулировании РВП, гепатита там вроде нет: http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102381472

 

Среди них:

  • туберкулез
  • лепра (болезнь Гансена)
  • сифилис
  • болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)
  • бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)

 

И в принципе, если я не ошибаюсь, при подаче на РВП никто не проверяет людей в отношении гепатита. А потом уже просто подаешь на гражданство без медицинских справок.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Екатерина Александровна сказал:

берут ли в армию в РФ с таким диагнозом???(хронический геппатит с)

Берут всех подряд, только потом разбираются, когда человек жалуется.

Если повезет, то комиссуют. Или будет дальше служить.

 

Бардак везде. :blush2:

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Миша Мел сказал:

То же интересная тема ... МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ

имея такие корма , сельхоз. угодия  и  относительно дешевую рабочую силу ... цена на пакет молока  2.5 % начинается от  38 руб.---- ну это КОНСКИЕ цены ( не говоря уже про творог , сметану и СЫР )

 

Это где такая халява? В Иркутске за 38 рублей если повезет купите пакет молока по акции, которое пить не возможно. Более менее сносное начинается от 55 рублей и в гору. Всякие домики в деревне и прочие в твердой упаковке 85-95 за штуку. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, d2.ivanov сказал:

 

Это где такая халява? В Иркутске за 38 рублей если повезет купите пакет молока по акции, которое пить не возможно. Более менее сносное начинается от 55 рублей и в гору. Всякие домики в деревне и прочие в твердой упаковке 85-95 за штуку. 

 

В Волгограде молоко соседнего комбината в Волжском,еще много другой продукции выпускают по сносной цене)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, marussia сказал:

@алиса-лиса Вы можете спокойно сделать временную регистрацию в течении 10 дней по паспорту. Делается она до 1 года, потом можно новую сделать. Но вам вряд ли она понадобится на такой долгий срок. Только, насколько я понимаю, вам сначала нужно будет выехать из КЗ, после получения листка убытия. А по возвращению сделать временную регистрацию.

Временную регистрацию гражданин РК может сделать более 3х месяцев только при наличии постоянной регистрации, т. е. имея у.л. Так как Алиса планирует выписаться на пмж, а потом делать временную регистрацию, то только на 3 месяца.

Ссылка на комментарий

@kdv Можно ссылку на закон? А то мои родственники недавно вернулись после выписки на ПМЖ и зарегистрировались на год. Я не буду утверждать, что это законно, ведь все мы знаем, какими некомпетентными бывают сотрудники в ЦОНе и МП. А так, будущим поколениям будет полезно знать, на какой закон можно ссылаться. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia ответ пресс-службы ДВД ЗКО

11. На какой срок выдается временная регистрация гражданам Казахстана?

— Ограничений по срокам временной регистрации не предусмотрено. Лица, прибывшие на временное жительство, в гости, командировку, на работу, учебу, стажировку, лечение сроком свыше одного месяца, регистрируются по месту временного пребывания (проживания) сроком до одного года, без снятия с прежнего места регистрации.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на ibirzha.kz обязательна.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, marussia сказал:

Вот тут не подскажу. А почему бы не выписаться перед подачей на гражданство, а потом вернуться и сделать временную регистрацию. Если не ошибаюсь, то пользователь Афелия так делала. 

@Bomba! Кажется эта девушка из Адыгеи что-то курила... Может они там вовсе не семечки выращивали... :ahuet:

Совершенно верно. Мы выписались на пмж.....поехали в регион вселения, подали доки на гражданство и я вернулась сделала врем регистр на 3 мес в цоне....сейчас дорабатываю еще недельку( раб неофициально)....отсылаю контейнер( уже заказали на 7 февраля) и еду назад уже насовсем....эх....дай Бог,чтобы все сложилось....работа в регионе и новая жизнь......переживаем очень

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

регистрируются по месту временного пребывания (проживания) сроком до одного года, без снятия с прежнего места регистрации.

Я так понимаю, что это значит, что можно не сниматься с постоянной регистрации, если она есть. А не то что нельзя делать временную регистрацию на год, не имея при этом постоянную. Да и про три месяца там там ничего не сказано. В интернете тоже ничего не нашла по данному вопросу. :post-2472-1287325497:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia ну вот мне и не понятно как ваши родственники снявшись с постоянной регистрации, затем сделали временную на год. Я нашел только когда человек выписавшись на пмж и возвращается обратно позже 3х месяцев, то в МП от него требуют снятие с консульского учёта или листок убытия с прежней страны проживания чтобы восстановить регистрацию.

Ссылка на комментарий

Получила свои пенсионные накопления:da:. Подала в начале января и через 10 дней денюжка уже на счету. Консультант при подачи, знакомая девочка...так вот, она сказала идти в ГЦВП, писать заявление в фонд утеряных денег (деньги , которые были утеряны при переходе с одного фонда в другой, и потом вообще в один единый государственный), и так же я получу свои копейки. Я хотела махнуть рукой, у меня только в госфонде были и в самом начале в БТА, так из-за БТА она меня и отправила, там обьяснила, многие потеряли свои накопления. При подачи лично предоставила ИИН нерезидента и загранпаспорт, ИНН 3 дня в налоговой делала. Далее так как еще в кз, открыла депозит уже на внутренний паспорт и миграционную карту (раньше ВНЖ был). А сегодня с каспи позвонили и уведомили - с января 2018 с моего ИНВИСТИЦИОННОГО дохода будет удержано 15% , согласно новому закону. Как- то так. Муж уехал получать загранпаспорт старого образца, делали месяц при постоянной регистрации. 

Изменено пользователем Лилия и Равиль
Ошибки
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Лилия и Равиль сказал:

сегодня с каспи позвонили и уведомили - с января 2018 с моего ИНВИСТИЦИОННОГО дохода будет удержано 15% , согласно новому закону. Как- то так. Муж уехал получать загранпаспорт старого образца, делали месяц при постоянной регистрации. 

 

А с инвестиционного брали подоходный 10%?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

А с инвестиционного брали подоходный 10%?

Нет. Ну и еще и эти 10%. Смешно от суммы, и в валюте положила:lol:, итак ставка смешная.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Лилия и Равиль сказал:

Нет. Ну и еще и эти 10%. Смешно от суммы, и в валюте положила:lol:, итак ставка смешная.

 

Так я не понял,у Вас с чего 15% снимают,с депозита или с чего другого?

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Лилия и Равиль сказал:

@Влад Стрельцов с депозита, точнее с его инвестиционного дохода 

 

Это называется не инвестиционный доход,почему я и переспросил.

Это проценты или наращение.:blush2:

 

Как прочитал первое сообщение на форуме,то передал знакомым,они набрали в банк,те сказали что такого не слышали и не знали.

Крысы поганые.Ни одной новости по этому поводу нет,даже никто не может дать статью,всё шито-крыто.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лилия и Равиль сказал:

Далее так как еще в кз, открыла депозит уже на внутренний паспорт и миграционную карту (раньше ВНЖ был).

Депозит открыли для перечисления компенсационных, или для других целей.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Афелия сказал:

работа в регионе и новая жизнь.....

Эх самое сложное, я пока ехал работодатель не дождался...

2 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

с января 2018 с моего ИНВИСТИЦИОННОГО дохода будет удержано 15%

Ну как с нерезидента.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

заявление в фонд утеряных денег (

:lol:

Смешное название.

То, что вы описываете в простонародье называется "инфляционные", а на официальном языке - госгарантия сохранности пенсионных накоплений.

https://otyrar.kz/2014/07/chto-takoe-gosudarstvennye-garantii/

 

Об этом много и подробно описано в ветке про пенсионные накопления. Стоит понимать,чтт если фонд был прибыльным, то есть инфляция не сжирала ваши накопления,то ничего не получите, а если был убыточный, а-ля, улар умит, то смело можете рассчитывать на сумму в размере от 15 до 25% от накопленных в нем (то есть пока деньги были именно в этом частном фонде) пенсионных. На все кз вообще читала о 28% от суммы пенсионных. Что нехило.

Но получить все это можно лишь в Казахстане - лично или через поверенного.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Гость_я сказал:

То, что вы описываете в простонародье называется "инфляционные", а на официальном языке - госгарантия сохранности пенсионных накоплений.

 

По запросу можно узнать о положенной сумме?

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов нет. Невозможно ее узнать. Плюс расчёты сложные (можете на форуме поискать). 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Короче говоря, пенсионные получим копейки, как всегда государство поимело свой народ. Сложный расчет для этого и придуман, что б посильнее запутать. И я так понимаю можно и не рассчитывать на них. А жаль... накопления не плохие были!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...