Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Teremok92 сказал:

Удивительной настойчивости человек, ему уже тысячу раз доказывали фактами

Ну фактов как то особо не было а вот эмоций... да их было достаточно... я просто более трезво отношусь к вещам так как всё таки я коренной россиянин...

2 часа назад, Teremok92 сказал:

Сам при этом ноги уже сделал и возвращаться не собирается. ;)

Я подумываю о ВНЖ... было бы выгоднее зарабатывать в РФ и тратить это в КЗ и КНР но вот как то с зарабатыванием совсем плохо. :478: - не получается.

29 минут назад, Teremok92 сказал:

Очень надеюсь, что назарбаеву хватит ума уйти достойно

Ну Ельцын точно тут не получится... хотя и с ним весьма мутная история, кажется истинных причин произошедшего мы в нашей жизни уже не узнаем. Хотя например каркали же узбекам что к ним после Каримова придет пушной зверек... а они походу КЗ уже обскакивают.

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Bomba! сказал:

А еще бесит и злит факт что например простоял 2 месяца в очереди на гражданство - пришел а тебе говорят а вот тут буква в печати неправильная и ты как ишак снова месяц ловишь очередь, потом еще пару месяцев ждёшь когда она подойдет, приходишь в назначенный день с правильной буквой в печати а тебе говорят - а мы тебя не примем, мы твою очередь аннулировали, доставай талон и жди еще 2 месяца новой очереди.. когда говоришь что а нету талонов ваще тебе отвечают это твои проблемы.

41 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

В этом есть умысел

 

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, khamrus2014 сказал:

Как бы не обижались уезжающие на РК, но не признавать факт того, что у РК  в текущем моменте есть свои определенные плюсы перед РФ - это и есть "розовые очки".

Ну в плане плюсов/минусов в РФ и РК а бы сказал тут ситуация баш на баш, в понятия  "розовые очки" я вкладываю другое понятие - типа как тут говорят что вот КЗ живет тем что ворует и разбазаривает свои богатства и у страны нет будущего... а вот в России! но... послушайте Катасонова, Глазьева, Делягина (а последние кстати в статусе госсоветников)...

1 час назад, pewpew сказал:

Таки чего все так Бомбу не любят?

За правду - её на Руси всегда не любили ;)

1 час назад, pewpew сказал:

Если почитать форум, то можно заметить, что многие граждане (особенно те, кто получил отказ)

Ну получить отказ как бы это не так страшно как попасть в последующий замес :) - хотя конечно обидно

1 час назад, pewpew сказал:

В этом и кроется вся проблема - не все осознают, что эта программа делает акцент не на возвращение русских, а на получение рабочей силы, как бы она ни называлась.

Ну как бы в нормативных документах об этом прямо написано. Вопрос все ли их читают. Тут еще вопрос - до принятия этой программы уехать в РФ было намного проще. Это с программой придумали многоступечантые квесты. До нее люди просто ехали и получали паспорта.

1 час назад, pewpew сказал:

Бомба же сразу предупреждает о всех тяготах и лишениях.

Честно сказать до печати РВП все шло как по маслу хоть и с большими финансовыми затратами. Кстати  @d2.ivanov куда лучше описывает, в особенности сколько денег на все уходит. Хотя на форуме есть тема на затраты на программу но там мало что пишут.

Ссылка на комментарий

Думаю, что ко многим переселенцам можно процитировать стихотворение Лермонтова:

Цитата

Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?...


Играют волны — ветер свищет,
И мачта гнется и скрипит...
Увы! Он счастия не ищет
И не от счастия бежит!


Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!подскажите пожалуйста если мне дадут разрешение на переселение по программе в область выбранную мной,но родни у меня и знакомых нет там,то как быть с пропиской?Ведь она же нужна там сразу после 7 дней прибытия.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Мария Гельман сказал:

Здравствуйте!подскажите пожалуйста если мне дадут разрешение на переселение по программе в область выбранную мной,но родни у меня и знакомых нет там,то как быть с пропиской?Ведь она же нужна там сразу после 7 дней прибытия.

 

Увы, легкого решения этой проблемы нет, придется искать арендодателя, который согласится вас прописать или, так же как в КЗ, ищете платных прописальщиков.

Временную прописку вам могут сделать в гостинице или хостеле, но надолго вам ее не хватит, слишком дорого.

Точнее вам подскажут в ветке региона вселения, но как и к любой информации из интернета будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Мария Гельман сказал:

Здравствуйте!подскажите пожалуйста если мне дадут разрешение на переселение по программе в область выбранную мной,но родни у меня и знакомых нет там,то как быть с пропиской?Ведь она же нужна там сразу после 7 дней прибытия.

 

 

Ответ любого сотрудника органов: "Чё Вы тогда сюда едите?"

Мы так же переехали,по объявлениям ищите.

Ссылка на комментарий

Названы места для долгой жизни в России :post-2472-1287325497:

https://news.mail.ru/society/32390633/?frommail=1

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 - в точку... бурь переселенцам не одну надо пережить

 

1 час назад, Teremok92 сказал:

Временную прописку вам могут сделать в гостинице или хостеле, но надолго вам ее не хватит, слишком дорого.

Точнее там сделают МУ чтобы пройти медкомиссию, дактилоскопию и сдать документы на РВП

1 час назад, Teremok92 сказал:

Увы, легкого решения этой проблемы нет, придется искать арендодателя, который согласится вас прописать или, так же как в КЗ, ищете платных прописальщиков.

Это как раз самая жопа в программе переселения после получения РВП... то что законопослушный переселенец еще не переехав должен нарушить закон и купить прописку.

Кстати до 2013 года прописывали в миграционных центрах для переселенцев.

Ссылка на комментарий

@Bomba! да, мы поэтому не поехали в Красноярск, там тоже не сладко в плане экологии, хотя родня живущая там, говорит, что по сравнению с Усть-Каменогорском жить можно, т.к там только комбинат по переработки алюминия по большому счету дает жару, а в Ука свинцово-цинковый с бериллиевым цехами + титано-магниевый. Сами понимаете, алюминий по сравнению с свинцом детская шалость. Товарищ на бериллиевом комбинате трудиться начинал, после года уволился, видя как мужики в 27-30 лет просто "сувенирами" становятся для жен своих. Да как болеют после очередной аварии. Когда по стене текут ручьи серной кислоты, а вас заставляют все это ВРУЧНУЮ собирать обычной совковой лопатой и в ведерко. А ведерко в конец цеха нести в отходник. Из защиты - китайские перчатки, лепесток да очки из орг стекла. Хотя бериллий на сколько я помню очень дорогой метал, но естественно все средства идут мимо и даже не выделяется на элементарную приличную защиту персонала. Уехал он в Челябинск, без проблем устроился на цинковый завод, рассказывает что местные не верят тому какие условия в Ука были в цехах да за смешную зарплату в 17 000 рублей. 

3 часа назад, Bomba! сказал:

беда в России что в ней законы не работают, вроде в законе все правильно написано но выше закона стоят 100500 подзаконных актов и тут сложно не подорваться. 

и самое меня раздражающие здесь - а жаловаться то некому! Всем на класть с пробором. Нет обратной связи с руководством, на местах "корольки" да "царьки" сидят и поганой метлой их не сгонишь! Мне начали колупать мозг в КЗ в миграционке, я на сайте egov нашел телефон республиканкой миграционной полиции и через 15 минут меня уже принимали и виновато кивали своими лбами. А здесь? Ну можете высказать все свое недовольство вооооон той кирпичной стене. Если просто не пошлют. 

@khamrus2014 плюсы в КЗ конечно свои есть, но как по мне минусов еще больше. Здесь да АУЕ это болезнь окраин - "блеснуть чешуей", "быка врубать", "объявить засухаренным", прикупить козырные "коцапеты" да "котлы" на шанхайке и идти в город на "манжеты" приключений искать, потом просить "пояснить за шмот" каких нибудь школяров или шнырей моднявых. Я пока тут проблем от таких "граждан" не встречал. В Новосибирске было пару эпизодов, но все заканчивалась весьма культурно. Перетерли да разбежались. А вот в КЗ с аульными типками приходилось куда серьезней. Ибо если у АУЕшников есть понятия да воровские законы то у этих "адский щапалак из подтижка жи есть". Поэтому как по мне, в Иркутске куда безопасней ходить вечером да посещать различные увеселительные заведения, с тобой хотя бы сначала при конфликтах говорить будут, а не хвататься за пшак и резать. 

@Teremok92 да вот в плане интернетов тут очень опасно. Запостил картинку с паблика - уехал на 2 года в места не столь отдаленные. Про финансовые операции я вообще молчу, зачем мне система VISA если сбербанк отказывается проводить платежи в иностранные государства по этой системе? Зачем мне валютный счет, если сбербанк отказывается принимать на него валюту с других государств? Чтобы зарегаться на paypal у меня запросили все паспортные данные, СНИЛС, ИНН и еще миллион разной информации, которую они будут передовать спецслужбам и рассматривать могут в течении месяца. Что за бред? В Кз я за 10 минут создал себе 3 кошелька от яндекса, paypal и qiwi без проблем. А есть еще прекрасный закон - "О защите чувств верующих" по которому "заехать на нары" может абсолютно любой. Не верите? Давайте разберем - что такое чувства? Это субъективное оценочное отношение к предметам, событиям и т.д. У всех они разные естественно. Все люди будут реагировать на ситуацию или какую либо новость по разному. Получается задеть чувства верующего может любой и любым действием. Я верующий, вы верующий, условный Алибек нет. Мы стоим возле церкви, а Алибек прошел мимо не перекрестивщись, ваши чувства не были задеты, а меня рассердило это, мои чувства оскорблены ведь так? Поэтому я могу на Алибека подать в суд, за то, что он оскорбил мои чувства верно? Забавно да?))) И таких масса. Просто почитайте закон "О самообороне" и вы поймете, что если не дай Бог к вам залезли отморозки и угрожают всех убить ножем, а вы в них выстрелили с карабина, то самое, самое легкое что вам могут впоять это условный срок. И это очень сильно вам повезет! Обычно люди уезжают на реальны срока, хотя они защищали от упырей свою семью! Вот всем кому любопытно посмотрите здесь что будет в РФ если вы самооборонялись.

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Вот народ - молитесь что у нас на форуме есть мегачювак @d2.ivanov у которого поседели виски после всего, я в свои 51 через полгода намедни приехал в КЗ в свою контору а сотрудники говорят - а че ты такой седой стал??

Ссылка на комментарий

https://m.ru.sputniknews.kz/economy/20180130/4428923/za-20-let-kazahstancy-ne-smogli-nakopit-sebe-na-pensiyu.html?mobile_return=no

В этом году на пенсию выходят те, кто первыми начали копить пенсию, 20 лет назад. Прочла и содрогнулась от ужаса.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Bomba! сказал:

Интересно сколько переселенцев из КЗ могут купить прописку и хату в Москве

Вот на счет Москвы не знаю... А пока в Питере квартиру икала, столкнулась с тем, что в каждом ЖК значительную часть квартир выкупают товарищи из Казахстана. Причем это касается не только эконом или комфорт класса, но и элит-класса, там где мраморные лестницы и швейцары у каждой парадной. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Гость_я сказал:

В этом году на пенсию выходят те, кто первыми начали копить пенсию, 20 лет назад. Прочла и содрогнулась от ужаса.

Увы но это печальная реальность в бывшем СССР - я прожил 30 лет в России и 20 в КЗ и везде мне светит минималка.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, d2.ivanov сказал:

О самообороне

Ну в Алматы год-два назад тоже случай показательный был. Сейчас уже точно не припомню подробностей, кроме того что парень самооборонявшийся был крупным, а нападавший упал головой на поребрик.

19 минут назад, d2.ivanov сказал:

О защите чувств верующих

А атеисты задевают чувства верующих?

22 минуты назад, d2.ivanov сказал:

в плане интернетов тут очень опасно

тут тоже теперь опасян) комментарии на сайтах только по номеру телефона или ЭЦП.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, khamrus2014 сказал:

Ну в Алматы год-два назад тоже случай показательный был. Сейчас уже точно не припомню подробностей, кроме того что парень самооборонявшийся был крупным, а нападавший упал головой на поребрик.

Поребрик кстати в Питере :) на русского чувака с ножыком попер казах и он ему челюсть снес.. 8 лет в итоге - это я к тому что везде бывший СССР

11 минут назад, khamrus2014 сказал:

А атеисты задевают чувства верующих?

 Меня как атеиста тоже задевает когда пишут что  Землю с космоса фотают на объектив типа рыбъый глаз

 

13 минут назад, khamrus2014 сказал:

тут тоже теперь опасян) комментарии на сайтах только по номеру телефона или ЭЦП.

На мегаагрегаторе закон кз пофиг на это

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bomba! сказал:

Тут еще вопрос - до принятия этой программы уехать в РФ было намного проще. Это с программой придумали многоступечантые квесты. До нее люди просто ехали и получали паспорта.

Зато сейчас, я еду в приоритетный регион и получу хорошие подъёмные. За полгода паспорт. Там что всё относительно.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Ситуация следующая. Подал на РВП в начале января. 

Сейчас предложили 2-х годичный контракт за рубежом. Отличные условия и ЗП. Соглашаюсь.

Вопрос: так как визу буду делать уже сейчас в КЗ паспорт, потом поеду в РФ ставить РВП печать и подавать на гражданство. Могу ли я принять присягу и подать документы на паспорт за пределами РФ (в посольстве в иностранном гос-ве)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, RyshMan сказал:

Могу ли я принять присягу и подать документы на паспорт за пределами РФ (в посольстве в иностранном гос-ве)

На данный момент так не получится сделать.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Мария Гельман сказал:

Здравствуйте!подскажите пожалуйста если мне дадут разрешение на переселение по программе в область выбранную мной,но родни у меня и знакомых нет там,то как быть с пропиской?Ведь она же нужна там сразу после 7 дней прибытия.

 

На первое время можете зарегистрироваться и жить в ЦРФ (центр временного проживания), если таковые есть в регионе заселения.

Найдите их по интернету, быть может вам повезёт и там будут свободные места.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Bomba! я в 25 стал "счастливым" обладателем седины:sarcastic: хорошо, что коротко стригусь не так видно хоть!

@khamrus2014 видите, уличные разборки весьма сложная тема. Вы идете втроем по улице, а на вас прыгает какой то утырок под чем нибудь или просто пьяный. После он благополучно получает в табло, а очухавшись бежит писать заявление - избили, изнасиловали, отобрали 3000$, золотой перстень и платиновые зубные коронки. Полиция естественно начинает шерстить сразу и вам нужно будет попотеть, доказывая что вы не занимаетесь разбоем. Но здесь то вопрос другой - когда к тебе домой залезли и угрожают всех убить. Тут явно не вы можете провоцировать, да и это ваш дом в котором близкие и родные. Не фанат американского законодательства, но у них на тему самообороны очень здравые правила - залезли в дом, не важно с оружием или без нет, ты имеешь право делать все что посчитаешь нужным, т.к твоя безопасность нарушается. Это и логично. 

14 часов назад, khamrus2014 сказал:

А атеисты задевают чувства верующих?

Конечно, причем могут одним лишь своим существованием. Сказал "Бога нет" - оскорбил всех верующих. Если так посудить в России не только же православные, но и мусульмане, буддисты, иудеи. И все верят по разному - т.е они уже по умолчанию оскорбляют друг друга. Такое ощущение, что он направлен на развал страны и раскол в обществе. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, khamrus2014 сказал:

Лично меня также его мысли не пугают. Наоборот, есть в них информация к размышлению для тех, кто в "розовых очках". Как бы не обижались уезжающие на РК, но не признавать факт того, что у РК  в текущем моменте есть свои определенные плюсы перед РФ - это и есть "розовые очки". Стараюсь критично относится к информации из интернета и из ТВ, но новости из российских регионов про АУЕ немного напрягают. В РК я не знаком с подобным молодежным движением.

 

Я выросла в том районе Усть-Каменогорска, где "старшаки" собирали у младших "грев" на зону, где у каждой третьей семьи кто-то сидит или сидел, где 16-летние дурочки беременели от местной шпаны, где за школой каждый день была драка, притом женская тоже, да и в школе деньги пытались по мелочи отжимать. Так или иначе бандитская романтика существовала всегда, просто теперь это приобрело конкретное название.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, pewpew сказал:

 

Я выросла в том районе Усть-Каменогорска, где "старшаки" собирали у младших "грев" на зону, где у каждой третьей семьи кто-то сидит или сидел, где 16-летние дурочки беременели от местной шпаны, где за школой каждый день была драка, притом женская тоже, да и в школе деньги пытались по мелочи отжимать. Так или иначе бандитская романтика существовала всегда, просто теперь это приобрело конкретное название.

А если не секрет то какой это район? Где вы выросли?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...