Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Elena ast. сказал:

По закону так нельзя, надо на четыре доли квартиру поделить, тогда все четверо - владельцы квартиры и могут прописаться.

Так и есть.

Только гражданин РФ  может прописать ИГ.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите я сдал в Самаре все доки на внутр.паспорт, могу ли я выехать в казах. по удостоверению, и приехать к назначеному дню, или могут быть проблемы если число в паспорте поставят раньше чем я приеду.

Ссылка на комментарий

@Networker добрый день все зависит от региона или даже от каждого Уфмс мы купили квартиру в Новосибирске будучи гражданами Рк,оформили Ее на супругу и потом она нас всех там регистрировала(на доли ничего не делили) когда рвп и гражданство получали

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mischa сказал:

мы купили квартиру в Новосибирске будучи гражданами Рк,оформили Ее на супругу и потом она нас всех там регистрировала

Все правильно, а пока вы граждане РК байтерек вам в .... а не прописка

Ссылка на комментарий
8 минут назад, mischa сказал:

Рвп мы получили будучи гражданами Казахстана и нас прописали бес проблем, в казахстанский паспорт,но повторюсь все зависит от региона и конкретного Уфмс

Очень редкий случай, значит Вы второй за моих 2 года на форуме.

В Лен.области таких случаев не было.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Elena ast. сказал:

Очень редкий случай, значит Вы второй за моих 2 года на форуме.

В Лен.области таких случаев не было.

В Новосибе я такого тоже не встречал, скорее всего завтра утром сотрудник УФМС который это сделал получит уведомление об увольнении.

Ссылка на комментарий

Что-то становится волнительно. Был план выписаться, поехать подать на гражданство,  вернуться. И при одобрении - выехать за паспортами. Теперь, получается,  что казахстанская сторона может одновременно со мной узнать об одобрении гражданства... и выехать по кз паспортам не получится. А если заказать справку об отсутсвии другого гражданства? Ведь пока я не принесла присягу, РФ именно такую справку выдаст? Только ждать ее месяц? 

Тоже не вариант...

Может,  у кого-то есть план?)

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Да-ля-ля сказал:

Может,  у кого-то есть план?)

У меня есть, целый коробок. Если что то пойдет не так я его дуну чтобы не словить инфаркт миокарда.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Elena ast. сказал:

По закону так нельзя, надо на четыре доли квартиру поделить, тогда все четверо - владельцы квартиры и могут прописаться.

Хотя однажды здесь писали, как человек все - таки добился, чтоб прописали его членов семьи, будучи ИГ.Но это я читала однажды за 2года.

Обычно все рассказывли, как за деньги своих членов семьи в др.местах прописывали.

 

Я в Новосибирске ставил на МУ своего ребенка не имеющего рвп в свою квартиру, сам являясь еще гражданином КЗ. 

Как правильно пишут, все зависит от района и конкретного начальника. 

Ссылка на комментарий
Евгений Логвиненко

Кто Вам такое сказал, подавайте на гражданство спокойно, как получите,по Казахстанскому паспорту спокойно выезжаете (предварительно получив листок убытия)получаете паспорт РФ и сдаете   паспорт РК в ближайшем посольстве на территории РФ (  сдать паспорт в РК тоже можно, но в какие сроки и как должна проходить процедура не знаю) но точно знаю , не вздумайте по паспорту РК заезжать в РК имея уже  на руках Российский паспорт. Удачи.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Bomba! сказал:

В Новосибе я такого тоже не встречал, скорее всего завтра утром сотрудник УФМС который это сделал получит уведомление об увольнении.

Как раз таки в Новосибе муж моей подруги прописал ее и еще друзей семьи в купленной им, гражданином РК, квартире. Без проблем вообще. Я уже писала об этом. Меня это удивило. На лапу не давали. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Зачем им работать,у них дела поважнее есть.

 

По подозрению в содействии подозреваемому в сбыте наркотиков экс-руководитель управления миграционной полиции Департамента внутренних дел Карагандинской области, начальник отдела миграционной службы и две женщины-капитана стали фигурантами уголовных дел о серии коррупционных преступлений.

Все фигуранты подозреваются в совершении преступлений по части 2 статьи 361 УК «Злоупотребление должностными полномочиями» и по части 2 статьи 394 УК РК «Организация незаконной миграции».

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Зачем им работать,у них дела поважнее есть.

 

По подозрению в содействии подозреваемому в сбыте наркотиков экс-руководитель управления миграционной полиции Департамента внутренних дел Карагандинской области, начальник отдела миграционной службы и две женщины-капитана стали фигурантами уголовных дел о серии коррупционных преступлений.

Все фигуранты подозреваются в совершении преступлений по части 2 статьи 361 УК «Злоупотребление должностными полномочиями» и по части 2 статьи 394 УК РК «Организация незаконной миграции».

 

Система настолько прогнила, что когда кого-то арестовывают за коррупцию, я начинаю подозревать, что эти люди как раз самые невиновные из своего круга, просто не захотели окончательно деградировать в коррупционную губку.

Во всяком случае, бывший министр бишимбаев единственный, кто выступил против строительства пантеона для президента и вот он на скамье подсудимых.

Одно я знаю точно, от количества арестованных коррупция в стране не уменьшается. Видимо это где то в генах.

Ссылка на комментарий
В 23.01.2018 в 15:47, Networker сказал:

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане.Нужен Ваш Совет. Получил свидетельство ГПП. Планирую подавать на  РВП в регионе вселения(Свердловская обл). Могу ли я  по приезду купить недвижимость (квартиру) в г. Екатеринбург по Паспорту РК, и  зарегистрировать в ней себя и 3 членов семьи (все ИГ) имея на руках МУ и миграцон. карту ?

Здравствуйте, у нас тоже при покупке недвижимости возникли такие вопросы. Но иг покупать недвижку можно, не если семья то доли обязательно делать. Благо в паспорте РК нет данных о браке. В итоге мы оформили все на супруга, у меня не было внутреннего паспорт РФ на руках, а с заграником отказали;). Доли не стали делать, указали что без брака). Сейчас все доки на дом, как будто он гражданин рк, но паспорт уже РФ, еще не доехали до своего Краснодара не оформили как надо.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Лилия и Равиль сказал:

 Сейчас все доки на дом, как будто он гражданин рк, но паспорт уже РФ, еще не доехали до своего Краснодара не оформили как надо.

а вы узнавали,какой срок займет это переделывание и какие документы надо,чтоб переделать с рк паспорта уже на рф паспорт недвижимость?

02-123

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, лан лан сказал:

а вы узнавали,какой срок займет это переделывание и какие документы надо,чтоб переделать с рк паспорта уже на рф паспорт недвижимость?

@marussia недавно писала, ничего сложного, принести паспорт и договор, дней 5 вносят изменения в ЕГРН

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@лан лан Все достаточно легко переделывается. Необходимо обратиться в МФЦ. Вот здесь я ранее все описывала:

Документы должны были быть готовы 10 января, с МФЦ позвонили 12-го и сказали что можно приходить. Забрала только вчера. Выдали на руки Уведомление о внесении изменений, новую выписку придется заказывать отдельно. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Лилия и Равиль сказал:

Доли не стали делать, указали что без брака)

а при чем тут брак?

У нас требуют заключение брачного договора при подписании основного договора. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

 Задавала вопрос в теме, нет ответа. Подскажите пожалуйста. Муж 1958 года рождения, ему надо вставать на воинский учёт?

 

в Саратове сразу сделали, не отходя от кассы, так сказать. Может потомучто повторно, с отчеством уже? Хотя внучке сразу тоже сделали, первично.

я про СНИЛС

Ссылка на комментарий

Про СНИЛС, стоит ли пока получать? В МФЦ говорят, без СНИЛС не могут зарегистрировать в Госуслугах. Или вопрос по другому, Госуслуги нужны будут только на этапе подачи на загранпаспорт? До этого никаких скидок по Госуслугам не светит?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...