Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж дорогие мои форумчане, может поздравить, мы таки получили российские загран паспорта в консульстве РФ в Алматы...... По времени от сдачи документов до получения паспортов прошло 2 месяца..... Сын сдавал документы 30 июля, о том что паспорт готов на электронку пришло сообщение 27 сентября, дата выдачи в паспорте стоит 14 августа!!!!!! Я сдавала документы 9 августа, письмо о готовности пришло 10 октября, дата выдачи в паспорте 24 августа!!!!!!! И вот тут вопрос напрашивается, что они так долго делали с паспортами...... :dolbit:

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Юлька Барабулька

Помогите разобраться, совсем запуталась! При подаче на РВП в Астане должны присутствовать дети, если им 14 лет и больше. А если я буду подавать на РВП только на себя, а на детей - нет, то они всё равно должны присутствовать при этом?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, snegkaiii сказал:

По времени от сдачи документов до получения паспортов прошло 2 месяца.....

Яж говорил что по консульству можно календарь проверять, я сдал на паспорт 14 мая, напечатали 28 мая а получил 13-го июля.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, snegkaiii сказал:

Ну что ж дорогие мои форумчане, может поздравить

От всей души поздравляем! Какие планы далее? Получение пенсионных?

Друзья, назрел вопрос: После прохождения всего квеста со сменой гражданства, переезда, выписки на ПМЖ, получение пенсионных и т.д., Вас не ломает? Все таки беготня по всем инстанциям на протяжении длительного времени забирает много здоровья и нервов.

1 час назад, Юлька Барабулька сказал:

Помогите разобраться, совсем запуталась! При подаче на РВП в Астане должны присутствовать дети, если им 14 лет и больше. А если я буду подавать на РВП только на себя, а на детей - нет, то они всё равно должны присутствовать при этом?

Если только в качестве моральной поддержки.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, dvitasd сказал:

Вас не ломает? Все таки беготня по всем инстанциям на протяжении длительного времени забирает много здоровья и нервов.

Меня конкретно ломает. За последние полтора года квестов постарел лет на 5, нервы ни к черту, бессоница... Ну и полная финансовая жопа так во время всей этой беготни по квестам практически невозможно работать.

Ссылка на комментарий

Беготня никогда не закончится...

Я начал землю оформлять... и что то тихо .. я в МФЦ. они молчат, я в Кадастровый...оказывается они документы напечатали... КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, г. Тюмень...Конечно... ест говорю в каждой области такой город...

Ссылка на комментарий

@dvitasd дальше первым делом это разобраться с Казкомом и картой зарплатной с которой я уже 3 месяца не могу снимать наличные, потом пенсионка и инфляционные.....

Меня не ломает от прохождения этапов, меня больше ломает из-за того что пока не могу переехать к сожалению...... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Миша Мел сказал:

Беготня никогда не закончится...

Я начал землю оформлять... и что то тихо .. я в МФЦ. они молчат, я в Кадастровый...оказывается они документы напечатали... КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, г. Тюмень...Конечно... ест говорю в каждой области такой город...

Бывает! Когда паспорт РФ получил стоял в очереди в УФМС узнать на счёт регистоации(прописки), как и что. И перед нами человек регался. Ему по ошибке:ahuet::achtung:в паспорте РФ(постоянная прописка),вместо зарегистрирован-(а) г.Омск ул.Такая-то, написали г.Новосибирск, ул.Такая-то:facepalm::hihi: Так такой кипишь поднялся... Вот-как???

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Bomba! сказал:

Меня конкретно ломает. За последние полтора года квестов постарел лет на 5

Мне товарищ рассказывал, как его сотрудник после смени гражданства, на фото сильно постарел. Я догадываюсь из-за чего:facepalm:

18 часов назад, Миша Мел сказал:

Беготня никогда не закончится...

Я начал землю оформлять... и что то тихо .. я в МФЦ. они молчат, я в Кадастровый...оказывается они документы напечатали... КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, г. Тюмень...Конечно... ест говорю в каждой области такой город...

 

18 часов назад, Vovchik сказал:

Бывает! Когда паспорт РФ получил стоял в очереди в УФМС узнать на счёт как и что. И перед нами человек регался. Ему по ошибке:ahuet::achtung:в паспорте РФ(постоянная прописка),вместо зарегистрирован-(а) г.Омск ул.Такая-то, написали г.Новосибирск, ул.Такая-то:facepalm::hihi: Так такой кипишь поднялся... Вот-как???

А я надеялся, что в РФ таких ошибок будет меньше:facepalm::wall: 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

@dvitasd ой я до сих пор злюсь когда вспоминаю что мне в штампе РВП вместо женского пола мужской написали и в базе у них я так и шла с мужским полом......:facepalm:

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

бессоница

Вы неправильные каналы смотрите. Близко все к сердцу принимаете, Рекомендую либо "Культура или National Geographic ", либо в топку телек.:da:

14 минут назад, snegkaiii сказал:

ой я до сих пор злюсь когда вспоминаю что мне в штампе РВП вместо женского пола мужской написали и в базе у них я так и шла с мужским полом......:facepalm:

:facepalm: Как так то? Горы документов сдаем, заверяем, переводим, тратим кушу денег... Да и где логика то???:facepalm: Может у вас имя и фамилия не склоняется?

Проблемы из-за этого в дальнейшем были? Как решали?

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

@dvitasd нет самая обычная русская фамилия Дорохова, как можно было допустить ошибку мне не понятно, дальше пришлось ездить делать исправления, а когда подавала документы на гражданство инспектор уверил что: (дословно) Не переживайте дадут вам гражданство..... ну вроде как больше проблем не возникало

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, snegkaiii сказал:

дальше пришлось ездить делать исправления

Как выглядит исправление в паспорте? Новая печать РВП или что то типа "исправленному верить"?

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, dvitasd сказал:

Мне товарищ рассказывал, как его сотрудник после смени гражданства, на фото сильно постарел. Я догадываюсь из-за чего:facepalm:

Да я тут вчера на ВНЖ сфотался и сравнил фотку которая вклеена в зеленую книжку... просто 3,14ц какой то.

17 часов назад, dvitasd сказал:

Вы неправильные каналы смотрите. Близко все к сердцу принимаете, Рекомендую либо "Культура или National Geographic ", либо в топку телек.:da:

У меня телек к маку как второй монитор подключен. Я разве иногда на ютубе Пронько и Хазина смотрю, иногда Катасонова.

18 часов назад, dvitasd сказал:

А я надеялся, что в РФ таких ошибок будет меньше:facepalm::wall: 

При этом из за одной точки или буквы чиновники жизнь просто в ад могут превратить....

Ссылка на комментарий
1 час назад, dvitasd сказал:

Друзья, назрел вопрос: После прохождения всего квеста со сменой гражданства, переезда, выписки на ПМЖ, получение пенсионных и т.д., Вас не ломает? Все таки беготня по всем инстанциям на протяжении длительного времени забирает много здоровья и нервов.

Благодаря помощи и информации с форума и людям,здесь которые помогают,для нас процесс смены гражданства прошёл легко,быстро и комфортно,не без изъянов конечно)))но честно больше нервов потратили в Алма Ате, подготавливая все доки,делая выезд на пмж и продавая недвижку)) а сейчас мы ждём паспорта в регионе,вот реально скучно сейчас,делать совсем нечего

02-123

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, snegkaiii сказал:

Меня не ломает от прохождения этапов, меня больше ломает из-за того что пока не могу переехать к сожалению...... 

И чем дальше тем сложнее так как из за надувания в России ипотечного пузыря цены как дрожжах растут даже в долларах. Когда я собирал документы на ГПП то мог купить двушку в новостройке, сейчас в притирку только шуваловку.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bomba! сказал:

Я разве иногда на ютубе Пронько и Хазина смотрю, иногда Катасонова.

Я про них и пишу, вот ничем не лучше  чем "Россия 24". Спойлер порадовал:lol:

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

 

Меня не ломает от прохождения этапов, меня больше ломает из-за того что пока не могу переехать к сожалению...... 

А как меня это ломает)))уже домой хочу!!!ещё ломает,что сроки в рф ну не реальные на всё. Паспорт 10 дней,рега 3 дня,загран ждать ещё месяц и блиииин ускорение не найти. Вообще мне в рф сильно будет не хватать нашего казахского решения всех вопросов. Сложнее у них с этим как то.

02-123

Ссылка на комментарий
10 минут назад, лан лан сказал:

Паспорт 10 дней,рега 3 дня,загран ждать ещё месяц и блиииин ускорение не найти.

Я шарился с временной регой и в МФЦ и в ОВМ на загран - ваще мертво: везде говорили 3 месяца и ни днём раньше! Еще и запись чтобы сдать 3-4 недели ждать. Итого почти 4 месяца. Приехал в Ату и по миграционной карте сдал на паспорт и уехал в Сиб. Поехал с друзьями покорять горы Киргизии и по дороге забрал готовый загран через 2 месяца.

ПыСы: Перед подачей на ГПП менял КЗ паспорт... получил утром третьего дня после сдачи доков в ЦОНе.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, лан лан сказал:

@Bomba! да,у вас ещё страшнее сроки на всём пути по смене гражданства

Ну у меня РВП как то очень гладко прошло - но вот убивала проблема попасть на прием сдать документы на гражданство, многомесячные ожидания, потом отлуп от одной бумажки, опять ловля очереди, потом отмена очереди, караулинг каждый день в ФМС когда с утра выкинут очередную кучку талонов.. приехал в регион в середине октября (записался когда онлайнзапись была где то в августе) и только в первых числах декабря смог сдать доки на гражданство... 16 марта была присяга а паспорт получил 6-го апреля, хорошо бегом побежал талоны доставать на сдачу П1, кто после меня приехал с присяги 2 недели тока курили бамбук чтобы сдать на паспорт форму П1,  а после паспорта РФ вааще - очередь на прописку полтора месяца вперед когда по закону 7 дней без прописки уже штраф на что в ФМС говорили да не сцыте. не будем вас штрафовать. пропишем как очередь подойдет.

Ссылка на комментарий

@Bomba! да,я читала ваши рассказы...и они меня пугали очень сильно. У нас 24 января подача доков во Вг,28 августа одобрения гражданства. Не всё так страшно,как у вас

02-123

Ссылка на комментарий

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

По исправлению видно, что рука дрожала:laugh:. Предупрежден, значит вооружен. Будем каждую букву сверять.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...