Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Народ!!! Помогите, плиииз!!! Живу в Междуреченске уже 4 года, работаю официально. Приходилось выезжать в КЗ, и по некоторым причинам подаю на РВП заново... Но дело в другом : после получения РВП хочу подать на ПП. Есть проблема: в нашем городе требуют РВП, образование не ниже средне-специального и стаж по спец-ти не менее 6 мес. Ну нету у меня этого образования!!! Профессия была приобретена уже здесь. Короче, посоветуйте - как быть??? Мож группа в ВК есть какая? В Ватсап? Именно Междуреченск.

Ссылка на комментарий

Вам не проще сходить к работадателю и попросить официально Гарантийное письмо, о постоянной работе... с ним в Вашу миграционку. .. мол ценный сотрудник... и немаловажный фактор если есть Свое жилье.....

И идти именно к начальнику миграционной. ..взять его телефон и т.д

Ссылка на комментарий

Ну получите заново РВП и принесете на ПП трудовой договор по которому официально работаете. Ну и правда - везде требуется чтобы не менее 6 месяцев надо проработать чтобы приняли на ПП.

Ссылка на комментарий

 

В 13.10.2018 в 08:47, Bomba! сказал:

Ну получите заново РВП и принесете на ПП трудовой договор по которому официально работаете. Ну и правда - везде требуется чтобы не менее 6 месяцев надо проработать чтобы приняли на ПП.

На счет 6-ти месяцев, это строго или зависит от региона?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Inostranec сказал:

 

На счет 6-ти месяцев, это строго или зависит от региона?

Узнайте в своем регионе. где-то и 4 месяца

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий

Доброе утро. 

Подскажите пожалуйста, в перечне документов для получения гражданства РФ есть пункт "отказ от имеющегося гражданства", мы оформляем его в консульстве РК?

Нужно ли для его получения согласие родителей/супругов?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Atm сказал:

Доброе утро. 

Подскажите пожалуйста, в перечне документов для получения гражданства РФ есть пункт "отказ от имеющегося гражданства", мы оформляем его в консульстве РК?

Нужно ли для его получения согласие родителей/супругов?

Мне еще далеко до этого этапа, но на сколько помню, нужно у нотариуса оформить отказ от гражданства, сделать на него нотариальную копию, оригинал послать в посольство заказным письмом с перечнем вложений. А нот. копия с квитанцией с почты прикладываются к заявлению. 

Вот подробно Ссылка

Согласие родителей не требуется.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

ДД, у кого есть новый бланк заявления на гражданство? Это очень срочно!!!! Внесены поправки в заявление от 2.10.2018 года, а найти данный бланк в просторах инета не могу...

2 часа назад, dvitasd сказал:

Мне еще далеко до этого этапа, но на сколько помню, нужно у нотариуса оформить отказ от гражданства, сделать на него нотариальную копию, оригинал послать в посольство заказным письмом с перечнем вложений. А нот. копия с квитанцией с почты прикладываются к заявлению. 

Вот подробно Ссылка

Согласие родителей не требуется.

Все верно!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена BG сказал:

ДД, у кого есть новый бланк заявления на гражданство? Это очень срочно!!!! Внесены поправки в заявление от 2.10.2018 года, а найти данный бланк в просторах инета не могу...

Откуда информация об изменении бланка? 

Ссылка на комментарий

 Вот новый бланк на гражданство.Blank_zayavlenia_grazhdanstvo_RF_ot_02-10-2018_doc.doc

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Atm Оформляется у нотариуса,без согласия родственников

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай

Что-то я совсем запутался со всеми этими видами регистраций(((

Если не трудно разжуйте мне поэтапно когда, какая регистрация будет нужна? 

Т.Е.

1. Штамп РВП - регистрация.....

2. Подача на гражданство - регистрация...

....

 

Для оформления ипотеки какую регистрацию требуют банки?

Ссылка на комментарий

То есть, если брат гражданин Литвы и у него временная регистрация, но работа в РФ и белая зарплата, ему могут не одобрить ипотеку? У его русской жены в декрете доходов для ипотеки не хватает.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Max88 сказал:

То есть, если брат гражданин Литвы и у него временная регистрация, но работа в РФ и белая зарплата, ему могут не одобрить ипотеку? У его русской жены в декрете доходов для ипотеки не хватает.

Являюсь длительное время клиентом банка ВТБ (ранее банк Москвы). Зашел как то узнать, могу ли я гр. Казахстана взять в ипотеку квартиру. По сути она ведь в залоге будет у банка, они ответили неуверенно, что попробовать можно, дали список документов, в котором было СНИЛС мой и жены, а у жены его пока нет. Так же нужно оформить брачный контракт, который стоит не меньше 20 000 руб. Гарантий, что одобрят нет. Делать не стал, решил сначала паспорт РФ, а потом ипотека.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста!!! Спустя 2 недели после запроса пришел ответ от ВГ в Астане о причине отказа. Они нам прислали что мы не указали три регистрации на территории рф. У меня 1, и у мужа 2. Но тут такое дело, мы помним что регистраций было больше. Может ли ВГ прислать не полную информацию о регистрациях? А то мы сейчас напишем эти три. А потом снова откажут. Или лучше ехать в челябинск и брать справку о регистрациях? В челябинск позвонили узнать по номерам которые дали в астане они сказали мы ниче не знаем и трубку бросили. Как быть. Поверить и написать три регистрации

Ссылка на комментарий

Если вы помните что их гораздо больше, указывайте лучше все, не рискуете. Сегодня они вспомнили о трёх, а завтра могут ещё вспомнить, а потом ещё.

1 час назад, Виктория17 сказал:

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста!!! Спустя 2 недели после запроса пришел ответ от ВГ в Астане о причине отказа. Они нам прислали что мы не указали три регистрации на территории рф. У меня 1, и у мужа 2. Но тут такое дело, мы помним что регистраций было больше. Может ли ВГ прислать не полную информацию о регистрациях? А то мы сейчас напишем эти три. А потом снова откажут. Или лучше ехать в челябинск и брать справку о регистрациях? В челябинск позвонили узнать по номерам которые дали в астане они сказали мы ниче не знаем и трубку бросили. Как быть. Поверить и написать три регистрации

 

Ссылка на комментарий

@Елена 13 мы то помним что вроде регистрировали нас еще. Еще в детстве. А когда именно не вспомнить. Больше 10 лет назад это было. А они только три прислали нам:(

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...