Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Claudia @Elena_b @Manhetten спасибо,мы счастливы))))пока ещё не осознали!!

Мы подавали в омск,в 20 числах июня подавали,решение пришло в начале сентября. 2,5 месяца прошло

02-123

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Regionx сказал:

В консульстве говорили, что мне понадобится справка о причине перевыпуска свидетельства о рождении, т.к. в моем новом свидетельстве статус повторное.

Кто знает кому и на каком этапе потребуется справка? Т.к. сейчас пока поеду оформлять РВП в Астану.

Я думал мне дали такую справку, оказалось, там просто написано что перевыпущено (без причин).

В Алматы такая справка по подаче на РВП не понадобилась, хотя мы ее сделали. В Цоне когда заказываете ее, крупными буквами внизу заявления пишите , что причина замены - утеря или плохо читаемая печать. Я написала мелко и наверху, и первую справку мне выдали без указания причин((

Ссылка на комментарий

@лан лан решение по почте пришло на адрес регистрации? раньше вроде можно было на сайте МВД смотреть готовность, но сейчас эта функция кажется не работает.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

@Manhetten написала на сайт "хочу стать гражданином"(это отдельная вкладка на сайте мвд)написала числа 14 сентября и буквально в течении недели пришёл ответ,что приняли в гражданство и тд...

Сейчас посмотрела,что то я с датами напутала-решение не сентябрём датировано,а августом))) 08 месяц стоит. Получается меньше два месяца. Быстро))) и ребёнка я вписать сумела без рвп,в омске отказыаают через одного

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, лан лан сказал:

что приняли в гражданство и тд...

В гражданство вас примут только после того как толкнете торжественную речь с трибуны по именной бумажке которую вам выдадут перед сиим действием и после него ней поставите свою роспись и распишется отвественный за мероприятия сотрудник ОМВ УВД РФ.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Bomba! сказал:

В гражданство вас примут только после того как толкнете торжественную речь с трибуны по именной бумажке которую вам выдадут перед сиим действием и после него ней поставите свою роспись и распишется отвественный за мероприятия сотрудник ОМВ УВД РФ.

Так они и сделали сегодня! 

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Скажите, в Барнаул по ПП жёсткий отбор по требующимся профессиям?  У нас педагогическое без стажа, и ГорноМеталлургический стаж 9 лет. В списках в нужный нам регион эти профессии не значатся. Через две недели нам подавать заявление, и боимся что будет отказ. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Elena_b сказал:

Так они и сделали сегодня! 

На сайте это низзя сделать. Это действие в реальной жизни происходит. Инспектор вынимает с кармана мабилку, подключает к ней колонки от компьютера секретарши,  включает гимн Российской Федерации... (у меня почему то вначале включился гимн в исполнении Газманова) и потом вызывают по списку.

1 минуту назад, Тифона сказал:

Доброго дня. Скажите, в Барнаул по ПП жёсткий отбор по требующимся профессиям? Через две недели нам подавать заявление, и боимся что будет отказ. 

Ну потом в Новосиб подадите... 200 км разница всего... зарплаты сопоставимые.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Серже059 сказал:

Завидую что так торжественно Вам пришлось принимать присягу.Мы просто подписали какую-то бумажку и всё.

 

Я тоже подписал решение и присягу во время сдачи документов на паспорт.Считаю что это лучше чем ждать неизвестное количество времени очередь на присягу.
Как в некоторых регионах 2 недели ждут "присяги"

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Как в некоторых регионах 2 недели ждут "присяги"

Я больше месяца курил помидоры... В собачий холод собрали человек 30... одна таджыкская бабушка слепая не смогла на трибуне прочитать... приехали какие то альтернативные сотрудники ОВМ и увезли ее в неизвестном направлении... после этого процедура продолжилась

Ссылка на комментарий

Ребят, я что-то совсем запутался...Буквально месяц назад вроде как выяснил что можно будет подать документы на гражданство и уехать еще на пару месяцев в Казахстан. А судя по последним сообщениям - нельзя.

Или я дурак, или лыжи не едут))

Проясните пожалуйста:

 

Если я правильно понял, то после одобрения РВП, приезжаешь в регион, ставишь штамп РВП, прописываешься, и СРАЗУ же можно подать документы на гражданство.

Можно уехать, решения ждать месяца полтора-два.

Узнаешь по телефону о решении по гражданству, едешь в регион, присягаешь, и подаешь документы на получение паспорта. И ВОТ В ЭТОТ МОМЕНТ ВЫЕХАТЬ НЕЛЬЗЯ. Я правильно понял?

Ждешь 15 дней, получаешь паспорт, и все, можно ехать обратно в Казахстан(в это же время подав документы на загранпаспорт в РФ, а забрать его потом, как вернешься ),, сдавать казахские паспорт и удостоверение, выписываться, увольняться)))

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
11 минут назад, MoonSpell сказал:

Ребят, я что-то совсем запутался...Буквально месяц назад вроде как выяснил что можно будет подать документы на гражданство и уехать еще на пару месяцев в Казахстан. А судя по последним сообщениям - нельзя.

Или я дурак, или лыжи не едут))

Проясните пожалуйста:

 

Если я правильно понял, то после одобрения РВП, приезжаешь в регион, ставишь штамп РВП, прописываешься, и СРАЗУ же можно подать документы на гражданство.

Можно уехать, решения ждать месяца полтора-два.

Узнаешь по телефону о решении по гражданству, едешь в регион, присягаешь, и подаешь документы на получение паспорта. И ВОТ В ЭТОТ МОМЕНТ ВЫЕХАТЬ НЕЛЬЗЯ. Я правильно понял?

Ждешь 15 дней, получаешь паспорт, и все, можно ехать обратно в Казахстан(в это же время подав документы на загранпаспорт в РФ, а забрать его потом, как вернешься ),, сдавать казахские паспорт и удостоверение, выписываться, увольняться)))

Подав документы на гражданство да можно выехать из РФ и ждать решения здесь. Спустя 2-2.5 мес можно пойти оформлять выписку на ПМЖ (так как бы правильно делать,потом пенсионные без проблем свои можно забрать). Выписка готовится нам в Астане сказали 30 дней. Выезд в течении 10 дней. Но мы вот в конце месяца только пойдем. Как получите выписку на ПМЖ идете в ЦОН и сдаете военник и уд.личности. У вас останется ваш паспорт РК. По нему выезжаете в РФ для принесения присяги и подаете на паспорт внутренний РФ. Паспорт наш КЗ забирают на эти 10 дней (хотя от региона зависит, вот писали на днях что только св о рождении взяли оригинал) и получается что у вас на руках нет документа по которому вы могли бы покинуть РФ. Но все что я выше описала я все это взяла с форума. 

18 минут назад, MoonSpell сказал:

Ребят, я что-то совсем запутался...Буквально месяц назад вроде как выяснил что можно будет подать документы на гражданство и уехать еще на пару месяцев в Казахстан. А судя по последним сообщениям - нельзя.

Или я дурак, или лыжи не едут))

Проясните пожалуйста:

 

Если я правильно понял, то после одобрения РВП, приезжаешь в регион, ставишь штамп РВП, прописываешься, и СРАЗУ же можно подать документы на гражданство.

Можно уехать, решения ждать месяца полтора-два.

Узнаешь по телефону о решении по гражданству, едешь в регион, присягаешь, и подаешь документы на получение паспорта. И ВОТ В ЭТОТ МОМЕНТ ВЫЕХАТЬ НЕЛЬЗЯ. Я правильно понял?

Ждешь 15 дней, получаешь паспорт, и все, можно ехать обратно в Казахстан(в это же время подав документы на загранпаспорт в РФ, а забрать его потом, как вернешься ),, сдавать казахские паспорт и удостоверение, выписываться, увольняться)))

А вот от обратного пути , получив сначала паспорт РФ а потом делать дела все здесь. Я думаю это путь сложнее. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тифона сказал:

Доброго дня. Скажите, в Барнаул по ПП жёсткий отбор по требующимся профессиям?  У нас педагогическое без стажа, и ГорноМеталлургический стаж 9 лет. В списках в нужный нам регион эти профессии не значатся. Через две недели нам подавать заявление, и боимся что будет отказ. 

Педагогам редко отказывают, да и металлурги стране нужны. Алтайский край если я не ошибаюсь? Так там все просто

Цитата

все муниципальные образования, городские округа

Цитата

Самостоятельно трудоустройство

Цитата

В заявлении также рекомендуется пояснить причину выбора Алтайского края для переселения.

Если нет вашей профессии ТУТ , то просто пишите (самостоятельное трудоустройство). Если есть, указывайте и все равно пишите (Самостоятельно трудоустройство). Удачи вам.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

На сайте это низзя сделать. Это действие в реальной жизни происходит.

Читайте внимательнее сообщения!!! Люди в регионе приняли присягу)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, MoonSpell сказал:

Ждешь 15 дней, получаешь паспорт, и все, можно ехать обратно в Казахстан(в это же время подав документы на загранпаспорт в РФ, а забрать его потом, как вернешься ),, сдавать казахские паспорт и удостоверение, выписываться, увольняться)))

Выписку на ПМЖ нужно оформить до принесения присяги и подачи документов на паспорт РФ! После получения паспорта РФ, оформить выписку и получить пенсионные можно будет только через квест под названием "ВНЖ в КЗ". Но, судя по последним данным от Bomba, это то еще приключение.

1 час назад, dvitasd сказал:

Алтайский край если я не ошибаюсь? Так там все просто

А в прошлом году здесь писали, что этот регион достаточно придирчивый к образованию и востребованности специальности. :post-2472-1287325497:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Bomba! да как бы уже подписали всё)) только не как вы рассказываете, без фанфар всё прошло. Пришли,встали за талоном в очередь,взяли талон,через 5 минут нас вызвали!! Поздравили,дали бумагу(присягу),подписали её, поговорили о дальнейших действиях и вышли из фмс в 9.45

02-123

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Viktoriya85 сказал:

Подав документы на гражданство да можно выехать из РФ и ждать решения здесь. Спустя 2-2.5 мес можно пойти оформлять выписку на ПМЖ (так как бы правильно делать,потом пенсионные без проблем свои можно забрать).

 

9 часов назад, marussia сказал:

Выписку на ПМЖ нужно оформить до принесения присяги и подачи документов на паспорт РФ! После получения паспорта РФ, оформить выписку и получить пенсионные можно будет только через квест под названием "ВНЖ в КЗ". Но, судя по последним данным от Bomba, это то еще приключение.

 

Уважаемые, подскажите тогда, пожалуйста, чтобы однозначно себе я уяснил:

 

Подам я документы на гражданство, и уеду в КЗ жить и работать. В это время у меня будет ВНЖ в РФ, по которому я не могу находиться за территорией РФ более 6 месяцев. Правильно ли я понимаю, что в принципе я могу не ехать в РФ СРАЗУ после вынесения решения о гражданстве?

К примеру, решение появилось через 2-3 месяца, а я НАЧАЛ оформлять выезд на ПМЖ из КЗ через 4 месяца после подачи документов на гражданство. Соответственно в РФ я приеду к истечению этого самого 6-месячного срока(НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не превышая его).

 

Т.е. нет ли так сказать ограниченного периода времени, в которое я должен получить внутренний паспорт после вынесения решения о гражданстве?

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
9 часов назад, marussia сказал:

Выписку на ПМЖ нужно оформить до принесения присяги и подачи документов на паспорт РФ! После получения паспорта РФ, оформить выписку и получить пенсионные можно будет только через квест под названием "ВНЖ в КЗ". Но, судя по последним данным от Bomba, это то еще приключение.

Там теперь проблема что проблема не только пенсионные а в том что новый или старый хозяин квартиры никогда вас не сможет выписать. Соответсвенно жилье становится проблемным. Если свое жилье - та же проблема + 15% налог при продаже. Неизвестен статус жилья - по закону иностранец без ВНЖ не имеет права владеть жильем в РК. Неизвестен механизм изьятия этого жилья. По деньгам квест ВНЖ примерно 40 000 тг и 3 месяца с копейками. Много времени занимает медкомиссия. Неизвестно какие правовые последствия приведет факт если например чем то заразился.

Ссылка на комментарий

@Bomba!

8 часов назад, Bomba! сказал:

Там теперь проблема что проблема не только пенсионные а в том что новый или старый хозяин квартиры никогда вас не сможет выписать. Соответсвенно жилье становится проблемным. Если свое жилье - та же проблема + 15% налог при продаже. Неизвестен статус жилья - по закону иностранец без ВНЖ не имеет права владеть жильем в РК. Неизвестен механизм изьятия этого жилья. По деньгам квест ВНЖ примерно 40 000 тг и 3 месяца с копейками. Много времени занимает медкомиссия. Неизвестно какие правовые последствия приведет факт если например чем то заразился.

После получения гражданства другого государства нам дается один год, на продажу движимого и не движимого имущества.

                  

Ссылка на комментарий
29 минут назад, V.V.P. сказал:

После получения гражданства другого государства нам дается один год, на продажу движимого и не движимого имущества.

Ну любит товарищ страшилки рассказывать))) 

Ссылка на комментарий

Всем привет!
Получила несколько версий на мой вопрос: мужчина, по программе переселения, получил РВП, сделал регистрацию,подал на гражданство на территории РФ.Ожидаемое время получения - середина ноября 2018 года. Возникла срочная необходимость по крайне семейным обстоятельствам уехать в Казахстан на несколько месяцев, в связи с чем возник вопрос - можно ли принять присягу и подать на паспорт в консульстве РФ в Астане? Если да,то какие документы потребуется. У кого была похожая ситуация, или в курсе, поделитесь пожалуйста опытом. Заранее спасибо! оч срочно нужно знать, время тикает.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, V.V.P. сказал:

После получения гражданства другого государства нам дается один год, на продажу движимого и не движимого имущества.

В отличие от России в Казахстане механизм изъятия не прописан в законе и по сути потому не работает.

Только что, Рина 97 сказал:

мужчина, по программе переселения, получил РВП, сделал регистрацию,подал на гражданство на территории РФ.

ну женщины тоже так могут делать ;)

2 минуты назад, Рина 97 сказал:

можно ли принять присягу и подать на паспорт в консульстве РФ в Астане?

Нет. Гражданство по ГПП оформляется только на территории РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мы 2 года назад подали документы на переселения по программе. Свидетельство нам одобрили. Но по сложившемся причинам не смогли пока его забрать. Хотим сейчас подавать на РВП. Но не знаю сохранилось ли свидетельство в Астане. Может кто был в такой ситуации? Или номер знает по которому узнать инфу. Все номера с сайта посольства ответа дать не могут или просто недозвон! 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Елена100 сказал:

Здравствуйте! Мы 2 года назад подали документы на переселения по программе. Свидетельство нам одобрили. Но по сложившемся причинам не смогли пока его забрать. Хотим сейчас подавать на РВП. Но не знаю сохранилось ли свидетельство в Астане. Может кто был в такой ситуации? Или номер знает по которому узнать инфу. Все номера с сайта посольства ответа дать не могут или просто недозвон! 

 


Звонили и писали сюда: [email protected]    8 (7172) 200-850 ?
Как мне говорили в 2016 году,свидетельство необходимо забрать в течении года (до окончания года выдачи) в котором оно было выдано,далее оно там не хранится.
 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...