Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Виктория17 сказал:

@Nastia_82 ну вот я и хочу узнать. Скорее всего адресов регистрации нет. Как у всех((( написала во ВГ спросила почему именно отказ. Пока тишина. Может можно куда то еще написать или позвонить???

пишите, звоните контакты

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Ната Т сказал:

Подскажите договор сами составили? На оплату реквизты в цоне брали? Какие еще документы потребовали?

там этим специальный человек занимается. Документы на квартиру и удостоверение

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория17 сказал:

Добрый вечер. Получили отказ в челяб область. Можем ли мы повторно прдавать туда, уже с исправленными ошибками? Или нужно в др. 

Узнайте точнее почему отказали! Челябинская область грешит тем, что отказывает за не полные данные пересечения границы, если это так, то напишите в пограничную службу РК о пересечении границы, они дадут данные! Мы так сделали, получили одобрение.

Ещё не плохо бы иметь гантийное письмо! 

А насчёт квот, то по-моему сейчас этого уже нет.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь слышал что много кому отказывают именно в конце года. Так сказать план выполнили, людей набрали и все. Всем отказывают. Сегодня пришел отказ из челяб области. Вот думаю есть смысл в этом году подавать снова. Или подождать января 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Виктория17 сказал:

Кто нибудь слышал что много кому отказывают именно в конце года. Так сказать план выполнили, людей набрали и все. Всем отказывают. Сегодня пришел отказ из челяб области. Вот думаю есть смысл в этом году подавать снова. Или подождать января 

На сколько я изучила тему ( сами подавали в Челябинск) дело не в конце года. Я вам выше написала, Челябинск часто отказывает, если не все пересечения границы указаны. Это самая частая причина отказа.

Ссылка на комментарий

@Elena_b пересечения у нас все указаны. Брали справку у погранцов. Видимо адреса регистрации нужно было указывать тоже. Но мы не знали. Указали только время и города где пребывали. Данные пограничников. Подождем ответа конечно о причине отказа точной.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Виктория17 сказал:

@Elena_b пересечения у нас все указаны. Брали справку у погранцов. Видимо адреса регистрации нужно было указывать тоже. Но мы не знали. Указали только время и города где пребывали. Данные пограничников. Подождем ответа конечно о причине отказа точной.

Вы указали все регистрации на территории РФ с 1992 г.?

 

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Nastia_82 сказал:

Вы указали все регистрации на территории РФ с 1992 г.?

 

Мы указали подробно с 2007 года, а до этого года, честно написали, что не помним поездок за давностью времени, но города где были написали.

41 минуту назад, Виктория17 сказал:

Видимо адреса регистрации нужно было указывать тоже. Но мы не знали. Указали только время и города где пребывали.

Мы точных адресов не указывали, написали время и город посещения РФ и все)))

Ссылка на комментарий

@Nastia_82 ну все данные что нам пограничники выдали. Все указали. У нас там вышло на три листа пересечений. Так что все что дали погранцы все указали. Если только они не все данные нам дали. Но эту информацию нигде не получишь больше. Только у них. замкнутый круг

@Elena_b ну мы месяца и города тоже все указали. По данным пограничников. Ну видите у Вас не все пересечения указаны были и одобрили. В общем непонятно. Все что нам дали погранцы все указали. Разве я могу вспомнить если даже пару пересечений они не указали нам. 

@Nastia_82 регистрации не указали. Вот именно. Хотя я помню что раньше мы когда пребывали в рф регистрировались в уфмс временно типа. Указали мы только месяца и города где пребывали. А все пишут что нужно и адреса этих самых регистраций. Прям адреса. Мы не знали. И нигде про это нет. Говорят только челябинск на счет этого заморачивается что прям адреса нужны. Если регистрировались в рф

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

А насчёт квот, то по-моему сейчас этого уже нет.

Есть, никуда они не исчезали. Программа не резиновая, как и бюджет выделенный на её осуществление. Квоты на Челябинскую область по программе ниже в спойлере.

Спойлер

2018-10-03_20-12-53.png

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, snegkaiii сказал:

сын получал без регистрации

Правильно ли я поняла: можно приехать будет в любой город РФ в течение месяца по достижению 45 лет и в любой УФМС подать заявление о выдаче нового паспорта по возрасту и регистрация в этом новом городе не потребуется для этого?

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Виктория17 сказал:

@Nastia_82 ну все данные что нам пограничники выдали. Все указали. У нас там вышло на три листа пересечений. Так что все что дали погранцы все указали. Если только они не все данные нам дали. Но эту информацию нигде не получишь больше. Только у них. замкнутый круг

@Elena_b ну мы месяца и города тоже все указали. По данным пограничников. Ну видите у Вас не все пересечения указаны были и одобрили. В общем непонятно. Все что нам дали погранцы все указали. Разве я могу вспомнить если даже пару пересечений они не указали нам. 

@Nastia_82 регистрации не указали. Вот именно. Хотя я помню что раньше мы когда пребывали в рф регистрировались в уфмс временно типа. Указали мы только месяца и города где пребывали. А все пишут что нужно и адреса этих самых регистраций. Прям адреса. Мы не знали. И нигде про это нет. Говорят только челябинск на счет этого заморачивается что прям адреса нужны. Если регистрировались в рф

Мы много раз были в России, но ни разу не регистрировались. Поэтому в 18 п ничего не указывали. И нам Челябинск одобрил. Нужны именно регистрация и миграционный учет, а не просто пересечения границ.

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Nastia_82 сказал:

Вы указали все регистрации на территории РФ с 1992 г.?

Писала: "С 1991 до 2010 - неоднократное посещение разных городов РФ с частными визитами. Точными сведениями пересечения границы не располагаю. Март 2010 Челябинск - частный визит, апрель 2011 - Санкт-Петербург - служебная командировка"  и т.д все даты и города, которые точно знала и помнила. Подавали в Новосибирск.

1 час назад, Виктория17 сказал:

Кто нибудь слышал что много кому отказывают именно в конце года.

В 2013 году в ВГ г. Алматы даже на консультации это говорили и заостряли внимание. Особенно предупреждали тех, кто подавал в регионы, где не много квот. 

1 час назад, Виктория17 сказал:

Или подождать января 

Этот самый лучший вариант рекомендовали в ВГ в 2013-2015 годах точно. В начале года бОльшая вероятность получить одобрение. Если, конечно, отказа не было по каким-либо другим причинам. 

1 час назад, Виктория17 сказал:

Вот думаю есть смысл в этом году подавать снова.

Имеет смысл подождать начало года, тем более, если сейчас документы, заверенные нотариусом, в случае отказа на руки не выдают.Раньше отдавали. 

 

У коллеги 2 раза в 2013 году (июль и ноябрь) отказ из Новосибирска был (мать-одиночка, ребенок маленький и профессия творческая, гарантийного письма не было, работу сложно найти, минтруда отказывал), подала третий раз (документы были всегда те же самые, ребенок успел с 2 до 3 лет подрасти) в начале января 2014 года подала - одобрили. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Bomba! сказал:

Мне вот непонятен вопрос откуда все таки отсчитывается этот срок - от отправки документов в госуслуги или же от даты который появляется в личном кабинете когда там приглашают в отделение принести оригиналы документов?

Тоже очень этот вопрос интересует. И есть ли возможность дату личной подачи документов изменить? И за сколько дней в личном кабинете появляется дата, когда лично нужно прийти?

Как вариант можно попробовать подать на новый паспорт через гос.услуги, а потом отменить услугу, наверное...

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай

Запрос о пересечении границы погранцам онлайн можно отправить?

9 часов назад, Nastia_82 сказал:

Вы указали все регистрации на территории РФ с 1992 г.?

 

А где написано что нужно указывать с 1992г?

  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей Чепурнай сказал:

Запрос о пересечении границы погранцам онлайн можно отправить?

А где написано что нужно указывать с 1992г?

  

Рекомендации по заполнению заявления:

Т.к. в форме заявления об участии в Государственной программе утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2013г. № 196-Р не указано за какой период необходимо указать факты проживания (пребывания), данную информацию необходимо указывать с момента распада СССР и образования Российской Федерации (с 1992г). 

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий

@Nastia_82 мы делали запрос погранцам. Ждали месяц. Дали информацию о пересечениях с 2009 года и до 2018. Хотя ранее тоже пребывали в рф. Написали все что они дали и все. Где мы возьмем остальную иеформацию то

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай
Только что, Nastia_82 сказал:

Рекомендации по заполнению заявления:

Т.к. в форме заявления об участии в Государственной программе утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2013г. № 196-Р не указано за какой период необходимо указать факты проживания (пребывания), данную информацию необходимо указывать с момента распада СССР и образования Российской Федерации (с 1992г). 

Я задал вопрос во временную группу в Усть-Каменогорске.

Мне ответили так: Указать желательно за последние 10 лет, а можно и с 2004 г., пересечения границы указываются все, когда при въезде Вы заполняли миграционную карту. 

При замене Свидетельства о браке (нужно заменить заменить место рождения с Казахстан на Казахская ССР, как в СОР) ЗАГС без проблем это делает? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Виктория17 сказал:

@Nastia_82 мы делали запрос погранцам. Ждали месяц. Дали информацию о пересечениях с 2009 года и до 2018. Хотя ранее тоже пребывали в рф. Написали все что они дали и все. Где мы возьмем остальную иеформацию то

Как нам сказали во ВГ вспоминайте ))) мы написали честно, ездили в такие то города, но за давностью времени не помним точного времени. Нас в ВГ предупредили, что может быть отказ за такую формулировку)))

Ссылка на комментарий

Мы информацию о пересечении границы просто взяли из паспорта. Там же отметки о пересечении стоят, все их и переписали, сколько было.

5 минут назад, Алексей Чепурнай сказал:

При замене Свидетельства о браке (нужно заменить заменить место рождения с Казахстан на Казахская ССР, как в СОР) ЗАГС без проблем это делает?

Да. В заявлении на замену просто нужно написать подробно "замена свидетельства о браке в связи с тем-то и тем-то". Может оказаться нюанс, что в учетной записи тоже написано "Казахстан". Мне девочка сначала нашла книгу, посмотрела, что в учетной записи и я писал заявление об внесении изменений и в учетную запись тоже.

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай
Только что, Elena_b сказал:

Как нам сказали во ВГ вспоминайте ))) мы написали честно, ездили в такие то города, но за давностью времени не помним точного времени. Нас в ВГ предупредили, что может быть отказ за такую формулировку)))

В итоге вам одобрили?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Алексей Чепурнай сказал:

Я задал вопрос во временную группу в Усть-Каменогорске.

Мне ответили так: Указать желательно за последние 10 лет, а можно и с 2004 г., пересечения границы указываются все, когда при въезде Вы заполняли миграционную карту. 

При замене Свидетельства о браке (нужно заменить заменить место рождения с Казахстан на Казахская ССР, как в СОР) ЗАГС без проблем это делает? 

Я вообще считаю могли бы сделать за последние 5 лет.

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Алексей Чепурнай сказал:

В итоге вам одобрили?

В итоге нам одобрили))) НО у нас гарантийное письмо было! 

13 минут назад, Nastia_82 сказал:

Я вообще считаю могли бы сделать за последние 5 лет.

Согласна! Или хотя бы 10 лет, как работа на заявлении РВП))) по сути с 1992 года, это для кого то целая жизнь))) 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...