Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Bomba! вам же можно он-лайн через гос услуги подать и приехать уже к получению........ ну или приехать сдать документы и уехать по заграну....... у нас проблема была в том, что снилс мы так и не получили, поэтому через гос услуги не смогли подать документы, и то что заграна не было вот поэтому и пришлось торчать месяц, дожидаться....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

2 часа назад, snegkaiii сказал:

Дочке документы я сдала 10 августа также в консульстве в Алматы на загран паспорт старого образца

а фото делали с овальным размытием снизу, цветное?

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 нет обычное фото делала, цветное

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alterego90 сказал:

Опубликуйте его пожалуйста, если можно.

Если получу через 183 дня, обязательно размещу. Мы меньше месяца в КЗ пока.

20 часов назад, dvitasd сказал:

Правда я не в курсе, можно ли оформить ЭЦП имея гражданство России?

Можно. Мы оформили по ИИН нерезидента.

20 часов назад, dvitasd сказал:

Став резидентом, Вам прийдется подавать каждый год декларацию о доходах на недвижимость и банковские счета за рубежом.

В налоговой РФ сказали, что нужно будет подавать декларацию, даже если нерезидентом имеешь это все за рубежом. 

20 часов назад, dvitasd сказал:

То еще удовольствие

Ну, а что делать? Сами виноваты - не успели продать до выезда? 

4 часа назад, snegkaiii сказал:

получил мой сын общегражданский паспорт

Поздравляю!!!

4 часа назад, snegkaiii сказал:

10 августа также в консульстве в Алматы на загран паспорт старого образца (т.е. на 5 лет) уведомление о готовности мне на мэйл пришло 7 сентября

Быстро как! Здорово! 

 

3 часа назад, snegkaiii сказал:

можно он-лайн через гос услуги подать и приехать уже к получению

Через госуслуги так же месяц готовится новый паспорт? Сын получал внутренний паспорт по 20-летию, регистрация нужна была?

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Виктория Евсюкова сказал:

Добрый день. Переехала по ГП, все документы оформила, но для трудоустройства необходимо подтвердить диплом на территории РФ. У меня высшее юридическое образование, диалог получен в Казахстане. Как быть?

 

Здравствуйте!
Похожая ситуация с вашей.
"Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24 ноября 1998 года (с изменениями от 26 февраля 2002 года)статья 8.
При моем поступлении на работу по специальности не требовалось признание диплома,выданного в Казахстане.
Но! Случается и такое,что организации трактуют это вышеуказанное Соглашение на свой лад,поэтому моей дочери, при поступлении в ВУЗ РФ таки пришлось написать письмо в Национальный Информационный Центр в Москве, заказать "справку,что не нужна справка",т.е. признание ее казахстанского диплома после окончания колледжа, оплатить 300 рублей и вуаля, тебя везде берут и тебе везде как бы рады. Процедуру,если интересно,могу описать (куда,как и сколько)

Ссылка на комментарий

Извините.проясните, где  работал человек  каких то 3 дня и где это отмечено было.ха что ему отказ в Рвп?

 

В 31.08.2018 в 00:36, Алёнка290590 сказал:

1) участвует ли г. Новосибирск в данной программе, или только область?
2) нужны ли родственники (принимающая сторона)  или можно обойтись и без них? 1- Новосибирск то участвует.но туда чаще всего  одобряют только  тем кто с высшим образованием  или нужная для них профессия и опыт хороший и  стаж а также ,  есть на что жить (там недвижимость и т п блага ). 2- родственники принимающие не нужны. Вы ж сам заявитель?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Avona сказал:

В налоговой РФ сказали, что нужно будет подавать декларацию, даже если нерезидентом имеешь это все за рубежом. 

Я про налоговую КЗ говорил. Получается отчитываться перед налоговой прийдется в КЗ и РФ.:(

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, dvitasd сказал:

Я про налоговую КЗ говорил.

Не совсем поняла. Декларацию в КЗ подавать на какие счета и какую недвижимость? И в какие сроки это делается?

 

32 минуты назад, dvitasd сказал:

Получается отчитываться перед налоговой прийдется в КЗ и РФ.

 

Я в налоговой РФ все тонкости точно не узнавала что и как подавать придется. Только спросила, что нужно будет делать, если поедем работать в КЗ. Ответили: подавать декларацию до конца марта следующего года, но с КЗ есть соглашение об избежании двойного налогообложения (могу ошибиться в точном названии) и налог снимется один раз. Дальше я в тонкости не вникала: до марта еще есть время, и кто знает, может к тому времени уже в РФ переберемся. Онлайн тоже можно, если есть доступ к кабинету.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Avona сказал:

Дальше я в тонкости не вникала: до марта еще есть время, и кто знает, может к тому времени уже в РФ переберемся.

Мне кажется в марте еще не лопнет ипотечный пузырь хотя предпосылки к этому как в 2008 году есть. Я наверное подожду пока лопнет, ну не может хрущевка 60-х годов постройки стоить 73 тыр за квадрат при зарплатах в 25 тыр.

16 минут назад, Avona сказал:

Онлайн тоже можно, если есть доступ к кабинету.

На сайте ФНС есть вход через госуслуги - там и начисления показывает и объекты налогообложения.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Bomba! сказал:

На сайте ФНС есть вход через госуслуги - там и начисления показывает и объекты налогообложения.

Спасибо большое. Зашла, посмотрела. В РФ у меня пока вообще ничего нет. Наверное, поэтому и начислений пока никаких нет. 

11 минут назад, Bomba! сказал:

ну не может хрущевка 60-х годов постройки стоить 73 тыр за квадрат при зарплатах в 25 тыр.

Это да... Но куда засунуть жажду наживы :D собственников жилья при продаже?

12 минут назад, Bomba! сказал:

Мне кажется в марте еще не лопнет ипотечный пузырь хотя предпосылки к этому как в 2008 году есть.

Нас этот момент сдерживает сильно. Работу найти в РФ на достойную зарплату пока не удалось. А кв. метр квартиры стоит, как люксовое место за пазухой у боженьки. Продукты в РФ стоят - будто их девственницы династии Мин лично собирают, упаковывают и доставляют в магазины.  И как жить? Поэтому пока подождем марта, а там будем решать: где, какие декларации сдавать и что указывать. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Avona сказал:

Не совсем поняла. Декларацию в КЗ подавать на какие счета и какую недвижимость? И в какие сроки это делается?

Если у Вас есть счета в банке  или недвижимость в России и Вы являетесь резидентом КЗ, то необходимо в начале года подать декларацию и указать, где, что, сколько... В том году ввели обязательное декларирование недвижимости и счетов за рубежом. Подавать декларацию должны резиденты КЗ независимо от гражданства. Декларировать нужно было ВСЕ имеющиеся счета за рубежом независимо от суммы. С этого года должны мин. сумму утвердить. Форма 240 если я не ошибаюсь. Тут немного есть информации.

Налоговая декларация - форма 240.00

Но вроде те кто не подал, чувствуют себя комфортно (знаю таких) и не парятся. Но лучше перестраховаться, так как штраф был не маленький.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, dvitasd сказал:

С этого года должны мин. сумму утвердить.

минимальную сумму, которая подлежит декларированию?

32 минуты назад, dvitasd сказал:

Если у Вас есть счета в банке  или недвижимость в России и Вы являетесь резидентом КЗ, то необходимо в начале года подать декларацию и указать, где, что, сколько...

Спасибо большое. Успокоили. Счет есть, он пустой, но есть карточка. Наверное, надо будет указать номера счетов... Как пойду в очередной раз в налоговую разбираться с 2 ИИН, заодно спрошу про эту декларацию. 

 

Извините. В другой теме нашла ответ на свой вопрос. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Avona сказал:

Через госуслуги так же месяц готовится новый паспорт? Сын получал внутренний паспорт по 20-летию, регистрация нужна была?

Нет сын получал без регистрации, но есть такой нюанс, даже имея временную регистрацию срок также будет 30 дней, только с постоянной регистрацией срок сокращается до 10 дней...... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста кто в курсе. Можно ли переоформить квартиру и дачу в цоне рк без нотариусов /на родственников или друзей/. Я где то читала что вроде как можно, но как?

Скоро приезжать маме за гражданством РФ, а кварира не продалась. Пошли в цон а там говорят только через нотариуса, а это 38 тыс.тенге гдето... Кто знает или делал так?

 

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, КАЙЛИ сказал:

Извините.проясните, где  работал человек  каких то 3 дня и где это отмечено было.ха что ему отказ в Рвп?

Работодатель под страхом уголовного преследования должен в день приема отправить уведомление в ФМС что принял на работу ИГ. Чюваку не понравилось и он тупо сдриснул с работы и в анкете на РВП ничего не написал. А в ФМС на него уведомление лежит в архиве.

34 минуты назад, snegkaiii сказал:

Нет сын получал без регистрации, но есть такой нюанс, даже имея временную регистрацию срок также будет 30 дней, только с постоянной регистрацией срок сокращается до 10 дней...... 

Мне вот непонятен вопрос откуда все таки отсчитывается этот срок - от отправки документов в госуслуги или же от даты который появляется в личном кабинете когда там приглашают в отделение принести оригиналы документов?

Ссылка на комментарий

@Bomba! по этому вопросу не подскажу, мы лично физически так сказать ходили сдавали документы и отсчет шел именно от дня сдачи, как этот механизм работает на гос услугах хз.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bomba! сказал:

Работодатель под страхом уголовного преследования должен в день приема отправить уведомление в ФМС что принял на работу ИГ.

Там вообще-то штраф большой, а не уголовка. И три дня, а не один на уведомление. 

Зачем врать? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а кто нибудь звонил в УВМ ГУ МВД по своему региону для уточнения согласования или отказа пп ? Поделитесь пожалуйста опытом где находили телефоны ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, yellow123 сказал:

Здравствуйте, а кто нибудь звонил в УВМ ГУ МВД по своему региону для уточнения согласования или отказа пп ? Поделитесь пожалуйста опытом где находили телефоны ?

+79013767051 Мин.труда Лен.обл. по вопросу ОДОБРЕНИЯ ГППС.  2017г.

                  

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Получили отказ в челяб область. Можем ли мы повторно прдавать туда, уже с исправленными ошибками? Или нужно в др. Регион? Или по истечению какого то времени?? И еще вопрос. Много кто пишет сто почти всем отказывают в конце года, типа того что план выполнен))) или как это назвать. Набрали достаточно народа и все. Всем отказ. Может лучше подавать в следующем году уже? В январе. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ната Т сказал:

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста кто в курсе. Можно ли переоформить квартиру и дачу в цоне рк без нотариусов /на родственников или друзей/. Я где то читала что вроде как можно, но как?

Скоро приезжать маме за гражданством РФ, а кварира не продалась. Пошли в цон а там говорят только через нотариуса, а это 38 тыс.тенге гдето... Кто знает или делал так?

 

Я свою квартиру продавала, переоформляли в Цоне. стоит 7000тг

3 минуты назад, Виктория17 сказал:

Добрый вечер. Получили отказ в челяб область. Можем ли мы повторно прдавать туда, уже с исправленными ошибками? Или нужно в др. Регион? Или по истечению какого то времени?? И еще вопрос. Много кто пишет сто почти всем отказывают в конце года, типа того что план выполнен))) или как это назвать. Набрали достаточно народа и все. Всем отказ. Может лучше подавать в следующем году уже? В январе. Спасибо заранее

вы узнайте точно почему отказ. Можно исправить и снова туда же подать

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Виктория17 сказал:

Добрый вечер. Получили отказ в челяб область. Можем ли мы повторно прдавать туда, уже с исправленными ошибками? Или нужно в др. Регион? Или по истечению какого то времени?? И еще вопрос. Много кто пишет сто почти всем отказывают в конце года, типа того что план выполнен))) или как это назвать. Набрали достаточно народа и все. Всем отказ. Может лучше подавать в следующем году уже? В январе. Спасибо заранее

мне со второго раза одобрили. Первый отказ был:

 

111.jpg

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ната Т сказал:

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста кто в курсе. Можно ли переоформить квартиру и дачу в цоне рк без нотариусов /на родственников или друзей/. Я где то читала что вроде как можно, но как?

Скоро приезжать маме за гражданством РФ, а кварира не продалась. Пошли в цон а там говорят только через нотариуса, а это 38 тыс.тенге гдето... Кто знает или делал так?

 

Здравствуйте! Я оформляла без нотариусов, но вообще не помню название гос органа, он находился на Астраханке около пожарной станции. Туда с участниками сделки и договором подъехали в приемные часы, сотрудник засвидетельствовал, далее в цоне зарегистрировали новое право собственности.

Ссылка на комментарий

@Nastia_82 ну вот я и хочу узнать. Скорее всего адресов регистрации нет. Как у всех((( написала во ВГ спросила почему именно отказ. Пока тишина. Может можно куда то еще написать или позвонить???

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Nastia_82 сказал:

Я свою квартиру продавала, переоформляли в Цоне. стоит 7000тг.

Подскажите договор сами составили? На оплату реквизты в цоне брали? Какие еще документы потребовали?

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...