Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Юрьквич Выписка на ПМЖ не является отказом от гражданства, по крайней мере пока не будет получен паспорт другой страны. Сдать правильно казахстанское удостоверение личности, с точным условием "переезд на ПМЖ в другую страну" в ЦОНе перед выездом в регион вселения необходимо для того, чтобы в регионе вселения сразу подать документы на гражданство РФ. Т.е. выписаться на ПМЖ из Казахстана нужно перед выездом в регион вселения(процесс выписки на ПМЖ длится месяц), и с дальнейшей целью максимально быстро в регионе вселения подать документы на гражданство РФ. Если у Вас нет в планах получить быстро гражданство РФ, а следовательно сразу выписаться на ПМЖ в ЦОНе, то при условии, что на руках будете иметь зелёную книжку(пп), + сделаете себе РВП с пропиской, у Вас будет время, в районе 2 - 2,5 лет, чтобы закончить все свои дела в Казахстане, и затем уже выехать в РФ для подачи на гражданство РФ.  

*2- 2,5 лет, это время пока действительна Ваша зелёная книжка

Ссылка на комментарий

30 минут назад, TsAlexander сказал:

Таскать детей по ОВМ не обязательно, но приехать с Вами они должны, так как для включения их в заявление на гражданство одного из родителей потребуется миграционная карта и отрывной листок уведомления регистрации по месту пребывания.

и если ребенок приболеет в этот момент, когда все доки изьяты, то обращатся придется сугубо в частную клинику? даже скорую не вызвать?

23 минуты назад, yellow123 сказал:

@Юрьквич Выписка на ПМЖ не является отказом от гражданства, по крайней мере пока не будет получен паспорт другой страны. Сдать правильно казахстанское удостоверение личности, с точным условием "переезд на ПМЖ в другую страну" в ЦОНе перед выездом в регион вселения необходимо для того, чтобы в регионе вселения сразу подать документы на гражданство РФ. Т.е. выписаться на ПМЖ из Казахстана нужно перед выездом в регион вселения(процесс выписки на ПМЖ длится месяц), и с дальнейшей целью максимально быстро в регионе вселения подать документы на гражданство РФ. Если у Вас нет в планах получить быстро гражданство РФ, а следовательно сразу выписаться на ПМЖ в ЦОНе, то при условии, что на руках будете иметь зелёную книжку(пп), + сделаете себе РВП с пропиской, у Вас будет время, в районе 2 - 2,5 лет, чтобы закончить все свои дела в Казахстане, и затем уже выехать в РФ для подачи на гражданство РФ.  

*2- 2,5 лет, это время пока действительна Ваша зелёная книжка

аа понял. просто у вас иначе прописано-

I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

 

для выписки на ПМЖ уже необходимо будет увольтся с работы? 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Юрьквич сказал:

когда все доки изьяты, то обращатся придется сугубо в частную клинику? даже скорую не вызвать?

поликлиника тоже может принять на платной основе. Скорую вызвать можно, но особой помощи не окажут. Если что то экстренное и требует госпитализации, то максимум 3 дня в больнице продержат и выставят.

 

Выписаться на ПМЖ из страны исхода(получить на руки листок убытия) необходимо до принесения присяги в РФ.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, TsAlexander сказал:

Выписаться на ПМЖ из страны исхода(получить на руки листок убытия) необходимо до принесения присяги в РФ.

не увольнятся при этом с работы можно? банковские карты закрывать....зарплатные

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Юрьквич сказал:

не увольнятся при этом с работы можно? банковские карты закрывать....зарплатные

Вы в любом случае обязаны уведомить работодателя о смене гражданства. Изучайте темы на форуме, информация по всем интересующим Вас вопросах есть. 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, TsAlexander сказал:

Вы в любом случае обязаны уведомить работодателя о смене гражданства. Изучайте темы на форуме, информация по всем интересующим Вас вопросах есть. 

спасибо большое. помогли

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юрьквич сказал:

знать бы теперь на сколько дороже подавать на РВП в Казахстане, чем в РФ.  и вот еще, что интересно

У нас на одного 31500тг. в КЗ.

В Омске вроде мед.осмотр бесплатно. Надо будет только заверять КЗ паспорт. И Омск вроде требует РВП детям (уточните!), тогда и детей везти надо. И не забывайте про съем жилья и регистрацию. Если никого нет, кто с этим поможет ,то все денег стоит.

 

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юрьквич сказал:

Извините, а вот выписку на ПМЖ нужно делать в какой то определенный момент? то есть после подачи на гражданство?

Выписку на ПМЖ нужно сделать перед тем, как окончательно соберетесь переезжать в регион. Но, как вам правильно уже ответили, сделать это нужно обязательно перед принесением присяги. Выписка на ПМЖ необходима для того, чтобы в дальнейшем получить свои пенсионные накопления, и чтобы было легко оформить ВНЖ, если вы решите остаться или вернуться в КЗ.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Nastia_82 я когда в Омске подавала на РВП, нифига не бесплатно это было. В одном тубдиспансере на Целинной 1000 р за флюру слупили :mudak:В спид-центре рублей 600, в кожвене 1600 р отдала и так далее.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Claudia сказал:

@Nastia_82 я когда в Омске подавала на РВП, нифига не бесплатно это было. В одном тубдиспансере на Целинной 1000 р за флюру слупили :mudak:В спид-центре рублей 600, в кожвене 1600 р отдала и так далее.

Ну вот, тем более. Еще и на мед осмотр затраты

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий

@Claudia у нас в  омске,в частном мед центре около 1000 руб на человека вышли все справки. И не надо было ездить по всему городу сдавать анализы. Сегодня пришёл,всё сдал в одном месте,завтра пришёл забрал готовые справки

А по поводу стоимости,то конечно в своём городе подавать дешевле,в плане снимать на это время жильё не надо,на проезд тратиться и на регистрацию. А вот услуги мед справок и перевода с нотариусом,то в омске нам дешевле всё это вышло,чем в алмате. 

Рвп делать детям в омске требуют выборочно,я так поняла))кому отказывали без него вписывать к родителям в заявление на гражданство, а кто то добивался своего. При том в одном и том же фмс,с разницей буквально несколько дней. Честно не знаю от чего это зависит,видимо от настроения инспектора)))ну или как умеешь свои права доказывать. Я лично пришла к начальнику со стопкой законов,выписок и тд по этому поводу,моего в итоге вписали к нам без рвп.

 

10 часов назад, ВНР сказал:

@володя 75 @лан лан спасибо, да я знаю что по заграну можно продать, но не возникнут какие нибудь налоги дополнительные? Вроде 15% от стоимости.

@лан лан а вы в итоге продали сами или через генеральную мама ваша продала?

Вроде налога на авто нет такого,тем более доверенность то генеральная,раньше так машины продавали многие)))

Мы ещё не продали,надо дела доделать,и будем скидывать её. Продавать будет мама по доверенности

02-123

Ссылка на комментарий
15 часов назад, лан лан сказал:

@Claudia у нас в  омске,в частном мед центре около 1000 руб на человека вышли все справки. И не надо было ездить по всему городу сдавать анализы. Сегодня пришёл,всё сдал в одном месте,завтра пришёл забрал готовые справки

Ну, здорово, раз так получилось. У меня вообще огромные расходы получились с этим РВП, и я многого не знала, как сделать лучше. Самое обидное, что помимо всех этих справок меня и моих одногруппников заставили сдавать экзамен на знание русского языка, который стоил 5800 р :mudak:. То, что мы окончили школы с русским зыком обучения и на момент оформления РВП учились в российском ВУЗе никого не волновало :mudak::mudak::mudak::mudak:.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Claudia сказал:

Самое обидное, что помимо всех этих справок меня и моих одногруппников заставили сдавать экзамен на знание русского языка, который стоил 5800

С ума сойти! Как так??? Участники ПП не сдают экзамены, на каком основании они с вас это потребовали? Какой у вас регионе?

15 часов назад, лан лан сказал:

@Claudia у нас в  омске,в частном мед центре около 1000 руб на человека вышли все справки

Повезло вам))) в нашем регионе каждая справка стоит по 1000 рублей, и сдавать все надо было только в определенных учреждениях, поэтому решили в КЗ подавать на РВП)))

Ссылка на комментарий
Только что, Elena_b сказал:

в нашем регионе каждая справка стоит по 1000 рублей, и сдавать все надо было только в определенных учреждениях, поэтому решили в КЗ подавать на РВП)))

в нашем с Вами регионе(Челябинск) @Elena_b затраты на медкомиссию компенсирует минтруда...)) а вот медкомиссию пройденную в РК компенсировать никто не будет.

Сертификат ВИЧ 1100 рублей

Наркодиспансер 1000 рублей

КожВендиспансер 1300 рублей

Тубдиспансер 800 рублей

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, TsAlexander сказал:

в нашем с Вами регионе(Челябинск) @Elena_b затраты на медкомиссию компенсирует минтруда...)) а вот медкомиссию пройденную в РК компенсировать никто не будет.

Сертификат ВИЧ 1100 рублей

Наркодиспансер 1000 рублей

КожВендиспансер 1300 рублей

Тубдиспансер 800 рублей

Это конечно замечательно, но я компенсацию брать не планирую.

Ссылка на комментарий

 

55 минут назад, Elena_b сказал:

С ума сойти! Как так??? Участники ПП не сдают экзамены, на каком основании они с вас это потребовали? Какой у вас регионе?

Внесу ясность, я тогда еще не была участницей программы переселения. Я начала с РВП там, где училась (Омск). Так вышло, что я не знала, что можно делать все в Казахстане через консульство. Я многого не знала, да и информацию о получении гражданства РФ приходилось собирать буквально по крупицам.

Ссылка на комментарий

Товарищи!!!!! Мы теперь граждане Рф)))задержали мы с присягой на 2 недели,нам уже и письмо-ответ от мвд пришло,а мы не могли выехать,заканчивали с продажей недвижимости. За то всё успели продать,теперь только одна машина осталась,на которой и ездим сейчас по региону на кз номерах)))

Хочу сказать всем огромное спасибо,все все очень помогли и советами и опытом. Итого процесс занял 8 месяцев, по идеи за 7 должны были всё закончить,кое где сами затянули!!!!мы счастливы

02-123

Ссылка на комментарий

@Kapgrant спасибо,отпишусь обязательно))сейчас ребёнку в свор поставим печать и на паспорта уже будем подавать

02-123

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Пришел отказ неделю назад в челяб обл. Написала письмо во ВГ на два электронных адреса с просьбой уточнить по какой причине. И до сих пор тишина :( сами думаем отказ изза того что не указали регистрации на территории рф. Но нужно удостовериться какая именно причина. Мы указали все пересечения границы рф со справки от погранцов, как все. А про регистрации не знали. Но теперь выяснилось, что их и не нужно было указывать, а только регистрации какие есть, а эту справку заказывать в Челябинске. Теперь хотим повторно подавать в январе но не знаю как быть. Указать и пересечения и регистрации на всякий случай или как нам посоветовал другой консультант только регистрации в рф. Один говорил пересечения нужны один говорит только регистрации. Дурдом. И до сих пор вг не отвечает. Куда кому звонить уже не знаем ;( 

Ссылка на комментарий

@лан ланПоздравляю. Напомните, в какой регион вы поехали и в каких числах подали документы на гражданство?

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

В консульстве говорили, что мне понадобится справка о причине перевыпуска свидетельства о рождении, т.к. в моем новом свидетельстве статус повторное.

Кто знает кому и на каком этапе потребуется справка? Т.к. сейчас пока поеду оформлять РВП в Астану.

Я думал мне дали такую справку, оказалось, там просто написано что перевыпущено (без причин).

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Виктория17 сказал:

Здравствуйте. Пришел отказ неделю назад в челяб обл. Написала письмо во ВГ на два электронных адреса с просьбой уточнить по какой причине. И до сих пор тишина :( сами думаем отказ изза того что не указали регистрации на территории рф. Но нужно удостовериться какая именно причина. Мы указали все пересечения границы рф со справки от погранцов, как все. А про регистрации не знали. Но теперь выяснилось, что их и не нужно было указывать, а только регистрации какие есть, а эту справку заказывать в Челябинске. Теперь хотим повторно подавать в январе но не знаю как быть. Указать и пересечения и регистрации на всякий случай или как нам посоветовал другой консультант только регистрации в рф. Один говорил пересечения нужны один говорит только регистрации. Дурдом. И до сих пор вг не отвечает. Куда кому звонить уже не знаем ;( 

Более подробную информацию об отказе Вы можете получить на территории вселения.
Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области 
Адрес: 454000, г. Челябинск, ул. 3-го Интернационала, д. 116 Тел./факс: 8 (3512) 39-10-34, 39-10-50, 39-10-43, 39-10-46 Телефон горячей линии: 8 (3512) 39-10-53 Официальный Интернет-сайт: https://74.мвд.рф Адрес электронной почты: [email protected], [email protected] 

Я был пролетом в Москве, инспектор подсказала указать именно так:

12345.jpg

8 минут назад, Regionx сказал:

В консульстве говорили, что мне понадобится справка о причине перевыпуска свидетельства о рождении, т.к. в моем новом свидетельстве статус повторное.

Кто знает кому и на каком этапе потребуется справка? Т.к. сейчас пока поеду оформлять РВП в Астану.

Я думал мне дали такую справку, оказалось, там просто написано что перевыпущено (без причин).

в ЦОНе говорите, что нужна справка о причине замены СОР.

134567.jpg

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...