Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! будьте добры подскажите, я скоро собираюсь выезжать из РК в РФ, лист убытия у меня был выдан год назад, и я тогда же оформила временную прописку, ( в миграционной сказали что при пересечении границы автоматически снимается временная регистрация, а так у меня выезд на пмж) пограничники могут докапаться  из за этого?

Ссылка на комментарий

@Marj1605 пограничники вообще не смотрят на вашу прописку. Мы в апреле выписались на ПМЖ вместе с ребёнком, сами уехали, а он остался у бабушки без всякой прописки вообще, и вот в октябре благополучно вывезли ребёнка, у пограничников ни каких вопросов вообще не было и не какие листы убытия и выписки на ПМЖ они не спрашивают.

Ссылка на комментарий

@Елена100 @Влад Стрельцов Все невостребованные до 31.12.2016 года свидетельства аннулированы. Так как 01.01.2017 года были введены новые бланки.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, TsAlexander сказал:

Все невостребованные до 31.12.2016 года свидетельства аннулированы. Так как 01.01.2017 года были введены новые бланки.

 

Вероятно это и есть причина.Просто мне не аргументировали,а уведомили что после нового года забирать будет нечего.
Да и вообще,там не архив и не склад и забирать ей уже нечего.Да и думаю толку от того что заберет,тоже мало.

Ссылка на комментарий

Я сразу извиняюсь за вопрос) но подскажите пжл

Вот у меня дитё вписан в паспорт,я его в кз как ввозить буду,просто показываю свой паспорт с вписанным в него ребёнком? Или же ещё надо свор показывать ребёнковский?. И на границе тоже будут печати какие то ставить в мой паспорт. Паспорт обычный ,не загран. 

02-123

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Рина 97 сказал:

 

Скажите пожалуйста! если сейчас уехать человеку в КЗ, не дождавшись решения по гр-ву,а потом приехать (надо уехать на неск месяцев, макс до 180 по закону дней),потом весной вернуться, принять присягу и получить паспорт. Так возможно?

Можно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, лан лан сказал:

Я сразу извиняюсь за вопрос) но подскажите пжл

Вот у меня дитё вписан в паспорт,я его в кз как ввозить буду,просто показываю свой паспорт с вписанным в него ребёнком? Или же ещё надо свор показывать ребёнковский?. И на границе тоже будут печати какие то ставить в мой паспорт. Паспорт обычный ,не загран. 

Здравствуйте! С российским паспортом при въезде в Казахстан надо будет показывать СВОР ребенка, заполнять миграционные карты на всех, в том числе, и на ребенка. Никаких штампов ставить не будут, только в миграционной карте.

Ссылка на комментарий
В 07.10.2018 в 16:12, Bomba! сказал:

В Новосибе после присяги ровно 10 рабочих дней. Ускорить никак нельзя. Я ходил две недели как лох педальный вообще без документов обходя стороной патрули в метро.

А там и не получится никуда поехать так как при подаче на паспорт РФ забирают абсолютно все оригиналы казахских документов: паспорт. СвОР и СвОБ.

И только если у него постоянная прописка на территории РФ. Для этого в посольстве требуют заверенный паспорт родителя с печатью прописки.

В Барнауле у нас нечего не забирали . Паспорта и СвОР и СвОБ. Все оставалось на руках.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Elena_b сказал:

Ну любит товарищ страшилки рассказывать))) 

@Elena_b 

Извините пожалуйста , я не хотел Вас напугать, предоставил только ту информацию которую мне озвучил нотариус.

С потолка ничего не беру и не пишу.

                  

Ссылка на комментарий

@V.V.P. да речь то не о вас была, а о товарище Bomba...... ))))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай

Справки о перемене фамилии, о смене свидетельства о рождении подойдут обычные ЦОНовские или нужно заказывать с печатями?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей Чепурнай сказал:

Справки о перемене фамилии, о смене свидетельства о рождении подойдут обычные ЦОНовские или нужно заказывать с печатями?

мне в ЦОНе на СОР выдали такую (просил с "шапкой", цветную):

 

134567.jpg

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

@V.V.P. речь не о вас! Вв все правильно написали, просто есть у нас тут товарищ со страшилкам))) у которого все не так))) 

Ну вот именно эта страшилка как раз не страшилка так как не работает. Ну не прописано в законе что делать если недвижка была приобретена законно а потом владелец стал нерезидентом. В России это прописано - если владелец сам не продал в течение года то жилье изымается, выставляется на торги, потом по результатам торгов денежка переводится на счет бывшего владельца.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

Ну вот именно эта страшилка как раз не страшилка так как не работает. Ну не прописано в законе что делать если недвижка была приобретена законно а потом владелец стал нерезидентом. В России это прописано - если владелец сам не продал в течение года то жилье изымается, выставляется на торги, потом по результатам торгов денежка переводится на счет бывшего владельца.

В России нерезедент имеет право иметь недвижимость!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elena_b сказал:

Не считая приграничных земель.

А разве квартир это касается?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Elena_b сказал:

На сколько я знаю, это касается земли. Квартир нет)))

Квартир тоже касается, но не везде ;) - а по перечню территорий утверждаемых правительством.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Bomba! сказал:

Квартир тоже касается, но не везде ;) - а по перечню территорий утверждаемых правительством.

Может быть, я сильно эту тему не изучала, за ненадобностью! 

Это вам виднее))) вы у нас идеальный знаток закона)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте .дорогие пересиленци у меня возникла небольшая проблема и хотелось бы узнать может быть кто-то из вас знает где и куда и к какому человеку  обратится за временной регистрацией по меступроживания. Может у кого есть или остались номер телефона к кому можно обратится( т.е нам нужно жилье с регистрацие по месту жительства)  мы снимаем квартиру но хозяйка отказала в регистрации., а там где мы зарегистрированы была миграционная полиция а мы там не живем и было нам вынесен штраф. Сказали в течении месяца не ришим нам после второго нарушения грозит выгрозит выдворение из страны. Обидно будет ведь мы уже получили рвп ,а надетей в ноябре получим.ти

Считай прошли пол пути, а тут такая подлянка 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Б Вы в курсе что пишете в ОБЩЕЙ ВЕТКЕ СТРАНЫ ИСХОДА при этом даже не указав город РФ в котором оформляетесь... если я Вам сейчас человека на Сахалине или во Владивостоке посоветую или в Калининграде... а Вы к примеру в Самаре... это Вам поможет?

 

Подобные вопросы стоит публиковать в региональных ветках согласно проживания...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Елена Б

Спрашивал у паспортистки, как быть? Регится буду в одном городе у друзей,а жить и  работать в соседнем. Она сказала, что без проблем, делаете миграционный учет в этом городе и работаете спокойно. Миграционный учет типа накладывается на вашу регистрацию по РВП и нарушений нет. Главное чтобы все было в одном субъекте РФ.

Попробуйте поподробнее узнать на этого счет.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...