Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sergann сказал:

я могу только к 12 часам (поезд так приходит), а запись на РВП в 16.15 в среду

+ пол часа на автобусе.  Думаю у вас проблем не будет, так как даже если опоздаете на немного, все равно примут. Вам бы узнать номер нотариуса и заранее договориться на определенное время, так как там тоже может быть очередь. 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

1 час назад, dvitasd сказал:

+ пол часа на автобусе.  Думаю у вас проблем не будет, так как даже если опоздаете на немного, все равно примут. Вам бы узнать номер нотариуса и заранее договориться на определенное время, так как там тоже может быть очередь. 

еще одно "но" есть - перерыв на обед в ВГ(((

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! рядом с ВГ нотариус Бектасов (кажется белая пятиэтажка, там еще висит объявление "Перевод документов для РФ") тел 77015134515, мы у него тоже доки делали, предварительно записались, т.к. некогда было ждать в очереди,с работы отрашивались. У него и ватсап есть.

Подскажите где взять бланки справок для подачи на РВП в стране исхода (Казахстан), на сайте консульства только образцы.

20 марта 2018г-подача заявление на ГПП в г.Энгельс Саратовская обл.в Астане

18 апреля 2018 г-положительное решение региона.

28 ноября 2018 г-подали документы на РВП (только заявитель) 

29 марта 2019г-пришло одобрение по РВП

12 июня 2019- покинули Казахстан.

27 июня 2019г-сдали документы на гражданство

31 октября 2019г- получили гражданство

12 ноября 2019г- получили паспорт.

Ссылка на комментарий

@Katerina81 Добрый вечер, тут http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Perechen_dok_RVP.pdf  вот сами формы справок для заполнения http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Obraztsyi_medspravok_RVP.doc Не забудьте проставить квадратную печать больницы и обязательно гербовую 

Ссылка на комментарий
В 28.09.2018 в 18:42, MoonSpell сказал:

Ну по поводу Астрахани успокоили))

Мне ж ответили что востребованная.

А то я переживать начал, я писал только месяц въезда в рф, а выезжал иногда в следующем.

И адреса регистрации не указывал.

 

Кстати, товарищи, а кто-нибудь сам, или на форуме видел людей, кто сталкивался с проблемами уже имея свидетельство? Ну там отказали в рвп или гражданстве.

Не из-за того, что документы не все, или болен чем, а тоже какую-нибудь причину, которую не решишь просто так, типа новой судимости, или "у нас внезапно кончились места по вашей специальности".

Просто у многих в подписи видно что получению рвп радуются как получению свидетельства.

Хотя на мой взгляд все что после свилетельства-просто вопрос времени, причем с примерно известными сроками.

В Калининграде встретил людей -отказ в получении рвп в связи с неверными сведениями..А именно-человек отработал три дня и забыл.А запись осталась и не только в трудовой.В результате отказ в рвп а дальше суд.....Как то так.Я когда работал до рвп -все проверял чтобы официально ни где не нарисовали мое трудоустройство.Ибо документы сдал на рвп а там указано что пока не работаю.А на самом деле денежку зарабатываю.Казалось бы мелочь а влететь можно запросто.Так что аккуратней со всякими мелочами-можно запросто получить сюрприз там где не ждешь.Расслабится можно после получения паспорта

Ссылка на комментарий
38 минут назад, popkorn сказал:

человек отработал три дня и забыл

 

38 минут назад, popkorn сказал:

Я когда работал до рвп -все проверял чтобы официально ни где не нарисовали мое трудоустройство

Речь о работе на территории РФ ? 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, popkorn сказал:

Так что аккуратней со всякими мелочами

Да с такими мелочами как ложные сведения, терроризм, свержение власти и нарушение миграционного законодательства надо поаккуратней))

Ссылка на комментарий
37 минут назад, popkorn сказал:

В Калининграде встретил людей -отказ в получении рвп в связи с неверными сведениями..А именно-человек отработал три дня и забыл.А запись осталась и не только в трудовой.В результате отказ в рвп а дальше суд.....Как то так.Я когда работал до рвп -все проверял чтобы официально ни где не нарисовали мое трудоустройство.Ибо документы сдал на рвп а там указано что пока не работаю.А на самом деле денежку зарабатываю.Казалось бы мелочь а влететь можно запросто.Так что аккуратней со всякими мелочами-можно запросто получить сюрприз там где не ждешь.Расслабится можно после получения паспорта

Интересно, т.е. сдал документы на рвп, и не имеешь права на работу устроиться пока ждешь решения? Странные порядки)

Получается что и в анкете на переселение указываешь где работал, и в анкете на рвп? Хотя казалось бы на кой оно им...

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алексей Маслов сказал:

Речь о работе на территории РФ

В РФ иностранцам работать можно только с РВП, ВНЖ, трудовым договором или патентом.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, MoonSpell сказал:

т.е. сдал документы на рвп, и не имеешь права на работу устроиться пока ждешь решения? Странные порядки

Да нет. Это про достоверность сведений в анкете.

11 минут назад, kdv сказал:

В РФ иностранцам работать можно только с РВП, ВНЖ, трудовым договором или патентом

Это понятно. Человек в Калининграде может по договору устраивался. То есть проверяют казахстанскую трудовую деятельность заявителя на РВП что ли?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Алексей Маслов сказал:

То есть проверяют казахстанскую трудовую деятельность заявителя на РВП что ли?

Нет, только на территории РФ.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, MoonSpell сказал:

Получается что и в анкете на переселение указываешь где работал, и в анкете на рвп? 

Да. Только на РВП за последние 5 лет указывается.

 

8 минут назад, kdv сказал:

Нет, только на территории РФ.

Ну да. И скорее какое то неофициальное трудоустройство в РФ, если будет выявлено к примеру, а это нарушение, тоже будет поводом для отказа в РВП, надо полагать.

Ссылка на комментарий
В 28.09.2018 в 17:00, Юлия5 сказал:

Доброго времени суток! Может, я с таким вопросом не первая. Но сколько по времени делают перевод и заверяют нотариально документы рядом с временной группой в Усть-Каменогорске? Понимаю, что записаться на перевод нужно заранее. Но насколько заранее?  Мы просто из другого города. И вот как бы нам подгадать

Здравствуйте. если вы спрашивайте про документы, при сдаче на программу. У меня семья из 4ых человек - 3ое взрослых и один ребенок. Я в 12:30 отдала документы, в 15:30 забрала готовый пакет.

За один день до приезда, я напомнила о своём прибытие. Они спрашивают во сколько нужно, чтобы были готовы документы и во сколько вы прибываете. (так было у меня)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, popkorn сказал:

В Калининграде встретил людей -отказ в получении рвп в связи с неверными сведениями..А именно-человек отработал три дня и забыл.А запись осталась и не только в трудовой.В результате отказ в рвп а дальше суд.....Как то так.Я когда работал до рвп -все проверял чтобы официально ни где не нарисовали мое трудоустройство.Ибо документы сдал на рвп а там указано что пока не работаю.А на самом деле денежку зарабатываю.Казалось бы мелочь а влететь можно запросто.Так что аккуратней со всякими мелочами-можно запросто получить сюрприз там где не ждешь.Расслабится можно после получения паспорта

Когда подаёшь заявление на рвп, то пишешь данные на текущий момент. Я на момент подачи не работал. Где-то через месяц нашёл в Иркутске работу и меня туда официально приняли (составили договор, завели российскую трудовую). РВП мне одобрили когда я уже фактически работал. Никаких проблем не было. Граждане Казахстана, в рамках таможенного союза, имеют право устраиваться и без РВП.

Ссылка на комментарий

Я тоже интересовалась вопросом как долго ждать очередь. Люди ждут в основном 1-1,5 часа. Муж ждал около 1,5 ч . Вот и ориентируйтесь примерно. если приедите в 12.00, 20 минут доехать до Ауэзова. Приедите , впишите себя в список Вызывают по 6 человек. Договоритесь с нотариусом на 3 часа. если будите не успевать , позвоните предупредите. Думаю заверить одно свидетельство не долго. Ну и вписать в заявление номер свидетельства и распечатать этот лист.

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите есть тут медики? Меня интересует вопрос действительны ли наши сертификаты специалиста на территории Рф, или там нужно будет сдавать заново?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иришка92 сказал:

Здравствуйте. Подскажите есть тут медики? Меня интересует вопрос действительны ли наши сертификаты специалиста на территории Рф, или там нужно будет сдавать заново?

 

 

В ЕАЭС с 2014 года отменено потверждение дипломов между РК, РФ и РБ.

Ссылка на комментарий

а у вас нет случайно ссылки на закон?

1 час назад, Jassie Jackson сказал:

 

В ЕАЭС с 2014 года отменено потверждение дипломов между РК, РФ и РБ.

по вот этому поводу?

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Jassie Jackson сказал:

 

В ЕАЭС с 2014 года отменено потверждение дипломов между РК, РФ и РБ.

 

Это не касается медиков и преподавателей.

Ссылка на комментарий
В 28.09.2018 в 19:24, Alterego90 сказал:

Нет "такого свидетельство резидента"

упс. Ошиблась. Называется: "Сертификат резидентства". Можно заполнить заявление даже онлайн в личном кабинете налогоплательщика: "Налоговое заявление на получение сертификата резидентства в электронном виде".

В 28.09.2018 в 19:24, Alterego90 сказал:

Вот и я в налоговой им об этом же говорю. Но меня уверяют, что неееееееееееееет, если сертификат резидентства получить - налог платить не нужно будет. И как бы говорят тоже самое, что и в статье по вашей ссылке написано: 

"Иностранец является резидентом

В случае если иностранец является резидентом Республики Казахстан, то применяется общий порядок налогообложения, установленный для граждан Казахстана, а именно прирост стоимости при продаже недвижимости облагается индивидуальным подоходным налогом по ставке 10%. Если недвижимость реализуется по истечению одного года с момента приобретения, обязанности по уплате налога не возникает."
Вот на это в налоговой ссылаются. А чтобы для налоговой (не только для бухгалтерии) стать резидентом: нужно заполнить заявление на на получение сертификата резидентства и получить его. 

Посмотрим, через 183 дня, как на практике это будет реализуемо. )))

 

 


 

В 28.09.2018 в 17:28, Bomba! сказал:

По идее если опираться на НК так и должно быть, но надо еще почитать ГК РК так как много странностей пишут:

Именно по этому причине я запуталась. Но до 183 дней почти полгода еще ждать ))) А там посмотрим. Но в Алмалинской налоговой прям уверяют-уверяют, что мы попадаем под пункт: владение недвижимым имуществом ДО утраты гражданства и якобы поэтому через 183 дня (при условии, что работаем в КЗ и отчисляем налоги, т.е. есть доказательство резидентства +регистрация миграционной службе) мы можем подавать на получение сертификата резидентства. И с этим сертификатом на нас распространяются налоги такие же, как и на граждан РК. Включая, обслуживание в банках, ставки и вычеты по депозитом и прочим налоговым вычетам. И якобы резидентство никак не влияет на пенсионные выплаты, т.е. став резидентами налоговыми - наше право отчислять в пенсионный фонд или нет. 

 

Через 183 дня подадим на получение свидетельства, потом обязательно напишу, как и что получилось. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Avona сказал:

Именно по этому причине я запуталась. Но до 183 дней почти полгода еще ждать ))) А там посмотрим. Но в Алмалинской налоговой прям уверяют-уверяют, что мы попадаем под пункт: владение недвижимым имуществом ДО утраты гражданства и якобы поэтому через 183 дня (при условии, что работаем в КЗ и отчисляем налоги, т.е. есть доказательство резидентства +регистрация миграционной службе) мы можем подавать на получение сертификата резидентства. И с этим сертификатом на нас распространяются налоги такие же, как и на граждан РК. Включая, обслуживание в банках, ставки и вычеты по депозитом и прочим налоговым вычетам. И якобы резидентство никак не влияет на пенсионные выплаты, т.е. став резидентами налоговыми - наше право отчислять в пенсионный фонд или нет. 

Став резидентом, Вам прийдется подавать каждый год декларацию о доходах на недвижимость и банковские счета за рубежом. То еще удовольствие, но можно подавать онлайн имея ЭЦП. Правда я не в курсе, можно ли оформить ЭЦП имея гражданство России?

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
Виктория Евсюкова

Добрый день. Переехала по ГП, все документы оформила, но для трудоустройства необходимо подтвердить диплом на территории РФ. У меня высшее юридическое образование, диалог получен в Казахстане. Как быть?

Ссылка на комментарий

Ну что ж, получил мой сын общегражданский паспорт наконец-то...... Была замена по достижению 20-ти летнего возраста, регистрации никакой в РФ у него не было, первично получал в Новосибирске, через месяц сдал документы на замену в Уфе.... Сдали доки 30 августа через месяц 1 октября получил на руки новый документ, все это время находился на территории Башкортостана в городе Уфа ибо вместо паспорта было временное удостоверение ему выдано на картонке с фото (заграна не было), а с этой картонкой можно передвигаться только внутри страны....... Вот как-то так.......

 

Ну и по заграну еще напишу, сын сдал документы в консульство в Алматы 30 июля на загран паспорт биометрический (т.е. нового образца на 10 лет), уведомление о готовности мне на мэйл пришло 27 сентября....... Дочке документы я сдала 10 августа также в консульстве в Алматы на загран паспорт старого образца (т.е. на 5 лет) уведомление о готовности мне на мэйл пришло 7 сентября........ Вот как то так....... 

 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, snegkaiii сказал:

Сдали доки 30 августа через месяц 1 октября получил на руки новый документ, все это время находился на территории Башкортостана в городе Уфа ибо вместо паспорта

Вот же жесть.... значит мне придется новый год встречать и отмечать в Новосибе... прощай печень. Хотя если денег заработаю можно попробовать на российские права в области по временной реге где нить типа Бердска-Искитима сдать в 30 градусов мороза.

15 минут назад, snegkaiii сказал:

Ну и по заграну еще напишу, сын сдал документы в консульство в Алматы 30 июля на загран паспорт биометрический (т.е. нового образца на 10 лет), уведомление о готовности мне на мэйл пришло 27 сентября.......

Ну я новый паспорт тоже ровно через 2 месяца получил, правда на мэйл ничего не присылали, сам позвонил.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Avona сказал:

Через 183 дня подадим на получение свидетельства, потом обязательно напишу, как и что получилось. 

 

Опубликуйте его пожалуйста, если можно. Уж очень интересно как оно выглядит )((

 

1. апрель 18 - Подача на квоту РВП

2. июнь 18 - попытка сдачи документов по ПП на КК, отказ в приеме, звонки и письма в Мин.труда региона

3. июль 18 - одобрение квоты

4. 21.08.18 - сдача документов в консульстве

5. 24.09.18 - получено уведомление с посольства

6. 05.10.18 - получение книжечки переселенца

7. 16.11.18 - активация свидетельства переселенца

8. 17.11.18 - сдача документов на РВП (55 дней рассмотрение)

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...