Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


@Диана77777 ааа,тогда звоните туда в часы приёма. На сайте там есть эти часы. Если не изменились,то в пятницу(время не помню) но мы часов в 17 звонили. Дозвониться не проблемно,трубку берут,о результатах говорях. Удачи вам!

02-123

Ссылка на комментарий

@Агаякс Макс родители в 2012 из Ука уезжали, на младшего брата делали паспорт в принудительном порядке. 

1 час назад, Bomba! сказал:

Как это ни странно но в России все делопроизводство идет почтой России, из за этого элементарные операции занимают месяцы времени .... 21 век же на дворе. Но как ни странно вашу анкету на ПП отправляют электронной почто в Ворде - иначе по полгода бы ответа ждали как с РВП.

Подтверждение гражданства из одного отделения ФМС в другое, в г. Иркутске мы ждали около двух недель:xz: У них уже было все в базе, но без бумажки не могут сделать...про почту России и ФМС можно квантовые теории тормознутости писать. Вообще в России какой-то шизофренический бред с этими бумажками, фетиш ей Богу. Причем не только в гос.структурах, но и в довольных крупных частных конторах. Например портянке заполненной кривым почерком и не разборчиво, верят больше чем официальному письму на электронную почту. Доводы просто шикарные - а вдруг это МОШЕННИКИ? Мля, а чувак перед тобой с каракулями не может быть мошенником? Чем дольше живу, тем больше поражаюсь - все с айфонами, пользуются голосовыми помощниками и оплачивают по NFC, но чуть что коснись - НУЖНА БУМАЖКА!:sarcastic:

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

@Диана77777 Мне через 3 недели пришел ответ во второй раз, посмотрела я его по ссылке на сайте генконсульства скачав ехel файл согласовано/отказ, нашла там номер своего заявления. Не знаю есть ли такое в Алмате, я с Ука

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Диана77777 сказал:

Я не звонила ещё, решила сначала совета здесь спросить, вдруг слишком рано. Спасибо. 

Здравствуйте! Быстро приходят отказы. Для одобрения документы проходят длинный  путь одобрений чиновников и всяких комиссий. Надейтесь на лучшее!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bomba! сказал:

за что теперь полагается штраф 10 МРП по утрате гражданства + мегатонны геморроя

К стыду своему перестал следить за темой "Выписка на ПМЖ", так как пока для меня неактуальна. Оказывается там много новостей.

 

1 час назад, vladislav69 сказал:

Быстро приходят отказы

кстати да, есть такое

 

4 часа назад, Диана77777 сказал:

Я не звонила ещё, решила сначала совета здесь спросить, вдруг слишком рано

а в Комитет по Занятости и Труду не пробовали звонить, туда, в Ленобласть ? Может по своей линии озвучат решение, оно в подавляющем большинстве случаев определяющее. Хотя, для ЛО месяц, это скорее ещё и будет несколько маловато. 

 

Уважаемые форумчане, те кто приобрёл/подал документы на гражданство РФ. Конкретно те  кто к сожалению потерял кого либо из родных. Требовалось ли Свидетельство о смерти родственников, при подаче документов, возможно как то устно, вне списка, инспектора интересовались ?

Ссылка на комментарий

Год назад ни на одном этапе не пригодилась справка о смерти мамы: ни при подаче на программу, РВП в Рк, ни при выписке на пмж, ни при подаче на гражданство. Везде в графах просто дату смерти писала и всё.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей Маслов сказал:

те кто приобрёл/подал документы на гражданство РФ. Конкретно те  кто к сожалению потерял кого либо из родных. Требовалось ли Свидетельство о смерти родственников, при подаче документов, возможно как то устно, вне списка, инспектора интересовались ?

Нет, ни на одном этапе не требовалось свидетельство о смерти папы. Просто писали везде" умер в ...году" 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 18.09.2018 в 13:03, Avona сказал:

По законам РФ регистрацию нужно сделать в течение 90 дней временную после получения паспорта РФ или в течение 7 дней постоянную, иначе штраф 2 000 рублей за взрослого.

С момента прибытия на новое место жительства/пребывания. 

В 18.09.2018 в 13:03, Avona сказал:

Если не делать регистрацию, но потом суметь доказать, что в течение 7 дней покинули РФ на срок более 6 месяцев, проблем или штрафов с военкоматом вообще не будет никаких, как и штрафа за отсутствие регистрации

За отсутствие регистрации штрафа нет. Даже если живете в РФ.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, в 2008г. проходил по уголовному делу в качестве одного из обвиняемых, но дело было закрыто по примирению сторон на стадии следствия т.е. доки даже не передавались в суд. Я скрывать не собирался, но когда запросил в ЦОНе справку вышло просто судимости нет. Вопрос встал тогда таким образом, вдруг по их запросу чтото выйдет что не вышло в ЦОНе, а я укажу в анкете что не привлекался к УО и на основании этого будет отказ, а если укажу что привлекался тогда надо указывать статью которую я уже не помню.  Кто-нибуть сталкивался с такой ситуацией? даже незнаю как правильно поступить.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Денис Фаткулин сказал:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, в 2008г. проходил по уголовному делу в качестве одного из обвиняемых, но дело было закрыто по примирению сторон на стадии следствия т.е. доки даже не передавались в суд. Я скрывать не собирался, но когда запросил в ЦОНе справку вышло просто судимости нет. Вопрос встал тогда таким образом, вдруг по их запросу чтото выйдет что не вышло в ЦОНе, а я укажу в анкете что не привлекался к УО и на основании этого будет отказ, а если укажу что привлекался тогда надо указывать статью которую я уже не помню.  Кто-нибуть сталкивался с такой ситуацией? даже незнаю как правильно поступить.

Справка нужна не из цона а из прокуратуры с гербовой печатью. Если и в ней не будет данных о вашем деле, то и писать в заявлении не надо. Не думаю, что в РФ знают то, чего не знают в прокуратуре РК))))

Ссылка на комментарий

капец, я первый раз слышу про справку из прокуратуры, мне уже в понедельник ехать подавать документы... я думал что в цоновской справке есть все что надо и раз не вышло значит слава богу, а получается что даже если в цоне не вышла то по запросу все равно всплывет?

Ссылка на комментарий

ЦОН курит данные с базы прокуратуры, так что все различие это то что на прокурорской справке будет стоять синяя печать которые обожают в России вместо новоможного QR кода. И зачем справка то потребовалась?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Алексей Маслов сказал:

Уважаемые форумчане, те кто приобрёл/подал документы на гражданство РФ. Конкретно те  кто к сожалению потерял кого либо из родных. Требовалось ли Свидетельство о смерти родственников, при подаче документов, возможно как то устно, вне списка, инспектора интересовались ?

В Иркутске пока нигде не требовали. Но, лучше конечно, по максимуму обзавестись всеми возможными справками) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bomba! сказал:

ЦОН курит данные с базы прокуратуры, так что все различие это то что на прокурорской справке будет стоять синяя печать которые обожают в России вместо новоможного QR кода. И зачем справка то потребовалась?

Я выше писал что в 2008г. проходил по уголовному делу как один из обвиняемых, дело закрыли на этапе следствия по моему за примирением сторон. Не знаю как быть с анкетой если указывать то не помню статью в справке цон просто что нет судимости, если не указывать вдруг всплывет будет  поводом для отказа...

Ссылка на комментарий

@Алексей Маслов муж,как заявитель идёт. Справки или свид.о смерти его родителей нигде не фигурировали(что в рф на подачу документов,что в кз-на подачи на выписку пмж)просто писал,что родители умерли в таком то году.@Денис Фаткулин не переживайте,пишите,что не привлекался. Нигде не вылезет,что вы проходили по уголовному делу,раз до суда не дошло.

А справка то вам это зачем вообще нужна? Вы на программу только подаёте или уже на рвп? На программу она вообще не нужна,а на рвп она нужна,только если из кз подавать будете. Если из рф,то они сами запросы отправляют,вам ничего не надо предоставлять им.

02-123

Ссылка на комментарий
14 минут назад, лан лан сказал:

@Алексей Маслов муж,как заявитель идёт. Справки или свид.о смерти его родителей нигде не фигурировали(что в рф на подачу документов,что в кз-на подачи на выписку пмж)просто писал,что родители умерли в таком то году.@Денис Фаткулин не переживайте,пишите,что не привлекался. Нигде не вылезет,что вы проходили по уголовному делу,раз до суда не дошло.

А справка то вам это зачем вообще нужна? Вы на программу только подаёте или уже на рвп? На программу она вообще не нужна,а на рвп она нужна,только если из кз подавать будете. Если из рф,то они сами запросы отправляют,вам ничего не надо предоставлять им.

На программу, справку делал для себя посмотреть что выйдет, вышло судимости нет, выдохнул. Дошло до заполнения анкеты пару дней назад, а там пункт привлекались ли к УО. Ну и запереживал собственно :-)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Денис Фаткулин сказал:

На программу, справку делал для себя посмотреть что выйдет, вышло судимости нет, выдохнул. Дошло до заполнения анкеты пару дней назад, а там пункт привлекались ли к УО. Ну и запереживал собственно :-)

 

Знаете здесь бы я подумал....справка о наличии судимости вам конечно покажет что не были судимы...но привлечение к уголовной ответственности есть не только непосредственно судимость..но и вообще заведение уголовного дела включая следствие. Почитайте юридические сайты на этот счет потому что я вот нашел на российском "Привлечение к уголовной ответственности - возбуждение уголовного дела, последующее РАССЛЕДОВАНИЕ и судебное разбирательство."

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Bomba! сказал:

ЦОН курит данные с базы прокуратуры, так что все различие это то что на прокурорской справке будет стоять синяя печать

Ну да, "прокурорская" справка также через ЦОН и делается. Если в ЦОНе указать, что нужно с гербовой печатью. Просто дольше, около недели. У меня даже сами спросили "гербовая, апостиль?". В итоге справка не пригодилась, но хоть здесь покажу))

 

20180923_103510.jpg

8 часов назад, Денис Фаткулин сказал:

капец, я первый раз слышу про справку из прокуратуры

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Денис Фаткулин сказал:

получается что даже если в цоне не вышла то по запросу все равно всплывет?

Не всплывёт! Пишите что не привлекался! У России нет точных данных о вас!

3 часа назад, лан лан сказал:

 

А справка то вам это зачем вообще нужна?

Точно! Это ж по подаче на РВП справка нужна)))) все  уже перемешалось в голове с этим документамт))))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Elena_b сказал:

Точно! Это ж по подаче на РВП справка нужна))))

Если в регионе то она не нужна. Я  вообще никогда не брал эту справку ни разу. Только вот сейчас но уже в российском консульстве.

3 часа назад, Денис Фаткулин сказал:

Не знаю как быть с анкетой если указывать то не помню статью в справке цон просто что нет судимости, если не указывать вдруг всплывет будет  поводом для отказа...

Если в базе нет то это значит вообще нигде этого нет и найти какие то материалы нереально.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Если в регионе то она не нужна. Я  вообще никогда не брал эту справку ни разу. Только вот сейчас но уже в российском консульстве.

Мы в Алматы подавали, поэтому потребовали))) а в регионе, да никому она не нужна!

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!) Спасибо за помощь и консультации! Съездил я в Уральск, сдал документы на участие в программе. Но вот остался один большой вопрос:

По словам сотрудницы, которая принимала документы, я не в полной мере соответствую программе, т.к. не педагог или научник. Требования области звучат так:

 

- Уже живешь и работаешь в области(кроме тех, кто подает документы за рубежом);

- Учеба на очке в СУЗ и ВУЗ в области если есть договор;

- осуществление педагогической деятельности и (или) научно-исследовательской деятельности (при условии предоставления надлежаще оформленного трудового договора);

- наличие специальности и (или) профессии, востребованной на рынке труда Астраханской области, и документально подтвержденного опыта работы (кроме граждан, получивших временное убежище на территории Российской Федерации);

- наличие профессионального образования;

- отсутствие длительного (более одного года) перерыва в трудовой деятельности за три года, предшествующие дате подачи заявления;

- наличие трудоспособности (потенциальный участник подпрограммы и (или) не менее одного из членов его семьи находятся в трудоспособном возрасте (для женщин до 55 лет, для мужчин до 60 лет (кроме граждан, осуществляющих педагогическую деятельность и (или) научно-исследовательскую деятельность);

- наличие возможности (или варианта решения) временного или постоянного жилищного обустройства;

- переселение в территорию вселения совместно с супругой (супругой), несовершеннолетними детьми;

- отсутствие заболеваний.

 

И вот тут я не понял. Если области требуются только педагоги и научники, то есть области в которых написано "Требуются только квалифицированные специалисты в области здравоохранения и образования".

Опять же, зачем тогда писать про востребованность вакансий и трудоспособный возраст, который не относится к педагогам и научникам?

Кстати, кто может подсказать: в анкете указал область и город. Обязательно ли смотреть вакансии только в городе? По правилам то жить можно во всем регионе, разве нет? А то в городе по моей электротехнической специальности на ТрудВсем такая лажа, в основном квотируемая) А по области уже ок. 90 вакансий вполне нормальных. Я указывал только городские.

У кого сколько вакансий было в городах при подаче?

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...