Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Kir_1975 сказал:

Добрый день. Кто нибудь сталкивался при заполнении заявления с переименованием города. Я родился в 1975 Джезказгане, а сейчас проживаю в Жезказгане. Нужно ли брать какие то справки, подтверждающие, что город был переименован?

У нас область три раза меняла названия. Я в Перми подавала на РВП, даже там не придирались. В Консульстве так тем более(в Астане)

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите пожалуйста - кто в недавнее время ездил подавать документы по программе, адрес на сайте актуальный - г. Астана, ул. Ауэзова, д. 2 (угол ул.Ауэзова и ул.Иманова)? И еще - заявитель - супруга, я - муж, вписан в ее заявление, вопрос - личное присутствие нужно только супруги, мне не нужно ехать?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Kable сказал:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста - кто в недавнее время ездил подавать документы по программе, адрес на сайте актуальный - г. Астана, ул. Ауэзова, д. 2 (угол ул.Ауэзова и ул.Иманова)? И еще - заявитель - супруга, я - муж, вписан в ее заявление, вопрос - личное присутствие нужно только супруги, мне не нужно ехать?

ДД, присутствует только заявитель, т.е. только ваша супруга. Вы можете пойти для поддержки или помощи. Иногда она нужна, если вдруг нужно что-то исправить в анкете.

Адрес Консульства тот, который вы указали.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Kable сказал:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста - кто в недавнее время ездил подавать документы по программе, адрес на сайте актуальный - г. Астана, ул. Ауэзова, д. 2 (угол ул.Ауэзова и ул.Иманова)? И еще - заявитель - супруга, я - муж, вписан в ее заявление, вопрос - личное присутствие нужно только супруги, мне не нужно ехать?

адрес актуальный, нужно личное присутствие только заявителя.

Ссылка на комментарий

Народ коллега вернулась вчера из Самарской области, где подавала на гражданство документы, а точнее в Тольяти и там вот РВП оформляют по удл, регистрацию делают по удл, и даже на гражданство подали они документы по удл..... я честно малость в ступоре была....... вот так то.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

Народ коллега вернулась вчера из Самарской области, где подавала на гражданство документы, а точнее в Тольяти и там вот РВП оформляют по удл, регистрацию делают по удл, и даже на гражданство подали они документы по удл..... я честно малость в ступоре была....... вот так то.......

Вообще то когда начиналось создание ЕвразЭС, то говорили, что будет свободное перемещение рабочей силы в рамках этого союза и подразумевалось, что будут действительны внутренние документы. Может заработал союз :D.

А так конечно интересная история.

Если есть у вас аккаунт во Вконтакте, то можно поинтересоваться в этой группе насколько это правда.

3 минуты назад, Inostranec сказал:

Мне обещали

обещать не значит жениться :hihi: Проверить онлайн можно здесь.

Если есть там какие-то данные, то лучше самому позвонить туда, куда подавали и уточнить можно ли уже приехать к ним за штампом.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, snegkaiii сказал:

Народ коллега вернулась вчера из Самарской области, где подавала на гражданство документы, а точнее в Тольяти и там вот РВП оформляют по удл, регистрацию делают по удл, и даже на гражданство подали они документы по удл..... я честно малость в ступоре была....... вот так то.......

По идеи удостоверение надо сдавать

 

Закон Республики Казахстан от 29 января 2013 года № 73-V "О документах, удостоверяющих личность"

...

Статья 9. Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан

...  3. Граждане Республики Казахстан, выезжающие на постоянное жительство за границу, сдают удостоверения личности в органы внутренних дел.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, қоныс аудару сказал:

По идеи удостоверение надо сдавать

 

Закон Республики Казахстан от 29 января 2013 года № 73-V "О документах, удостоверяющих личность"

...

Статья 9. Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан

...  3. Граждане Республики Казахстан, выезжающие на постоянное жительство за границу, сдают удостоверения личности в органы внутренних дел.

ну так на ПМЖ то она не выехала, съездила подала документы на РВП по удл, вернулась.... Сейчас вот съездила поставила штамп РВП (на отдельной бумажке его выдали), сделала регистрацию временную (тоже на отдельной бумажке выдали) и все это по удл,после этого подала на гражданство по удл и вот вернулась обратно ждать одобрения....... ПМЖ будет позже оформлять...... И вот тут тоже интересный момент, чтобы не потерять пенсионные ей ведь заранее предстоит сделать выезд на ПМЖ, потом поехать на присягу, или не будет играть роли по какому документы было гражданство оформлено?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Только что, snegkaiii сказал:

И вот тут тоже интересный момент, чтобы не потерять пенсионные ей ведь заранее предстоит сделать выезд на ПМЖ,

В пол года надо уложиться. С момента получения крайней пенсии в Каз и до подачи заявления в РФ. За эти пол года пенсию заплатят в РФ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Кузьмич сказал:

В пол года надо уложиться. С момента получения крайней пенсии в Каз и до подачи заявления в РФ. За эти пол года пенсию заплатят в РФ.

Эммммм так если не пенсионер, имелось ввиду пенсионные накопления........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста требовалась ли справка о переименовании Целиноградской области в Акмолинскую область при сдаче на гппс ? Спасибо

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yellow123 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста требовалась ли справка о переименовании Целиноградской области в Акмолинскую область при сдаче на гппс ? Спасибо

Здравствуйте. У меня была Кокчетавская в Своре и по факту, а сейчас Акмолинская. С меня ничего не потребовали

Подскажите, при подаче на гражданство дети идут в мою анкету. Сказали, что требуется какая-то справка из Кз школы. Какая справка нужна? Может кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий
В 18.12.2013 в 10:59, Оксаа сказал:

Дорогие соотечественники,давайте помогать в этой теме советами.

 

В 18.12.2013 в 10:59, Оксаа сказал:

Дорогие соотечественники,давайте помогать в этой теме советами.

Доброго времени суток. Форумчане, разъясните пжл. Я только сегодня оформила документы на получение загранпаспорта. Скажите, какие мои дальнейшие шаги к программе переселения?  Я правильно поняла, что в первую очередь мне нужно записаться в консульство РФ в Усть-Каменогорске, а попав на приём, там мне выдадут список, по которому я должна собирать документы. Пожалуйста, расскажите с чего начать. Кучу пересмотрела роликов, а вот самых первых действий не нашла. 

Ссылка на комментарий

@Тифона Здравствуйте, первыми делами нужно записаться в очередь на сдачу пакета документов по программе переселения(как это делать с Усть-Каменогорска я не знаю), а вот какой пакет документов нужно, и как заполнять, это вот http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme

 

@Тифона хотя вот есть отдельная тема про переезд именно из Усть-Каменогорска 

 

Ссылка на комментарий

@Тифона читайте тут на Усть-Каменогорском консульстве http://www.ukk.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/ и ролики не смотрите там нет ценной информации. ссылку которую дал "yellow123" подходит для жителей Астаны. Выберите регион в который хотите и смотрите что бы тот кто будет заявителем подошел по всем пунктам выбранного региона. 

Ссылка на комментарий

@Natka132005 скажите, если я смогу записаться на очередь в консульство, мне уже надо им предоставить анкету и папку с доками? 

В 18.12.2013 в 10:59, Оксаа сказал:

Дорогие соотечественники,давайте помогать в этой теме советами.

 

В 18.12.2013 в 10:59, Оксаа сказал:

Дорогие соотечественники,давайте помогать в этой теме советами.

Доброго времени суток. Форумчане, разъясните пжл. Я только сегодня оформила документы на получение загранпаспорта. Скажите, какие мои дальнейшие шаги к программе переселения?  Я правильно поняла, что в первую очередь мне нужно записаться в консульство РФ в Усть-Каменогорске, а попав на приём, там мне выдадут список, по которому я должна собирать документы. Пожалуйста, расскажите с чего начать. Кучу пересмотрела роликов, а вот самых первых действий не нашла. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Тифона сказал:

скажите, если я смогу записаться на очередь в консульство, мне уже надо им предоставить анкету и папку с доками?

да, конечно

список не очень то и велик, больше дело в деньгах

зайдите на сайт посольства и там увидите перечень необходимых доков

Ссылка на комментарий

Государственная программа переселения соотечественников начнет работать дополнительно в девяти регионах: Адыгее, Дагестане, Ингушетии, Калмыкии, Коми, Северной Осетии — Алании, а также Карачаево-Черкесской, Чеченской и Кабардино-Балкарской республиках, сообщила «Парламентская газета» со ссылкой на председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Калашникова.

По его словам, Правительство готовит распоряжения по каждому из субъектов, то есть всего девять документов о согласовании проектов новых региональных программ переселения.

Парламентарий отметил, что возглавляемый им комитет воспринимает репатриацию соотечественников, проживающих за рубежом, как важный приоритет внешней политики Российской Федерации.

«Всем известна демографическая ситуация в стране. И, как отмечал и президент Владимир Путин, изменить ее в лучшую сторону можно, в том числе за счет возвращения соотечественников. С учетом этого мы провели работу по подготовке проекта указа Президента о внесении изменений в Госпрограмму, которые обеспечат приоритет переселения многодетным семьям соотечественников», — сообщил Леонид Калашников. Он с коллегами рассчитывает, что указ обретет силу в ближайшее время.

1. апрель 18 - Подача на квоту РВП

2. июнь 18 - попытка сдачи документов по ПП на КК, отказ в приеме, звонки и письма в Мин.труда региона

3. июль 18 - одобрение квоты

4. 21.08.18 - сдача документов в консульстве

5. 24.09.18 - получено уведомление с посольства

6. 05.10.18 - получение книжечки переселенца

7. 16.11.18 - активация свидетельства переселенца

8. 17.11.18 - сдача документов на РВП (55 дней рассмотрение)

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...