Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пишу Вам из Казахстана, хочу переехать со своей семьей по программе переселения в г. Новосибирск. Прочитав требования региона, возникли вопросы, посольство РФ в Казахстане ответить не смогли так как не обладают полной исчерпывающей информацией. Надеюсь, что Вы не оставите мое письмо без от ответа и ответите на вопросы интересующие меня: 
1) участвует ли г. Новосибирск в данной программе, или только область?
2) нужны ли родственники (принимающая сторона)  или можно обойтись и без них?
3) получу ли я отказ или одобрение если я выступлю заявителем от нашей семьи в ваш регион если у меня не оконченное высшее образование, есть стаж работы (3 месяца) продавцом-кассиром в Республики Саха(Якутия). имеется также Рвп, Инн, мед.страх, снилс, прописка и все другие документы которые нужны для проживания в Рф в Респ.Саха(Якутии) . Сама являюсь как и моя семья гражданами Казахстана. Родилась в Комсамольске-на-Амуре в 1990г. 

Ссылка на комментарий

анжелика хамматова
В 24.08.2018 в 19:27, Гость_я сказал:

Вот так выглядит перевод свидетельства о рождении ребенка. Точно также переведено и пришито свидетельство о браке.

 

 

  Скрыть контент

 

2f16bbdad86e.jpg

 

755f28c77599.jpg

401d0433b217.jpg

 

 

У меня ничего не пришивали к свору. Все отдельно. Я делала  2 перевода. Т.е. - один перевод и одна копия перевода нотариально заверенная. Надо было для медкомиссии для ребенка. Никто ничего не пришивал.

В 24.08.2018 в 19:15, Гость_я сказал:

Глупость говорите вы.

Паспорт заверяется подобным образом: снимаются копии всех страниц, делается перевод, который пришивается к копиям и нотариус заверяет "подлинность подписи переводчика".

 

Переводы свидетельств делаются так, как я сказала: пришивают к документу, без копирования оригинала. Никто отдельно печать не переведет вам.

 У нас отдельно все делали - копию оригинала и перевод печати. и потом нотариус это заверяла. 

Ссылка на комментарий
анжелика хамматова
1 час назад, Ольгаменеджер сказал:

Всем привет. Дорогие форумчане. 

Не знаю где лучше задать эти вопросы, попробую здесь. 

У меня первый вопрос, если у нас троих, главного заявителя и двух прицепом СВОРЫ КАЗССР и печати не читаемы, то надо в цоне запрашивать дубликат? И потом к дубликату ещё справку почему запрашивали?

Вопрос второй: Ребёнку 10 месяцев, надо ли ей до подачи анкеты делать паспорт? Или можно уже после сделать, до выезда в Россию, если конечно одобрят анкету?

И вопрос третий: так получилось, что муж прописан у своих родителей, я тоже у своих , а ребёнок прописан по фактическому адресу нашего проживания. Будут ли проблемы из-за этого при подаче? Адресную то сдаёт только главный заявитель, но данные других участников тоже указываются в таблице. 

Заранее спасибо, всем кто ответит, может кто сталкивался с подобным.

 У нас тоже печати нечитаемые были. Заказывала новые  в цоне. и за справку платила тоже. правда справка никому нах не нужна - просто - еще один способ поиметь деньги с отъезжающих.

 

Где прописаны - неважно.

 

  Про  паспорт малышу - незнаю

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Алёнка290590 сказал:

Здравствуйте, пишу Вам из Казахстана, хочу переехать со своей семьей по программе переселения в г. Новосибирск. Прочитав требования региона, возникли вопросы, посольство РФ в Казахстане ответить не смогли так как не обладают полной исчерпывающей информацией. Надеюсь, что Вы не оставите мое письмо без от ответа и ответите на вопросы интересующие меня: 
1) участвует ли г. Новосибирск в данной программе, или только область?
2) нужны ли родственники (принимающая сторона)  или можно обойтись и без них?
3) получу ли я отказ или одобрение если я выступлю заявителем от нашей семьи в ваш регион если у меня не оконченное высшее образование, есть стаж работы (3 месяца) продавцом-кассиром в Республики Саха(Якутия). имеется также Рвп, Инн, мед.страх, снилс, прописка и все другие документы которые нужны для проживания в Рф в Респ.Саха(Якутии) . Сама являюсь как и моя семья гражданами Казахстана. Родилась в Комсамольске-на-Амуре в 1990г. 

1) смотрите информацию на сайте Посольства. там написано, что все муниципальные образования участвуют. Значит можно переехать в любой населенный пункт.

2) можно и без них. Их наличие положительно влияет на принятие решение, но самое главное соответствовать требованиям региональной программы

3) РВП в Якутии, а переехать хотите в Новосибирск?? решение будет принимать Новосибирская область, но мне кажется  откажут.

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Влад Стрельцов сказал:


"Прием заявлений от иностранных граждан и лиц без гражданства о выдаче разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации (для участников Госпрограммы)"
Остальные подают в России.

 

5 часов назад, қоныс аудару сказал:

1) смотрите информацию на сайте Посольства. там написано, что все муниципальные образования участвуют. Значит можно переехать в любой населенный пункт.

2) можно и без них. Их наличие положительно влияет на принятие решение, но самое главное соответствовать требованиям региональной программы

3) РВП в Якутии, а переехать хотите в Новосибирск?? решение будет принимать Новосибирская область, но мне кажется  откажут.

 

 

 

Спасибо

Добрый день, подскажите пожалуйста, если сталкивались. Можно ли подать в 2018 на воссоединение семьи, если есть сын гражданин России(совершеннолетний), и есть родители(мать и отец) предпенсионного возраста. Можно ли подать на воссоединение семьи так как сын гражданин России, и работает ли это ? 

мать и отец граждане Казахстана* 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Интересный вопрос возник, может кто-то сталкивался.

У человека есть РВП, и его пригласили в гости в Германию.

Сейчас он находится в Казахстане.

Так вот, за визой ему нужно обращаться в консульство Германии в РФ или в КЗ?

Как правильно?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Алёнка290590 сказал:

Здравствуйте, пишу Вам из Казахстана, хочу переехать со своей семьей по программе переселения в г. Новосибирск. Прочитав требования региона, возникли вопросы, посольство РФ в Казахстане ответить не смогли так как не обладают полной исчерпывающей информацией. Надеюсь, что Вы не оставите мое письмо без от ответа и ответите на вопросы интересующие меня: 
1) участвует ли г. Новосибирск в данной программе, или только область?
2) нужны ли родственники (принимающая сторона)  или можно обойтись и без них?
3) получу ли я отказ или одобрение если я выступлю заявителем от нашей семьи в ваш регион если у меня не оконченное высшее образование, есть стаж работы (3 месяца) продавцом-кассиром в Республики Саха(Якутия). имеется также Рвп, Инн, мед.страх, снилс, прописка и все другие документы которые нужны для проживания в Рф в Респ.Саха(Якутии) . Сама являюсь как и моя семья гражданами Казахстана. Родилась в Комсамольске-на-Амуре в 1990г. 

@Алёнка290590

Да

Нет,самое главное когда вы подадите документы на пп,если вам позвонят с региона,они спросят где вы будите прописываться,нужно дать уверенный четкий ответ(например: у тети мужа, у друзей. могут еще спросить как их зовут.)

Если честно,какие бы условия регион не ставил,не понятно по какому принципу они принимают решения. Главное приложите просто копии каких либо дополнительных сведений о своем образовании и работе и также о образовании супруга(если без перевода на русский,переведите обязательно,а копии можно не заверять нотариально). Там в заявлении есть пункт дополнительные сведения,вот туда это все и можно вписать. А еще кстати смотря к кому сядешь сдавать документы, бывает некоторые требуют нотариально заверенный перевод адресной справки(у меня она была на русском, но уже почему то было написано проспект Тауелсиздик, вместо проспект независимости).

@Ольгаменеджер У вас есть три варианта:

Не делать паспорт совсем

Вписать ребенка в свой паспорт(это делают в цоне,не долго, для этого нужен ваш паспорт и фото ребенка-что еще по мимо этого не знаю)

Сделать ребенку паспорт.

Если честно,сколько людей встречала,у всех удавалось с любым из трех. Кто то делал, кто то вписывал, а кто то все по свидетельству. Может это зависит от региона. Я перестраховщица и что бы потом где нибудь кто нибудь не затребовал, я сделала паспорт ребенку (1,5 г.)

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста, если сталкивались. Можно ли подать в 2018 на воссоединение семьи, если есть сын гражданин России(совершеннолетний), и есть родители(мать и отец) предпенсионного возраста граждане Казахстана. Можно ли подать на воссоединение семьи так как сын гражданин России, и работает ли это ? 

Спасибо

 

Подскажите пожалуйста, по гппс через Казахстан можно ли минимизировать риски тем, что каждый из супругов подаёт пакет документов па гппс отдельно, как заявитель, в второго супруга указывает в плюсы. Т.е. получится в идеале две зелёные книжки, в которой первый заявитель муж, и жена плюсом. А во второй книжке заявитель жена, и муж в книжке плюсом. Можно ли так сделать ? Спасибо 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yellow123 сказал:

Подскажите пожалуйста, по гппс через Казахстан можно ли минимизировать риски тем, что каждый из супругов подаёт пакет документов па гппс отдельно, как заявитель, в второго супруга указывает в плюсы. Т.е. получится в идеале две зелёные книжки, в которой первый заявитель муж, и жена плюсом. А во второй книжке заявитель жена, и муж в книжке плюсом. Можно ли так сделать ? Спасибо 

Идеала, увы, не получится. Книжка будет только одна. Завернут еще на этапе подачи в консульстве.

Ссылка на комментарий
Только что, khamrus2014 сказал:

Идеала, увы, не получится. Книжка будет только одна. Завернут еще на этапе подачи в консульстве.

 

Спасибо, а тогда если каждый из супругов сдаёт пакет документов сам за себя, без плюсов, предоставляя согласие своего супруга на то, что не против переселения супруга ? Дело в том, что разные временные промежутки получаются для переезда первого и второго супругов, а зелёная книжка выходит что будет в единичном экземпляре. Как быть ? Спасибо

Ссылка на комментарий
11 минут назад, yellow123 сказал:

 

Спасибо, а тогда если каждый из супругов сдаёт пакет документов сам за себя, без плюсов, предоставляя согласие своего супруга на то, что не против переселения супруга ? Дело в том, что разные временные промежутки получаются для переезда первого и второго супругов, а зелёная книжка выходит что будет в единичном экземпляре. Как быть ? Спасибо

На переезд 3 года дается. Но успеть нужно за 2,5 максимум, если нужны компенсации переезда. Вы что ли за 2,5 года не успеете переехать?

Ну и бытует мнение, что семейным чаще одобряют, но это не точно)

Лучше проконсультируйтесь в Астане здесь:

Цитата

Консультации по вопросам участия в Государственной программе проводятся в порядке живой очереди в зале ожидания ( г. Астана, ул. Ауэзова, д.2.)

В принципе можете приготовить 2 анкеты: в одной только Вы один участник, а в другой вы оба - соучастники, но один из вас заявитель. И перед подачей заявления проконсультируйтесь. В итоге примете решение как лучше быть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, khamrus2014 сказал:

Так вот, за визой ему нужно обращаться в консульство Германии в РФ или в КЗ?

Не имеет особого значения... сейчас добрая половина россиян для получения визы США ездит в консульства США в странах СНГ и ближнего зарубежья ибо собеседования сейчас в Москве проходят и очередь расписана на многие месяцы.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ольгаменеджер сказал:

 

Вопрос второй: Ребёнку 10 месяцев, надо ли ей до подачи анкеты делать паспорт? Или можно уже после сделать, до выезда в Россию, если конечно одобрят анкету?

 

Мы на анкету подавались по СВоР , хотя паспорт был. Проблем не возникло.

По прописке - мы с мужем прописаны в разных местах,тоже вопросов не было ни у кого.

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 https://germania.diplo.de/ru-ru/service/05-VisaEinreise

@yellow123 пусть супруга позже подаст,а сейчас напишет отказ.можно и по воссоединению,но дольше

@Алёнка290590 якутия тоже участвует в пп,легче на месте подать

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха в этой ссылке только перечень стран гражданам которых надо или не надо обращаться за визой... а вопрос был в том

6 часов назад, khamrus2014 сказал:

за визой ему нужно обращаться в консульство Германии в РФ или в КЗ?

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander сами же писали что можно 

Для въезда на территорию Германии гражданам Российской Федерации необходима виза. Виза запрашивается в зависимости от длительности планируемого пребывания и выдается соответствующим германским зарубежным представительством  при выполнении всех условий. Нужна ли Вам виза для въезда на территорию Германии, если Вы не являетесь гражданином Российской Федерации, Вы можете проверить здесь 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Евгения Блоха сказал:

сами же писали что можно 

что можно то?

мой ответ звучал так:

В 31.08.2018 в 16:08, TsAlexander сказал:

Не имеет особого значения...

 

еще раз обратимся к сути вопроса:

Человек состоящий в гражданстве Казахстана и имеющий РВП в России, собирается в Германию и спрашивает в какое консульство ему обращаться за визой:

- консульство Германии в Казахстане

                            или

- консульство Германии в России.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Записались на подачу документов по программе. Сами живём в Петропавловске, хотим подать на Омск так как близко, скажите как много сейчас отказов идёт по Омску?

И вообще какие регионы сейчас наименее проблемные?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Денис Фаткулин сказал:

Доброго времени суток. Записались на подачу документов по программе. Сами живём в Петропавловске, хотим подать на Омск так как близко, скажите как много сейчас отказов идёт по Омску?

И вообще какие регионы сейчас наименее проблемные?

Здравствуйте! В Омске одобряют переселенцев, которые могут трудоустроиться. Желательно гарантийное письмо от работодателя, либо наличие вакансии по Вашей специальности. Омск считается депрессивным регионом, поэтому принимают многих, но если нет соответствующего образования и опыта работы, то велика вероятность отказа. Гарантийное письмо от работодателя ни к чему его не обязывает, а, вес заявлению придает.
Желаю удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо. Вызывает некоторое беспокойство что мое высшее образование расходиться с опытом работы. В самом широком смысле направлении тоже, но по факту немного отличается. Может ли это послужить причиной отказа? В банке вакансий есть несколько подходящих по формулировке по стажу но не по диплому

Ссылка на комментарий
В 31.08.2018 в 03:28, Olga Manager сказал:

А сколько по времени делали дубликат СВОР? Сильно долго? 

У меня этот процесс занял 5 месяцев. У мужа почти 9 месяцев.... Я подавала заявление в ЦОН г. Алматы, родилась в г. Кокчетаве, а муж подавал в ЦОНе г. Алматы по месту прописки, хотя родился тут же в г. Алматы, но просто в другом районе... В наших случаях, через 30 дней в ЦОНе выдали бумагу, что нужно обращаться в ЗАГС, за готовыми документами. Ок, идем в ЗАГС. У меня дальше песня длинной в 4 месяца с ответом: не пришло еще... Мама, пришла в ЗАГС Кокчетава, чтобы забрать готовое, ей не выдали - мотивировав, что она только может подать заявление снова, этот дубликат ей выдать не могут. В итоге, через 5 месяцев, получила дубликат, сотрудники такое долгое ожидание мотивировали это тем, что МАРОК не было, и конверт не мог дойти :facepalm: . И то, зашевелились только после многочисленных онлайн жалоб на работу ЗАГСа во всевозможные инстанции. 
 

У мужа - из ЗАГСа по месту прописки через 30 дней отправили в ЗАГС по месту рождения. Еще через какое-то продолжительное время ЗАГС по месту рождения ответил, что запись о его рождении не найдена, через ряд мытарств и самостоятельные поиски записи в книгах - запись нашли. Но ЗАГС сказал, что сам выдать дубликат не может, принесите справку из ЦОНа из этого района об отказе. Снова в ЦОН,  опять 30 дней ожидания, затем уже в ЗАГС, который почему-то опять отправил дубликат в ЦОН - и через 9 месяцев - дубликат был на руках.  Это все было в 2016 году. 

А вообще дубликат максимум должны были тогда выдавать через 30 дней. Справки о дубликатах не запрашивали, у нас уже вообще времени на это не было, и справки эти пока нигде не пригодились.

 

Желаю, чтобы у Вас процесс получения дубликатов прошел быстро и легко. Порекомендовать могу: сразу обращаться в ЦОН по месту рождения, а еще лучше - сначала в ЗАГС, попросить, чтобы нашли Ваши записи о рождении, а затем в ЦОН - тогда должно быть быстрее. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...