Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


14 минут назад, Ульяна Захарченко сказал:

Ребята,неужели снимок флюры,сделанный в КЗ не примут в РФ?((

Если сдаваться на РВП в России то проще не заморачиваться. Я всю медкомиссию прошел в миграционном центре где то за полтора часа, приехал на следующий день проторчал час в ожидании печани на спид-бумагу, получил весь пакет и через полчаса сдал его в ФМС.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ульяна Захарченко сказал:

Ребята,неужели снимок флюры,сделанный в КЗ не примут в РФ?((

В прошлом году в Калининграде вообще не признавали мед комиссию из Казахстана. В этом году пошли послобления.Хотя я считаю правильным что медкомиссию  надо проходить здесь! Лично при мне 6 строителей стадиона развернули обратно по причине тубика. Четверо из Узбекистана и двое из Китая. Про кровь конечно не знаю.Может быть и со спидом кто был. Здесь и своей заразы хватает-зачем еще привозную плодить! Ну это все лирика!Медкомиссию лучше проходить на месте!Если вам нужно будет работать-особенно в торговле.То местная медкомиссия вам пригодится. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, popkorn сказал:

В прошлом году в Калининграде вообще не признавали мед комиссию из Казахстана. В этом году пошли послобления.Хотя я считаю правильным что медкомиссию  надо проходить здесь! Лично при мне 6 строителей стадиона развернули обратно по причине тубика. Четверо из Узбекистана и двое из Китая. Про кровь конечно не знаю.Может быть и со спидом кто был. Здесь и своей заразы хватает-зачем еще привозную плодить! Ну это все лирика!Медкомиссию лучше проходить на месте!Если вам нужно будет работать-особенно в торговле.То местная медкомиссия вам пригодится. 

И во всех очередях мы стояли вместе и с детьми!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, нужно ли оплачивать госпошлину за гражданство несовершеннолетним детям, при том, что рвп им не делали... Они будут вписаны в мою анкету.

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька

Здравствуйте!

Нигде не могу найти ответ на такой вопрос - мед.справки на РВП нужно получать в областном центре или это делают по месту жительства. Я из маленького городка. В поликлинике сказали, что ничего не знают, что могут помочь только с манту детям, а где справки дают - хз.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Юлька Барабулька сказал:

Здравствуйте!

Нигде не могу найти ответ на такой вопрос - мед.справки на РВП нужно получать в областном центре или это делают по месту жительства. Я из маленького городка. В поликлинике сказали, что ничего не знают, что могут помочь только с манту детям, а где справки дают - хз.

 

Вы РВП где подаете? Если в РФ, в отделении ФМС (куда вы сдаете документы) должно быть вывешено, где какие справки брать, такой же принцип и в РК

1. апрель 18 - Подача на квоту РВП

2. июнь 18 - попытка сдачи документов по ПП на КК, отказ в приеме, звонки и письма в Мин.труда региона

3. июль 18 - одобрение квоты

4. 21.08.18 - сдача документов в консульстве

5. 24.09.18 - получено уведомление с посольства

6. 05.10.18 - получение книжечки переселенца

7. 16.11.18 - активация свидетельства переселенца

8. 17.11.18 - сдача документов на РВП (55 дней рассмотрение)

 

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька
2 минуты назад, Alterego90 сказал:

 

Вы РВП где подаете? Если в РФ, в отделении ФМС (куда вы сдаете документы) должно быть вывешено, где какие справки брать, такой же принцип и в РК

@Alterego90 нет, я подаю в Астане. Живу в Лисаковске.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Юлька Барабулька сказал:

нет, я подаю в Астане

 

Почитайте эту тему  https://vk.com/topic-131929869_36385551

 

http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Perechen_dok_RVP.pdf

1. апрель 18 - Подача на квоту РВП

2. июнь 18 - попытка сдачи документов по ПП на КК, отказ в приеме, звонки и письма в Мин.труда региона

3. июль 18 - одобрение квоты

4. 21.08.18 - сдача документов в консульстве

5. 24.09.18 - получено уведомление с посольства

6. 05.10.18 - получение книжечки переселенца

7. 16.11.18 - активация свидетельства переселенца

8. 17.11.18 - сдача документов на РВП (55 дней рассмотрение)

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи. Я гражданин Казахстана, 23 года, служил, учусь в Саратове заочно (может это важно) в скором времени планирую перебраться в саратовскую область на ПМЖ, но прежде хотелось бы пожить в Казахстане т.к. есть работа жилье за которое не нужно платить. Собственно в чем вопрос? Возможно ли получить гражданство РФ по программе переселения работая и живя в Казахстане (выезжать на неделю-месяц в Саратов для подачи документов, и т.п. и возвращаться обратно). Я сейчас имею активированное свидетельство переселенца. В скором времени поеду подавать на РВП с этим вопросов нет. Но когда наступит время на подачу гражданства нужно будет выписываться из КЗ и прописываться в РФ, могу ли я работать и жить в КЗ с таким раскладом? даже если не официально чего опасаться? Буду вам очень благодарен если кто нибудь из знающих посоветовал как лучше поступить.

 

P.S. Работать в КЗ планирую лет 5, нужно накопить кое какую сумму на жилье в РФ.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ivanovsru сказал:

Возможно ли получить гражданство РФ по программе переселения работая и живя в Казахстане (выезжать на неделю-месяц в Саратов для подачи документов, и т.п. и возвращаться обратно).

 

Можно.

 

27 минут назад, ivanovsru сказал:

выписываться из КЗ и прописываться в РФ, могу ли я работать и жить в КЗ с таким раскладом

 

Выписываться из РК нужно для получения пенсионных,  РФ этого не требует 

 

Тут есть два варианта:

- отказ от гражданства, работа по трудовому договору.

- отказ от гражданства, ВНЖ Казахстана, затем ПМЖ и забираем пенсионные.

 

Двойное гражданство в Казахстане запрещено.

1. апрель 18 - Подача на квоту РВП

2. июнь 18 - попытка сдачи документов по ПП на КК, отказ в приеме, звонки и письма в Мин.труда региона

3. июль 18 - одобрение квоты

4. 21.08.18 - сдача документов в консульстве

5. 24.09.18 - получено уведомление с посольства

6. 05.10.18 - получение книжечки переселенца

7. 16.11.18 - активация свидетельства переселенца

8. 17.11.18 - сдача документов на РВП (55 дней рассмотрение)

 

Ссылка на комментарий

Постараюсь в кратце. Ребёнок родился на территории РФ 30.05.2018года,родители получили гражданство 24.07.2018года..ребенок стоял на миграционном учёте до 30.07.2018.далее нам его нужно было поставить на миг. Уч. По месту жительства с родителями, но временная прописка делалась 3 недели, то есть мы забрали прописку только 21.08.2018. Далее нас с уфмс отправили в мфц на постановку ребёнка на миг уч. Там нам отказали, так как у ребёнка нет миграционнойкарты(она не пересекла границу). Все это затянулось на неделю. Теперь нас отказываются ставить на миграционный учёт в уфмс, так как прошло 90 дней после рождения ребёнка. Говорят, что необходимо в посольстве в Санкт Петербурге получить сертификат на выезд и пересечь границу с РК... Может кто сталкивался? Как нам поступить?? 

Ссылка на комментарий

@Alyona Bets надо было сразу после получения паспорта подать заявление на гражданство ребенку. И сейчас делать тоже самое, только через штраф за регистрацию, если вас "футболят" мелкие, то надо обратится к руководству отделения МВД.

Ссылка на комментарий

@kdv после получения гражданства от нас требовали регистрацию, которая делалась 3 недели. Мы её забрали только 21 числа... Нам отказываются выписывать штраф за регистрацию в центральном уфмс, так как ребёнок не может нести ответственность.. 

Ссылка на комментарий

Скачиваете справки с сайта по ПП заполняете сами и несите к врачам чтоб подписали и поставили печати.  На спид можно сдать в олимп у вас должен он быть. Так же на другие заболевания там же, на основании этих результатов дерматолог вам подпишет вашу справку. Можно еще сертификат заказать из области сдать кровь у вас в поликлиники чтоб они отправили в область и потом оттуда пришлют сертификат. Ну И не забудьте проставить квадратную печать больницы и обязательно гербовую. Вот ваши спраки и готовы!

Ссылка на комментарий
В 02.09.2018 в 20:57, Kable сказал:

Получили новое свидетельство о рождении (т.к. на старом была нечитаемая печать) на новом написано "повторное". Справку о причине - о замене свидетельства о рождения еще не получали. Хотелось бы узнать - если сейчас поедем подавать документы на программу переселения без этой справки, не откажут ли нам в приеме документов по причине отсутствия данной справки.

Меняли я и муж, так же написано "повторное". Прошли все этапы, получили паспорта РФ, ни на одном этапе про справку никто ничего не спрашивал, мы ее не брали. Подавали на ПП и РВП в Алмате. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@Alterego90 Спасибо за ответ, думаю мне подойдет 2-й вариант. Это все делать в такой последовательности?

1 отказа от гражданства КЗ

2 делать ВНЖ

3 выезд на ПМЖ (через неделю месяц можно приехать и жить в КЗ?)

4 делать РВП

5 подавать на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ivanovsru сказал:

@Alterego90 Спасибо за ответ, думаю мне подойдет 2-й вариант. Это все делать в такой последовательности?

1 отказа от гражданства КЗ

2 делать ВНЖ

3 выезд на ПМЖ (через неделю месяц можно приехать и жить в КЗ?)

4 делать РВП

5 подавать на гражданство РФ

 

Если вы планируете жить в кз после получения паспорта рф, то 1. Делаете РВП и подаете на гражданство. 2. Получаете паспорт РФ и делаете Утрату гражданства РК в течении 30 дней в своем городе в РК. 3. Делаете ВНЖ в РК. 4. При выезде на ПМЖ в РФ сдаете ВНЖ и делаете выписку на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, kdv сказал:

3. Делаете ВНЖ в РК. 4.

Я тут в профильной теме пишу что не так то просто это сделать если

28 минут назад, kdv сказал:

 2. Получаете паспорт РФ и делаете Утрату гражданства РК в течении 30 дней в своем городе в РК.

- проблема лютая просто... неспешно с мая решаю... на дворе сентябрь.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bomba! сказал:

проблема лютая просто... неспешно с мая решаю... на дворе сентябрь.

Судя по вашему опыту это только в государстве Алматы.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kdv сказал:

Судя по вашему опыту это только в государстве Алматы.

Причем опыт? В КЗ единые правила оформления документов, лист убытия входит в число необходимых документов, без него с вами ни кто разговаривать не будет. Либо обходной пусть - договориться что якобы не выезжали из РК и заплатить штраф с риском депортации за нарушение миграционного режима. Наиболее правильный вариант - выписка на ПМЖ - получение гражданства, постоянная прописка в РФ, сдача паспорта в консульстве РК, получение заграна РФ, выписка с РФ с листом убытия, сдача на ВНЖ в РК. Ну или зарегаться по трудовому договору на год.

Ссылка на комментарий

подскажите, сайт Посольства РФ в Казахстане работает, или нет? У меня почему-то не открывается((( тут

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, могу ли я с ребенком (мы семья, супруг заявитель) уехать временно на год (жить и работать) в другой регион, невыписываясь. У нас срок заканчивается по свидетельству переселенца только в 21 году. Будут ли комне претензии со стороны контролирующихорганов? Мы получили все положенные компенсации.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...