Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) Подскажите, как!!! Ну, как записаться ещё на приём по электронной очереди?!!  Ждёшь когда откроется, а после тыкания заветной кнопочки, всегда опаздываешь, просто жесть какая-то :( Я слышала, или читала не помню где, что проще попасть в Консульство РФ в Астане. Подскажите пожалуйста, где и как записаться на приём. Буду очень благодарна. 

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Тифона сказал:

Здравствуйте) Подскажите, как!!! Ну, как записаться ещё на приём по электронной очереди?!!  Ждёшь когда откроется, а после тыкания заветной кнопочки, всегда опаздываешь, просто жесть какая-то :( Я слышала, или читала не помню где, что проще попасть в Консульство РФ в Астане. Подскажите пожалуйста, где и как записаться на приём. Буду очень благодарна. 

24 сентября 11:00 откроется запись на весь октябрь, дежурьте c самого начала.

Ссылка на комментарий
В 11.09.2018 в 20:55, Елена BG сказал:

 

Подскажите, при подаче на гражданство дети идут в мою анкету. Сказали, что требуется какая-то справка из Кз школы. Какая справка нужна? Может кто-то сталкивался?

Добрый вечер, неужели никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Елена BG сказал:

Добрый вечер, неужели никто не сталкивался?

Я вписывала 2их детей.сын студент с рвп, дочь 3класс есть му. Никаких документов с школ и вузов не просили. Может напутали что? Сходите еще раз на консультацию.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мои дорогие переселенцы. Подскажите 3 года пребывания в регионе вселения после получения всех выплат отсчет ведется с момента активации свидетельства или до момента истечения срока действия свидетельства?????

И 2 вопрос...пребывать в другом государстве можно только 3 месяца с врем регистрацией...например в Казахстане: я права?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: в перечне необходимых документов для участия в Госпрограмме указано, что документ об имеющемся образовании (заявитель предоставляет на себя), Документ, подтверждающий наличие ученой степени или ученого звания (предоставляет  заявитель на себя), документ о стаже трудовой деятельности (трудовая книжка, трудовой договор  или контракт) (предоставляет заявитель на себя ). У меня вопросы: действительно ли необходимо вышеуказанные документы предоставлять только на заявителя или на членов его семьи указанных в заявлении тоже нужно? По поводу стажа: нужны и трудовая и трудовой договор или же можно представить что-то одно?

Ссылка на комментарий

@MARIYA86 вышеуказанные документы заявитель представляет на себя, членам семьи не надо. Если в трудовой книжке договор вписан, то представляете только турудовую книжку, если не вписан, то в добавок к трудовой ещё и договор надо! Если перевод документов не требуется, то достаточно копии.

Ссылка на комментарий

@Elena_b Благодарю. Еще вопросик: адресную справку тоже только заявитель предоставляет? и можно ли адресную справку предоставить без гербовой печати, то есть сами дома вытащим с портала?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Собираю документы на подачу по программе переселения из Петропавловска в Омск, и обнаруживаю что у меня официально всего 1 год стажа из 9. Можно ли написать 8 липовых (так как нет никаких отчислений) если будут проверять то будет как подача ложных сведений. А если написать 1 год как есть по бумагам не слишком ли мало? блин, работал никогда не придавал этому значения, и надо же каким боком вылезло. Расскажите кто что знает по этому вопросу, спасибо. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Денис Фаткулин сказал:

Здравствуйте. Собираю документы на подачу по программе переселения из Петропавловска в Омск, и обнаруживаю что у меня официально всего 1 год стажа из 9. Можно ли написать 8 липовых (так как нет никаких отчислений) если будут проверять то будет как подача ложных сведений. А если написать 1 год как есть по бумагам не слишком ли мало? блин, работал никогда не придавал этому значения, и надо же каким боком вылезло. Расскажите кто что знает по этому вопросу, спасибо. 

Я не знаю как в ВГ Петропавловска принимают, но вот в Алматы никто не проверял данные трудовой книжки. Так что можно написать липовые. Знакомым в Астане намекнули, что хорошо бы трудовую книжку красиво оформить, так и сказали чем больше стаж, тем лучше)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Денис Фаткулин сказал:

Здравствуйте. Собираю документы на подачу по программе переселения из Петропавловска в Омск, и обнаруживаю что у меня официально всего 1 год стажа из 9. Можно ли написать 8 липовых (так как нет никаких отчислений) если будут проверять то будет как подача ложных сведений. А если написать 1 год как есть по бумагам не слишком ли мало? блин, работал никогда не придавал этому значения, и надо же каким боком вылезло. Расскажите кто что знает по этому вопросу, спасибо. 

Здравствуйте! Никто проверять Ваш стаж не будет. Делайте запись в трудовой книжке, какие нужно по тому виду деятельности, по которому есть образование или по которому планируете трудоустраиваться. При переселении в Омск важным аргументом будет гарантийное письмо от работодателя. Его оно ни к чему не обяжет, а Вам жирный плюс в положительное решение по ПП. После подачи документов будет звонок на Ваш казахстанский номер от Министерства труда омской области и будут подробно распрашивать о причинах переезда, где собираетесь работать, покупать жилье или брать ипотеку и т.п. будьте готовы на них уверено отвечать.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MARIYA86 сказал:

Подскажите за сколько времени до окончания срока действия книжки переселенца необходимо подавать на гражданство? Сколько времени оформляется гражданство?

4 месяца с момента сдачи пакета документов на гражданство. Но надо учитывать что в некоторых регионах или отделениях ОВМ очередь на сдачу документов может быть до полугода, к тому же может случиться так что документы по ряду причин могут не принять в первого раза и придется снова записываться в очередь. Если еще подавать на компенсации то это несколько месяцев книжка нужна. Поэтому где то за год-полтора до окончания книжки надо начинать двигаться.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, MARIYA86 сказал:

Подскажите за сколько времени до окончания срока действия книжки переселенца необходимо подавать на гражданство? Сколько времени оформляется гражданство?

Если по программе переселения, то 

Рассмотрение заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации и принятие решения по нему осуществляются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом

 

Но не затягивайте, в регионах бывают очереди на подачу заявлений

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Bomba! сказал:

4 месяца с момента сдачи пакета документов на гражданство.

настолько разные цифры! В Ленобласти сейчас некоторым за 2.5 месяца выдают гражданство. Нам - более 4х месяцев. Так что все по-разному. Вы правы, что и очереди могут быть. Наверное, лучше в профильной ветке региона уточнять эти вопросы. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

В ВГ сразу предупреждают что минимум за полгода до окончания срока книжки вы должны уже подать на гражданство, так что рассчитывайте как то так....... @MARIYA86

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Гость_я сказал:

Так что все по-разному. Вы правы, что и очереди могут быть. Наверное, лучше в профильной ветке региона уточнять эти вопросы. 

Ну да - я вот месяца 4 чалился по очередям пока сдал доки со второго раза...Ну и как говорят - лучше перездеть чем недобздеть, законы постоянно меняют и принимают новые... типа вот как я на таможне с машиной встрял.

Ссылка на комментарий

даже посмотрела на свою подпись: 4 месяца и 23 дня - это срок, когда нашлись наши присяги и уведомления о принятии нас в гражданство. Ох, как вспомню это ожидание. Вечностью казалось (решение вынесено в положенный срок было - в начале сентября, а потом документы гуляли где-то). 

 

есть пример человека, у которого книжка истекла спустя месяц после подачи на гражданство. то есть на момент подачи на гражданство, книжка действовала, а пока его делали три месяца - истекла. Но ей дали гражданство тем не менее. Но так рисковать не стоит.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Нужна помощь, кто уже прошел этап получения гражданства и загран паспортов.

Коротко о нас. Семья. Муж, жена и ребенок 2 года. Я в положении на 9 мес беременности.

28 августа подали на гражданство в Омске, сказали приехать в первых числах ноября за решением и так далее...

 

1. Когда мы получим внутренний паспорт РФ, нужна ли постоянная регистрация нам ? (мужу чтобы встать на воинский учет), мы просто сразу после получения паспорта планируем выехать в КЗ, продолжить трудовую деятельность. (паспорта РК сказали у нас в миграционке можно сдать в теч  30 дней после получения паспорта РФ)

 

2. Мы находясь в КЗ можем же подать на загранпаспорта? или лучше сходить на консультацию в ВГ в Астане?

 

3. Второй ребенок, вот в октябре родится и он соответственно нигде не фигурировал. Мы на его гражданство тоже уже можем подать здесь в РК или нужно выезжать будет в РФ? Просто на сайте я читала что можно здесь подавать если один из родителей гр РФ, а про то что оба родителя являются гр РФ ничего не сказано. 

 

У кого есть опыт, подскажите пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Viktoriya85 сказал:

2. Мы находясь в КЗ можем же подать на загранпаспорта? или лучше сходить на консультацию в ВГ в Астане?

Можете. ВГ по таким вопросам не консультирует, это не относится к программе переселения.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Viktoriya85 сказал:

1. Когда мы получим внутренний паспорт РФ, нужна ли постоянная регистрация нам ? (мужу чтобы встать на воинский учет)

Можно на листочке по месту пребывания сделать... на военкомат забил - нету места жительства же

23 минуты назад, Viktoriya85 сказал:

мы просто сразу после получения паспорта планируем выехать в КЗ, продолжить трудовую деятельность. (паспорта РК сказали у нас в миграционке можно сдать в теч  30 дней после получения паспорта РФ)

Если не оформляли выезд на ПМЖ то будут ооочень большие проблемы с штрафом. Если делали выезд то а) делать постоянную прописку - выписываться - делать лист убытия или б) пытаться с миграционку втюхать назад лист убытия и получать ВНЖ или в) зарегаться на год по трудовому.

23 минуты назад, Viktoriya85 сказал:

2. Мы находясь в КЗ можем же подать на загранпаспорта?

Можно - с собой берем миграционную карту, внутренний паспорт и СвОР... выходит на месяц быстрее чем в России. Анкета заполняется на сайте МИД.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Bomba! сказал:
35 минут назад, Viktoriya85 сказал:

1. Когда мы получим внутренний паспорт РФ, нужна ли постоянная регистрация нам ? (мужу чтобы встать на воинский учет)

Можно на листочке по месту пребывания сделать... на военкомат забил - нету места жительства же

а проблем не будет потом что не встал на воинский учет? не хочется вообще торчать в Омске лишнее время 

 

13 минут назад, Bomba! сказал:
37 минут назад, Viktoriya85 сказал:

мы просто сразу после получения паспорта планируем выехать в КЗ, продолжить трудовую деятельность. (паспорта РК сказали у нас в миграционке можно сдать в теч  30 дней после получения паспорта РФ)

Если не оформляли выезд на ПМЖ то будут ооочень большие проблемы с штрафом. Если делали выезд то а) делать постоянную прописку - выписываться - делать лист убытия или б) пытаться с миграционку втюхать назад лист убытия и получать ВНЖ или в) зарегаться на год по трудовому.

Оформлять выписку будем обязательно, так как пенсионку хотим забрать и пока на депозит положить, чтоб на нас деньги хоть немного поработали. ВНЖ оформлять не будем, так как здесь регистрацию пройдем по трудовому договору

 

15 минут назад, Bomba! сказал:
39 минут назад, Viktoriya85 сказал:

2. Мы находясь в КЗ можем же подать на загранпаспорта?

Можно - с собой берем миграционную карту, внутренний паспорт и СвОР... выходит на месяц быстрее чем в России. Анкета заполняется на сайте МИД.

Вот я и думала что чем  тратить время впустую в РФ и просижывая без дела,лучше тут по знакомым местам идти

Ссылка на комментарий

@Viktoriya85 на гражданство вы можете ребенку подать в консульстве, там просто минимальное условие что хотя бы один из родителей должен быть гражданином РФ....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...