Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Zvezda сказал:

Подскажите пожалуйста, могу ли я с ребенком (мы семья, супруг заявитель) уехать временно на год (жить и работать) в другой регион, невыписываясь. У нас срок заканчивается по свидетельству переселенца только в 21 году. Будут ли комне претензии со стороны контролирующихорганов? Мы получили все положенные компенсации.

Что значит срок заканчивается ?

Вы граждане РФ уже?

И кто вас контролирует ?

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Марья сказал:

Что значит срок заканчивается ?

Вы граждане РФ уже?

И кто вас контролирует ?

 

Если переселенец приехал в регион и получил все копменсации, то он обязан прожить в этом регионе 3 года, или вернуть все компенсации.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Если переселенец приехал в регион и получил все копменсации, то он обязан прожить в этом регионе 3 года, или вернуть все компенсации.

Так на деле кто за этим следит?

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Марья сказал:

Так на деле кто за этим следит?

 

Говорят следят, в  инете кто-то выставлял судебные дела по этому поводу, когда поймают поздно будет)))

Ведь по этой причине многие и не берут компенсацию, потому как высок шанс быть пойманным. А ведь очень многие в программу идут в один регион, а потом живут в другом!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Elena_b сказал:

Говорят следят, в  инете кто-то выставлял судебные дела по этому поводу, когда поймают поздно будет)))

Ведь по этой причине многие и не берут компенсацию, потому как высок шанс быть пойманным. А ведь очень многие в программу идут в один регион, а потом живут в другом!

Короче, нас всех пересчитали (кто взял подьемные ) как будто миллион вручили...

Местные так и думают,пишут что нам вручают квартиры ,деньжищи огромные ,а мы не благодарные все потом продаем и уезжаем ))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, планируем подавать на ГППС в Астане, вопрос по поводу заполнения заявления, нужно ли расставлять знаки препинания в конце предложений, в образцах они рисуются как ";" и "." ? Есть ли нюансы заполнения ? Спасибо

Ссылка на комментарий
45 минут назад, yellow123 сказал:

Здравствуйте, планируем подавать на ГППС в Астане, вопрос по поводу заполнения заявления, нужно ли расставлять знаки препинания в конце предложений, в образцах они рисуются как ";" и "." ? Есть ли нюансы заполнения ? Спасибо

 

Здравствуйте, мне недавно одобрили ПП. Скажу по своему опыту, на знаки препинания особо не обращал внимания. Единственное выделил заполняемый текст жирным шрифтом так нужная информация легче вычитывается в анкете. Желательно без каких либо сокращений, в том числе общеизвестных как ул. (улица). Заполняйте заявление используя как образец так и рекомендации по заполнению. Нюансы...местами много текста нужно вписать и места отведенного не хватало, я просто дорисовывал свои подчеркнутые места, так же с 23 пунктом про членов семьи где приходилось химичить со стобликами, меня за это не расстреляли ) В целом думаю 85% шанса на успех зависит от информации о трудовом стаже и образовании, всяких сертификаты и всего такого, короче всего что касается работы непосредственно. Вот здесь важна суть вписанного, а не запятые. Говорю про мой алматинский опыт, возможно в Астане сотрудники в окошечках при принятии и проверке заявления более придирчивые...мне лично ни слова не сказали на счет формы заполнения. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Марья сказал:

Короче, нас всех пересчитали (кто взял подьемные ) как будто миллион вручили...

Местные так и думают,пишут что нам вручают квартиры ,деньжищи огромные ,а мы не благодарные все потом продаем и уезжаем ))

Ну миллион не миллион, это уже не важно! Все таки закон, есть закон! И подавая на ПП мы читали условия этой программы!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марья сказал:

Так на деле кто за этим следит?

 

Вы думаете следить тяжело?Вы снялись с регистрации и зарегистрировались в другом регионе,факт регистрации в другом и увидят.
Второй вариант Вы не снимались и зарегистрировались в другом регионе,автоматом сняли из региона вселения,увидели конечно же.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Elena_b сказал:

Говорят следят, в  инете кто-то выставлял судебные дела по этому поводу, когда поймают поздно будет)))

Ведь по этой причине многие и не берут компенсацию, потому как высок шанс быть пойманным. А ведь очень многие в программу идут в один регион, а потом живут в другом!

Стало любопытно. Полезла искать.

Взыскивают средства. Вот, например, один случай. Но он о человеке, который, как я поняла, гражданство еще не оформил. 150 тыщ и судебные издержки обязана выплатить истица.

Полюбопытствуйте!

http://sudact.ru/regular/doc/VgVKH8h7Ug6N/?page=2&regular-doc_type=&regular-court=&regular-date_from=&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-workflow_stage=&regular-date_to=&regular-area=&regular-txt=Лишить+статуса+участника+программы+переселения+соотечественников&_=1536332127797&regular-judge=&snippet_pos=2072#snippet

Дальше тоже пороюсь. Очень уж интересные случаи попадаются.

Кстати, много решений, когда люди, которым отказали в выдаче гражданства из-за "липовой" регистрации, обращаются в суд и выигрывают. Суд обязует гувм мвд выдать людям гражданство, так как есть регистрация и справка о том, что они проживают (думаю, сделать ее не проблема), дети их ходят в школу вблизи прописки... А отказ признаёт незаконным.

Также попались решени, когдалюдей выдворяют из-за нарушения сроков пребывания в России. Суд встает на сторону гражданина, который уже живёт и работает в рф, формулировка: да, закон есть, но надо смотреть на конкретный случай, на конкретные причины нахождения в рф (у одного мужика мать живет в рф, в РК нет родни и якобы закон не должен разделять семьи). :)

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Elena_b сказал:

Ведь по этой причине многие и не берут компенсацию, потому как высок шанс быть пойманным. А ведь очень многие в программу идут в один регион, а потом живут в другом!

Ага... вот я не брал ибо болтаюсь как г-но в проруби между тремя станами ибо в РФ хрен чё заработаешь а жить как то надо.

8 часов назад, Марья сказал:

Местные так и думают,пишут что нам вручают квартиры ,деньжищи огромные ,а мы не благодарные все потом продаем и уезжаем ))

Тож с этим столкнулся... пропаганда страшная вещь

8 часов назад, Марья сказал:

Короче, нас всех пересчитали (кто взял подьемные ) как будто миллион вручили...

Ну вот у меня так как приехал в регион на машине по расчетам вышло так на семью с двоих: подьемные 20 + 10 тыр + компенсации 5400 на нос итого 40800 руб... смысла подавать нет так как просрал на все квесты по ГПП больше полумиллиона рублей и становиться рабом на 3 года ради 40 тыр как то ваще не комильфо.

 

3 часа назад, Гость_я сказал:

Суд обязует гувм мвд выдать людям гражданство, так как есть регистрация и справка о том, что они проживают (думаю, сделать ее не проблема), дети их ходят в школу вблизи прописки...

У меня мафына с КЗ транзитами перезимовала под окнами где был зареген по РВП. Наверное у2,5 тонны железа в сугробе выступили весомым аргументом что я там жыву ;) участкового

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Elena_b сказал:

Ну миллион не миллион, это уже не важно! Все таки закон, есть закон! И подавая на ПП мы читали условия этой программы!

Да уж...у нас почти так же ,и куда деньги делись. ..хрен знает.

Поэтому решили все взять,что положено ,а это в итоге 115 тысяч рублей...

Ой ...бомбе отвечала. ..странно

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bomba! сказал:

У меня

У вас всё через одно место, уж простите. Видимо, по жизни не везунчик...

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Заканчивается срок свидетельства переселенца. Мы ещё не граждане, получим через месяц. Супруг останется в регионе работать. Я думаю, что следят за передвижениями с ФМС????

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Zvezda сказал:

что следят за передвижениями с ФМС????

 

Если вы взяли подъемные 100% берут на карандаш на эти 3 года, если нет ... зависит от региона. Есть вариант, быстренько все получить, потом просто пишешь отказ от программы и все, самое главное ни копейки не брать у государства

1. апрель 18 - Подача на квоту РВП

2. июнь 18 - попытка сдачи документов по ПП на КК, отказ в приеме, звонки и письма в Мин.труда региона

3. июль 18 - одобрение квоты

4. 21.08.18 - сдача документов в консульстве

5. 24.09.18 - получено уведомление с посольства

6. 05.10.18 - получение книжечки переселенца

7. 16.11.18 - активация свидетельства переселенца

8. 17.11.18 - сдача документов на РВП (55 дней рассмотрение)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alterego90 сказал:

Есть вариант, быстренько все получить, потом просто пишешь отказ от программы и все

Это как это??? Программа и подразумевает получение гражданства в льготном порядке! Когда уже получено гражданство РФ, кому будет нужен ваш отказ от программы?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Elena_b сказал:

Программа и подразумевает получение гражданства в льготном порядке! Когда уже получено гражданство РФ, кому будет нужен ваш отказ от программы?

 

Не правильно )) ... программа подразумевает, что ВЫ приедете и минимум три года будете жить и работать в регионе, (а гражданство вам в помощь, как и подъемные с компенсацией).

 

Цитата

 

Суть программы заключается в заселении стратегически важных и малозаселенных территорий страны с целью социально-экономического развития и улучшения демографического положения отдельных регионов страны.

Источник: http://100migrantov.ru/migranty/pereselenie/vyplaty-pereselentcam.html

 

Да, многие участники ее так воспринимают, как короткий путь к гражданству, но это не верно и с этим собираются бороться. Месяц назад была на консультации в консульстве, перед подачей доков, это было там сказано+, что они все анализируют ... очень много участников оседают в Москве, также они знают про челночный бег. Они не собираются обязывать переселенцев пожизненно жить в выбранном регионе, но они будут разрабатываться меры чтобы человек положенные три года прожил в регионе, (а путь до гражданства занимает до года). 

Второй момент в регионах отличаются условия программы, и где то обязывают вести экономическую деятельность ... читала что у людей были проблемы со второй частью компенсации и подъемных из-за этого .... Вот про лишение гражданства ничего не слышала славо богу, но ужесточать правила участия будут однозначно.

1. апрель 18 - Подача на квоту РВП

2. июнь 18 - попытка сдачи документов по ПП на КК, отказ в приеме, звонки и письма в Мин.труда региона

3. июль 18 - одобрение квоты

4. 21.08.18 - сдача документов в консульстве

5. 24.09.18 - получено уведомление с посольства

6. 05.10.18 - получение книжечки переселенца

7. 16.11.18 - активация свидетельства переселенца

8. 17.11.18 - сдача документов на РВП (55 дней рассмотрение)

 

Ссылка на комментарий

Мы подавали на программу в Усть-Каменогорске в Барнаул. Ждали решения 3 месяца. Через 3 месяца нам позвонили с временной группы, чтобы мы пришли и получили свидетельство переселенца.

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька

Я не нашла такой темы, поэтому спрашиваю здесь. Оплачивают ли билеты на самолет по ПП или только на поезд? Если на самолет имеются рейсы только с пересадками, то оплачивают ли такие билеты?

И ещё, где-то читала, что кроме самих билетов нужно предоставлять ещё какие-то подтверждения стоимости из кассы - может подскажете что именно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юлька Барабулька сказал:

Я не нашла такой темы, поэтому спрашиваю здесь. Оплачивают ли билеты на самолет по ПП или только на поезд? Если на самолет имеются рейсы только с пересадками, то оплачивают ли такие билеты?

И ещё, где-то читала, что кроме самих билетов нужно предоставлять ещё какие-то подтверждения стоимости из кассы - может подскажете что именно.

Да оплачивают и с пересадкой ,у нас прямого рейса не было..только сохранить все посадочные талоны ,а билет мы покупали в кассах ,там сразу выдавали листок с ценой.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Alterego90 сказал:

Месяц назад была на консультации в консульстве, перед подачей доков, это было там сказано+, что они все анализируют ... очень много участников оседают в Москве, также они знают про челночный бег. Они не собираются обязывать переселенцев пожизненно жить в выбранном регионе, но они будут разрабатываться меры чтобы человек положенные три года прожил в регионе

 Мне в мае тоже, во временной группе при Консульстве, например, говорили что правительство уже над поправками колдует и скоро вот отберут право заявителей на участие в ГПП выбирать регион. Это о разговорах.

 И опять же про три года проживания, как они считаются? Вот зелёная книжка выдаётся на три года. До даты окончания книжки участник обязан проживать в регионе? Но получение книжки не обязывает к немедленному переезду на ПМЖ. Ситуация условная : получил книжку, через два года принял решение о переезде, перебрался, в течении года пребывания в регионе оформил гражданство РФ, у книжки закончился срок действия. Подъёмные/компенсации получить не успел. Какие обязательства участника ? Или фиксируется дата активации книжки в регионе и отсчёт трёх лет проживания ведётся от неё ?

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите плиз. Мой брат сейчас в стране исхода уже 5 месяцев.  моему брату в августе позвонили из региона и пригласили на присягу а он попросил после 15 сентября  . Теперь он не успевает поехать в регион . Посоветуйте ему нужно ли звонить инспектору  и попросить еще времени  или как ?  Он сможет поехать только в январе . Дайте совет. То есть ес ли он не поедит то ему снова позвонят или он сам должен позвонить ? Посоветуйте

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Vaska88 сказал:

Ребята подскажите плиз. Мой брат сейчас в стране исхода уже 5 месяцев.  моему брату в августе позвонили из региона и пригласили на присягу а он попросил после 15 сентября  . Теперь он не успевает поехать в регион . Посоветуйте ему нужно ли звонить инспектору  и попросить еще времени  или как ?  Он сможет поехать только в январе . Дайте совет. То есть ес ли он не поедит то ему снова позвонят или он сам должен позвонить ? Посоветуйте

Ему нужно найти способ все же поехать туда, т.к. больше 6 месяцев находится за пределами региона нельзя - могут лишить РВП. С другой стороны по нему уже есть решение о гражданстве. Лучше пусть позвонит туда и сам все узнает. На советы на форуме ссылаться нельзя - юридической силы они не имеют, хотя и полезны довольно часто.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...