Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, vladislav69 сказал:

Гарантийное письмо от работодателя ни к чему его не обязывает, а, вес заявлению придает.

Этот "трюк" прокатит на 100% если работодатель еще и на трудвсем.ру покажет данную вакансию.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в документах указан Целиноград, надо ли брать справку об изменении названия(Целиноград - Астана) ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@yellow123 я в Воронеже при подаче на гражданство эту справку предоставлял. Можно взять через цон или напрямую в архиве. Потребуется переводить пепечать и заверять у нотариуса или можно взять справку в центральной библиотеке в городе РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,в заявлении на гос.программу по переселению,на какую профессию они смотрят,на ту ,которая указана в дипломе или в трудовой? По какой вакансии могут отказать? Новосибирская область,я смотрела вакансии по трудовой,в этой области не очень то и много вакансии,а по диплому достаточно. И ещё вопрос,если я так же напишу,что готова трудоустроиться самостоятельно,тоже могут отказать?

Какова вообще вероятность того,что одобрят,мне 21 год,стаж всего 4 полных года?

Ссылка на комментарий

@Krisgert Здравствуйте, в 15 пункте заявления на гос.пр.(Профессиональные знания и навыки) имеется два способа заполнения. В начале перечисляете стаж по профессиям и квалификациям "дипломированным", затем, стаж без профессионального образования и квалификации. Стаж желательно чтобы был более года. Т.е. в итоге напишите все профессиональные и не профессиональные стажи. Откажут, скорее всего, по той вакансии, которой нет в перечне открытых вакансий вашей области планируемого заселения 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Получили новое свидетельство о рождении (т.к. на старом была нечитаемая печать) на новом написано "повторное". Справку о причине - о замене свидетельства о рождения еще не получали. Хотелось бы узнать - если сейчас поедем подавать документы на программу переселения без этой справки, не откажут ли нам в приеме документов по причине отсутствия данной справки.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Kable сказал:

Добрый вечер.

Получили новое свидетельство о рождении (т.к. на старом была нечитаемая печать) на новом написано "повторное". Справку о причине - о замене свидетельства о рождения еще не получали. Хотелось бы узнать - если сейчас поедем подавать документы на программу переселения без этой справки, не откажут ли нам в приеме документов по причине отсутствия данной справки.

 

Этой справки нет в перечне документов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Возможно был такой вопрос, извините тогда. Просто задумалась....

Если подавать на РВП в регионе вселения, то на ребенка можно и не подавать заявление, а потом просто вписать его в своё заявление при подаче на гражданство. 

Можно ли также сделать,при подаче заявления через консульство? На родителей подать заявление на РВП, а на ребенка нет. Просто по приезду в район вселения, подать сразу на гражданство и всё.

 

 

И ещё вопрос, можно ли подавать документы на РВП в консульстве, не всем членам семьи? Знаю , что в РФ так можно, а в РК? 

Мы хотим подавать сейчас, а мама позже. Она может вообще в РФ уже подавать захочет, если такое практикуется.

Ссылка на комментарий

@Nastya32 подавайте как вам угодно, мы маме подали на РВП в усть-камане, сами с мужем выехали в регион и подали тут, заявитель по программе я. На ребёнка вообще на рвп не подавали.

Ссылка на комментарий

Я, к примеру, показывала эти справки при подаче на программу в Астане. Не знаю, может у Вас и не спросят, но все мои документы рассматривали чуть ли не под лупой:hihi:, придрались к СОР мужа, так как его уголок был повреждён, хотя всё там было вполне читаемым. Мы предварительно меняли СОР старшего ребёнка и СОБ. Перед подачей на РВП поменяли и мужа СОР, тоже справку о замене заказывали, хотя в России сотрудники оказались более лояльными к нам, сдали всё как-то легко прям.

Ссылка на комментарий

@Kable

3 часа назад, Kable сказал:

Добрый вечер.

Получили новое свидетельство о рождении (т.к. на старом была нечитаемая печать) на новом написано "повторное". Справку о причине - о замене свидетельства о рождения еще не получали. Хотелось бы узнать - если сейчас поедем подавать документы на программу переселения без этой справки, не откажут ли нам в приеме документов по причине отсутствия данной справки.

Добрый вечер, в Алматы такая справка является обязательной. Мы меняли документ ребенку и нас сразу предупредили, что без данной справки доки не примут

 

Ссылка на комментарий

Нам на младшего разрешили не подавать, будем вписывать его потом в заявление на гражданство, а вот на среднего, сказали, надо, так как сразу после подачи документов на РВП среднему ребенку исполнилось 14 лет, а с 14 лет обязательно подавать на РВП. И, да, подавать можно в разное время членам семьи, даже в разные месяцы. В общем, если ребенку скоро 14, то подавайте. А если успеете получить РВП и подать на гражданство до 14-летия ребёнка, то не надо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natka132005 сказал:

@Nastya32 подавайте как вам угодно, мы маме подали на РВП в усть-камане, сами с мужем выехали в регион и подали тут, заявитель по программе я. На ребёнка вообще на рвп не подавали.

Спасибо за ответ. А мама в Усть-каман ездила одна или с участником (т.е. с вами) ? Или ей достаточно было иметь при себе свидетельство переселенца?

А когда вы подавали , в этом году? 

@Татьяна Иванова  думаю до 14 успеем. Нашему ребенку ещё и 2ух лет нет:) спасибо за ответ. Для меня это было важно знать.

Ссылка на комментарий

@Татьяна ИвановаИвановаА кто Вам сказал что на ребенка 14 обязательно РВП? У меня дочка 15 лет спрашивал инспектор вроде сказал не надо потом в заявление о гражданстве впишите.. Не знай как лучше не охота от школы отрывать за зря..

Ссылка на комментарий

Ну, не знаю, кто Вам такое сказал, что в 15 лет можно без РВП ребёнку обойтись. Я этот вопрос выясняла заранее, звонила в Челябинск. Я б с удовольствием на среднего ребёнка не делала РВП, это ж всё деньги и не малые. Мне ОДНОЗНАЧНО сказали, что нужно делать с 14 лет! Может в других регионах по другому? Хотя маловероятно... Знаю людей, которые успевают подать на гражданство, прежде чем их ребёнку исполнится 14 лет, им разрешили не подавать. Но это тоже Челябинск.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nastya32 сказал:

Спасибо за ответ. А мама в Усть-каман ездила одна или с участником (т.е. с вами) ? Или ей достаточно было иметь при себе свидетельство переселенца?

А когда вы подавали , в этом году? 

 подавали в марте маме, на наурыз как раз- в этом году, мы жили в усть-камане и я ходила с ней просто как группа поддержки, моё присутствие не нужно было вообще, в апреле мы уехали с мужем в регион вселения

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Kable сказал:

Добрый вечер.

Получили новое свидетельство о рождении (т.к. на старом была нечитаемая печать) на новом написано "повторное". Справку о причине - о замене свидетельства о рождения еще не получали. Хотелось бы узнать - если сейчас поедем подавать документы на программу переселения без этой справки, не откажут ли нам в приеме документов по причине отсутствия данной справки.

Без такой справки в Астане доки не примут

Ссылка на комментарий
16 минут назад, қоныс аудару сказал:

Без такой справки в Астане доки не примут

Не вводите в заблуждение.Этой справки нет в списке документов.

Требуется "архивная справка из ЗАГС о замене свидетельства о рождении, в связи с изменением данных в документе: ФИО, даты и места рождения, сведений о родителях."

А о том что ты просто заменил свидетельство не нужна.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, қоныс аудару сказал:

Без такой справки в Астане доки не примут

Начиная от зелёной книжки до красного паспорта ни разу эту справку не спросили.

Ссылка на комментарий

@Bomba! аналогично, хотя она и была у нас с собой

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Не вводите в заблуждение.Этой справки нет в списке документов.

Требуется "архивная справка из ЗАГС о замене свидетельства о рождении, в связи с изменением данных в документе: ФИО, даты и места рождения, сведений о родителях."

А о том что ты просто заменил свидетельство не нужна.

Еще как спрашивают эти справки.

Сотрудник при приеме документов не хочет гадать, заменили свидетельство о рождении в связи с изменением данных в документе или по другой причине.

Поэтому такую справку и просят показать.

Были случаи, когда взрослые люди брали такие справки и узнавали, что раньше у них другая фамилия была и другое отчество. Потому что биологический папа совсем другой.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Будьте добры, подскажите, может кто сталкивался. Записалась с мужем на сдачу документов на РВП в Астану на конец сентября. Начинаем делать справки, задалась вопросом касательно Справки с Туб. диспансера - сейчас я беременна, квиток о прохождении флюры от июня 2017 г, как же быть в таком случае? Снимок делать нельзя, как мне тогда получить справку?

Ссылка на комментарий

У меня у подруги была онкология и теперь ей не делают флюру, так как облучение. Сейчас она делает рентген и всё. Может эта информация будет вам полезной.кстати, на РВП подавала документы и всё всех устроило. @mushik

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nastya32 сказал:

У меня у подруги была онкология и теперь ей не делают флюру, так как облучение. Сейчас она делает рентген и всё. Может эта информация будет вам полезной.кстати, на РВП подавала документы и всё всех устроило. @mushik

Эффективная эквивалентная доза (ЭЭД) при проведении пленочной флюорографии составляет 0,5-0,8 мЗв

ЭЭД при проведении пленочной рентгенографии органов грудной клетки  – 0,5-0,8 мЗв

ЭЭД при проведении цифровой флюорографии составляет в среднем 0,04 мЗв

ЭЭД при проведении цифровой рентгенографии органов грудной клетки 0,1-0,2 мЗв

  Т.е. при условии, что флюра плёночная, а рентген цифровой, очень даже может быть.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Павел Елизаров сказал:

Эффективная эквивалентная доза (ЭЭД) при проведении пленочной флюорографии составляет 0,5-0,8 мЗв

ЭЭД при проведении пленочной рентгенографии органов грудной клетки  – 0,5-0,8 мЗв

ЭЭД при проведении цифровой флюорографии составляет в среднем 0,04 мЗв

ЭЭД при проведении цифровой рентгенографии органов грудной клетки 0,1-0,2 мЗв

  Т.е. при условии, что флюра плёночная, а рентген цифровой, очень даже может быть.

я её не уточняла, но думаю, что врачи в онкобольнице знают, что делают. я лишь предложила девушке вариант. всегда же хочется иметь два пути

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...