Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Даже не стоит связываться ! Только по приезду и только с проверенными людьми! И желательно дождаться нормальных документов-паспорта РФ. Лотереи здесь любят! Могут запросто и опрокинуть!

Ссылка на комментарий

2 часа назад, popkorn сказал:

Даже не стоит связываться ! Только по приезду и только с проверенными людьми! И желательно дождаться нормальных документов-паспорта РФ. Лотереи здесь любят! Могут запросто и опрокинуть!

Вроде бы читала, что на Каз паспорт покупали недвижимость? Потом переоформляли на российский.

3 часа назад, Bomba! сказал:

Учитывая что 90% продавцов это жулики я бы не советовал. А в крупных городах тем более. Еще надо тщательно проверять на юридическую чистоту самому, в России 100500 законов что у вас как у добропорядочного покупателя могут отобрать квартиру через суд.

 

Я не указала, что присматриваем квартиру у крупной компании в новострое. Онлайн сделку регистрируют через Сбербанк.

Ссылка на комментарий

@Bagira2018 купили и квартиру в новостройке,и участок и заключили подряд на строительства дома на этом участке. Так же подключение ко всем коммуникациям,все разрешительные и соправодительные документы и тд. Все это делали он лайн и на кз паспорта. Квартиру так даже и не видели перед покупкой,посмотрели только когда прилетели на место. А вот качество дома и землю под ним выбирали на месте сначала,но все юр вопросы уже решали из кз. Правда у нас есть свой человек,который контролирует и проверяет всё

02-123

Ссылка на комментарий

Знакомые покупали на каз паспорт\! Потом переоформляли-все получилось.Но они постоянно приезжали смотреть качество и стоймость регулировали.Они правда дом строили.Кое кто квартиру купил на начальном этапе.Правда вьехать не могут до сих пор...Вообще нарваться можно легко....может и компания кинуть и частник.С такими вещами онлайн вообще не стоит связываться.Вы так написали про сбербанк что я подумал что он является гарантом сделки.Поверьте это не показатель

Я к тому что присутствие ваше обьязательно!!! Желательно на всех этапах.Надо быть внимательным и очень аккуратным с такими вещами

Ссылка на комментарий
7 часов назад, snegkaiii сказал:

 

Сегодня хотела закрыть депозит в Казкоме, не приняли, сказали приходить только с загранпаспортом (внутренний российский для них не подходит)....... блин опять автоматом пролонгируют этот гребаный депозит и опять несгораемый остаток не снимешь...... (((((((

Ого!  Думала что нужно депозит закрыть пока на руках удостоверение. Оказывается - нет! :) А если надо денег снять, то только на карточку через онлайн банкинг? 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста про тонкости путешествия по РФ в период ожидания РВП (скорее всего возникнет необходимость), как лучше всего это объяснить документально и за чем вообще следить - подшивать билеты, везде регистрироваться или напротив? 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Елка70 сказал:

Ого!  Думала что нужно депозит закрыть пока на руках удостоверение. Оказывается - нет! :) А если надо денег снять, то только на карточку через онлайн банкинг? 

Нет можно и потом закрыть, да частичное снятие с депозита на карту через онлайн банкинг....... Правда я месяц билась чтобы заработала эта услуга конкретно у меня........ но тттт вроде заработала....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@Bagira2018 как уже писали выше, проблемы с покупкой недвижимости в РФ на каз паспорт нет. Дистанционно, без наличия в вашем регионе знакомого кто сможет проконтролировать все, я бы не рискнул осуществлять такие сделки. Мы приобретали квартиру на каз паспорт в новостройке уже находясь в регионе вселения. Выбирали новый готовый дом 2018 г.п., который был сдан и введен в эксплуатацию. Это был самый главный критерий, т.к. нам осенью получать гражданство и нужно будет где-то регистрироваться. После получения паспортов РФ, подадим документы в Росреестр на корректировку данных.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Не знаю в какой теме спросить,спрошу здесь. Может кто то знает точно,может ли россиянин,хозяин квартиры,но нигде не прописанный в рф,выписанный и имеющий внж в кз прописать у себя в квартире (зарегистрировать) по месту жительства(отметка в паспорт)новоиспечённых граждан рф? Или ему надо иметь самому прописку в рф(в этой квартире)

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, лан лан сказал:

Всем привет! Не знаю в какой теме спросить,спрошу здесь. Может кто то знает точно,может ли россиянин,хозяин квартиры,но нигде не прописанный в рф,выписанный и имеющий внж в кз прописать у себя в квартире (зарегистрировать) по месту жительства(отметка в паспорт)новоиспечённых граждан рф? Или ему надо иметь самому прописку в рф(в этой квартире)

 

Регистрирует в квартире которая в РФ?Регистрацию можно самому не иметь в этой квартире,достаточно прав не неё.

Ссылка на комментарий
Только что, лан лан сказал:

Всем привет! Не знаю в какой теме спросить,спрошу здесь. Может кто то знает точно,может ли россиянин,хозяин квартиры,но нигде не прописанный в рф,выписанный и имеющий внж в кз прописать у себя в квартире (зарегистрировать) по месту жительства(отметка в паспорт)новоиспечённых граждан рф? Или ему надо иметь самому прописку в рф(в этой квартире)

Может. Не обязательно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Подскажите, что указывать в пункте Отношение к воинской обязанности, воинское звание. Мне 26 лет и у меня нет военника, есть отсрочка и приписное. Просто написать военнообязанный, не служил?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Регистрирует в квартире которая в РФ?Регистрацию можно самому не иметь в этой квартире,достаточно прав не неё.

Да, в рф есть квартира , но он там не зарегистрирован, да и вообще снят с учета в рф, т.к имеет внж в кз. Получается, достаточно прав на эту квартиру!! Это очень хорошо!

02-123

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, лан лан сказал:

Да, в рф есть квартира , но он там не зарегистрирован, да и вообще снят с учета в рф, т.к имеет внж в кз. Получается, достаточно прав на эту квартиру!! Это очень хорошо!

 

Вот про необходимость регистрации на территории РФ вообще не могу сказать.Но то что можно регистрировать в своей недвижимости и не быть там зарегистрированным это точно.Лично сталкивался.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие точно нужны документы в посольство, по программе переселения соотечественников?! Участвую Я, мои дети,и моя мама.  Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Bagira2018 даже крупные компании имеют долгострой и сбербанк может "накосячить".мы ошибку юр отдела местного отделения сбербанка решали больше полугода вплоть до суда.на сделке вы должны присутствовать даже с электронной регистрацией

Ссылка на комментарий
5 часов назад, лан лан сказал:

Получается, достаточно прав на эту квартиру!! Это очень хорошо!

Ну да - там критерий один - собственник гражданин РФ. А где он прописан это его личное дело.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anjik-76 сказал:

Я наверно сейчас глупость напишу, вот интересно могут ли дать по упрощенке гражданство РФ если двоюродный дед дважды герой советского союза? :D

 

Ответ обязательно писать?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Raigon сказал:

Подскажите, что указывать в пункте Отношение к воинской обязанности, воинское звание. Мне 26 лет и у меня нет военника, есть отсрочка и приписное. Просто написать военнообязанный, не служил?

Да.

15 часов назад, Женечка35 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие точно нужны документы в посольство, по программе переселения соотечественников?! Участвую Я, мои дети,и моя мама.  Заранее спасибо

 

информация есть на сайте

 

10 часов назад, Anjik-76 сказал:

Я наверно сейчас глупость напишу, вот интересно могут ли дать по упрощенке гражданство РФ если двоюродный дед дважды герой советского союза? :D

разве что гражданство Зимбабве так можно получить :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планируем переезжать семьёй(жена 54, муж 56) в Лен.Обл. из Астаны. Хотим сдавать пакет документов на программу переселения соотечественников и на одобрение рвп в Астане. Сын гражданин России. Имеем ли мы право одновременно сдать пакет документов на программу переселения соотечественников, и на одобрение рвп, без ожидания получения зелёных книжек, так как сын гражданин России и квоты вроде как не нужны ? Если да, то какие ксерокопии документов сына нужно приложить в пакет документов на рвп, какие страницы паспорта, и нужно ли заверять эти ксерокопии у нотариуса ? Заранее спасибо.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, yellow123 сказал:

Имеем ли мы право одновременно сдать пакет документов на программу переселения соотечественников, и на одобрение рвп


"Прием заявлений от иностранных граждан и лиц без гражданства о выдаче разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации (для участников Госпрограммы)"
Остальные подают в России.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yellow123 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планируем переезжать семьёй(жена 54, муж 56) в Лен.Обл. из Астаны. Хотим сдавать пакет документов на программу переселения соотечественников и на одобрение рвп в Астане. Сын гражданин России. Имеем ли мы право одновременно сдать пакет документов на программу переселения соотечественников, и на одобрение рвп, без ожидания получения зелёных книжек, так как сын гражданин России и квоты вроде как не нужны ? Если да, то какие ксерокопии документов сына нужно приложить в пакет документов на рвп, какие страницы паспорта, и нужно ли заверять эти ксерокопии у нотариуса ? Заранее спасибо.  

По программе переселения у вас льгот нет, только в общем порядке. Но можете, как вариант, попробовать получить гражданство через четырехстороннее соглашение.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Дорогие форумчане. 

Не знаю где лучше задать эти вопросы, попробую здесь. 

У меня первый вопрос, если у нас троих, главного заявителя и двух прицепом СВОРЫ КАЗССР и печати не читаемы, то надо в цоне запрашивать дубликат? И потом к дубликату ещё справку почему запрашивали?

Вопрос второй: Ребёнку 10 месяцев, надо ли ей до подачи анкеты делать паспорт? Или можно уже после сделать, до выезда в Россию, если конечно одобрят анкету?

И вопрос третий: так получилось, что муж прописан у своих родителей, я тоже у своих , а ребёнок прописан по фактическому адресу нашего проживания. Будут ли проблемы из-за этого при подаче? Адресную то сдаёт только главный заявитель, но данные других участников тоже указываются в таблице. 

Заранее спасибо, всем кто ответит, может кто сталкивался с подобным.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...