Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте,у меня такой вопрос, записались на 26 сентября, а за военником сказали придти числа 10-го сентября,и то не факт,что заберём. Кто с таким сталкивался? Как быть?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Krisgert сказал:

Здравствуйте,у меня такой вопрос, записались на 26 сентября, а за военником сказали придти числа 10-го сентября,и то не факт,что заберём. Кто с таким сталкивался? Как быть?

Куда записались,для чего военник?

Ссылка на комментарий

На подачу документов по программе,у моей подруги мед.образование,и они получается военнообязанные,но ещё такой момент,что по окончанию учебы,она не была поставлена на учёт,говорит,что колледж должен был их поставить на учёт. Теперь в военкомате ей сказали придти 10-го сентября. Ещё вопрос,нужен ли вообще военный билет ей?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Krisgert сказал:

На подачу документов по программе,у моей подруги мед.образование,и они получается военнообязанные,но ещё такой момент,что по окончанию учебы,она не была поставлена на учёт,говорит,что колледж должен был их поставить на учёт. Теперь в военкомате ей сказали придти 10-го сентября. Ещё вопрос,нужен ли вообще военный билет ей?

Если она заявитель, то в заявлении она должна указать, что военно обязанная и указать номер военика, предоставлять его не надо. Если она член семьи, то вообще ничего не надо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Krisgert сказал:

На подачу документов по программе,у моей подруги мед.образование,и они получается военнообязанные,но ещё такой момент,что по окончанию учебы,она не была поставлена на учёт,говорит,что колледж должен был их поставить на учёт. Теперь в военкомате ей сказали придти 10-го сентября. Ещё вопрос,нужен ли вообще военный билет ей?


Никаких данных не указывал,написал что военнообязанный,отец тоже самое писал со званием капитана.


Пункт № 17

Отношение к воинской обязанности – указывается по военному билету.

Пример: 

 

- военнообязанный, служил в ВЧ 25899 г.Караганда, сержант;

 

- военнообязанный, не служил, рядовой;

 

- невоеннообязанный.

Ссылка на комментарий

А военник не обязательно предоставлять? У нас в перечне документов не указан пункт про военный билет, только в заявлении нужно написать какое отношение имеет к воинской обязанности.

Просто мы переживаем ,что на момент подачи документов,не успеет получить военный билет.

Ссылка на комментарий

@Гость_я да я не про пришитые переводы, а если как тут выше советовали убрать эти пришитые переводы потом, не окажется что дырки и документ испорченный

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Krisgert сказал:

А военник не обязательно предоставлять? У нас в перечне документов не указан пункт про военный билет, только в заявлении нужно написать какое отношение имеет к воинской обязанности.

Ну вот сами вы и ответили на свой вопрос, военого билета в перечне нет, предоставлять не надо. Так что все равно когда вы его получите до подачи документов или после

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, справку о подтверждении дохода через год после получения РВП мы сдаём в любом случае, даже если уже получили гражданство? (2-НДФЛ) Или по программе переселения не нужно? Эта справка сдается единожды или каждый год?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Только что, Atm сказал:

Подскажите пожалуйста, справку о подтверждении дохода через год после получения РВП мы сдаём в любом случае, даже если уже получили гражданство?

Если вы уже получили гражданство РФ, то РВП у вас уже нет. Соответственно и подтверждать по РВП уже ничего не нужно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, liezh сказал:

что с "этими дырками" документ не считается испорченным

там мнение только одного переводчика-нотариуса, не подкрепленное ссылками на закон. Опять же, в Казахстане или Узбекистане или еще где за пределами РФ, законы отличаются от законов РФ. Если в РФ можно делать "эти дырки" на иностранных документах, то почему нельзя их ламинировать?

Вот тут

четко сказано, что:

Цитата

К копиям подшиваются переводы практически всех личных и корпоративных документов, оформляемых «раз и навсегда» или на достаточно продолжительный срок. Среди документов этой группы — паспорта, удостоверения, сертификаты, дипломы, свидетельства. Механическое повреждение бланка любого из перечисленных документов (включая прокол) может привести к утрате им юридической силы. На самом деле, невозможность подшить к подобным бумагам что бы то ни было обычно понимается интуитивно — речь идет о слишком «серьезном» документе. Однако даже если вы будете настаивать на подшивке перевода к оригиналу одного из перечисленных документов, нотариус на вполне законных основаниях откажет вам в этом действии.

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Krisgert сказал:

А военник не обязательно предоставлять? У нас в перечне документов не указан пункт про военный билет, только в заявлении нужно написать какое отношение имеет к воинской обязанности.

Просто мы переживаем ,что на момент подачи документов,не успеет получить военный билет.

Муж писал номер военника и попросили его показать. Это в Алматы. Перед нами парень подавал, тоже указал военник , но не взял его - сказали донести и показать. Документы не приняли. Мы свой чисто случайно взяли, и порадовались этому. У нас даже права водительские попросили показать)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bagira2018 сказал:

Муж писал номер военника и попросили его показать. Это в Алматы. Перед нами парень подавал, тоже указал военник , но не взял его - сказали донести и показать. Документы не приняли. Мы свой чисто случайно взяли, и порадовались этому. У нас даже права водительские попросили показать)))

 

В Астане указывал просто что "военнообязанный",номер билета не указывал,взял с собой но сказали что не нужен.

Ссылка на комментарий

Заверил документы) Ну и бардак у нотариусов. Я думал у них ставки прописаны, а по факту оказалось что за перевод пакета документов (паспорт, СОР, СОБ, справка о рождении, трудовая) и заявление-отказ от жены просили до 32 000 тенге. Мы нашли за 20 000 все вместе.

Сижу заполняю анкету. Такой вопрос:

В истории своей работы за последние 10 лет в каком порядке писать? В хронологическом, или от последнего? В примере указано в хронологии, но знаю что гос органы требуют от последнего.

И еще, если не увольнялся, а переводился по должностям/категориям, то что писать? Только нынешнюю должность, и весь срок работы в этой организации, или за каждый разряд отдельно? Но тогда графа "уволен" не совсем корректна получается, т.к. печатей об увольнении у меня нет.

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
17 минут назад, MoonSpell сказал:

В истории своей работы за последние 10 лет в каком порядке писать? В хронологическом, или от последнего? В примере указано в хронологии, но знаю что гос органы требуют от последнего.

И еще, если не увольнялся, а переводился по должностям/категориям, то что писать? Только нынешнюю должность, и весь срок работы в этой организации, или за каждый разряд отдельно? Но тогда графа "уволен" не совсем корректна

Порядок хронологический с указанием месяца и года. То есть если подаётся заявление в августе 2018 то записи начинаются с 08.2008, независимо от настоящей даты приёма в организацию в которой были заняты на август 2008-го.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алексей Маслов сказал:

Порядок хронологический с указанием месяца и года. То есть если подаётся заявление в августе 2018 то записи начинаются с 08.2008, независимо от настоящей даты приёма в организацию в которой были заняты на август 2008-го.

Это ок, а с переводом по должностям как быть?) А то у меня эта таблица на три листа разъезжается)

И пункт про поездки в Россию. Я там с 2011 года 15 раз был) Все писать?)

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, MoonSpell сказал:

с переводом по должностям как быть?) А то у меня эта таблица на три листа разъезжается)

И пункт про поездки в Россию

Про переводы не смогу подсказать. Был перевод, описанный в трудовой, но более 10 лет назад. Поездки в Россию выписывал все, месяц-год-прибытия, месяц-год-убытия-город-цель визита. Тоже было около 40-ка поездок на тот момент, заняло одну страницу.

 В ВГ никакого полицайства нет, тактичные и идущие навстречу сотрудницы. Возьмите с собой ноутбук по возможности, или у них есть компьютер, за которым можно внести исправления. Или к переводчице добежите, рядом на этаже. Что то мелкое, думаю исправит и распечатает заново. Я бы указал в дату приёма месяц перевода на другую должность, графу увольнения оставил бы пустой. Там на месте переделать было бы проще.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Алексей Маслов сказал:

Про переводы не смогу подсказать. Был перевод, описанный в трудовой, но более 10 лет назад. Поездки в Россию выписывал все, месяц-год-прибытия, месяц-год-убытия-город-цель визита. Тоже было около 40-ка поездок на тот момент, заняло одну страницу.

 В ВГ никакого полицайства нет, тактичные и идущие навстречу сотрудницы. Возьмите с собой ноутбук по возможности, или у них есть компьютер, за которым можно внести исправления. Или к переводчице добежите, рядом на этаже. Что то мелкое, думаю исправит и распечатает заново. Я бы указал в дату приёма месяц перевода на другую должность, графу увольнения оставил бы пустой. Там на месте переделать было бы проще.

Да, наверное так и сделаю) Сижу тут еще думаю: жена гражданка РФ, участвовать в программе не будет, сделала отказ, соответственно таблицу с членами семьи пустую оставлять. Что писать - поедем вместе, или один еду?) А то получается что я один еду к родителям жены, а она отказ написала)))

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, MoonSpell сказал:

Это ок, а с переводом по должностям как быть?) А то у меня эта таблица на три листа разъезжается)

У меня тоже был перевод внутри одной организации. Указала весь период работы в этой организации без разбивки, а в графе "должность" указала обе должности через запятую. Т.е. все это заняло одну строчку. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
10 минут назад, marussia сказал:

У меня тоже был перевод внутри одной организации. Указала весь период работы в этой организации без разбивки, а в графе "должность" указала обе должности через запятую. Т.е. все это заняло одну строчку. 

наверное тоже вариант так сделать, только у меня все равно получится много, т.к. переводили сначала по разрядам, потом по категориям)

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
15 часов назад, MoonSpell сказал:

Это ок, а с переводом по должностям как быть?) А то у меня эта таблица на три листа разъезжается)

И пункт про поездки в Россию. Я там с 2011 года 15 раз был) Все писать?)

у меня тоже были переводы внутри компании, мне в ВГ сказали просто указать название компании и через запятую все должности свои перечислить и все..... Поездки у сына и мужа их было много, просто писала что в такой-то период например 1999-2003 неоднократно посещал Краснодарский край, Анапу или еще что-то...... Но это прокатило для Новосибирска, в Челябинске например требуют досконально все передвижения указывать (и отказывают на основании если не все указал), так что смотрите как в вашем регионе с этим обстоит.......

 

Сегодня хотела закрыть депозит в Казкоме, не приняли, сказали приходить только с загранпаспортом (внутренний российский для них не подходит)....... блин опять автоматом пролонгируют этот гребаный депозит и опять несгораемый остаток не снимешь...... (((((((

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bagira2018 сказал:

У меня такой вопрос - кто-нибудь покупал квартиру в России удаленно? 

Учитывая что 90% продавцов это жулики я бы не советовал. А в крупных городах тем более. Еще надо тщательно проверять на юридическую чистоту самому, в России 100500 законов что у вас как у добропорядочного покупателя могут отобрать квартиру через суд.

1 час назад, snegkaiii сказал:

Сегодня хотела закрыть депозит в Казкоме, не приняли, сказали приходить только с загранпаспортом (внутренний российский для них не подходит).......

С 2017 года такой закон стал. Я пока загран не получил вообще как лох педальный ходил, даже симку не поменять.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...