Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, yellow123 сказал:

@MoonSpell а где номера телефонов взяли, или почту службы занятости ?

Так гугль, "служба занятости астраханской области". Их сайт очень подробный, есть список отделов, рабочие мыла начальников отделов. Поищите и в вашем регионе такое.

На крайняк 2гис нужного города и там поиск

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий

Добрый день всем форумчанам) А вот кто мне подскажет Если я вот буду оформлять все документу в Оренбурге чтоб в дальнейшем там проживать могу ли я прописаться в районе (Оренбургская область, Адамовский район) вот например у родителей или обязательно в Оренбурге?

 

Еще один вопрос где я могу точно узнать подходим мы по программе переселения или нет, чтоб уже точно определится по программе нам или без?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Мурат сказал:

Еще один вопрос где я могу точно узнать подходим мы по программе переселения или нет, чтоб уже точно определится по программе нам или без?

Требования регионов можете почитать, но там довольно размыто описано. Точно вам никто не скажет.

Ссылка на комментарий

@Мурат  Оренбургская область  все муниципальные образования, городские округа (т.е. все города, села и т.д. участвуют и вы можете в любом из них регистрироваться) 

Самостоятельное трудоустройство  (очень помогает, ибо вы снимаете ответственность с мин труда за ваше трудоустройство)

 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Мурат сказал:

Еще один вопрос где я могу точно узнать подходим мы по программе переселения или нет, чтоб уже точно определится по программе нам или без?

Есть уполномоченные органы, комиссии в которых и определяют соответствует чел критериям отбора региональной программы или нет.

Критерии отбора на сайте посольства

Общее решение о согласовании выносится органом внутренних дел, но с учетом мнения уполномоченного органа. Координаты этих уполномоченных можно посмотреть в официальном информ пакете

Некоторые из уполномоченных хорошо идут на контакт и в ходе собеседования прямо говорят согласуют они его или нет.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, snegkaiii сказал:

Оренбургская область  все муниципальные образования, городские округа (т.е. все города, села и т.д. участвуют и вы можете в любом из них регистрироваться) 

Самостоятельное трудоустройство  (очень помогает, ибо вы снимаете ответственность с мин труда за ваше трудоустройство)

 

Я это понял, но вопрос в том что если я пропишусь в районе а подавать документы буду в Оренбурге могу ли я так сделать или только где пропишусь?

Ссылка на комментарий

@Мурат подавать будете там где у вас будет регистрация

 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Вот еще пару вопросов:

1. А вот у меня своя квартира хотел узнать по поводу продажи если такие случаи были когда мне это лучше сделать?

2. И еще в России когда я смогу купить квартиру только после получения гражданства или?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Мурат сказал:

Вот еще пару вопросов:

1. А вот у меня своя квартира хотел узнать по поводу продажи если такие случаи были когда мне это лучше сделать?

2. И еще в России когда я смогу купить квартиру только после получения гражданства или?

1. Продавать желательно до получения российского гражданства, иначе будете уплачивать 15% налог с продажи от прироста стоимости. Также вы обязаны продать вашу квартиру в течении года с момента приобретения российского гражданства.

2. Можно и без гражданства купить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мурат сказал:

И еще в России когда я смогу купить квартиру только после получения гражданства или?

Вы можете купить ее в любое время.У нас квартиру приезжала покупать мама,которая гражданство оформлять и не будет,только ВНЖ.

Земля покупается только резидентом,а квартиры нет.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Marlen сказал:

Земля покупается только резидентом

земли могут покупаться и иностранцами, кроме земель особого назначения

1. апрель 18 - Подача на квоту РВП

2. июнь 18 - попытка сдачи документов по ПП на КК, отказ в приеме, звонки и письма в Мин.труда региона

3. июль 18 - одобрение квоты

4. 21.08.18 - сдача документов в консульстве

5. 24.09.18 - получено уведомление с посольства

6. 05.10.18 - получение книжечки переселенца

7. 16.11.18 - активация свидетельства переселенца

8. 17.11.18 - сдача документов на РВП (55 дней рассмотрение)

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подали на программу переселения в Челябинскую область. Ждем ответа. Недавно зашла в решение региона, а там друг за другом отказы в Челябинскую область по пункту дача ложных сведений о себе. Начала гуглить и оказалось отказывают всем в Челябинскую область по причине что в пункте пересечение границы РФ не написан адрес регистрации. А если пребываешь меньше 30 дней решистрация не требуется, только вот не помню с какого года это. А там данные за 10 лет. Так вот мы не писали где нас регистрировали, но я помню как то давно регистрировали меня когда гостила у тети. Возможно что будет отказ??? А мужа регистрируют по работе( по вахтам), он больше месяца в рф находится бывает. И его место регистрации тоже не писали мы. Но он регистрируется и работает не в челяб области, все равно указывать его места регистрации в рф? Или только в челяб области. Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

@Marlen да приграничную только нельзя и сельхоз,остальную без проблем можно купить и строиться тоже можно иностранным гражданам

02-123

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория17 сказал:

Добрый вечер. Подали на программу переселения в Челябинскую область. Ждем ответа. Недавно зашла в решение региона, а там друг за другом отказы в Челябинскую область по пункту дача ложных сведений о себе. Начала гуглить и оказалось отказывают всем в Челябинскую область по причине что в пункте пересечение границы РФ не написан адрес регистрации. А если пребываешь меньше 30 дней решистрация не требуется, только вот не помню с какого года это. А там данные за 10 лет. Так вот мы не писали где нас регистрировали, но я помню как то давно регистрировали меня когда гостила у тети. Возможно что будет отказ??? А мужа регистрируют по работе( по вахтам), он больше месяца в рф находится бывает. И его место регистрации тоже не писали мы. Но он регистрируется и работает не в челяб области, все равно указывать его места регистрации в рф? Или только в челяб области. Спасибо за ответы

я делал запросы в управление по миграции России и в пограничную службу Казахстана (обращение через Egov), когда мне пришел отказ первый раз (я не указал регистрацию в 2010г), то написав письмо в ВГ получил полный ответ о причине отказа

 

Clip2net_180927194048.jpg

Clip2net_180927194754.jpg

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктория17 сказал:

Начала гуглить и оказалось отказывают всем в Челябинскую область по причине что в пункте пересечение границы РФ

Челяба не один год жгёт напалмом на предмет пересечения границы, в других регионах как то спустя рукава на это смотрят.

3 часа назад, Storm сказал:

Покупать землю запрещено ИГ в приграничных районах.

И покупать квартиру. А если квартира или земля или дом достались по наследству то в течение года должны продать иначе всё это конфискуют и выставят на торги (своим людям).

5 часов назад, Raigon сказал:

также вы обязаны продать вашу квартиру в течении года с момента приобретения российского гражданства.

Механизма изъятия квартиры по истечении года в отличие от России в Казахстане еще не придумали. Пока это действует в запрете покупки нерезидентом РК жилья.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Bomba! сказал:

И покупать квартиру. А если квартира или земля или дом достались по наследству то в течение года должны продать иначе всё это конфискуют и выставят на торги (своим людям).

В России можно покупать и землю, и квартиру! Никто ее не конфискует!

3 часа назад, Виктория17 сказал:

Начала гуглить и оказалось отказывают всем в Челябинскую область по причине что в пункте пересечение границы РФ не написан адрес регистрации.

У них к каждому подход отдельный, думаю Челябинск придумал эту "фишку" когда не знает как отказать товарищу. Мы например честно написали, что в такие то года ездили туда-то, но за давностью времени, не помним точных дат. У нас во ВГ не хотели из-за этого документы  брать,предупредили, что может быть отказ! Пришло одобрение спустя 1,5 месяцев! Не грузите себя раньше времени не нужной программой! Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Elena_b сказал:

В России можно покупать и землю, и квартиру! Никто ее не конфискует!

Конкретно в этом случае который обсуждается а) ее там вам никто не продаст без российского паспорта б) если нет российского паспорта то земля и квартира полученная в  наследство отчуждается в принудительном порядке если не была проведена продажа в добровольном порядке

Ссылка на комментарий

@Sergann спасибо!!!! Второй раз подавали тоже в Челяб область???или нужно менять регион?? Мы только вникаем во все. Еще не разобрались в нюансах)

@Elena_b спасибо!!!!! Вы тоже в Челяб область подавали да???

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Виктория17 сказал:

@Sergann спасибо!!!! Второй раз подавали тоже в Челяб область???или нужно менять регион?? Мы только вникаем во все. Еще не разобрались в нюансах)

@Elena_b спасибо!!!!! Вы тоже в Челяб область подавали да???

Мы, да в Челябинскую область подавали! 

@Bomba! В приграничных зона да, нельзя!

Ссылка на комментарий

@Elena_bа в каком году, если не секрет? Может это сейчас у них усложнилось;( мы еще не сам Челябинск указали, район. центр там в области, где бабушки дедушки живут. Вот думаю может что не в город сам будут снисходительнее к тому что нет адресов регистраций))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Виктория17 сказал:

@Elena_bа в каком году, если не секрет? Может это сейчас у них усложнилось;( мы еще не сам Челябинск указали, район. центр там в области, где бабушки дедушки живут. Вот думаю может что не в город сам будут снисходительнее к тому что нет адресов регистраций))

Мы в феврале этого года подавали, в сам Челябинск, у меня там родня))) не переживайте, все будет хорошо! Может ваши профессии и возраст востребованы, так они и на регистрацию не глянут))).

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Виктория17 сказал:

( мы еще не сам Челябинск указали, район. центр там в области, где бабушки дедушки живут.)

Можно было подавать на саму Челябу а потом квесты РВП прописка гражданство подавать в райцентре, там же как вся область полностью в программе участвует

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...