Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Ну по поводу Астрахани успокоили))

Мне ж ответили что востребованная.

А то я переживать начал, я писал только месяц въезда в рф, а выезжал иногда в следующем.

И адреса регистрации не указывал.

 

Кстати, товарищи, а кто-нибудь сам, или на форуме видел людей, кто сталкивался с проблемами уже имея свидетельство? Ну там отказали в рвп или гражданстве.

Не из-за того, что документы не все, или болен чем, а тоже какую-нибудь причину, которую не решишь просто так, типа новой судимости, или "у нас внезапно кончились места по вашей специальности".

Просто у многих в подписи видно что получению рвп радуются как получению свидетельства.

Хотя на мой взгляд все что после свилетельства-просто вопрос времени, причем с примерно известными сроками.

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий

48 минут назад, TsAlexander сказал:

 

В некоторых регионах гарантийное письмо ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, для других регионов это письмо может тоже сыграть важную роль и склонить чашу весов на Вашу сторону.

Мне в минтруда НСО честно сказали что если бы не реальное гарантийное письмо то был бы отказ несмотря на то что я был бывшим коренным россиянином с образованием в НГУ.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, MoonSpell сказал:

получению рвп радуются как получению свидетельства.

Хотя на мой взгляд все что после свилетельства-просто вопрос времени, причем с примерно известными сроками

РВП - это по своему, достаточно головотяпистый момент. Хотя случаи разные. Думаю, радуются, потому что это "вторая серия марлезонского балета" и эмоции ещё остаются))))))). Каждый этап полон подводных камней и мороки. Сроки то примерные есть, а вон ведь как у людей выходит на деле.

 

22 минуты назад, MoonSpell сказал:

кто-нибудь сам, или на форуме видел людей, кто сталкивался с проблемами уже имея свидетельство? Ну там отказали в рвп или гражданстве.

А здесь присоединюсь. Тоже интересует!

 

Кстати, Moonspell, вы через недельку примерно, по 8 8512 52 49 45 можете попробовать в Минтруда узнать статус их одобрения, сообщают без проблем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MoonSpell сказал:

Кстати, товарищи, а кто-нибудь сам, или на форуме видел людей, кто сталкивался с проблемами уже имея свидетельство? Ну там отказали в рвп или гражданстве.

Ни разу не читал о таком. Только когда вышел срок свидетельства на момент решения о гражданстве, было.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алексей Маслов сказал:

Точно. Было дело, заставили писать расписку о том что "в браке не состою". Это в МФЦ. Хотя, мне показалось, это был косяк спецов, где то видимо на автомате вписали "в браке". А расписку уже позже попросили, на скорую руку.

Нет, это не косяк специалистов МФЦ. Потому что я документы подавала через застройщика, и мне заранее сказали подготовить такое заявление. 

 

5 часов назад, TsAlexander сказал:

Вы работаете в стране исхода и сотрудникам российских государственных органов ни жарко и ни холодно от этого. Другое дело если за Вас поручится российская компания.

А я так поняла, что человек уже работает в намеченном регионе:

9 часов назад, Алексей Чепурнай сказал:

Собираемся подавать на программу (я, супруга, двое детей) в Красноярский край. Заявителем хочу быть я т.к. я уже там работаю 2 года.

Мне кажется, что это будет еще большим плюсом, чем гарантийное письмо. Но это, конечно, при условии, что работа официальная. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MoonSpell сказал:

Ну по поводу Астрахани успокоили))

Мне ж ответили что востребованная.

А то я переживать начал, я писал только месяц въезда в рф, а выезжал иногда в следующем.

И адреса регистрации не указывал.

 

Кстати, товарищи, а кто-нибудь сам, или на форуме видел людей, кто сталкивался с проблемами уже имея свидетельство? Ну там отказали в рвп или гражданстве.

Не из-за того, что документы не все, или болен чем, а тоже какую-нибудь причину, которую не решишь просто так, типа новой судимости, или "у нас внезапно кончились места по вашей специальности".

Просто у многих в подписи видно что получению рвп радуются как получению свидетельства.

Хотя на мой взгляд все что после свилетельства-просто вопрос времени, причем с примерно известными сроками.

Если получили свидетельство переселенца то все никто не откажет.

Какие места рабочие кончились ,их вообще дальше ничего не волнует.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MoonSpell сказал:

Кстати, товарищи, а кто-нибудь сам, или на форуме видел людей, кто сталкивался с проблемами уже имея свидетельство? Ну там отказали в рвп или гражданстве

 

6 часов назад, Алексей Маслов сказал:

А здесь присоединюсь. Тоже интересует!

 

1 час назад, Марья сказал:

Если получили свидетельство переселенца то все никто не откажет.

Какие места рабочие кончились ,их вообще дальше ничего не волнует.

Отказать могут. ОСНОВАНИЯ ОТКАЗА В ВЫДАЧЕ ЛИБО АННУЛИРОВАНИЯ РВП (ОТКРЫТЬ)

Из историй форума, достаточно на личном авто нарушить 2 раза ПДД, этого достаточно, что бы отказали в РВП. 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай
13 часов назад, TsAlexander сказал:

Гарантийное письмо от работодателя в планируемом регионе вселения о том что он берет Вас на работу на определенную должность с определенным окладом. Пример ниже в спойлере.

  Показать контент

изображение.png

 

Вы работаете в стране исхода и сотрудникам российских государственных органов ни жарко и ни холодно от этого. Другое дело если за Вас поручится российская компания.

 

В некоторых регионах гарантийное письмо ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, для других регионов это письмо может тоже сыграть важную роль и склонить чашу весов на Вашу сторону.

Я официально работаю в регионе вселения! Так думаю гарантийное письмо мне ни к чему

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Алексей Чепурнай сказал:

Я официально работаю в регионе вселения! Так думаю гарантийное письмо мне ни к чему

То что вы официально работаете в регионе вселенния, это большой плюс. Возьмите справку или письмо с предприятия и приложите к доментам, думаю, что зелёная книжкаму вас почти в кармане)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я с Павлодарской области г.Экибастуз, могу ли я записаться в Астану на программу переселения? Или мне откажут? Знакомые тоже делали через Астану и им не отказали. Может сейчас другие правила?!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алексей Чепурнай сказал:

Я официально работаю в регионе вселения! Так думаю гарантийное письмо мне ни к чему

Здравствуйте! Если Вы уже работаете в регионе вселения, почему не подаете документы на программу там? На месте можно все вопросы по программе решить быстрее. Они все равно придут в одни и те же органы власти, только без учета времени пересылки из консульства.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! Если Вы уже работаете в регионе вселения, почему не подаете документы на программу там? На месте можно все вопросы по программе решить быстрее. Они все равно придут в одни и те же органы власти, только без учета времени пересылки из консульства.

Чтобы подать в регионе документы на программу кроме работы нужно иметь РВП и год по нему прожить. Плюс в этом случае про некоторые компенсации можно забыть.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Алексей Маслов сказал:

РВП - это по своему, достаточно головотяпистый момент. Хотя случаи разные. Думаю, радуются, потому что это "вторая серия марлезонского балета" и эмоции ещё остаются))))))). Каждый этап полон подводных камней и мороки. Сроки то примерные есть, а вон ведь как у людей выходит на деле.

Кстати, по своему опыту и форумчанскому, что вы видели, двух недель в регионе же достаточно для подачи документов на рвп? А то у меня отпуск в декабре, скоро будут требовать назвать число, с какого в отпуск идти, и нужно определяться)

15 часов назад, Алексей Маслов сказал:

Кстати, Moonspell, вы через недельку примерно, по 8 8512 52 49 45 можете попробовать в Минтруда узнать статус их одобрения, сообщают без проблем.

Так я что-то не понял...

Я писал в службу занятости, там вроде как есть отдел, занимающийся в том числе переселенцами, там ответили что востребованы.

А тут получается не служба занятости, а минтруда нужен?)

И еще, кто все-таки принимает решение то о выдаче? Может ли быть такое, что минтруд(служба занятости) одобряют, а кто-то еще не пропускает?

Я сдал 21го. Еще недельку подождать?)

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
14 минут назад, MoonSpell сказал:

И еще, кто все-таки принимает решение то о выдаче? Может ли быть такое, что минтруд(служба занятости) одобряют, а кто-то еще не пропускает?

Я сдал 21го. Еще недельку подождать?)

Сначала смотрят в министерстве труда, если они одобряют заявление, то передают его в МВД. Далее вас проверяют полицейские и ФСБ. Если косяков :trollface: у вас нет, то выносится окончательное решение об одобрении. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Kapgrant сказал:

Сначала смотрят в министерстве труда, если они одобряют заявление, то передают его в МВД. Далее вас проверяют полицейские и ФСБ. Если косяков :trollface: у вас нет, то выносится окончательное решение об одобрении

Да уж, в МВД так просто с вопросом "а чой там с одобрением меня?" не позвонишь)) А жалко) Ладно, будем ждать, надеяться и верить)

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
1 час назад, MoonSpell сказал:

по своему опыту и форумчанскому, что вы видели, двух недель в регионе же достаточно для подачи документов на рвп?

Опыта то немного, да и здесь маловато актуальной информации по региону. Но всё таки за Астрахань, оговорюсь - за Кировский район Астрахани, двух недель хватит более чем. Опять же, вряд ли какое то отличие кардинальное будет по другим районским ОВМ.

Живая очередь, но народу много наверное не будет в конце года. Скорее всего после НГ , когда начинается распределение квот, происходит наплыв из Ср.Азии. 

Про соседний Волгоград, начитан и наслышан, там гораздо всё сложнее. Но субъект больше в разы и поток миграционный соответствующий.

1 час назад, MoonSpell сказал:

А тут получается не служба занятости, а минтруда нужен?)

Нужны оба))) Минтруда выносит своё решение опираясь на рекомендации службы занятости. 

 

31 минуту назад, MoonSpell сказал:

в МВД так просто с вопросом "а чой там с одобрением меня?" не позвонишь)) А жалко)

После Минтруда можно через время позвонить на 8 8512 40 07 73, это дамы в ГУВМ МВД которые курируют переселенцев-программников, они скажут.

От них уже окончательное решение отправляется во Временную Группу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MoonSpell сказал:

 

Я сдал 21го. Еще недельку подождать?)

В сентябре сдали? Так ещё рано, за это время, хорошо, если доки дошли куда надо))) многое зависит от региона, в одном быстро принимают решение, в другом тянут ...

Ссылка на комментарий
1 час назад, MoonSpell сказал:

сдал 21го. Еще недельку подождать?)

Попробуйте к концу следующей недели. А вообще, отказы там быстро формируются. То есть отсутствие решения будет скорее добрым знаком.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Елена_ сказал:

Здравствуйте! Я с Павлодарской области г.Экибастуз, могу ли я записаться в Астану на программу переселения? Или мне откажут? Знакомые тоже делали через Астану и им не отказали. Может сейчас другие правила?!

 

Если постоянная регистрация у Вас в Павлодарской области, то Вам надо в Усть-Кам

В Астане не примут сейчас

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай

Подскажите процедуру оформления материнского капитала на второго ребенка (рожденного в РК). Ну и вообще реально ли это?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей Маслов сказал:

Попробуйте к концу следующей недели. А вообще, отказы там быстро формируются. То есть отсутствие решения будет скорее добрым знаком.

Ну вот, и телефонов надовали, и все рассказали) Хорошо что я этот форум нашел)

Обязательно отпишусь как будут новости)

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей Маслов сказал:

Попробуйте к концу следующей недели. А вообще, отказы там быстро формируются. То есть отсутствие решения будет скорее добрым знаком.

мне отказ из Челябинска пришел менее, чем через месяц, а одобрение шло почти полтора месяца

Подскажите, сколько длится сама процедура получения готового Свидетельства (очередь), кто уже получал в Астане. могу я успеть получить, заверить у Нотариуса и сразу подать на РВП ?

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

@Sergann

9 минут назад, Sergann сказал:

сколько длится сама процедура получения готового Свидетельства (очередь), 

Я 1 час просидел в очереди

10 минут назад, Sergann сказал:

кто уже получал в Астане. могу я успеть получить, заверить у Нотариуса и сразу подать на РВП ?

Если запишитесь на РВП во вторник или среду на после обеда, то с утра можете получить свидетельство, а затем заверить его у натариуса и подать на РВП.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, kdv сказал:

@Sergann

Я 1 час просидел в очереди

Если запишитесь на РВП во вторник или среду на после обеда, то с утра можете получить свидетельство, а затем заверить его у натариуса и подать на РВП.

я могу только к 12 часам (поезд так приходит), а запись на РВП в 16.15 в среду

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

@MoonSpell примерно в 2011 сын делал рвп в Иркутске не по пп, побегать пришлось, были выстояны порядковые очереди на необходимые приёмы(т.е. временная регистрация, затем в уфмс, затем в мед учреждениях, затем снова в уфмс). В итоге всё в маршевом режиме, от получения списка на сбор нужных документов до полной сдачи на рвп, заняло неделю +2 дня(с учётом того, что результаты по справкам там от суток до трёх суток делались, а регистрация делалась прям сразу по принадлежности к району). Так что справиться за две недели вполне себе реально. А если у Вас ещё на руках зелёная книжка, то вовсе нужно настаивать на проходе в уфмс по нужному Вам месту нахождения вне порядковой очереди приезжающих на работу, т.е. первостепенно в очереди идут беженцы, затем участники пп, затем уже мигранты по работе. Но для этого придётся там пошуметь, и если необходимо, то ещё подойти и к начальнику. За счёт наличия на руках пп, и отсутствия выстаивать порядковые очереди с рабочими мигрантами, вероятно дня три ещё будет сэкономлено. Ещё сейчас можно дистанционно в регионе, через интернет, найти нужный список документов для подачи на рвп в регионе, что тоже упрощает    

@MoonSpell по поводу кто одобряет и кому звонить, вот тут находите свой регион вселения, и ниже описания региона будут контакты минтруда и мвд которые занимаются вопросами пп https://xn--b1aew.xn--p1ai/upload/site1/document_file/OIP.pdf

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...