Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Александр Должанский
57 минут назад, Марья сказал:

В каждом регионе свои порядки что ли?

Просто есть чиновники которые знают закон, а есть те, которых можно перевоспитать только через прокуратуру и дисциплинарные взыскания.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Risedysheva сказал:

Подскажите актуальную информацию о том где в Астане быстро и не дорого сделать переводы документов с нотариальным заверением??? Всем спасибо за ответ 

Нотариус Дина, на Иманова 4 рядом с временной группой. Ранее выкладывала ее телефон. Посмотрите на несколько страниц назад

Ссылка на комментарий
1 час назад, Risedysheva сказал:

Подскажите актуальную информацию о том где в Астане быстро и не дорого сделать переводы документов с нотариальным заверением??? Всем спасибо за ответ 

выходите из ВГ (адрес не знаю, вроде Иманова 2),  слева увидите надпись: НОТАРИУС. Там сидят 2 нотариуса и есть бюро переводов. Также вам выправят заявление, если есть ошибки. Делают быстро

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Risedysheva сказал:

Подскажите актуальную информацию о том где в Астане быстро и не дорого сделать переводы документов с нотариальным заверением??? Всем спасибо за ответ 

8 776 888 01 71 , 8 701 888 01 71 Алибек Мухамеджанов,адрес: ул Иманова 4-58

 

Подскажите пожалуйста можно ли взять подъемные,деньги за мед.комиссию,за дорогу в Челябинской области,а потом переехать в Калининградскую?Или они это могут отследить и заставят вернуть???Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ekaterina3101 сказал:

Или они это могут отследить и заставят вернуть???

Как только регистрацию в Калининграде сделаете, так и ждите сначала письмо уведомление, а потом повестку. Заявление то Вы на подъемные, пошлины и транспортные подаете в отдел МВД Челябинской области по вопросам гражданства, 3 Интернационала 116. И регистрациями занимается МВД... так что смена региона отслеживается легко.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Итак, вчера в консульстве на мой вопрос все-таки услышал приятное "на ваше имя выписано свидетельство участника".

Спустя неделю от одобрения МВД региона. Отсюда выходит что либо у них базы с задержкой, либо они смотрят не по одобрению, а по выписке свидетельства.

 

Для информации: в Мин труда сказали что время рассмотрения от поступления к ним 10 рабочих дней.

В МВД сказали что время рассмотрения от поступления к ним 25 календарных дней.

 

По факту получилось что в пятницу сдал, во вторник заявление уже в МинТруда. В МВД поступило сразу же после выпуска из МинТруда.

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
Елена Мещерякова

Подскажите. Подали документы на рвп в Новосибирске. Выехали в Казахстан по паспортам. Теперь едим на проставление печати рвп. По какому документу въезжать в Россию по паспорту или удостоверение?

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай
Только что, Елена Мещерякова сказал:

Подскажите. Подали документы на рвп в Новосибирске. Выехали в Казахстан по паспортам. Теперь едим на проставление печати рвп. По какому документу въезжать в Россию по паспорту или удостоверение?

Конечно же по паспорту

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов
9 часов назад, MoonSpell сказал:

либо у них базы с задержкой, либо они смотрят не по одобрению, а по выписке свидетельства

Ещё раз поздравляю!

В основном по стечению обстоятельств, а может новые какие то правила. Летом например озвучили решение, но о готовности свидетельства речь ещё не шла. Так и сказали "пока не готово, планируйте поездку не раньше чем через пару недель". Кстати, будете получать книжечку, внимательно посмотрите заполненные данные на себя и семью. Могут делать ошибки. Мне переделывали свидетельство.

Ссылка на комментарий

Меня тут другие переселенцы(знакомые) стращать начали, что выезд на ПМЖ из КЗ нужно успеть сделать ДО принятия решения о гражданстве. Иначе, мол, пенсионные будешь получать только через квест ВНЖ в РК. Успокойте меня пожалуйста))

 

И еще вопрос, т.к. однозначного ответа на него не увидел: С какого момента ты считаешься гражданином России? С момента вынесения решения, или же с момента принятия присяги и подачи документов на внутренний паспорт?

Просто получается что ИМЕННО С ЭТОГО МОМЕНТА идет отсчет времени, в течении которого нужно уведомить РК о принятии тобой гражданства другой страны.

 

Пошукал тут сам еще, получается что по статье 37 ФЗ "О гражданстве", гражданином становишься после принятия присяги.

Соответственно, получается, что никаких проблем оформлять выезд на ПМЖ после вынесения решения быть не должно.

У кого-нибудь были проблемы?

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий

@MoonSpell успеть сделать выезд надо до присяги. У нас вообще одобрение в августе, а паспорт получили только в октябре!

Гражданином РФ вы считаетесь с даты принятия присяги НО!!! это для РФ. Для КЗ же этой датой будет дата получения, подтверждающих принятия этого гражданства, которое вы можете показать. Т.е дата выдачи паспорта. Уведомить Кз надо в течении 30 дней, именно с этой даты

02-123

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане,у меня такой вопрос. В течении какого времени я могу забрать свидетельство переселенцев с ВГ? С работы не отпускают, забирать написано после 8-го ноября. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Krisgert сказал:

Здравствуйте форумчане,у меня такой вопрос. В течении какого времени я могу забрать свидетельство переселенцев с ВГ? С работы не отпускают, забирать написано после 8-го ноября. 

Где-то тут на форуме читал что до конца года, но как-то берут сомнения в этом сроке. Ибо как так может быть, что у кого-то весь год впереди, а кому-то одобрили в середине декабря.

Я когда подавал на программу  - посчитал дорогу всеми видами транспорта, и решил что в случае чего даже больничный на три дня организую. Так что рассмотрите такую возможность)

А лучше - прямо сегодня позвоните в ВГ, и потом на форуме отпишитесь)

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
1 час назад, Krisgert сказал:

Здравствуйте форумчане,у меня такой вопрос. В течении какого времени я могу забрать свидетельство переселенцев с ВГ? С работы не отпускают, забирать написано после 8-го ноября. 

я спрашивал у них, вот, что ответили (мое св-во датировано 9 сентября, я забрал 23 октября)

срок к.jpg

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я ждала письмо с региона об одобрении после сдачи заявления по программе переселения. Оно не пришло и я написала во временную группу. Пришел ответ, что надо было прийти за книжкой переселенца 16 октября. Кто был в такой же ситуации, отзовитесь пожалуйста. Как мне теперь получить книжку, если я не пришла в указанный день? Дадут ли мне её теперь? Или её аннулировали? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ksu95 сказал:

Здравствуйте! Я ждала письмо с региона об одобрении после сдачи заявления по программе переселения. Оно не пришло и я написала во временную группу. Пришел ответ, что надо было прийти за книжкой переселенца 16 октября. Кто был в такой же ситуации, отзовитесь пожалуйста. Как мне теперь получить книжку, если я не пришла в указанный день? Дадут ли мне её теперь? Или её аннулировали? 

► В случае согласования Вашего заявления – получить свидетельство участника Государственной программы необходимо ПОСЛЕ указанной даты в файле «СОГЛАСОВАНО».

Выдача Свидетельства осуществляется только заявителю, в порядке живой очереди (при себе иметь паспорт или удостоверение личности) в дни выдачи.

Вторник, Среда:  9:00 - 17:00 Перерыв: 13:00-14:00

Адрес: г. Астана, ул. Ауэзова, д. 2 (угол ул. Ауэзова и ул. Иманова)

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

@MoonSpell правильно вам говорят. У меня свекровь сделала по-своему, теперь внж делает, уже 2 месяц пошел. Накосячили ей "казахи" специально, сначало справку об утрате месяц ждала. Потом долго подавала на внж. Подала, и уже 2 месяц не готов, ей пенсионку забрать надо. Без выезда в ГЦВП послали  (

Ссылка на комментарий
В 03.11.2018 в 13:04, Александр Должанский сказал:

Просто есть чиновники которые знают закон, а есть те, которых можно перевоспитать только через прокуратуру и дисциплинарные взыскания.

Не боятся они ничего.

 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
5 минут назад, Марья сказал:

Не боятся они ничего.

Они просто знают, что вы никуда жаловаться не пойдете. Те кто работают с людьми умеют отличить терпилу от "опасного" с первого взгляда.

Если у начальника ОВМ за месяц отменено 5 и более постановлений, то его тю тю. Запросто могут уволить. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лилия и Равиль сказал:

@MoonSpell правильно вам говорят. У меня свекровь сделала по-своему, теперь внж делает, уже 2 месяц пошел. Накосячили ей "казахи" специально, сначало справку об утрате месяц ждала. Потом долго подавала на внж. Подала, и уже 2 месяц не готов, ей пенсионку забрать надо. Без выезда в ГЦВП послали  (

Простите, уточните пожалуйста:

Ваша свекровь съездила принесла присягу, получила паспорт РФ, и после этого вернулась в РК за пенсионными?

Или она дождалась РЕШЕНИЯ о гражданстве, но не ездила приносить присягу и получать паспорт, а пенсионные уже не отдают?

 

Просто судя по тому, что вы упоминули изготовление ВНЖ в РК, она уже приняла гражданство, и потом вернулась за пенсионными.

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...