Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Ekaterina3101 сказал:

А подскажите еще: ТАКЖЕ на гражданство будет подавать моя мама,она замужем,но муж не едет он остается жить в Казахстане,к документам она приложит СОБ,нужны ли какие-то документы мужа?

Здесь мне сложно ответить. Муж вписан в свидетельство участника госпрограммы переселения?

Ссылка на комментарий

Ребята, кто прошел, скажите что проще- гражданство по программе переселения или по браку?Брак свежий, не старый, то есть ждать те же 3 года примерно, сколько и жить в регионе. В чем мы видим плюс программы- максимум через год получишь паспорт РФ и устроиться на работу будет проще.Но зато  привязан к месту 3 года. В случае с браком не привязан к месту, зато майдохаться с устройством на работу 3 года...А поскольку иностранный гражданин- мужчина, и при этом планируются дети, то я боюсь, что этот головняк с работой в течение 3 лет может создать проблем в плане обеспечения семьи, если я сяду в декрет. Вот никак не можем определиться. Если программа, то нацелены на Красноярск, уже списались с местным центром занятости, к нам благосклонны. Если не программа, то тут возможны варианты другие.

Ссылка на комментарий

здравствуйте дорогие форумчане! вот и получила я заветную зеленую книжечку,у меня теперь вопрос. Кто подавал на РВП не раньше чем через год и больше,успели всё сделать? и наверное тут не по теме задавать такие вопросы,но у кого был депозит(кто уже уехал)или у кого есть депозит( кто еще в КЗ), где лучше всего открыть на год?
планирую через год подавать уже на РВП и далее. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна1989 сказал:

В Красноярске говорят все равно 3 года прожить обязан...

 

У меня друг туда подавал,благополучно уехал оттуда.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Krisgert сказал:

а каков порядок подачи на рвп в России?

 

Проходите мед.комиссию,у нас допустим всё в одном месте и бесплатно.
Делаете нотариально заверенный перевод паспорта,оплачиваете гос.пошлину,заполняете заявление.
Приходите туда,где принимают на РВП,у нас это ГУ МВД,там выдают талон на сдачу документов.Дольше 10  дней не находились.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Марья сказал:

@popkorn Я наверное в другом Калининграде живу. ..

А присягу принимали в Ленинградском умвд. .

Никаких шариков ,злая тетка и текст с присягой

Перед приездом в регион досконально все изучили.Поговорили с друзьями и знакомыми и приняли решение делать документы в области.И не ошиблись с выбором! Спасибо сайту-мелочи все изучили!Любая ступень давалась минимальными затратами и с первого раза! Зато если сравнивать город и область-город однозначно проиграет! Мы еще приехали вместе со строителями стадиона .В городе даже медкомиссию пройти было не простое занятие. А уж как мы пальцы на Фрунзе 6 катали так вообще боевик вместе с шоу программой)))В Братионовске два человека перед тобой три за тобой.Очереди в 240 человек нет. Люди нормальные .Мы остались довольны

2 часа назад, Анна1989 сказал:

В Красноярске говорят все равно 3 года прожить обязан...

Везде говорят обязан прожить три года! А еще вроде как и не заставляет ни кто но очень полезно прочитать форум и жить три года не придется! Конечно читать тяжело но крайне полезно.Главное будите знать все подводные камни и секретный фарватер для выхода из региона вселения)))

Ссылка на комментарий

@popkorn В прошлом году их было не меньше этих строителей. 

Особенно понравился аттракцион попади в стаканчик (мужчинам легче конечно)И этот унитаз стоящий как трон на высоте...И муж державший дверь т.к. строители ни хрена не понимают очередь и пытаются прорваться...ой фсеее Остапа понесло)))

Ссылка на комментарий
В 08.11.2018 в 09:38, ksu95 сказал:

думаю, что сейчас тоже только в строго назначенное время. Я им вчера уже второй раз написала с просьбой назначить новую дату, жду. Если снова не ответят, буду звонить уже. 

Мне не быстро ответили тоже. Не волнуйтесь, они не могут не выдать книжку. Найдут окошко в расписании и сообщат Вам об этом. Все будет хорошо. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. Поняла про Красноярск. Еще такой вопрос касаемо недвижимости в Казахстане, от нее обязательно избавиться, или можно сдать , например? И если избавляться, то до какой стадии? РВП, ВНЖ, гражданства РФ? Супруг в-принципе, планирует наведываться в отпуск, у него тут еще родственники остаются. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Анна1989 сказал:

Спасибо всем. Поняла про Красноярск. Еще такой вопрос касаемо недвижимости в Казахстане, от нее обязательно избавиться, или можно сдать , например? И если избавляться, то до какой стадии? РВП, ВНЖ, гражданства РФ? Супруг в-принципе, планирует наведываться в отпуск, у него тут еще родственники остаются. 

Лучше продать до получения гражданства РФ. В идеале до вашего окончательного отъезда из РК.

Сдавать, думаю, опасно. Кто ее будет контролировать? А если соседи в налоговую стуканут?

Ссылка на комментарий
1 час назад, khamrus2014 сказал:

Лучше продать до получения гражданства РФ. В идеале до вашего окончательного отъезда из РК.

Сдавать, думаю, опасно. Кто ее будет контролировать? А если соседи в налоговую стуканут?

 

Переезжать мы будем после НГ. У меня срочные обстоятельства в России, не могу больше в Казахстане жить. Да и работать надо, а тут я сижу. А так муж будет ездить, доделывать все свои дела в Казахстане. Выписка на ПМЖ, жилье и так далее. Просто хотелось бы понять, наличие собственности в Казахстане у бывшего гражданина РК и  нынешнего гражданина РФ чем-то может обернуться или нет?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Анна1989 сказал:

 

Переезжать мы будем после НГ. У меня срочные обстоятельства в России, не могу больше в Казахстане жить. Да и работать надо, а тут я сижу. А так муж будет ездить, доделывать все свои дела в Казахстане. Выписка на ПМЖ, жилье и так далее. Просто хотелось бы понять, наличие собственности в Казахстане у бывшего гражданина РК и  нынешнего гражданина РФ чем-то может обернуться или нет?

При продаже обернется 15% налогом. Подробнее тут

Ссылка на комментарий
1 час назад, khamrus2014 сказал:

При продаже обернется 15% налогом. Подробнее тут

Спасибо большое за ссылку. Очень интересно. У супруга что так, что эдак получается попадалово на этот налог. Ибо недвижимость получена по наследству от недавно умершей бабушки. Получается, что придется сдавать годик, как минимум, и притормозить с получением гражданства, чтобы обойти эту засаду. Очень вовремя мы это узнали.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анна1989 сказал:

Спасибо большое за ссылку. Очень интересно. У супруга что так, что эдак получается попадалово на этот налог. Ибо недвижимость получена по наследству от недавно умершей бабушки. Получается, что придется сдавать годик, как минимум, и притормозить с получением гражданства, чтобы обойти эту засаду. Очень вовремя мы это узнали.

Идете и делаете независимую оценку..ВАЖНО!дата оценки ставится как дата вступления в наследство.

Мы так с одной квартирой попали (

И налоговая вызвала через 1,5 года!

Там ещё и пеня была 150 тысяч...

Вторую квартиру по наследству уже правильно оформили..продали и уехали...

Ссылка на комментарий

@Марья расскажите, пожалуйста, поподробней, куда обращаться за этой независимой оценкой и как правильно оформить. А то мы оба чайники в законах и правилах Казахстана.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Анна1989 сказал:

Получается, что придется сдавать годик, как минимум, и притормозить с получением гражданства, чтобы обойти эту засаду.

Можно через годик приехать в КЗ, сделать ВНЖ и продать безо всяких налогов. Муторно но зато деньги целее. А в России негражданину очень трудно будет жить - особенно с работой тяжело, разве что арматуру на стройке таскать. Лучше по плану получайте гражданство а кто его знает что еще госдума выкинет с законами.

Ссылка на комментарий

@Bomba! да какие уж разъезды по Казахстану после получения гражданства РФ. Тем более кто отпустит с работы столько времени заниматься этими ВНЖ и прочими бумагами. Прочла тему про Получение ВНЖ после гражданства, явно небыстрая эта песня...А хотелось бы уже нормально жить, вдвоем, в одном месте, приезжая в отпуск в Казахстан. А это неделька максимум и домой.

Ссылка на комментарий

@Анна1989 В любую контору у которой есть лицензия на это дело.

Единственное, дату оценки ставите как дату вступления в наследство. 

Если у вас еще не прошло пол года 

То придется подождать. 

Но в течении полугода уже должны заявить о своих правах.Даже если есть завещание.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...