Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Александр Должанский

ППКС!!

Себя надо ставить правильно и отношение к вам будет правильное! Сроки сразу все соблюдаться будут,места в очередях появятся итд. Просто надо не бояться и не позволять вытирать об себя ноги НО!!! Следовать строго закону,если вы знаете,что правда и закон на вашей стороне-всё решается!

@MoonSpell чтоб развеить все ваши сомнения, почитайте закон о гражданстве. Решение о принятии в гражданство,еще не говорит о том,что вас приняли в гражданство и вы стали гражданином Рф. ТОЛЬКО!!! после принесения присяги,вы становитесь гражданином РФ

ЗЫ: пока ещё рф не дошла до того,чтоб сливать на законодательном уровне информацию,кому одобрили принятие в гражданство,а кому нет. Да даже,если и начнёт,то повторюсь- только после принесения присяги,вы становитесь гр. Рф. И то это для Рф,для Кз сейчас и эта информация не доступна, фигурирует только цифра в полученном красном паспорте!это и есть отправной точкой для кз

02-123

Ссылка на комментарий

19 часов назад, ksu95 сказал:

Здравствуйте! Я ждала письмо с региона об одобрении после сдачи заявления по программе переселения. Оно не пришло и я написала во временную группу. Пришел ответ, что надо было прийти за книжкой переселенца 16 октября. Кто был в такой же ситуации, отзовитесь пожалуйста. Как мне теперь получить книжку, если я не пришла в указанный день? Дадут ли мне её теперь? Или её аннулировали? 

Когда я получала свидетельство во ВГ Алматы такая же была ситуация у одной девушки. Через два месяца когда ей не пришло письмо она позвонила во временную группу, ей сказали, что вы должны сегодня как раз забирать, она сказала что ей не приходило письмо и тогда стали искать свободную дату когда она может забрать, так как в Алматы выдача свидетельств у них тоже по записи в определенные дни. нашли кажется недели через две. Так что наверно вам надо тоже позвонить или опять таки написать, спросить когда теперь можно забрать.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
21 минуту назад, лан лан сказал:

ЗЫ: пока ещё рф не дошла до того,чтоб сливать на законодательном уровне информацию,кому одобрили принятие в гражданство,а кому нет.

 

Что значит не дошли?Они как год назад закончили это делать!

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов на данный момент нет такого же-не сливают, а будут сливать или не будут дальше видно будет. Да и что от этого поменяется,даже если и начнут сливать? Ну приняли решения,от этого гражданином то вы всё равно не стали

02-123

Ссылка на комментарий
21 час назад, ksu95 сказал:

Оно не пришло и я написала во временную группу. Пришел ответ, что надо было прийти за книжкой переселенца 16 октября.

У меня было. Все нормально. Так бывает.
Не пришло письмо, у нас почтовое отделение работает как попало. Напишите ответ сообщение, где вам написали про 16 октября, во временную группу с объяснением причины, пришлют ответ с датой и временем, когда можно будет прийти забрать. Все происходило в марте 2017 года. Не знаю, как сейчас, а раньше отдавали книжки только в строго назначенное время. 

Я почти на месяц позже пришла, не знала, что раньше одобрили. И в кабинете (101 или 110, он в самом конце коридора) женщина сказала, что редко, но бывает, когда письма не доходят. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@MoonSpellС паспортом рф вернулась, в течении 30 дней. С утратой ей накосячили, только сейчас спустя 2 месяца получила справку , что доки сдала. И внж ждет тоже 2 месяц. Хотя она ходила в ГЦВП и ей там сказали, вы что вам выезд не нужно делать, мы так примем. Я еще с ней спорила, в итоге без выезда ничего не отдадут.  

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Кто это уже проходил, подскажите. Есть свидетельство о рождении с не совсем четкой печатью. Хотим поменять пока не сдали доки. Со старым что делать, утерю или менять как испорченное? Как лучше? И справку с причиной запрашивать вместе с СоР в ЦОНе одновременно? Еще не понятно, в старом место рождения КазССР, а в новом будет Казахстан? Чревато ли это в дальнейшем, уже там, в Рашке? Извините если повторяюсь, но уже не первую ночь изучаю форум, а четких ответов так и не встретил (может проглядел:))

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов
5 минут назад, derbes сказал:

уже там, в Рашке?

Вы меня тоже извините, но грешу стойким стереотипом: человеку, использующему выражение "в Рашке" стоит хорошенько подумать, а нужно ли ему в Россию ? Не разочароваться бы.

Да , "КазССР" и "Казахстан" очень чревато, надо проследить чтобы сходились данные в старом и новом СвОРе, в том числе номер актовой записи. Все ваши вопросы здесь подымались. Чёткого ответа вряд ли найдёте. Есть специфика регионов в конце концов. А частные случаи приведены.

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай
Только что, derbes сказал:

Еще не понятно, в старом место рождения КазССР, а в новом будет Казахстан? 

Я восстанавливал по утере в прошлом году, написали так же КазССР

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, derbes сказал:

Всем доброго времени суток. Кто это уже проходил, подскажите. Есть свидетельство о рождении с не совсем четкой печатью. Хотим поменять пока не сдали доки. Со старым что делать, утерю или менять как испорченное? Как лучше? И справку с причиной запрашивать вместе с СоР в ЦОНе одновременно? Еще не понятно, в старом место рождения КазССР, а в новом будет Казахстан? Чревато ли это в дальнейшем, уже там, в Рашке? Извините если повторяюсь, но уже не первую ночь изучаю форум, а четких ответов так и не встретил (может проглядел:))

Конечно менять! Могут быть проблемы! просто в ЦОНе говорите: потеряли и все))) в новом должны написать, как у них записано в Книге (в ЗАГСе). Мне в новом СОРе написали: город Джезказган и больше ничего: ни области, ни республики не указали, хотя в старом было написано: Карагандинская обл., я пошел в ЗАГС ругаться , а они мне Книгу показали: "так у нас написано, по другому не можем". Проблем никаких при сдаче не было. А в справке о замене обязательно должна быть указана причина замены (так в ЦОНе и скажите). Справку о замене сразу же попросили при сдаче в ВГ в Астане - посмотрели, и вернули обратно. А старое СОР я оставил у себя))) на всякий случай))

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, derbes сказал:

Всем доброго времени суток. Кто это уже проходил, подскажите. Есть свидетельство о рождении с не совсем четкой печатью. Хотим поменять пока не сдали доки. Со старым что делать, утерю или менять как испорченное? Как лучше? И справку с причиной запрашивать вместе с СоР в ЦОНе одновременно? Еще не понятно, в старом место рождения КазССР, а в новом будет Казахстан? Чревато ли это в дальнейшем, уже там, в Рашке? Извините если повторяюсь, но уже не первую ночь изучаю форум, а четких ответов так и не встретил (может проглядел:))

В новом СОРе должно быть написано точно также как и в первом. Справку запрашивали сразу же, как подавали на СОР. Себе сделайте копию свидетельства и по нему сверяйте.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Елена 13 сказал:

В новом СОРе должно быть написано точно также как и в первом.

Да не пишут они в ЗАГСе, как в старом: у меня в старом было написано: Джезказган Карагандинская обл, а в новом просто: Джезказган, ни области, ни республики!!! Они пишут по своей архивной книге, мне её даже показали.

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
1 час назад, derbes сказал:

Есть свидетельство о рождении с не совсем четкой печатью.

Я меняла по такой же причине. Старое просто дома лежит на память. В новом место рождения заполнено по старому свидетельству: КазССР и город Кокчетав, а не Кокшетау, как сейчас он называется. Все в точности, как в старом, только сам номер свидетельства другой.

1 час назад, derbes сказал:

И справку с причиной запрашивать вместе с СоР в ЦОНе одновременно?

Я не запрашивала, нигде не пригодилась. 
Если позволите, совет: при смене СВоР нужно будет указать причину. Лучше всего: утеря, и приложить копию старого СВоР, тогда сроки изготовления будут быстрее и ощибок меньше.

1 час назад, derbes сказал:

Чревато ли это в дальнейшем, уже там, в Рашке?

Пока не было. Но многое зависит от региона.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов
1 час назад, derbes сказал:

как то в голове вопросов на три порядка больше чем ответов.

Это естесственное состояние большинства здесь). Видите сколько примеров сразу привели форумчане. А вам уже решать. Лучше действительно например перестраховаться со справкой, лучше пусть она не понадобится нигде, но будет на руках.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, derbes сказал:

Всем доброго времени суток. Кто это уже проходил, подскажите. Есть свидетельство о рождении с не совсем четкой печатью. Хотим поменять пока не сдали доки. Со старым что делать, утерю или менять как испорченное? Как лучше? И справку с причиной запрашивать вместе с СоР в ЦОНе одновременно? Еще не понятно, в старом место рождения КазССР, а в новом будет Казахстан? Чревато ли это в дальнейшем, уже там, в Рашке? Извините если повторяюсь, но уже не первую ночь изучаю форум, а четких ответов так и не встретил (может проглядел:))

Меняла в цоне старое на новое.причину так и указала плохая читаемость печати.справку сразу же там заказала.с указанием именно данной причины.единственное то.что когда пришла забирать и в свидетельстве и в справке были ошибки.для сверки сфоткать нужно старое свор и показать при необходимости.у меня запросили копию старого хотя я им его же и сдала.но в этот же день все исправили. Насчет пригодится или нет в России не знаю.но думаю проще сейчас поменять на всякий случай)

Ссылка на комментарий

А у нас было написано точно как в старом. Мы меняли и мне и супругу. Единственное делали возврат, т.к. в новом не написали республику, мы проконсультировались у работников другого ЗАГСа и нам все  об'яснили. Мы потом ездили по месту рождения и все исправили прям при нас, и справку сделали именно такую как нужна.

Справка при сдаче документов на ПП в Астане,  копию нотариально заверенную забрали.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, derbes сказал:

Еще раз всем спасибо за советы

 

блин, сейчас смотрю, и в дипломе похоже дрожащей рукой печати ставили. Раньше даже и не обращал внимание на такие вещи.

отнесите к нотариусу, он определит, читаемая она, или нет

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Avona сказал:

Лучше всего: утеря, и приложить копию старого СВоР, тогда сроки изготовления будут быстрее и ощибок меньше.

Указывали по причине утери. Копию отсканировали  и отправили. В ЦОНе нам сказали если по месту рождения обращаетесь то в течении 5 рабочих дней изготавливают, по республике в течении месяца, если запрос в другую страну то до полугода и не факт что запрос будет выполнен. У нас было по области, СОРы были готовы и получены нами за 10 дней.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sergann сказал:

отнесите к нотариусу, он определит, читаемая она, или нет

не аргумент... если есть малейшее сомнение, то лучше менять... так как этапов много... с разными инспекторами ОВМ сталкиваться придется, с разными нотариусами и переводчиками. Нотариус скажет нормально, консульство допустим примет документы на РВП(при подаче в стране исхода), а при подаче на гражданство инспектор и послать может... и что делать в этом случае? Мчаться опять в Казахстан? Дороже это выйдет...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов
17 минут назад, derbes сказал:

и в дипломе похоже дрожащей рукой печати ставили

По этой же причине кстати заказывал дубликат диплома. Никакущие печати, изначально причём такие были. Но правда учебное заведение в своём же городе. Через ЦОН за 25 дней сделали.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Алексей Маслов сказал:

По этой же причине кстати заказывал дубликат диплома. Никакущие печати, изначально причём такие были. Но правда учебное заведение в своём же городе.

Такие же пияные печати. Но ничего не заказывал, видать прокатило что отучился в том же городе куда и на ГПП подавал. Наверно сами разобрались.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Елена 13 сказал:

по республике в течении месяца

Мне по республике делали больше 6 месяцев. Причина : не было марок! :wall:Хотя выдали в течение недели только после того, как я уже не выдержала и написана во все возможные органы онлайн: от блога акима и премьер-министра (тогда блог еще работал) до официальных запросов онлайн в минюст и еще куда-то.

Мужу в одном городе Алмате меняли больше месяца. 

А так да: в ЦОНе через 30 дней выдали бумажку "по Вашему вопросу обратитесь в ЗАГС по адресу...".
Тут кому как повезет.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...