Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Подскажите, можно ли временно въезжать в Казахстан после выписки на ПМЖ? Если да, то насколько? Мне в УВД сказали, что после получения выписки на ПМЖ нужно покинуть в течение 10 дней.

Ссылка на комментарий

@kdv Отвечаю:

Пункт 7. Место жительства указывать адрес регистрации по РВП? 

7.1. Место пребывания _____ адрес регистрации по РВП

Пункт 8. Состоял ли ранее в др гражданстве  ДА

Основание приобретения гражданства РФ можно не заполнять? Получение гражданства

Пункт 11. Тип документа писать СОР или паспорт РК?

11. ВСЕ писать по Свид о рожд.

В 08.11.2018 в 17:42, SergeyS74 сказал:

Из личного опыта. Получили письмо об одобрении переселения по программе. Для увеличения шансов получения положительного ответа примите во внимание  условия. Там не нужны те кто будет что то просить или грузить своими проблемами. И я считаю это правильно! 

 

111111.thumb.jpg.d14603eedac18c371b8267703b714ad1.jpg

все зависит от региона вселения:da: Есть приоритетные регионы, где помогают и хорошие подъемные. 

В 2018 году в программе переселения соотечественников участвует 9 регионов относящихся к территориям приоритетного заселения, и 49 регионов не относящиеся к территориям приоритетного заселения...

Государственная программа переселения соотечественников начнёт работать дополнительно в девяти регионах: Адыгее, Дагестане, Ингушетии, Калмыкии, Коми, Северной Осетии — Алании, а также Карачаево-Черкесской, Чеченской и Кабардино-Балкарской республиках Госпрограмма переселения 2019.  Для кого упростят получение российского гражданства?

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай
4 часа назад, Viktoriya85 сказал:

Мы в сентябре 2017 подавали на программу. У сына тоже есть установление отцовства. Мы эту бумажку нигде не показывали даже. И нотариус посоветовал не светить ее.  Уже подали на гражданство. Ехать нужно уже по хорошему в регион за присягой и сдавать на паспорта. Сдавали в Астане

Ну а как не показывать, СОР выдан повторно, в справке о повторном получении ведь будет указана причина замены. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kdv сказал:

Поправьте меня Россияне.

Пункт 7. Место жительства указывать адрес регистрации по РВП?

Пункт 8. Основание приобретения гражданства РФ можно не заполнять?

Пункт 11. Тип документа писать СОР или паспорт РК?

 

Вот так нам заполнили помагайки эту форму, личную информацию зачернила))

IMG_20181023_194050.jpg

Ссылка на комментарий

@Anton_ts у меня такой же вопрос, задал его в теме выписка на пмж. можно, но если пребывание больше 30 дней, то надо сделать временную регистрацию.если у кого то есть дополнительная информация, пишите.

Ссылка на комментарий

@Natka132005 Пункт 7. Место жительства .......

7.1. Место пребывания _____ адрес регистрации по РВП (у вас обращения?)

Пункт 8. Состоял ли ранее в др гражданстве + ДА     Если да, то в каком: _____ ?!

10. Подпись ____?

 

Ссылка на комментарий

@Щеневмер я вот такую карточку сдала и у меня приняли и паспорт уже на руках. Все подписи ставила при инспекторе где она мне говорила.Но думаю что пункт 8 прописать нужно, почему у меня не прописали и приняли я не знаю))) у меня и на обратной стороне ошибка была в паспорте казахском перевели вместо мвд поставили мин.ютиции и прокатило не кто не чего не сказал.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Natka132005 сказал:

я вот такую карточку сдала и у меня приняли и паспорт уже на руках. Все подписи ставила при инспекторе где она мне говорила.Но думаю что пункт 8 прописать нужно, почему у меня не прописали и приняли я не знаю))) у меня и на обратной стороне ошибка была в паспорте казахском перевели вместо мвд поставили мин.ютиции и прокатило не кто не чего не сказал.

 

Вот как раз история про "прокатило",заметят когда будет нужно.На прошлой неделе звонок из ОВМ где подавали на паспорта,в присяге около подписи стоит дата,её не нужно было писать.Я отвечаю что писал так,как сказал инспектор,а не отсебятину.Попросили приехать,а то аннулируют паспорт и надо будет заново получать.
Приехали в отделение,вышла инспектор с листом присяги и мы подписали.Оказалось что документы направили в ГУ и там заметили косяк,к слову паспорта мы получили год назад!

Ссылка на комментарий
АлександрВасильевич

Доброго времени суток, товарищи!!! Возник очередной вопрос, сидел изучал тему о заполнении заявления на участие в ГПП. Дошёл до пункта 17  о воинской службе. Так вот, как мне туда писать информацию об учёбе в ВТШ с последующим получением ВБ и звания рядовой запаса?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, АлександрВасильевич сказал:

Доброго времени суток, товарищи!!! Возник очередной вопрос, сидел изучал тему о заполнении заявления на участие в ГПП. Дошёл до пункта 17  о воинской службе. Так вот, как мне туда писать информацию об учёбе в ВТШ с последующим получением ВБ и звания рядовой запаса?

 

Военнообязанный и про ВТШ забыть вообще.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Вот как раз история про "прокатило",заметят когда будет нужно.На прошлой неделе звонок из ОВМ где подавали на паспорта,в присяге около подписи стоит дата,её не нужно было писать.Я отвечаю что писал так,как сказал инспектор,а не отсебятину.Попросили приехать,а то аннулируют паспорт и надо будет заново получать.
Приехали в отделение,вышла инспектор с листом присяги и мы подписали.Оказалось что документы направили в ГУ и там заметили косяк,к слову паспорта мы получили год назад!

Интересно, почему не надо было дату ставить? Или это такой хитрый способ проверить проживаете ли Вы в регионе вселения?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, khamrus2014 сказал:

Интересно, почему не надо было дату ставить? Или это такой хитрый способ проверить проживаете ли Вы в регионе вселения?

 

Около подписи не надо было дату ставить,для даты есть отдельная графа,а неграмотный инспектор сказал и у подписи ставить.

Ссылка на комментарий
В 10.11.2018 в 12:56, Лилия и Равиль сказал:

У меня в Калининграде знакомая принимала присягу, им там концерт устроили, коллектив детский станцевал, всё так торжественно )

Интересно это в каком районе?

 

Ссылка на комментарий
В 10.11.2018 в 13:56, Лилия и Равиль сказал:

У меня в Калининграде знакомая принимала присягу, им там концерт устроили, коллектив детский станцевал, всё так торжественно )

 

4 часа назад, Марья сказал:

Интересно это в каком районе?

 

С ноября месяца прошлого года шарики,праздничная атмосфера-все это было в Багратионовском УФМС. Мы правда успели без присяги,шариков и торжественных речей успели получить паспорта. Но то что регион реально старается-это заметно и приятно.Вообще если сравнивать с материковой Россией то Калининград очень отличается в лучшую сторону культурой .То что люди не приветливые это конечно видно и заметно но то что воспитанные и культурные покрывает все остальные недостатки

Ну и желание сделать красиво и устроить праздник очень похвально

Ссылка на комментарий

@popkorn Я наверное в другом Калининграде живу. ..

А присягу принимали в Ленинградском умвд. .

Никаких шариков ,злая тетка и текст с присягой

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при заполнении заявления на ПП, пункт #16 "сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет..." можно ли указать место работы, которого нет в трудовой книжке? Договора по нему тоже нет, но пенсионные отчисления были. 

И еще вопрос, пункт #23 "члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в РФ...", если заявитель холост и переселяется один, в этом пункте надо что-то писать или просто пропускаем?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, jljsmnv сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при заполнении заявления на ПП, пункт #16 "сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет..." можно ли указать место работы, которого нет в трудовой книжке? Договора по нему тоже нет, но пенсионные отчисления были. 

И еще вопрос, пункт #23 "члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в РФ...", если заявитель холост и переселяется один, в этом пункте надо что-то писать или просто пропускаем?

 

Указываете как есть,столбце "должность" после названия организации пишите "(без подтверждения") или "(без записи в трудовую книжку)"

Ссылка на комментарий
5 часов назад, jljsmnv сказал:

И еще вопрос, пункт #23 "члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в РФ...", если заявитель холост и переселяется один, в этом пункте надо что-то писать или просто пропускаем?

В ВГ Астана мне сказали писать: нет

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуйста!

1.Я жду решения по РВП(выехала на следующий день после подачи) в Казахстане,когда одобрят  и я поеду в РФ при пересечении границы  снова нужно заполнять миграционную карту?

2.После одобрения РВП нужно выехать сразу?или можно повременить?

3.Я не состою в браке,при подаче на гражданство нужно ли предоставить справку из ЗАГСа о том ,что я не состою в браке?

4.При подаче на гражданство я буду вписывать ребенка,ему также нужно будет делать нотариально заверенный перевод паспорта,СОРа?Делать отказ от каз.гражданства?и предоставлять 2 фото???

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ekaterina3101 сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста!

1.Я жду решения по РВП(выехала на следующий день после подачи) в Казахстане,когда одобрят  и я поеду в РФ при пересечении границы  снова нужно заполнять миграционную карту?

2.После одобрения РВП нужно выехать сразу?или можно повременить?

3.Я не состою в браке,при подаче на гражданство нужно ли предоставить справку из ЗАГСа о том ,что я не состою в браке?

4.При подаче на гражданство я буду вписывать ребенка,ему также нужно будет делать нотариально заверенный перевод паспорта,СОРа?Делать отказ от каз.гражданства?и предоставлять 2 фото???

Заранее спасибо за ответы!

1 да

2 можно повременить, но недолго

3 лишней не будет

4 да

Ссылка на комментарий
1 час назад, khamrus2014 сказал:

1 да

2 можно повременить, но недолго

3 лишней не будет

4 да

А подскажите еще: ТАКЖЕ на гражданство будет подавать моя мама,она замужем,но муж не едет он остается жить в Казахстане,к документам она приложит СОБ,нужны ли какие-то документы мужа?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...