Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения


В 18.09.2016 в 10:35, AAN сказал:

@Дар для оформления документов регистрация должна быть только в Воронеже или в воронежской обл. Единственно что вам могу посоветовать, это брать академ и ехать в Воронеж оформлять документы...

@Дар В Воронеже долго, регистрируйтесь в области и подавайте документы там.

Ссылка на комментарий

@batss ,подскажите пожалуйста, сколько вы ждали штамп РВП и за какое время подали на гражданство? В вашем районе есть помогалки,которые регистрируют? Сколько там стоит регистрация по РВП ?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Алина А. сказал:

@batss ,подскажите пожалуйста, сколько вы ждали штамп РВП и за какое время подали на гражданство? В вашем районе есть помогалки,которые регистрируют? Сколько там стоит регистрация по РВП ?

@Алина А. , ну вот смотрите мою подпись, там все даты:

21.08.2016 - Приезд в Воронеж.

24.08.2016 - Штамп прибытия в Свидетельство переселенца.

31.08.2016 - Сдали паспорта на штамп РВП (08.09.2016 - забрали паспорта со штампом).

12.09.2016 - Подали на Гражданство.

Человека, который нам помог с регистрацией до и после РВП я нашел на этом форуме. Спасибо ему, очень помог и цена была очень скромная. Если интересует сумма, напишу в личку.

Ссылка на комментарий

@batss напишите пожалуйста. Спасибо.

@batss ,а какие там очереди на подачу на гражданство? Просто не знаю где лучше подавать документы.

Ссылка на комментарий

@Алина А. очень рекомендую в области. Мы все оформляли в Новой Усмани. Все очереди проходятся за один день - один кабинет.

Ездить из Воронежа придется, если не снимите квартиру именно там.

Что еще очень важно, что ВСЕ кабинеты работают ЕЖЕДНЕВНО, кроме среды и выходных. Такого понятия, как Вт. и Чт. (как в Семилуках) - нет.

Рабочий день, значит кабинет работает. Среда не приемный день во всем ФМС там.

Очереди занимали, записываясь с вечера, или приезжали к 7-ми утра - и Вы гарантированно пройдете.

Удачи!

Ссылка на комментарий

@batss Спасибо большое за совет. Наверное так и будем делать. Единственное плохо, что так долго ставят штамп РВП (муж работает в Москве и не знаю,как без паспорта будет кататься туда-сюда )

Ссылка на комментарий

Походу в Коминтерновском отпуск  у инспектора до 5го...не принимают...

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий

@Алина А. Если свидетельство переселенца оформлено нам вашего муж - то он спокойно может по нему покупать билет на поезд. У меня знакомый именно так и ездил на фирменном поезде из Воронежа в Москву и обратно несколько раз. 

Ссылка на комментарий
В 20.09.2016 в 17:15, batss сказал:

@Алина А. , ну вот смотрите мою подпись, там все даты:

21.08.2016 - Приезд в Воронеж.

24.08.2016 - Штамп прибытия в Свидетельство переселенца.

31.08.2016 - Сдали паспорта на штамп РВП (08.09.2016 - забрали паспорта со штампом).

12.09.2016 - Подали на Гражданство.

Человека, который нам помог с регистрацией до и после РВП я нашел на этом форуме. Спасибо ему, очень помог и цена была очень скромная. Если интересует сумма, напишу в личку.

можно мне номер телефона помогайки очень нужен

Ссылка на комментарий

@ИннаЧ не можно. Этот человек не помогайка, он такой же переселенц., зарегистрировал в своей квартире, не резиновой.

Спасибо ему, просил не выдавать его.

Ссылка на комментарий
Гульнара хайбуллина

@Максим0905 Здравствуйте !! скажите пожалуйста,мы вот тоже в коминтерновском районе, записались на подачу документов ,мы по списку 247, значить приостановилась очередь если они там в отпуске?  и ещё один вопрос, можно ли подавать на гражданство в другом районе,но регистрация в другом месте?

Ссылка на комментарий

Подавать на гржд только по месту регистрации!!!

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Гульнара хайбуллина Если инспектора никто не замещает, то скорее всего приостановят прием документов.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия Вот именно факт отсутствия инспектора из-за отпуска или болезни и соответственно отсутствие замены инспектору "выбывшему из строя" увеличивает очередь и накал страстей и нервные срывы у стоящих в очереди (сам с этим сталкивался когда племянник сдавал документы на РВП). Из этого возникает вопрос - почему наше доблестное УФМС (ныне подчинёное МВД) не принимает мер к расширению штата в целях снятия напряжённости в очередях?

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ ))) к сожалению, вопрос не ко мне. Мы сами попали в такую же ситуацию (но у нас нашли замену, правда очередь стала двигаться в 2 раза медленее)... А еще очень приятно было, когда после ночи проведенной возле ФМС узнали что по тех.причинам приема не будет...

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

риторический вопрос из года в год переходящий... 

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий

@BRR тоже интересно,подавали в начале июня в Семилуках, теперь вот уже почти 4 месяца,дозвонится невозможно,сайт проверки тупит полностью,как узнать? где узнать? у кого вообще узнать?

Ссылка на комментарий

Уважаемый @Arsen3 , я знаю про этот сервис. Я даже сам размещал ссылку на него в то время, когда он был еще на сайте ФМС. Я задал конкретный вопрос - получил ли гражданство кто-то из тех, кто подавался после закрытия ЕМЦ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...