Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

@LEXXUZ , а разве можно потом детям приобрести гражданство в самом консульстве в стране исхода??? На каком основании? Я вообще впервые об этом слышу 

Ссылка на комментарий

1 час назад, LEXXUZ сказал:

 А вот по поводу ребёнка находящегося на территории РФ с регой на 90 дней в законе ничего не сказано. Если можете - приведите цитату из закона или указ. Ну или если реально считаете что вы правы сходите лично с OLENA на приём в ФМС и докажите что они не правы. Думаю что у Вас это не получится.

 

Иностранные граждане, находящиеся в России, делятся на:

- временно пребывающих

- временно проживающих (имеют РВП)

- постоянно проживающих (имеют вид на жительство)

Цитаты из закона и из Указа Президента, говорящие, что ребенок, проживающий за пределами России, может получить гражданство вместе с родителями, я вам привел. То, что я, OLENA или кто-то еще не сможет убедить инспектора, что ребенок без РВП может получить гражданство, - вполне возможно. Поэтому я с самого начала и предложил обратиться в Москву.

Ссылка на комментарий

@Алина А. Можно. На том основании что родители  или даже один из родителей граждане РФ. У меня друзья именно так оформляли гражданство своим детям в посольстве РФ в Узбекистане в 2012-м году. Гражданство РФ было только у отца, мама на тот момент была гражданкой Узбекистана.

@BRR К сожалению многие инспектора ФМС трактуют законы как им угодно и убедить их в том что они не правы не реально.

@OLENA Гражданство ждут так-же долго, а вот печать РВП ставят быстро и паспорта быстро выдают.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ , вот читаю вторую страницу: 

  В 29.04.2014 в 21:54, Bedlam сказал:

Подскажите, кто знает - если ребенок будет вписан в свидетельство, но его не будет в регионе вселения на момент подачи заявления на гражданство и на него не будет оформлено РВП, можно ли вписать его в заявление на гражданство РФ?

Ответ:

Чтобы вписать ребенка с родителем - на РВП или на гражданство (без разницы) - он должен присутствовать в регионе, иметь действующую миграционку, регистрацию, штампы о пересечении границ в паспорте и прочие атрибуты иностранного гражданина, легально находящегося на территории РФ.

Хотя в других регионах (я слышала о Саратове) на это иногда закрывают глаза и заочно принимают документы отсутствующего в регионе ребенка (это кстати незаконно).

Но только не в Воронеже! Здесь ФМС очень строго соблюдает свои административные регламенты.

 

Ссылка на комментарий

А вот и пятая страница с ЗАКОНАМИ !!!:

  В 03.08.2014 в 13:48, Мария KnZ сказал:

Ребята, у нас ребенок 4х лет. Собираемся подавать на гражданство. Сына вписывает в заявление к себе муж я так понимаю, ведь он Заявитель по Программе. А от ребенка - свидетельство о рождении прикладывать и все?

Фото только мое и мужа, на сына не надо?

Нашла такую информацию на mifis:

Прием в гражданство РФ вместе с детьми:

1. свидетельство о рождении ребенка (копия нотариально заверенная), а также паспорт ребенка (при его наличии) (копия нотариально заверенная);

2. документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке) (копия);

3. согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на прием в гражданство РФ (нотариально заверенное либо заверенное подписью должностного лица и гербовой печатью полномочного органа в присутствии ребенка).

4. в отказ от гражданства иностранного государства (п. 6) включить сведения о ребенке.

5. согласие второго родителя (иностранного гражданина) на прием в гражданство РФ ребенка (нотариально заверенное).

6. Свидетельство участника Государственной программы на ребенка (копия, нотариально заверенная)

Кто так подавал в Воронеже - расскажите)) Все верно?

На ребенка обязательно свидетельство о рождении.

Фото детей не помню, брали или нет. Мы все фото принесли с запасом.

пункт 2. У нас (у взрослых и детей) были паспорта с печатями РВП и регистрацией.

пункт 4 уточню, хотя об этом уже говорилось не раз.

Кто подает на гражданство с детьми в одном заявлении, тот делает единый нотариальный отказ на себя и детей (то есть все упоминаются в одном "отказе").

пункт 5. Нотариальное согласие второго родителя не потребовалось, т.к. второй родитель подавал доки на гражданство одновременно.

пункт 6. Нотариальная копия свидетельства переселенца берется одна на заявление (даже если в заявлении указано несколько человек - родитель и дети).

  

Ссылка на комментарий

@Алина А. Согласно приведённой вами цитате с 5-й страницы, а именно пункт 2 - у ребёнка всё-таки должно быть РВП или ВНЖ, так-же как и его родителей. В таком случае ребёнка можно вписать в заявление на гражданство одного из родителей. Иначе говоря - вписать ребёнка имеющего только миграционный учёт в заявление нельзя. То что в некоторых ФМС вписывают детей - это от некомпетенции сотрудников.

 Возможно я не прав и если это действительно так - буду рад что на пути переселенцев одной проблемой меньше.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ , может я прочитала и поняла,как мне хочется,но там же четко написано,что :

"2. документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо РАЗРЕШЕНИЕ  НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ ОДНОГО  ИЗ РОДИТЕЛЕЙ или единственного родителя с указанием сведений о ребенке) (копия)."

Значит деток  все-таки можно вписывать,если у родителей есть РВП ???Это меня очень заинтересовало,буду писать в кремль !)

Ссылка на комментарий

@Алина А. Каждый понимает прочитанное по своему. Я понял 2 пункт как : "документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка" и плюс к нему "вид на жительство либо РАЗРЕШЕНИЕ  НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ ОДНОГО  ИЗ РОДИТЕЛЕЙ или единственного родителя с указанием сведений о ребенке)".

 То-есть для того что-бы подать на гражданство РФ РВП или ВНЖ должны иметь и родитель (к которому в заявление вписывается ребёнок) и соответственно ребёнок.

 Буду рад если ошибаюсь.

 Но ещё раз напомню - знаю о ситуации когда из-за отсутствия РВП у ребёнка маме и ребёнку пришлось выезжать обратно в Узбекистан на 3 месяца и даже поход к начальнику ФМС по Воронежской области не помог.

Ссылка на комментарий

@Алина А. отказ верный и  @LEXXUZ правильно объясняет. Основания для нахождения ребенка в РФ, спустя 90 суток, просто нет. Я то же знаю не один случай, когда из-за желания сэкономить , родителям приходилось выезжать за пределы РФ. Потом эта экономия боком выходила. 

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ @Oxana , это значит,что у них приняли документы без РВП у ребенка, но просто не хватило времени ожидания гражданства? 

Просто , когда у моего мужа был патент в Москве , то детям на основании этого продлевали регистрацию. Почему бы не продлить детям на основании того,что документы сданы на гражданство и у родителей тем более есть РВП ? Интересно! Дааа, наверное после того, как я получу гражданство УФМС перекрестится от радости, что меня больше не увидят ))).

Ссылка на комментарий

@Алина А. это значит, что они САМИ не подали документы на РВП ребенку. Согласитесь, что сумма для оформления РВП не маленькая (4500 медицина и 1600 руб пошлина на одного человека и за ребенка то же). Поэтому люди часто пытаются сэкономить, но закон есть закон. 

Патент это  другое, там другие основания.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Объясните пожалуйста, мне говорят что печать рвп в паспорт строго по очереди, хорошо я явился по месту прописки и встал в очередь.

Жду, но люди говорят что здесь (в паспортном столе) очередь необходимо ждать чуть ли не каждый день.. Здесь вообще-то заморозки,снег и холодные ветра + я с детьми и стоять в очереди сутками не могу. Объясните мне по человеческий по каким дням мне необходимо стоять в очереди чтобы не прошлепать момент проставления печатей в паспорт. Пожалуйста товарищи.

25.05.2015 -  Получение свидетельства, Воронеж.

07.06.2015 -  Сдали документы на РВП.

11.08.2015 -  Одобрили РВП.

28.09.2016 -  Продали недвижиость

11.10.2016 -  Дактилоскопия

25.10.2016 -  Штамп в Свидетельство 

 

подаем на штамп, очередь серьезная

 

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия подскажите пожалуйста в отказе писать дату и адрес которые стоят после штампа РВП?

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@Stanislav_91 Печать РВП по районам возможно в разные дни. Мы летом в Ценральном проставляли, рано утром пришли, но можно было и после обеда подойти. Прием был по вт и чт. с 17 до 18 кажется, точно не скажу. Но день в день сдали паспорта. Правда забрали один паспорт на неделю, а второй 3 недели пришлось ждать. Еще и поскандалить пришлось. Я уже описывала свои злоключения.

Ссылка на комментарий

@Stanislav_91 а какой у вас район? в центральном утром пришел записался в список с 5 до 6 вечера прием во вторник и четверг. потом к 5 пришел спокойно встал в свою очередь и все.очередь движется очень быстро т.к у нее делов то забрать ваши документы и вы поставите подпись.ждать неделю.ни разу не видела чтоб с детьми приходили. если ребенку 14 лет то наверное уже нужно а с маленькими никого не видела.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA сам отказ мы оформляли у нотариуса, сами не писали, но исходя из того, что делать отказ нужно после получения РВП и регистрации после РВП, то да, в отказе нужно указывать данные после РВП.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@OLENA я в советском районе на улице Героев Сибиряков 11. 

У многих в подписи быстрый штамп рвп.. у меня же это дело думаю затянется на месяца 2

25.05.2015 -  Получение свидетельства, Воронеж.

07.06.2015 -  Сдали документы на РВП.

11.08.2015 -  Одобрили РВП.

28.09.2016 -  Продали недвижиость

11.10.2016 -  Дактилоскопия

25.10.2016 -  Штамп в Свидетельство 

 

подаем на штамп, очередь серьезная

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые кто нибудь пожалуйста объясните мне по каким дням стоять в очереди на героев сибиряков 11.. 

Самое обидное это то что стоит ступить на порог паспортного стола, так всем становится пофигам. Неохотно отвечают и футболят. 

25.05.2015 -  Получение свидетельства, Воронеж.

07.06.2015 -  Сдали документы на РВП.

11.08.2015 -  Одобрили РВП.

28.09.2016 -  Продали недвижиость

11.10.2016 -  Дактилоскопия

25.10.2016 -  Штамп в Свидетельство 

 

подаем на штамп, очередь серьезная

 

Ссылка на комментарий

@Stanislav_91 там всегда есть расписание приема. Но если очередь серьезная, там должен быть кто-то дежурный из списка.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@OLENA да фмс право. Порядок такой. Теперь лучше сами подавайте на гражданство, а детей уже по факту вашего гражданства по упрощенке возьмут( в стране исхода вообще рвп не нужно будет). Дольше будет не намного. Рвп на детей параллельно делайте если получиться, но насколько знаю без родителя заявителя вроде нельзя. 

Ссылка на комментарий

Еще вопрос - насчет Расписки

Цитата

Приложение №14 Административному регламенту предоставления ФМС гос услуге по выдаче ин.гражданам и лицам без гражданства разрешение на временное проживание в РФ.

 

Расписка

Я___________________________________________(гражданство ФИО) "__"______ 20__г. получил разрешение на временное проживание и мне раъяснены права права и обязаности.

 

я ознакомлен с положением статьи ..............

слышал много случаев с этой распиской, как заполнять?? Там всего два поля для (гражданство, ФИО), должность сотрудника и подпись. 

Если кто заполнял отпишитесь, и пожалуйста разъясните на каком этапе он нужен)) плиз.

 

 

РВП получал еще в Российском посольстве в стране исхода. 

25.05.2015 -  Получение свидетельства, Воронеж.

07.06.2015 -  Сдали документы на РВП.

11.08.2015 -  Одобрили РВП.

28.09.2016 -  Продали недвижиость

11.10.2016 -  Дактилоскопия

25.10.2016 -  Штамп в Свидетельство 

 

подаем на штамп, очередь серьезная

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stanislav_91 сказал:

Еще вопрос - насчет Расписки

слышал много случаев с этой распиской, как заполнять?? Там всего два поля для (гражданство, ФИО), должность сотрудника и подпись. 

Если кто заполнял отпишитесь, и пожалуйста разъясните на каком этапе он нужен)) плиз.

 

 

РВП получал еще в Российском посольстве в стране исхода. 

 

Эту расписку вы будете заполнять, когда сдадите паспорт на простановку штампа РВП.

Посмотрите внимательно статьи законов, о которых говорится в расписке - будет полезно.

Ссылка на комментарий

@BRR Запомню. Мне как раз в данный момент нужен, подаю на штамп рвп)

Спасибо

25.05.2015 -  Получение свидетельства, Воронеж.

07.06.2015 -  Сдали документы на РВП.

11.08.2015 -  Одобрили РВП.

28.09.2016 -  Продали недвижиость

11.10.2016 -  Дактилоскопия

25.10.2016 -  Штамп в Свидетельство 

 

подаем на штамп, очередь серьезная

 

Ссылка на комментарий

Сегодня на сайте МВД получила  положительный ответ по гражданству,его удовлетворили ещё 13сентября,в ФМС звонила 3 ноября,ответ опять ничего нет,когда же он придёт

 

Ссылка на комментарий

Если ребенку 15 лет, он вписывается же к одному из родителей?

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...