Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

@BRR спасибо за подсказку.написала письмо. теперь посмотрим что ответят

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Валентин сказал:

@ApoLoN А то что в паспорт выдан в Воронеже? 

У меня друг недавно так Москву уехал и нормально.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, если я по ЗП оформляюсь, то в п. 5: имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве писать "нет, не имею" или данные заграна?

Ссылка на комментарий

@Маргарита11 Если у вас нац.паспорт на руках, то писать что имеете, данные паспорта и к заявлению прилагать копию с переводом заверенную. Форумчане, поправьте, если ошибаюсь.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@ApoLoN их бы еще взять)))

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Максим0905 сказал:

их бы еще взять)))

Я в июле того года нормально выстоял сутки и зашел первым, получил через 2 месяца)

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 07.10.2016 в 13:31, БольшаяО сказал:

@BRR я подавала в НовойУсмани,16 июня пока тишина,а знакомый подавал  20июня в Хохольском РП,уже паспорт делает,у него ровно 3 месяца

и сколько времени знакомый уже делает паспорт? говорят, сейчас месяц это дело занимает...правда ли?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, LEXXUZ сказал:

@К_Ирина Не знаю как сейчас, а в конце августа тётя моей жены получила через 10 дней. (ФМС РП Хохольский). 

спасибо, будем надеяться, что и сейчас это занимает немного времени.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ @ApoLoN Спасибо за ответ! Значит можно сразу после получения паспорта прописать где-угодно в России. Я раньше думал что, сначала надо прописаться в Воронеже, а потом выписаться и прописаться в другом месте в РФ.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Народ, а стоит указывать фактический адрес в заявлении или так и оставить только по реге, а то у меня по реге один адрес,у жены и сына другой?!

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий

@Алина А. ВЧЕРА я точно узнала у 2 инспекторов по поводу детей. теперь я пребываю в состоянии шока.лучше бы я сделала рвп на ребенка вместе с нами на украине. вообщем та что принимает документы по гражданству четко сказала если у ребенка нет рвп вписывать его в свое свидетельство о гражденстве НЕЛЬЗЯ. может быть в других городах и можно но здесь нет. есть только два выхода. первый подавать без ребенка на гражданство.после получения своего гражданство подавать на ребенка.но к моменту написания заявления ребенку по получения гражданства ребенок должен быть с регистрацией. максимально она сказала могут сделать 90 дней и потом опять 90 дней. если за это время родитель не успевает подать на гражданство ребенок должен выехать из страны на 90 дней. вот и получается лотерея успею или нет. и второй вариант подавать здесь на ребенка на рвп. вот и вопрос что я сэкономила? да ничего.одна головная боль.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA попробуйте для начала позвонить в Москву. Такого, что

 

5 минут назад, OLENA сказал:

может быть в других городах и можно но здесь нет

 

быть не может - принятие в гражданство регламентируется единым для всей России законодательством.

Ссылка на комментарий

@BRR не подскажите где посмотреть телефон куда звонить.письмо в фмс написала но пока ответа нет а время уже бежит

нашла ответ в почте. делала запрос в мае. по ребенку

В соответствии с п А ч. 6 ст. 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» ребенок, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, принимается в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации.

Документами, подтверждающими проживание ребенка на территории Российской Федерации являются: вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.

При наличии регистрации по месту жительства (РВП, вид на жительство) ребенок может приобрести российское гражданство одновременно с одним из родителей.

 

 

ОВГОПиРР УФМС России по Воронежской области

 

 

то есть получается если нет РВП или вида на жительство то и вписать нельзя. они правы.:cry:

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, OLENA сказал:

@BRR не подскажите где посмотреть телефон куда звонить.письмо в фмс написала но пока ответа нет а время уже бежит

нашла ответ в почте. делала запрос в мае. по ребенку

В соответствии с п А ч. 6 ст. 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» ребенок, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, принимается в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации.

Документами, подтверждающими проживание ребенка на территории Российской Федерации являются: вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.

При наличии регистрации по месту жительства (РВП, вид на жительство) ребенок может приобрести российское гражданство одновременно с одним из родителей.

 

 

ОВГОПиРР УФМС России по Воронежской области

 

 

то есть получается если нет РВП или вида на жительство то и вписать нельзя. они правы.:cry:

 

До включения ФМС в состав МВД была отдельная горячая линия (бесплатная). Сейчас на сайте https://гувм.мвд.рф/ указан московский номер (495) 636-98-98 как номер справочной службы по вопросам миграции. Что касается процитированного Вами ответа, то в нем идет речь о ребенке, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации. А у Вас, как я понимаю, ситуация иная - оба родителя являются иностранными гражданами?

Более подробно - см. статью 25 федерального закона № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Также можете посмотреть Указ Президента РФ от 14.11.2002 № 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", в котором говорится:

 

Цитата

19.

....

При приобретении ребенком, проживающим за пределами Российской Федерации, гражданства Российской Федерации на основании частей второй и четвертой статьи 25 Федерального закона к заявлению родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации, прилагается заявление другого родителя о приеме ребенка в гражданство Российской Федерации. Такое заявление составляется в произвольной форме. Подпись родителя на этом заявлении удостоверяется нотариальной записью.

 

Ссылка на комментарий

@OLENA , а вы в сам Воронеж обращались? Я на днях общалась с одной женщиной,они делали гражданство в Воронеже и им вписали детей в заявление мамы ( по другому быть не может,вы при заполнении обязаны вписать своих детей). Все уже с гражданством.

Ссылка на комментарий

@Алина А. в воронеже. в двух фмс в новой усмани и в центральном районе. может у той женщины были рвп на детей.тогда конечно да.вписывают. а у меня нет на нее рвп и сказали вписывать нельзя.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA , вот именно, что у ее детей не было рвп. И в Туле тоже так вписывают детей. Я когда оформляла себе РВП ,мне в консульстве сказали,что детей впишут,только по приезду в Воронеж сразу надо сделать МУ детям.

Ссылка на комментарий

НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.В ГОРОДЕ ГРАЖДАНСТВО ЖДУТ 4-5 МЕСЯЦЕВ А В ХОХОЛЬСКОМ РАЙОНЕ РОВНО 3 МЕСЯЦА ???

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@BRR Возможно я не прав - но судя по приведённой вами цитате речь идёт о ребёнке проживающем ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ. 

 У меня знакомые именно так оформляли гражданство детям в посольстве РФ в Узбекистане всего за 2 недели.

 А вот по поводу ребёнка находящегося на территории РФ с регой на 90 дней в законе ничего не сказано. Если можете - приведите цитату из закона или указ. Ну или если реально считаете что вы правы сходите лично с OLENA на приём в ФМС и докажите что они не правы. Думаю что у Вас это не получится.

 Опять-таки - знаю о переселенцах которым пришлось выезжать за пределы РФ на 3 месяца. Даже поход к главе ФМС Воронежской области не помог.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...