Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Cruward сказал:

 Если ребёнок вписан в свидетельство участника программы - на него подаются документы на РВП и на гражданство параллельно с родителями.

 

Я уже неоднократно цитировал закон "О гражданстве Российской Федерации" (Федеральный закон № 62-ФЗ)

 

Цитата

 

Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей

...

2. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий за пределами Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.

 

 

То есть, если согласия второго родителя нет, то по заявлению только одного родителя ребенку без РВП гражданство не дадут (хотя в некоторых регионах на это закрывают глаза, и считают доказательством проживания не наличие РВП, а наличие учета по месту пребывания). Если у кого-то отказались принять заявление со вписанным ребенком только из-за того, что у ребенка не было РВП, для начала нужно обращаться в вышестоящую инстанцию или звонить в Москву.

В 15.10.2016 в 20:50, Душа сказал:

Т.е выходит проблем не будет?а если рвп не делать и потом просто вписать детей к матери.так можно будет.Подруга с двумя детьми едит одной 16 другому 6.она думает не подавать детям на рвп.потом просто вписать их в заявление.Не будут проблемы?спасибо!

 

Я бы сказал иначе: закон разрешает вписать ребенка, не имеющего РВП, в заявление одного из родителей при наличии согласия второго родителя. Но, например, Cruward написал выше, что в некоторых ФМС такие заявление не принимают.

Ссылка на комментарий

Шакиров Рустам Равшанович

@Rekrut1 Здравствуйте

На ул Свободы 75 А есть услуга, они подготавливают весь пакет доков на гражданство и назначают вам день приема в тот район ФМС где Вы зарегистрированы, стоит эта услуга 10 тыс и все в официале через кассу банка.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Шакиров Рустам Равшанович сказал:

@Rekrut1 Здравствуйте

На ул Свободы 75 А есть услуга, они подготавливают весь пакет доков на гражданство и назначают вам день приема в тот район ФМС где Вы зарегистрированы, стоит эта услуга 10 тыс и все в официале через кассу банка.

 

Добрый ночи,

какая хорошая новость,все официально и проверено я так понимаю? Главное чтобы не кинули. А как агентство называется ? Может номер их телефона подскажите?

Ссылка на комментарий
Шакиров Рустам Равшанович

Я точно не помню ну что то вроде стол оказания услуг при фмс Воронежа даже герб там фмс и еще дали сопроводительное письмо с печатью о том, что просят принять мои доки все цивилизованно. 3500 гос пошлину я тоже платил там, а так проверенно если я доки уже сдал и не только я...

тел скину завтра

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, кто в курсе, сколько времени сейчас занимает сделать паспорт после положительного ответа по гражданству? И есть ли разница, если мы все оформляем в области, в Лисках, а не в самом Воронеже? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Шакиров Рустам Равшанович сказал:

Я точно не помню ну что то вроде стол оказания услуг при фмс Воронежа даже герб там фмс и еще дали сопроводительное письмо с печатью о том, что просят принять мои доки все цивилизованно. 3500 гос пошлину я тоже платил там, а так проверенно если я доки уже сдал и не только я...

тел скину завтра

А переводы документов тоже делают? Я в Москве живу, думал документы можно по почте им отправить , все подготовят и без очереди, не тут то было, доки в оригинале и ждать 14 дней оформления без очереди. Думал в Москве переводы сделать, но знакомые говорят только воронежское все должно быть, а то рвп лешить могут, если печати перевода и нотариус московский будет

Ссылка на комментарий
21 час назад, Rekrut1 сказал:

А как агентство называется ? Может номер их телефона подскажите?

@Шакиров Рустам Равшанович

Самолично не проверял, но судя по карте 2гис :

S.group

Сферы деятельности:
Миграционные услуги, Помощь в оформлении загранпаспортов

Свободы, 75а

тел. +7 (473) 260−64−54

тел. +7 (473) 260−64−55

s-group36.ru

(сайт не работает - хост заблокирован)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Шакиров Рустам Равшанович

@Косолап Не в курсе что по поводу их сайта но конторка работает исправно, а переводы они не делают

также оказывают услуги по оформлению патентов и Рвп

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, в какие дни принимают заявления на гражданство в Коминтерновском районе :rolleyes:

И какого размера нужны фото?

 

 

 

Постоянно побеждает тот, кто постоянно побеждает себя!

Ссылка на комментарий

16 октября у меня исполнилось ровно 4месяца,как я подала на гражданство,сегодня 20 октября позвонила в НУсманский ФМС,ответ  пока ничего  для Вас нет.Сколько  мне ждать, ещё месяц?

Ссылка на комментарий
1 час назад, БольшаяО сказал:

16 октября у меня исполнилось ровно 4месяца,как я подала на гражданство,сегодня 20 октября позвонила в НУсманский ФМС,ответ  пока ничего  для Вас нет.Сколько  мне ждать, ещё месяц?

Пишите на сайт МВД свой запрос - в течение месяца ответят официально с датами и решениями.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, batss сказал:

Пишите на сайт МВД свой запрос - в течение месяца ответят официально с датами и решениями.

 

https://мвд.рф/request_main

Вот тут выбрать "Главное управление по вопросам миграции" (самый последний пункт) и отправить запрос. Верно?

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

народ, а стоит ли указывать свое место работы, зп, если устроен не официально, точнее по договору найма, как бы там еще и ИНН нужно указывать?!

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий

Зачем тебе это надо))

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Во во,если не офиц  работаешь. И говорить и давать данные в уфмс  не стоит.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ApoLoN @LEXXUZ , а можно подробнее?

От куда проблемы могут быть?

Если ИНН указал?

А если указал место работы, а оно не официальное? По договору, к примеру? 

У меня, к примеру, испытательный срок идет...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Даже когда идёт испытательный срок , тебя официально берут, уфмс не интересно где ты не официально трудоустроен, так как от тебя отчислений государству нет

Подскажите, ранее писали что за 10тыс можно сдать доки без очереди официально, я вот не пойму почему они  отказываются документы по почте принять и записать меня в очередь, приедет человек и заплатит им 10 тыс, может я на девочку не адекватную попал? Приезжайте сами с оригиналами документов.

Ссылка на комментарий

@Душа знаете я тоже в свое время начиталась что можно не делать рвп.решила сэкономить и не подавала на дочку на рвп.сейчас думаю лучще б я сделала .в новой усмани сказали что нельзя вписывать в заявление если у ребенка нет рвп. попробую узнать в городе. в новой усмани те еще знатоки.но начала волноваться.прийдется подавать наверное только на себя а как на дочь пока и не знаю .

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA , насколько я знаю,в Воронеже вписывают детей к родителям при подаче на гражданство. А почему же район выделывается??? Я тоже детям не делала РВП ? Что ж теперь делать?Когда точно узнаете,напишите мне пожалуйста ,буду тоже что-то решать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, OLENA сказал:

@Душа знаете я тоже в свое время начиталась что можно не делать рвп.решила сэкономить и не подавала на дочку на рвп.сейчас думаю лучще б я сделала .в новой усмани сказали что нельзя вписывать в заявление если у ребенка нет рвп. попробую узнать в городе. в новой усмани те еще знатоки.но начала волноваться.прийдется подавать наверное только на себя а как на дочь пока и не знаю .

 

Задайте вопрос в городском управлении или сразу обратитесь в Москву, и если будет положительный ответ, покажите своему инспектору выдержку из закона, скажите, что специально обращались в Москву, и что там сказали, что так можно. Если инспектор будет настаивать, что нельзя, - прямо из ее кабинета звоните в Москву и объясняйте ситуацию.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Скажите пожалуйста как происходит на практике. Может ли человек по программе переселения в Воронежской  области - получить гражданство и паспорт в Воронеже( Воронежской обл), а потом в течении 7 дней прописаться в Самаре (Самарской обл)?

Заранее благодарю.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Если не брал никаких компенсаций.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Алина А. обязательно сообщу.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...