Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, FromEmin сказал:

Так как я информирован каждый член семьи отдельно активируется в книге переселенца, если он то есть заявитель приедит в регион и активирует книгу переселенца то получается он только себя активирует. И семье придётся после приезда в регион пойти опять же с заявителем и проставить штамп что и семья вся прибыла в регион. Не активировав их в книге, на гражданство не примут их не доки. Так как не активированная книга не считается основанием подачи на гражданство (то есть детей не сможете вписать в заявление даже если они потом приедут в регион). По приезду всех членов семьи придётся идти и активировать их. Но если все вместе то сразу ставят печать что все члены семьи прибыли в регион. То есть пока им не сдадите копию МУ и копии паспортов о пересечении границы РФ.

У нас в регионе нет таких заморочек.Один раз активируешь и все.И как я поняла в Калугу также.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. Здравствуйте!У меня неск. вопросов.

1.14.12.2018г.на РВП подали в Баку.Ждём ответа,заходя на сайт мвд.рф.,до сих пор ответа нет,что делать?

2.Допустим получим положительный ответ,в течение какого времени можно выехать в регион(Удмуртская респ.,Ижевск)?

3.Обязательно ли ребёнку ехать с нами(несовершеннолетняя, она записана в книжке переселенца) и если так же подавать на гражд-во надо ли присутствие ребёнка?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yelena79 сказал:

@Татьяна О. Здравствуйте!У меня неск. вопросов.

1.14.12.2018г.на РВП подали в Баку.Ждём ответа,заходя на сайт мвд.рф.,до сих пор ответа нет,что делать?

2.Допустим получим положительный ответ,в течение какого времени можно выехать в регион(Удмуртская респ.,Ижевск)?

3.Обязательно ли ребёнку ехать с нами(несовершеннолетняя, она записана в книжке переселенца) и если так же подавать на гражд-во надо ли присутствие ребёнка?

Добрый день.Но вы же из Баку подавали на РВП,а это иногда занимает 3-4 месяца.Можете ,если хотите найти контакты миграционной службы в вашем регионе и позвонить туда,чтобы узнать дошли ли ваши документы .Многие так делают.Как только выйдет положительное решение по РВП,то вы должны в течении 6 месяцев с этой даты выехать в регион,чтобы проставить штамп.Если вы оформляли РВП ребенку ,то также придется ехать.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. Здравствуйте!У меня неск. вопросов.

1.14.12.2018г.на РВП подали в Баку.Ждём ответа,заходя на сайт мвд.рф.,до сих пор ответа нет,что делать?

2.Допустим получим положительный ответ,в течение какого времени можно выехать в регион(Удмуртская респ.,Ижевск)?

3.Обязательно ли ребёнку ехать с нами(несовершеннолетняя, она записана в книжке переселенца) и если так же подавать на гражд-во надо ли присутствие ребёнка?@Татьяна О. Спасибо большое!А это точно в течение 6 мес.?Нам вначале так же говорили,а потом сказали в течение 10 дн..Было бы хорошо конечно же чтоб в течение 6 мес.,т.к. ребёнок учится

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yelena79 сказал:

@Татьяна О. Здравствуйте!У меня неск. вопросов.

1.14.12.2018г.на РВП подали в Баку.Ждём ответа,заходя на сайт мвд.рф.,до сих пор ответа нет,что делать?

2.Допустим получим положительный ответ,в течение какого времени можно выехать в регион(Удмуртская респ.,Ижевск)?

3.Обязательно ли ребёнку ехать с нами(несовершеннолетняя, она записана в книжке переселенца) и если так же подавать на гражд-во надо ли присутствие ребёнка?@Татьяна О. Спасибо большое!А это точно в течение 6 мес.?Нам вначале так же говорили,а потом сказали в течение 10 дн..Было бы хорошо конечно же чтоб в течение 6 мес.,т.к. ребёнок учится

Вы наверное путаете с присягой .Это сейчас про присягу говорят, насчёт 10 дней.По поводу РВП ,да надо уложиться в 6 месяцев.Раньше можно было и больше отсутствовать,но сейчас строже стало.Могут аннулировать РВП.

Ссылка на комментарий

@FromEmin Я приехал первый раз в регион,сделал только себе 3-х месячную регу по миграционной карточке и сдал книжку на активацию. После того как вернули СП,  сдал паспорт на штамп РВП только свой, про сына никому ,ничего не говорил.  Стал собрать   документы на себя. Помогайка сказал мне,что в заявление могу вписать несовершеннолетнего с минимумом документов, пропустив получение РВП на него. ТОлько надо зарегистрировать его на 3 месяца по миграционке , в квартире, где и я после штампа РВП зарегистрируюсь на год. Что я и сделал.Успешно сдал заявление с документами на гражданство. Повторяю,  книжку СП для ,так сказать , активации сына не сдавал. Эмин , может имеешь ввиду, что после окончательного переезда семьи надо еще какой-то  штамп в книжку ставить? Как я понял, активация книжки нужна ,чтоб начать отсчет 18 месяцев для беспошлинного ввоза домашнего имущества . После этого срока и автомобиль и контейнер придется растомаживать.

 


 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, eremich сказал:

@FromEmin Я приехал первый раз в регион,сделал только себе 3-х месячную регу по миграционной карточке и сдал книжку на активацию. После того как вернули СП,  сдал паспорт на штамп РВП только свой, про сына никому ,ничего не говорил.  Стал собрать   документы на себя. Помогайка сказал мне,что в заявление могу вписать несовершеннолетнего с минимумом документов, пропустив получение РВП на него. ТОлько надо зарегистрировать его на 3 месяца по миграционке , в квартире, где и я после штампа РВП зарегистрируюсь на год. Что я и сделал.Успешно сдал заявление с документами на гражданство. Повторяю,  книжку СП для ,так сказать , активации сына не сдавал. Эмин , может имеешь ввиду, что после окончательного переезда семьи надо еще какой-то  штамп в книжку ставить? Как я понял, активация книжки нужна ,чтоб начать отсчет 18 месяцев для беспошлинного ввоза домашнего имущества . После этого срока и автомобиль и контейнер придется растомаживать.

 

Это видимо такие заморочки у них в регионе.У нас тоже всех по отдельности активировать в свидетельстве переселенца не надо.Один раз по прибытию сделала и все.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Татьяна О. сказал:

Это видимо такие заморочки у них в регионе.У нас тоже всех по отдельности активировать в свидетельстве переселенца не надо.Один раз по прибытию сделала и все.

То есть в начале если приедет в регион сам участник, то получается что он уведомляет их о прибытии самого себя в регион, и активирует самого как прибывшего в регион.

Вот фото с УМВД Воронежской области и текст с памятки переселенцам с сайта посольства России в Казахстане.

Там имеют ввиду стать на учёт не только по месту пребывания, но и легализовать себя как члены семьи участника ГосПрограммы. Проставив определённую запись в книге переселенца. Если конечно все вместе прибыли, то и одним разом всех активировали. Обратите внимание на саму отметку в книге. Если в каком то регионе не обрашают на это внимание, или как то по другому относятся к это процедуре, то это не значит что нет таковой :blush2:

 

45464.jpg2019-02-21_010716.jpg

20190221_01360555.jpg

Ссылка на комментарий

@eremich  Я о том что каждому члену семьи нужно активировать себя в самом свидетельстве. Это может сделать только сам участник. Может где то не оброшают на это внимание, но у нас и не только, не принимают на гражданство без определённой отметки в свидетельстве переселенца. Считайте без активации себя в свидетельстве вы не считаетесь семьёй участника ГосПрограммы и не можете подать не только на гражданство, но и даже на РВП (или проставить штамп РВП, если подовали за пределами РФ). И в будущем это может плохо отразится если пойдут проверки и всё такое. То есть могут посчитать не действительным ваше полученное гражданство, относится для тех кто не активировался.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне после обращение в посольства с заявлением об участия в гос.программе переселения соотечественников, после 1,5 месчцев пришёл такой ответ в электронной форме. "Ваше заявление согласовано " Значит ли это что я принят как участник гос.программы?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Руслан05 сказал:

Здравствуйте. Мне после обращение в посольства с заявлением об участия в гос.программе переселения соотечественников, после 1,5 месчцев пришёл такой ответ в электронной форме. "Ваше заявление согласовано " Значит ли это что я принят как участник гос.программы?

Да, поздравляю.В какой регион подавали?

Ссылка на комментарий

@Ландыш  а им то что :da: проблемы у вас будут (не дай бог), а не у них.

Может он (ваш муж) за вас всех предоставил копии документов, таких как копии Загран Паспорта + страницы со штампом въезда в РФ, МигКарты и Миг Учёта. Так как без учёта в самом свидетельстве, не доказывает ваше прибытие и желание получить по упрошенной форме гражданство. Туда можно указать кого либо, без подтверждения этого, не доказывает что они были указаны в самой программе изначально. И может в таких случаях когда сначала едет в регион сам заявитель и потом семья. Опять таки в каждом регионе, по разному относятся. Может в ваших регионах и этого хватает. Но это не означает, что такового нет вообще и чушь. И не можем этим уверить кого либо в том, в чём может в их нем регионе такое есть или нет. В случае с пользователем @Irushentsiya    

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский
В 12.01.2019 в 23:41, FromEmin сказал:

После получения гражданства РФ , не советуем пользоваться загранпаспортом АР. Лучше получить Российский и выезжать по нему, и въезжать в АР по АР заграннику (то есть на Росс. таможенной службе предоставлять паспорт РФ, а на Азе. паспорт АР).

 

13.01.19.png

 

Этот скрин с сайта Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике. Ссылка

Хорошо.Но при прохождении таможенного контроля в Азербайджане таможенник обратит внимание на отсутствии печати вылета из РФ на листке паспорта АЗ. И что тогда?То есть из Азербайджана ты улетел в никуда и прилетел из ниоткуда)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений Кичинский сказал:

Хорошо.Но при прохождении таможенного контроля в Азербайджане таможенник обратит внимание на отсутствии печати вылета из РФ на листке паспорта АЗ. И что тогда?То есть из Азербайджана ты улетел в никуда и прилетел из ниоткуда)))

Сто раз обсуждалось уже. Российский загран с печатями покажете и всё.

Ссылка на комментарий

@FromEmin Я не помню точно,но вроде миг.карты и регистрацию забирали у всех что бы удостовериться кто  в нее вписан,они давали список доков которые надо сдать для них.Давно дело  было уже и не вспомнишь какие куда доки отдавали.Я том что никаких печатай не ставили,а может куда и ставили)))Ну да куча доков регистрации,РВП и прочее прочее через что мы прошли не доказывает нашего нахождения в РФ)))И присягу с паспортом выдавали на блошином рынке)))Это для них если что.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Vadim13 сказал:

Добрый вечер,программа по переселению была временно закрыта,сейчас она открыта уже?можно смело во вторник с документами вставать в очередь?

Доброе время суток. Да приём возобновлён, принимать будут с понедельника. Но пока сообщили что не будут принимать на РВП (пока только пенсионерам).

IMG-20190222-WA0010.jpg

 

@Ландыш  значит у вас всё нормально, :) я об этом и пишу. Могут отдельно не проставить штамп. Главное чтоб они были в курсе. :beer:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nadir сказал:

Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства (адресная справка) (предоставляет заявитель на себя) (срок справки 10 дней) это с жека справка?

Да ,с ЖЭКа ,но можно и в АСАНЕ ее взять.

Ссылка на комментарий

добрый день. вчера позвонили из посольства и попросили прийти. документы подавали втроем , мать жена и я.

на встрече сказали что согласно новому закону должны подавать или я+мать а жена отдельно или я+жена а мать отдельно. 

как советуете поступить,как легче? если подать я+мать, как потом забрать жену и сколько времени займет у нее получение гражданства?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eddd сказал:

добрый день. вчера позвонили из посольства и попросили прийти. документы подавали втроем , мать жена и я.

на встрече сказали что согласно новому закону должны подавать или я+мать а жена отдельно или я+жена а мать отдельно. 

как советуете поступить,как легче? если подать я+мать, как потом забрать жену и сколько времени займет у нее получение гражданства?

Вы по программе переселения подавали? Если да то это бред какой то. Заявитель может вписать в заявление любого члена семьи первого родства. Также и родителей супруга.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...