Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

@SF775  Можно конечно поучаствовать в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. СПИСОК РЕГИОНОВ (Ставропольский край участвует в ГосПрограмме,) по этой ссылке можно узнать про регионы участвующих в ГосПрограмме, а так же территории и критерии регионов. Информация про саму ГосПрограмму на сайте посольства России в Азербайджане Получение статуса участника ГосПрограммы / необходимые документы для получения государственной услуги / Контактная информация и режим работы  (нужно будет уточнить, так как может измениться перечень необходимых документов и время работы)

Ссылка на комментарий

11 часов назад, SF775 сказал:

Насколько я знаю соотечественники, это те чьи родители родились в в СССР, на территории Российской Федерации + национальность русские....разве не так

Национальность никакой роли не играет.Подают на ПП даже те,кто уже в 90х родился,а вы к тому же ещё в СССР родились.Так что смело можете участвовать в программе,по другому по быстрому получить гражданство практически невозможно.Только вот Ставропольский край очень специфический Всех подряд к себе не принимает.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста,ато мозги кипят от информации!

У меня не законченное высшее образование и официальный стаж по трудовой только 2 года,хотел по программе в Калужскую область,кто разбирается может сказать подхожу я по критериям или нет?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, toxa85 сказал:

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста,ато мозги кипят от информации!

У меня не законченное высшее образование и официальный стаж по трудовой только 2 года,хотел по программе в Калужскую область,кто разбирается может сказать подхожу я по критериям или нет?

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

Вот вам список регионов, участвующих в ПП.Найдите Калужскую область и посмотрите ее критерии.Точно знаю,что там по вакансиям.

Ссылка на комментарий

ну я просмотрел вакансии,там например есть,где не стаж,не образование не требуется!Все равно не примут?

Народ помогите пожалуйста,где найти актуальное заявление на ГПП, на сайте Азербайджанском сказали устаревшая информация!

4 часа назад, Татьяна О. сказал:

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

Вот вам список регионов, участвующих в ПП.Найдите Калужскую область и посмотрите ее критерии.Точно знаю,что там по вакансиям.

Простите как раз вот в этом у меня и загвоздка,по вакансиям смотрел,там банально есть чуть ли не гружчик,упаковщик,и т.д. Так как понять если у меня есть и трудовая,но незаконченное высшее,но явно на эти профессии диплом и стаж не нужен! Как быть?

Ссылка на комментарий
В 14.05.2019 в 22:37, Cloud23 сказал:

Задайте вопросы которые вас интересуют.Только сформулируйте четко вопрос.

Здравствуйте, скажите пожалуйста как задовать вопрос, Я написала как Вы сказали опят ни какое внимание что мне делать уже устала написать и не получит ответ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anna33 сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста как задовать вопрос, Я написала как Вы сказали опят ни какое внимание что мне делать уже устала написать и не получит ответ

Сходите лучше тогда в само посольство если не отвечают по почте.В среду были там,оформляли загран паспорта.Народ по ПП есть.Но не так много что бы не попасть прям.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Anna33 сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста как задовать вопрос, Я написала как Вы сказали опят ни какое внимание что мне делать уже устала написать и не получит ответ

Вы только собираетесь на ПП подавать или на РВП записаться хотите?

9 часов назад, toxa85 сказал:

ну я просмотрел вакансии,там например есть,где не стаж,не образование не требуется!Все равно не примут?

Народ помогите пожалуйста,где найти актуальное заявление на ГПП, на сайте Азербайджанском сказали устаревшая информация!

Простите как раз вот в этом у меня и загвоздка,по вакансиям смотрел,там банально есть чуть ли не гружчик,упаковщик,и т.д. Так как понять если у меня есть и трудовая,но незаконченное высшее,но явно на эти профессии диплом и стаж не нужен! Как быть?

Свежие образцы заявления висят на стенде у посольства.

Вакансии надо подбирать соответственно вашему образованию или той специальности,которая указана в вашей трудовой.Поэтому если вы не учились на грузчика и никогда им  не работали,то и выбрать это не сможете.Поэтому выбирайте регион с самостоятельным трудоустройством.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Татьяна О. сказал:

 

Вакансии надо подбирать соответственно вашему образованию или той специальности,которая указана в вашей трудовой.Поэтому если вы не учились на грузчика и никогда им  не работали,то и выбрать это не сможете.Поэтому выбирайте регион с самостоятельным трудоустройством.

Простите ,но вы рассмешили ))), впервые слышу что на грузчика надо учиться)

По поводу заявления спасибо!

Ну позвольте я все таки уточню...Вы говорите (соответственно вашему образованию,или той специальности которая указана в трудовой),но если в перечне вакансий есть рабочее место,где работодателю,абсолютно не важно какое у вас образование,опыт, и что у вас написано в трудовой,как в таком случае понимать? Зачем тогда включили эту вакансию в перечень,если она не подходит по требованиям региональной программы? Объясните если не сложно! Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Татьяна О. сказал:

Вы только собираетесь на ПП подавать или на РВП записаться хотите?

Свежие образцы заявления висят на стенде у посольства.

Вакансии надо подбирать соответственно вашему образованию или той специальности,которая указана в вашей трудовой.Поэтому если вы не учились на грузчика и никогда им  не работали,то и выбрать это не сможете.Поэтому выбирайте регион с самостоятельным трудоустройством.

Здравствуйте, на ПП хотела подавать документы,но ни как не могу записатся.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cloud23 сказал:

@Anna33 На программу переселения они очередь не дают.Вам нужно идти занимать очередь около посольства.Раньше с ночи занимали.Сейчас не знаю как.Подойдите и на месте узнаете.

Спасибо 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, toxa85 сказал:

А вы откуда?

Если из Баку,то никуда записываться не нужно!,по четвергам можно сходить на консультацию,если интересуют какие то вопросы,или по документам узнать,а потом собираете документы и в любой день кроме четверга и выходных,приходите сдаете,НИКАКИХ ПРАКТИЧЕСКИ ОЧЕРЕДЕЙ,БЫВАЕТ ДАЖЕ НИКОГО НЕТ! Сам недавно был,занимаюсь этим процессом!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, toxa85 сказал:

Простите ,но вы рассмешили ))), впервые слышу что на грузчика надо учиться)

По поводу заявления спасибо!

Ну позвольте я все таки уточню...Вы говорите (соответственно вашему образованию,или той специальности которая указана в трудовой),но если в перечне вакансий есть рабочее место,где работодателю,абсолютно не важно какое у вас образование,опыт, и что у вас написано в трудовой,как в таком случае понимать? Зачем тогда включили эту вакансию в перечень,если она не подходит по требованиям региональной программы? Объясните если не сложно! Спасибо заранее!

Ну так я и не всерьез это написала:)Просто пример привела.Вы вакансии на трудвсем смотрели?Но там же вакансии не только для переселенцев.А то что ,они требуют ,чтобы вы могли выбранную вами вакансию документально подтвердить ,то такие у них требования.Будете с ними спорить?Вам это даже выше сказал человек,которого Калуга одобрила.Поэтому лучше подавайте в регион,где самостоятельное трудоустройство.Меньше голова болеть будет.

5 часов назад, Anna33 сказал:

Здравствуйте, на ПП хотела подавать документы,но ни как не могу записатся.

 

5 часов назад, Anna33 сказал:

Здравствуйте, на ПП хотела подавать документы,но ни как не могу записатся.

Ну вам уже ответили ,что по четвергам с 3 до 6  у них консультация.Можете сходить и все узнать.А вообще вы куда хотите подавать?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Татьяна О. сказал:

Ну так я и не всерьез это написала:)Просто пример привела.Вы вакансии на трудвсем смотрели?Но там же вакансии не только для переселенцев.А то что ,они требуют ,чтобы вы могли выбранную вами вакансию документально подтвердить ,то такие у них требования.Будете с ними спорить?Вам это даже выше сказал человек,которого Калуга одобрила.Поэтому лучше подавайте в регион,где самостоятельное трудоустройство.Меньше голова болеть будет.

 

 

Так я не хочу куда попало:)

А если у меня очень престижная профессия,но ее нет в перечне! Тоже не вариант?:) Не возьмут такого соотечественника?:)

Только что, toxa85 сказал:

Так я не хочу куда попало:)

А если у меня очень престижная профессия,но ее нет в перечне! Тоже не вариант?:) Не возьмут такого соотечественника?:)

+ трудовая! 

Ссылка на комментарий

@toxa85  Они должны быть уверены что вас примет этот работодатель и после этого возможно примет (привилегия врачам и учителям далее инженеры и т.д. )

В соседней теме есть образец и форма заявления (возможно придётся изменять или исправлять анкету)

Образец со стенда посольства (извините за качество, фоткал на мобильник ) Скачать

Ссылка на комментарий
2 часа назад, FromEmin сказал:

@toxa85  Они должны быть уверены что вас примет этот работодатель и после этого возможно примет (привилегия врачам и учителям далее инженеры и т.д. )

В соседней теме есть образец и форма заявления (возможно придётся изменять или исправлять анкету)

Образец со стенда посольства (извините за качество, фоткал на мобильник ) Скачать

Спасибо за отклик!,но объясните.как мне подавать на Определенное место жительства,если ,возможен отказ,по причине того что у меня нет образования грузчика?,С ваших слов,мне достаточно просто подходить по критериям ,,на которые нацелен работодатель?,и тогда если работодатель готов меня принять,то и одобрение будет со стороны ГПП?

 

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!,пишу в неудобной обстановке!!

 

можно соседнюю тему в студию...!)

Для меня это важно как правильно оформить,куда попало не хочу поймите!

 

Ссылка на комментарий
В 27.05.2019 в 17:05, toxa85 сказал:

 

Для меня это важно как правильно оформить,куда попало не хочу поймите!

 

Но вы тоже должны понять,что на форуме не юристы-специалисты сидят,а такие же переселенцы,многие из которых уже гражданство получили и делятся опытом.Только вы сами можете решить,что вам нужно и как вам будет удобно.Каждый переселенец тут со своей историей и каждый решал сам.куда ему нужно и что ему нужно.Я тоже по началу хотела в Калугу и образование у меня оконченное и стаж есть и профессия,как вы выражаетесь престижная.Но диплом получен давно и работала по образованию я давно,а остальной стаж у меня не по профессии.Вот мы и решили,что будет правильней подать в тот регион,где скорее всего не будет отказа и который совершенно не хуже Калуги.

Да,и профессия должна быть не " престижная", а востребованная.А грузчиков там и среди таджиков полно.

Но ,если вы твёрдо решили в Калугу,то подавайте туда.Пока не попробуете.не узнаете,каким будет решение.Вполне возможно.что оно будет положительным.

 

Ссылка на комментарий
В 26.05.2019 в 23:51, Ландыш сказал:

Сходите лучше тогда в само посольство если не отвечают по почте.В среду были там,оформляли загран паспорта.Народ по ПП есть.Но не так много что бы не попасть прям.

Скажите пжл , на загранпаспорт чтоб подать документы очередь как занимать?  И сколько сейчас стоит пошлина ?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...