Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


@СамираХ там стенд есть.там всё написано и часы приёма и образцы есть, и какие доки нужны . А полицейского не слушайте,он говорит не правду.Все 5 дней принимают,просто по пятницам свидетельство выдают

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, Народ! Такой вопрос: у меня заканчивается срок действия азербайджанского загранпаспорта. Проживаю я в СПб. Могу ли я поменять его в генеральном консульстве или мне придется лететь в Баку для замены? P.S. потерял пластиковое удостоверение личности (аналог паспорта). и нужно ли оно для замены? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
В 04.05.2019 в 03:28, maximalStorm сказал:

Привет, Народ! Такой вопрос: у меня заканчивается срок действия азербайджанского загранпаспорта. Проживаю я в СПб. Могу ли я поменять его в генеральном консульстве или мне придется лететь в Баку для замены? P.S. потерял пластиковое удостоверение личности (аналог паспорта). и нужно ли оно для замены? Заранее спасибо!

@maximalStorm  Да можно получить как новый заграничный паспорт (55$) так и свидетельство возвращения в страну (40$) 

ссылка на сайт консульства Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге  >>>

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, FromEmin сказал:

@Anna33  Вы скорее всего перепутали ветки форума :)

@Cloud23  по записи - по почте или по телефону (думаю всё так же)

Отправите пожалуйста почту,на каком можно записаться.и если можно напишите как можно записаться что бы получила ответ?

Ссылка на комментарий

Ребята, кто-то менял написание своего отчества с -оглы на -ович после получения паспорта? Есть ли какие-то моменты/проблемы в дальнейшем когда в азербайджанском шехсийете будет идти с -оглы, а в российском -ович?

Ссылка на комментарий
В 15.05.2019 в 20:15, desperado сказал:

Ребята, кто-то менял написание своего отчества с -оглы на -ович после получения паспорта? Есть ли какие-то моменты/проблемы в дальнейшем когда в азербайджанском шехсийете будет идти с -оглы, а в российском -ович?

Я поменял и окончание с оглы на -вич + сменил имя на "более русское" чтобы не особо выделяться)) Фамилию оставил азербайджанскую. 

Процедура такая в загсе дают свидетельство о перемене имени и с ним уже получаете заново паспорт( первый раз при смене гражданства, второй раз после перемены отчества). Особых проблем не испытываю, но да если в Баку потом понадобится доказать что вы когда то были ранее гражданином Азербайджана нужно будет предоставить и паспорт и свидетельство о перемене имени

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Такой вопрос я гражданка Азербайджана и национальность Азербайджан.

Но родилась я в СССР, училась и среднее образование и высшее.Родилась и живу в Баку .Но хочу переехать в Ставропольский край, работать и жить...Могу ли я упрощенно получить гражданство России ?И с чего нужно начинать?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...