Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, N.N.17 сказал:

Скажите пжл , на загранпаспорт чтоб подать документы очередь как занимать?  И сколько сейчас стоит пошлина ?

Если на 10 летний, то очереди нет. Пошлина около 160 манат. 5 летний почти в три раза дешевле, но очередь с ночи занимать.

Ссылка на комментарий

1 час назад, N.N.17 сказал:

Скажите пжл , на загранпаспорт чтоб подать документы очередь как занимать?  И сколько сейчас стоит пошлина ?

Вам понадобиться анкета,можно заполнить на сайте самого посольства.4 фото на белом фоне 3,5х4,5 прием с понедельника по четверг с 9:30.Живая очередь.И учтите если оформляете первый раз,то вам в посольстве сделают загран только на 5 лет старого образца,на 10 первый раз они не делают.Проверено на личном опыте.52 м на 5 лет,136 на 10.При себе лучше иметь карту банку,наличкой они не принимают.Или пойдёте в банк оплачивать по квитанции тогда.

25 минут назад, denobor сказал:

Если на 10 летний, то очереди нет. Пошлина около 160 манат. 5 летний почти в три раза дешевле, но очередь с ночи занимать.

Это было давно,сейчас у них тарифы изменились и правило получения паспартов.Очереди нет,перед нами была лишь женщина,делал ребенку загран.

Ссылка на комментарий

@toxa85

В 27.05.2019 в 17:05, toxa85 сказал:

Спасибо за отклик!,но объясните.как мне подавать на Определенное место жительства,если ,возможен отказ,по причине того что у меня нет образования грузчика?,С ваших слов,мне достаточно просто подходить по критериям ,,на которые нацелен работодатель?,и тогда если работодатель готов меня принять,то и одобрение будет со стороны ГПП?

 

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!,пишу в неудобной обстановке!!

 

можно соседнюю тему в студию...!)

Для меня это важно как правильно оформить,куда попало не хочу поймите!

 

Ну конечно на грузчика не нужно образование. Открываете сайт Работа в России (trudvsem.ru)  выбираете предполагаемую область и город, которую хотите рассмотреть для участия в ГосПрограмме (кратко), далее образование и стаж по нему (можно рассматривать и без стажа), и соответственно смотрите какие вакансии вам предлагают (будьте внимательны там бывают вакансии и для инвалидов, значок "инвалид" под объявлением (если относитесь к такой категории, то можно и их рассматривать)). Если видите что более 10ти вакансии по вашей или схожей специальности, то смело можно указывать их в заявлении на ГосПрограмму. Им главное чтобы вы не остались без работы, переезжая в ихний регион с вашим образованием и стажем работы (то есть (пример) учились на программиста и работали соответственно им). Одним словом если и у них с таким образованием и стажем, люди не могут найти такую работу, то вас они тем более не будут рассматривать (как то так:)). Пишите поможем чем можем ;)

Ссылка на комментарий
В 27.05.2019 в 10:12, toxa85 сказал:

Простите ,но вы рассмешили ))), впервые слышу что на грузчика надо учиться)

По поводу заявления спасибо!

Ну позвольте я все таки уточню...Вы говорите (соответственно вашему образованию,или той специальности которая указана в трудовой),но если в перечне вакансий есть рабочее место,где работодателю,абсолютно не важно какое у вас образование,опыт, и что у вас написано в трудовой,как в таком случае понимать? Зачем тогда включили эту вакансию в перечень,если она не подходит по требованиям региональной программы? Объясните если не сложно! Спасибо заранее!

В первую очередь программа переселения направлена на квалифицированных работников и преимущественно с высшим образованием

В 27.05.2019 в 13:59, toxa85 сказал:

Так я не хочу куда попало:)

А если у меня очень престижная профессия,но ее нет в перечне! Тоже не вариант?:) Не возьмут такого соотечественника?:)

+ трудовая! 

 При одобрении кандидата на переселение практически все регионы преимущество дают врачам , учителям и айтишникам . Если сможете доказать документально про Вашу престижную профессию, то могут одобрить , даже если нет вакансий .


 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, N.N.17 сказал:

Скажите пжл , на загранпаспорт чтоб подать документы очередь как занимать?  И сколько сейчас стоит пошлина ?

 Я подал на 5-летний в прошлом месяце. Очередей не было. Сына паспорт  взял через 4 дня,он несовершеннолетний , свой через 26-27 дней.

12 часов назад, FromEmin сказал:

@toxa85

Ну конечно на грузчика не нужно образование. Открываете сайт Работа в России (trudvsem.ru)  выбираете предполагаемую область и город, которую хотите рассмотреть для участия в ГосПрограмме (кратко), далее образование и стаж по нему (можно рассматривать и без стажа), и соответственно смотрите какие вакансии вам предлагают (будьте внимательны там бывают вакансии и для инвалидов, значок "инвалид" под объявлением (если относитесь к такой категории, то можно и их рассматривать)). Если видите что более 10ти вакансии по вашей или схожей специальности, то смело можно указывать их в заявлении на ГосПрограмму. Им главное чтобы вы не остались без работы, переезжая в ихний регион с вашим образованием и стажем работы (то есть (пример) учились на программиста и работали соответственно им). Одним словом если и у них с таким образованием и стажем, люди не могут найти такую работу, то вас они тем более не будут рассматривать (как то так:)). Пишите поможем чем можем ;)

 Можно еще проще. В trudvsem.ru  пишете свою профессию в поиске вакансиий. Выходят регионы где вы требуетесь. Где больше всего потребность , смотрите участвует ли регион в программе.


 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ландыш сказал:

Вам понадобиться анкета,можно заполнить на сайте самого посольства.4 фото на белом фоне 3,5х4,5 прием с понедельника по четверг с 9:30.Живая очередь.И учтите если оформляете первый раз,то вам в посольстве сделают загран только на 5 лет старого образца,на 10 первый раз они не делают.Проверено на личном опыте.52 м на 5 лет,136 на 10.При себе лучше иметь карту банку,наличкой они не принимают.Или пойдёте в банк оплачивать по квитанции тогда.

Это было давно,сейчас у них тарифы изменились и правило получения паспартов.Очереди нет,перед нами была лишь женщина,делал ребенку загран.

Спасибо , да загран первый будет. 

Фото собой можно принести или там на месте фотографируют?

И еще хотела уточнить , у супруга нет регистрации в России , после получения паспорта внутреннего не сделали. Не возникнет проблем при получении загранпаспорта?

 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, N.N.17 сказал:

Спасибо , да загран первый будет. 

Фото собой можно принести или там на месте фотографируют?

И еще хотела уточнить , у супруга нет регистрации в России , после получения паспорта внутреннего не сделали. Не возникнет проблем при получении загранпаспорта?

 

 

С регистрацией если честно не в курсе как будет.У нас была так как своя квартира.А вот фото надо сделать,там делать фото только если на 10 так как он биометрический.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, N.N.17 сказал:

Спасибо , да загран первый будет. 

Фото собой можно принести или там на месте фотографируют?

И еще хотела уточнить , у супруга нет регистрации в России , после получения паспорта внутреннего не сделали. Не возникнет проблем при получении загранпаспорта?

 

 

Можно делать без регистрации. Я сам делал.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, N.N.17 сказал:

Спасибо , да загран первый будет. 

Фото собой можно принести или там на месте фотографируют?

И еще хотела уточнить , у супруга нет регистрации в России , после получения паспорта внутреннего не сделали. Не возникнет проблем при получении загранпаспорта?

 

 

Если нет внутреннего паспорта на руках, то посольство делает запрос в МВД о наличии гражданства. (130 или 150 манат). На основании этого выдают загран. Если есть на руках паспорт ,но нет регистрации , то просто по времени больше затянется получение . Из-за чего так долго происходит получение паспорта? В России проверяют не работаете ли вы на стратегических или секретных предприятиях. То есть выездной вы или нет. Поэтому в анкете на загран есть пункт о указании  места работы.


 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, eremich сказал:

Если нет внутреннего паспорта на руках, то посольство делает запрос в МВД о наличии гражданства. (130 или 150 манат). На основании этого выдают загран. Если есть на руках паспорт ,но нет регистрации , то просто по времени больше затянется получение . Из-за чего так долго происходит получение паспорта? В России проверяют не работаете ли вы на стратегических или секретных предприятиях. То есть выездной вы или нет. Поэтому в анкете на загран есть пункт о указании  места работы.

Спасибо , у меня и детей есть временная рега , у супруга нету. Паспорт есть.  

Мы на данный момент работаем и живем в Баку , т.е я укажу в анкете что на данный момент работаю в Баку , проблем потом не будет, что программники .... а пока в стране исхода сидим ?  

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elvira1682 сказал:

Всем здравствуйте.

По поводу консультации. Посольство в наши ( государственные) праздники работает или нет?

Да,работает.У них выходные только по российским праздничным дням.

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, N.N.17 сказал:

Спасибо , у меня и детей есть временная рега , у супруга нету. Паспорт есть.  

Мы на данный момент работаем и живем в Баку , т.е я укажу в анкете что на данный момент работаю в Баку , проблем потом не будет, что программники .... а пока в стране исхода сидим ?  

 

Вы сперва должны на сайте МИД составить анкету. Там 2 заявления на старый образец .Один для постоянно проживающих за рубежом Россиян, другой для живущих в стране. Для супруга Вы сможете оформить по варианту для тех кто живет за рубежом. В другом варианте вы не сможете вписать постоянный адрес проживания в Азербайджане. Никаких проблем не создает. Вы уже являетесь гражданами России))


 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, N.N.17 сказал:

Спасибо , у меня и детей есть временная рега , у супруга нету. Паспорт есть.  

Мы на данный момент работаем и живем в Баку , т.е я укажу в анкете что на данный момент работаю в Баку , проблем потом не будет, что программники .... а пока в стране исхода сидим ?  

 

Можете написать что временно не работаете. Я так и делал.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ,родился и вырос в России , есть метрики,  IT специалист , когда и какие нужны документы в посольство? Извините читать устал да и много чего поменялось , хочу вернутся на родину 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Эльдаррррррр сказал:

Здравствуйте ,родился и вырос в России , есть метрики,  IT специалист , когда и какие нужны документы в посольство? Извините читать устал да и много чего поменялось , хочу вернутся на родину 

Здесь кому читать устал , вряд ли помогут. Удачи!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Эльдаррррррр сказал:

Не в плане устал читать , устал искать что  мне надо , спасибо за удачу 

Ну тогда лучше сходите в посольство на консультацию.Благо сейчас это реально сделать.Консультация у них по четвергам с 15 по 18.Там как раз и спросите какие сейчас они документы требуют.Кстати,вы в каком году родились и до какого года жили в России?И куда именно хотите?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Эльдаррррррр сказал:

Спасибо. Родился в Татарстане, Набережные Челны , хотелось бы обратно жил до 1992 года , потом уежал в Челябинск 

В метриках все указанно 

 

По ПП в Татарстан довольно таки сложно попасть.Сходите в посольство и узнайте , положено ли вам гражданство по рождению.Но скорее всего нет,т.к. его дают тем кто родился и  проживал на территории России уже после 1992 года,т.е. в независимой России.В этом случае вы можете без квоты прямо на месте подавать на РВП.Но только в отличие от переселенцев вам придется экзамены сдавать.

Ссылка на комментарий

@Эльдаррррррр К сведению граждан бывшего СССР сообщаем, что в соответствии Законом «О гражданстве Российской Федерации» от 28 ноября 1991 года, гражданство Российской Федерации приобрели в порядке признания (т.е. автоматически) все граждане бывшего СССР, которые на день вступления Закона в силу, т.е. на 6 февраля 1992 г., постоянно проживали на территории Российской Федерации. Другими словами, все, кто имел внутренний паспорт гражданина СССР и был прописан на территории Российской Федерации на 6 февраля 1992 г., стали гражданами России автоматически.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

В этот отпуск планирую в Россию, отдохнуть и провести так сказать разведку.

Выбираю между городами участвующими в программе.

Посоветуйте что выбрать или по каким критериям выбирать.

Пока остановился на Калининграде и Екатеринбурге.

 

О себе:

Возраст 25 лет

Работаю в сфере ИТ, консультантом и тестировщиком "1С"

Ссылка на комментарий

 @denoborА можно по подробней? У меня отец служил на дальнем востоке с 1981 по июль 1992 ( я окончила начальную школу там же). У меня паспорта не было так как являлась несовершеннолетней.  Нам тоже полагается автоматом гражданство ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elvira1682 сказал:

 @denoborА можно по подробней? У меня отец служил на дальнем востоке с 1981 по июль 1992 ( я окончила начальную школу там же). У меня паспорта не было так как являлась несовершеннолетней.  Нам тоже полагается автоматом гражданство ? 

Да. Если сможете это доказать.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...