Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Eddd сказал:

добрый день. вчера позвонили из посольства и попросили прийти. документы подавали втроем , мать жена и я.

на встрече сказали что согласно новому закону должны подавать или я+мать а жена отдельно или я+жена а мать отдельно. 

как советуете поступить,как легче? если подать я+мать, как потом забрать жену и сколько времени займет у нее получение гражданства?

У вас заявителем была ваша мать?Тогда правильно,она сноху вписать не сможет.Если  заявителем будете вы или жена,то маму как жены,так и вашу вы вписать сможете

Ссылка на комментарий

@Eddd Кого можно вписать как член семьи участника:

Понятие «член семьи участника Госпрограммы» и круг лиц, относящихся к ним, определен пп. «в» п. 6, II. Основные понятия Госпрограммы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации № 637 от 22.06.2006 г.

К членам семьи участника Государственной программы относятся:

- супруга (супруг);

- дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

- дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

- родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

- дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки.

Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, FromEmin сказал:

@Eddd Кого можно вписать как член семьи участника:

Понятие «член семьи участника Госпрограммы» и круг лиц, относящихся к ним, определен пп. «в» п. 6, II. Основные понятия Госпрограммы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации № 637 от 22.06.2006 г.

К членам семьи участника Государственной программы относятся:

- супруга (супруг);

- дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

- дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

- родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

- дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки.

Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе.

Подскажите какие доки взять с сабой на переселения я первый раз иду Плиззз

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Zarina Binnataliyeva сказал:

Подскажите какие доки взять с сабой на переселения я первый раз иду Плиззз

Вкратце:

1. Свидетельство о рождении (для всех членов семьи)*
2. Удостоверение личности (для всех членов семьи)*
3. Заграничный паспорт (для всех членов семьи)*
4. Свидетельство о браке или о расторжении
5. Диплом или Аттестат
6. Трудовая книга
7. Военный билет
8. Водительское Удостоверение
9. Справка с места жительства 
10. Три фото 3,5 × 4,5 цветная матовая и чёрно белая, на белом фоне

 

То что на иностранном (Азербайджанском) языке, переводится на Русский и заверяется у нотариуса

*Для всех членов семьи - относится если будете кого о вписывать в заявление

Остальные документы, справка и фото только  на заявителя

Справку с места жительства (срок 10 дней)

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! В анкете по ПП есть пункт № 26. Имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном Вами для проживания, родственников ! Указывать можно в этом пункте членов семьи, а не родственников,  которые живут в переселяемом субъект РФ  ? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
В 01.03.2019 в 14:49, FromEmin сказал:

Вкратце:

1. Свидетельство о рождении (для всех членов семьи)*
2. Удостоверение личности (для всех членов семьи)*
3. Заграничный паспорт (для всех членов семьи)*
4. Свидетельство о браке или о расторжении
5. Диплом или Аттестат
6. Трудовая книга
7. Военный билет
8. Водительское Удостоверение
9. Справка с места жительства 
10. Три фото 3,5 × 4,5 цветная матовая и чёрно белая, на белом фоне

 

То что на иностранном (Азербайджанском) языке, переводится на Русский и заверяется у нотариуса

*Для всех членов семьи - относится если будете кого о вписывать в заявление

Остальные документы, справка и фото только  на заявителя

Справку с места жительства (срок 10 дней)

Спасибо огромное вам

1 минуту назад, Zarina Binnataliyeva сказал:

Спасибо огромное вам

И еще вопросик плизз мне собрать все выше указаные доки и идти в посольство.Или же предварительно пойти на консультацию все же?

Ссылка на комментарий
В 02.03.2019 в 23:06, 09031993 сказал:

Доброй ночи! В анкете по ПП есть пункт № 26. Имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном Вами для проживания, родственников ! Указывать можно в этом пункте членов семьи, а не родственников,  которые живут в переселяемом субъект РФ  ? Спасибо!!!

Пункт № 26 Имеете ли вы в субъекте Российской Федерации, выбранном для проживания, родственников –  указываются только родственники (граждане Российской Федерации или иностранные граждане, проживающие по виду на жительство или РВП), в том регионе России, в который Вы планируете переселиться (то есть указанном в пункте № 23 заявления).

56 минут назад, Zarina Binnataliyeva сказал:

И еще вопросик плизз мне собрать все выше указанные доки и идти в посольство.Или же предварительно пойти на консультацию все же?

Можно и пойти в начале на консультацию, для проверки анкеты а так же доков. Справку с места жительства брать в конце (так как срок 10 дней).

Более близкий образец на ПП можете ознакомиться. 

Образец заявление на ГосПрограмму

Рекомендации по заполнению

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Такая ситуация.

Получил свидетельство переселенца в Баку.

При подачи на гражданство РФ,отчество в метрике и в паспорте не сходится . Свидетельство участника Госпрограммы выдали и по паспорту прописали ФИО .

Но в свидетельстве о рождении отчество Отличается на одну букву .

Вопрос что делать нужно поменять свидетельство участника Госпрограммы в посольстве Или в субъекте РФ? Я сейчас в РФ

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Толик123 сказал:

Добрый вечер.

Такая ситуация.

Получил свидетельство переселенца в Баку.

При подачи на гражданство РФ,отчество в метрике и в паспорте не сходится . Свидетельство участника Госпрограммы выдали и по паспорту прописали ФИО .

Но в свидетельстве о рождении отчество Отличается на одну букву .

Вопрос что делать нужно поменять свидетельство участника Госпрограммы в посольстве Или в субъекте РФ? Я сейчас в РФ

Надо пойти к "правильному" переводчику и попросить перевести сор и паспорт на русский одинаково, так как в свидетельстве записано. Российские госорганы смотрят только на перевод, оригиналы их не интересуют.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Толик123 сказал:

Добрый вечер.

Такая ситуация.

Получил свидетельство переселенца в Баку.

При подачи на гражданство РФ,отчество в метрике и в паспорте не сходится . Свидетельство участника Госпрограммы выдали и по паспорту прописали ФИО .

Но в свидетельстве о рождении отчество Отличается на одну букву .

Вопрос что делать нужно поменять свидетельство участника Госпрограммы в посольстве Или в субъекте РФ? Я сейчас в РФ

Есть другой вариант-менять в свидетельстве о рождении нужную букву.Вам ведь кроме свидетельства переселенца еще и паспорт менять надо будет

Ссылка на комментарий

Да но в свидетельстве о рождении ссср на русском написано Отчество как " Рафик Оглы"

А в свидетельстве участника Госпрограммы "Рафиг Оглы" как по паспорту что делать?

@denobor

Да но в свидетельстве о рождении на русском написано Отчество как " Рафик Оглы"

А в свидетельстве участника Госпрограммы "Рафиг Оглы" как по паспорту что делать?

Ссылка на комментарий

Взять справку в нашем центральном загсе о том что советское написание и нынешнее фактически одно и тоже имя. Либо, что легче делаете утерю сор и дубликат вам автоматом дадут с Рафиг оглы.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, FromEmin сказал:

Пункт № 26 Имеете ли вы в субъекте Российской Федерации, выбранном для проживания, родственников –  указываются только родственники (граждане Российской Федерации или иностранные граждане, проживающие по виду на жительство или РВП), в том регионе России, в который Вы планируете переселиться (то есть указанном в пункте № 23 заявления).

Можно и пойти в начале на консультацию, для проверки анкеты а так же доков. Справку с места жительства брать в конце (так как срок 10 дней).

Более близкий образец на ПП можете ознакомиться. 

Образец заявление на ГосПрограмму

Рекомендации по заполнению

Это опять я сорри скажите пажалуста если у меня шансы попасть хоть куда значения не имеет в какой регион.Если нет высшего образования я просто мастер Ногтевого сервиса.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Толик123 сказал:

Да но в свидетельстве о рождении ссср на русском написано Отчество как " Рафик Оглы"

А в свидетельстве участника Госпрограммы "Рафиг Оглы" как по паспорту что делать?

 

Это вам перевод паспорта неправильно сделали. Азерб. Rafiq по-русски переводится должно,как Рафик. 

Вопрос не по теме-вы в Татарстан  подавали?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Zarina Binnataliyeva сказал:

Это опять я сорри скажите пажалуста если у меня шансы попасть хоть куда значения не имеет в какой регион.Если нет высшего образования я просто мастер Ногтевого сервиса.

Совершенно никакого образования ,даже аттестата нет? Надо искать регионы ,где образование не требуется-то есть в критериях не прописано про это.

Есть другой выход на случай,если нужно получить хоть какой то диплом-в августе в АСАН хидмете записывают на поступление в лицеи(по-старому ПТУ)Там за год.на базе 11 классного образования можно получить диплом.даже по той специальности,по которой вы мастер.Это только так кажется,год это долго,пролетит -не заметишь. 

Ссылка на комментарий

А вы уверенны что дубликат свидетельства о рождении проришут Рафиг Оглы? В Архиве идет как Рафик и у отца паспорт тоже как Рафик

@denobor А вы уверенны что дубликат свидетельства о рождении проришут Рафиг Оглы? В Архиве идет как Рафик и у отца паспорт тоже как Рафик

@vittori-ya да сейчас в Татарстане

Ссылка на комментарий

@Толик123 у отца в азерб.паспорте идёт Рафик?Новое свидетельство о рождении будет на азерб и там будет Rafiq...Когда будут переводить просите и перевести ,как Рафиг.

Мы с вами у посольства стояли,вы тогда свидетельство переселенца получить хотели.

Ссылка на комментарий

Да,наверное

@vittori-ya тут придрались к отчеству.

У отца имя в паспорте "Рафик".В метриках " Рафик Оглы" у меня .А в паспорте Рафиг и свидетельстве участника Госпрограммы Рафиг.

Вот теперь на гражданство подать документы не получается.

Хочу поехать в Баку,но свидетельство если взять новое дубликат,пропишут ли "отчество" как в паспорте? Или прлпишут как у отца в паспорте имя ??? Вот в чем вопрос))) Кто знает ответе,пожалуйста

Ссылка на комментарий

Ура! Ура! Ура! Мы наконец-то приняли присягу и сдали документы на паспорта. Всё вместе от подачи на РВП до подачи документов на паспорт заняло 7 месяцев.  Было трудно но это стоит того, были дни когда "волком хотелось завыть". Я всем советую держитесь и будьте терпеливым и всё у Вас получится. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Толик123 сказал:

Да,наверное

@vittori-ya тут придрались к отчеству.

У отца имя в паспорте "Рафик".В метриках " Рафик Оглы" у меня .А в паспорте Рафиг и свидетельстве участника Госпрограммы Рафиг.

Вот теперь на гражданство подать документы не получается.

Хочу поехать в Баку,но свидетельство если взять новое дубликат,пропишут ли "отчество" как в паспорте? Или прлпишут как у отца в паспорте имя ??? Вот в чем вопрос))) Кто знает ответе,пожалуйста

Вам уже ответили. Берите дубликат сор в загсе.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Толик123 сказал:

Да,наверное

@vittori-ya тут придрались к отчеству.

У отца имя в паспорте "Рафик".В метриках " Рафик Оглы" у меня .А в паспорте Рафиг и свидетельстве участника Госпрограммы Рафиг.

Вот теперь на гражданство подать документы не получается.

Хочу поехать в Баку,но свидетельство если взять новое дубликат,пропишут ли "отчество" как в паспорте? Или прлпишут как у отца в паспорте имя ??? Вот в чем вопрос))) Кто знает ответе,пожалуйста

Вы придите в Загс в Баку и скажите,что метрики потеряли..Они выпишут вам новые,на азербайджанском языке.Там они ДОЛЖНЫ написать RAFİQ...Потому что в азерб.варианте это имя пишется так.У вас актовые записи естественно на русском,они на азер. перевести должны...В Загсе можете спросить-как у вас будет отчество писаться.Ведь вы свой вясигя предоставите.она по вясигя и должна вам будет написать...

Вот невнимание при переводе документа к чему привело.этого бы не было,если бы обратили внимание .

Мы ,Толик, с дочкой стояли.Вы стояли в нами до последнего-не помните-её еще вне очереди Петя пропустил?...Нам ,кстати одобрили.Мы уже книжку получили.

@Толик123 Да и ещё,свидетельство переселенца поменять проблематично.Помните женщину.она в тот день первая в очереди была.в Лен.область подавала.Ей в свидетельстве переселенца ошибку в фамилии дочери сделали.Она заметила еще в посольстве.Ей прям там исправили , консул подписали печать поставили-исправленному верить.А в регионе у неё такое свидетельство не принимают.Говорят идите меняйте.Она уже полтора месяца его поменять не может.

Так что -БУДЬТЕ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...