Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретаем Недвижимость


Антонинка

Рекомендуемые сообщения

Значит, по идее, можно поставить штамп рвп, зарегистрироваться в северном, купить квартиру на паспорт страны исхода, подавать в этом же северном на гражданство?

Да, именно так. Как получите справку об отсутствии недвижимости на руки для подачи документов на гражданство, так сразу можно бежать за покупкой квартиры :) точнее, за оформлением документов на квартиру, искать то можно параллельно)

 

И еще, до получения штампа рвп, сразу после прибытия надо же тоже ставить регистрацию? А потом, после проставления штампа заново?

да, по идее, раньше это делалось при первом посещении ФМС на Советском. Давали направление на регистрацию в Багратионовске и уже там, в Багратионовске вам делалась первичная рега. Не знаю, сейчас может порядок немного изменился, куда и зачем идти, но суть, думаю та же, правильно мыслите :) После проставления штампа РВП надо будет делать уже временную регистрацию, на пол года, если не ошибаюсь и это как раз вот она, для которой необходима справка об отсутствии недвиги.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Iceheart, когда прибудете на советский проспект вам дадут направление в баграт для взятия на миграционный учет и временеую регу, для этого не нужна справка об отсутствия недвижимости. А когда получите штамп РВП в течении 7 суток вы должны  получить прописку, для этого вам нужно предоставить на советский проспект справку об отсутствии недвиги. Там вам составят договор и вы поедите в северный, сдадите документы и паспорт, затем в пятницу поедите в Баграт и заберете  паспорт с пропиской на пол года. Если будете готовы то можно тут же сдать на гражданство. По получению гражданства подадите на паспорт и когда его получите, думаю чт без проблем можете прописываться уже в своей квартире

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Можно купить квартиру сразу одному из членов семьи. На РВП он успеет сдать в Багратионовске. А вот на гражданство прийдется подавать уже в Калининграде после получения РВП. Прописатся в своей квартире иностранный гражданин может только имея штамп РВП. Не имея штамп РВП прописатся нельзя, даже если квартира ваша.

Если квартира например оформлена на Вас, то все остальные члены семьи могут подавать на гражданство в Багратионовске. Они то не имеют недвижимости, имеете ее только Вы, и подаете в городе.

Еще один момент. Смотря в каком доме Вы купите квартиру. Если напремер это новостройка, она может быть уже построенна, но не сдана в эксплуатацию, квартиры в ней покупаются как долевое участие двух супругов, если женаты. При покупки такой квартиры можно также подавать в Багратионовске. Т.к. вы пока только дольщик и квартира в кадастре или как он тут правильно называется, еще не оформлена. У Вас только договор купли-продажи. Как сдается дом, Вы ее оформляете и уже иэтолько потом можно прописыватся.

Ссылка на комментарий

Я думаю, это не столь удачный вариант, покупать одному из членов семьи квартиру и одному со всем остальным, простите за выражение, "геморроится". Потому, что другими словами я это описать не могу. Кажется, я уже отписывалась по этому поводу, но повторю еще раз свой рассказ.

Вышло так, что я делала все в Багратионовске и все очень славненько и мирно прошло. Встал, покушал с утреца, вышел, сел на автобус, приехал в Багратионовск к 10 часам и делаешь спокойно документы. Моей маме же, счастливой обладательнице только, что купленной квартиры, пришлось делать все в городе. А в частности в Ленинградском ФМС. Вставала она в 4 утра, ехала занимала очередь, там люди и на машинах ночевали, очередь свою стерегли и то, была 5-6 в списке. А как мы знаем, тут прием в гос.учреждениях не каждый день и принимают они только до обеда. За это время проходило, как правило не больше 12 человек в день. Ну с 3-го раза, слава Богу, сдались, это еще потому, что написание анкеты там немного отличается от Багратионовского, у всех свои заморочки, где-то лучше запятую ставить, а где-то точку. Так, что решайте сами.

 

P.S. :excl:  Это сугубо лично мое мнение, высказанное лишь для того, чтобы все были в курсе и уже на основании фактов, решали как лучше и удобнее поступить. Моя история в частности касается Ленинградского ФМС, время года Осень - Октябрь месяц. За остальные ФМС не ручаюсь, что там такая же обстановка, т.к. имела дело только с Ленинградским, а также время года. Возможно это тоже как-то влияет на поток подающих на гражданство.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Вот да, видать по Вашим рассказам и сужу. Поэтому хотели бы все сделать в Багратионовске, но при этом поскорее квартиру приобрести. Все-таки со своим жильем спокойнее, да и не известно, как завтра будет себя рынок недвижимости вести.

Ссылка на комментарий
@silenoz,боюсь что уже давно всё в частных руках...

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Iceheart, еще есть вариант временно прописатся у кого-нибудь в Багратионовском районе после РВП. Это тоже даст возможность сдавать в Багратионовске.

Ну это если Вы купите сразу квартиру.

Ссылка на комментарий

Добрый день.Внимательно прочитала  ветку по поводу Калининграда..скажите пожалуйста,что можно посмотреть для пенсионеров..какие городки Калининградской области посоветуете ?Так чтоб было все удобно устроено,магазины,больница,дороги,вообщем не развал и депрессняк..И если рассматривать сам Калининград,то какую часть города посоветуете?Чтоб спокойный район,удобный во всех отношениях,ну и чтоб не слишком дорого..Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

@Svetik15, пенсионерам к морю может лучше, зеленоградск, балтийск, пионерский 

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Если квартира например оформлена на Вас, то все остальные члены семьи могут подавать на гражданство в Багратионовске. Они то не имеют недвижимости, имеете ее только Вы, и подаете в городе.

Подскажите, пожалуйста, как раз по этому поводу. Я приобрела недвижимость, уже после получения паспорта, но мои родители ещё не приехали. Да, недвижимости у них не будет по приезду, но насколько я знаю, договор найма заключают с заявителем, которым являюсь я. Предыдущий договор закончится раньше, чем они приедут. Очень хотелось бы, чтоб родители прошли все процедуры в Багратионовске. Подскажите, есть ли такая возможность?

16.12.13 - запись на подачу анкеты по e-mail в Калининград

18.04.14 - сдача анкеты....... ждем ответа

16.07.14 - звонок с посольства-"ПОЛОЖИТЕЛЬНО" :t142021:

08.08.14 - получила свидетельство

07.06.15 - вылет в Калининград с сестрой

19.06.15 - сдали документы на РВП

21.06.15 - вылет обратно в Узбекистан за остальными

16.08.15 - вылет в Калининград со второй сестрой и сыном

19.08.15 - получили паспорта со штампом РВП (одобрено 27.07.15)

28.08.15 - сдали документы на гражданство (я, сын и сестра) и на РВП (вторая сестра)

19.10.15 - одобрено гражданство (я, сын и сестра)

12.11.15 - получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Ребята,кто уже купил недвижку,скажите пож.предположим нашли квартиру от собственника,как происходит оформление бумаг,т.е.помимо суммы что должны продавцу,еще какие возникают  дополнительные расходы?

И второе,могли бы скинуть ссылки от проверенных застройщиков?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Продам 2-комнатную квартиру общей площадью 45 кв.м., расположенную по адресу Калининградская область, город Калининград, ул. космонавта леонова, д. 73, цена 2700000руб..
Фото квартиры можно посмотреть на сайте - http://kaliningrad.move.su/objects/kaliningrad_ul_kosmonavta_leonova_d_73_2263860074/

Ссылка на комментарий

@Svetik15, если не слишком дорого и скромный бюджет, то у нас знакомая бабушка (75 лет) переехала в Багратионовск. Купила квартиру в центре, дом 4 или 5 этажный в центре (он там самый заметный))), прям возле памятника, там под окном фактически транспорт в Калининград идет, 100-200 м больница и др необходимая инфраструктура. Она довольна. Насчет особой красоты не скажу, но ей все хватает. Интернет в доме есть, для общения с дочкой, тв тоже.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Елена Ворончихина

Добрый день уважаемые форумчане,прочитала ветку по поводу приобретения недвижимости,много нюансов,подвохов,возник такой вопрос,собираемся приобрести дом с небольшим участком в самом Калининграде или вблизлежайших поселках,ищу чтобы была мал помальски развита инфраструктура,обязательно рядом школа(3 деток),.Возможно ли приобретение в пределах 4 млн рублей,чтобы заехать и жить?ещё,может кто знает в каких районах нежелательно покупать

Ссылка на комментарий

@Елена Ворончихина,что- то готовое приличное в хорошем месте нереально. В лучшем случае только в садовых обществах. А там свои заморочки. 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@elvira82, Вы сами просто должны явится на Советский пр. с документами своих родителей, когда они приедут. Вам выдадут на их имя бумажки для регистрации в Северном. Вам только нужны будут эти листочки для регистрации. Вам же важна регистрация, а не место проживания в Северном. Ну и договор найма будет на Вас.

Далее они поедут в Багратионовск и пропишутся в Северном. И подадут на РВП. После проставления и справки об отсутствии недвижимости именно у них! можно будет подать на гражданство.

Если у Вас в паспорте стоит прописка в купленной Вами квартире, в принципе это Вас не обязывает говорить что квартира Ваша и почему Вы там не прописываете родителей.

Ссылка на комментарий

@elvira82, Вы сами просто должны явится на Советский пр. с документами своих родителей, когда они приедут. Вам выдадут на их имя бумажки для регистрации в Северном. Вам только нужны будут эти листочки для регистрации. Вам же важна регистрация, а не место проживания в Северном. Ну и договор найма будет на Вас.

Далее они поедут в Багратионовск и пропишутся в Северном. И подадут на РВП. После проставления и справки об отсутствии недвижимости именно у них! можно будет подать на гражданство.

Если у Вас в паспорте стоит прописка в купленной Вами квартире, в принципе это Вас не обязывает говорить что квартира Ваша и почему Вы там не прописываете родителей.

Насчёт первичной регистрации и подачи на РВП я спокойна. А вот момент, когда родители после получения РВП должны будут зарегистрироваться и нужен будет договор найма, меня беспокоит. Договор найма, как я знаю, заключается с заявителем, а остальные члены семьи в этот договор вписываются. На меня не заключат договор, так как у меня имеется недвижимость и естественно справку об её отсутствии мне не дадут. А срок прежнего договора кончится через 3 недели. Или можно заключить договор найма члену семьи?

16.12.13 - запись на подачу анкеты по e-mail в Калининград

18.04.14 - сдача анкеты....... ждем ответа

16.07.14 - звонок с посольства-"ПОЛОЖИТЕЛЬНО" :t142021:

08.08.14 - получила свидетельство

07.06.15 - вылет в Калининград с сестрой

19.06.15 - сдали документы на РВП

21.06.15 - вылет обратно в Узбекистан за остальными

16.08.15 - вылет в Калининград со второй сестрой и сыном

19.08.15 - получили паспорта со штампом РВП (одобрено 27.07.15)

28.08.15 - сдали документы на гражданство (я, сын и сестра) и на РВП (вторая сестра)

19.10.15 - одобрено гражданство (я, сын и сестра)

12.11.15 - получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@elvira82,Вы абсолютно правы, беспокоясь. И договор найма заключается только и исключительно с основным заявителем, на Соммера Вам выдадут справку о наличии у Вас недвижимости, поэтому договор найма в Северном с Вами не заключат. У Вас же есть недвижимость, Вам есть где регистрироваться (требование ФМС). Поэтому и требуется доказать для Советского, что нет недвижимости, чтобы получить возможность регистрации в Северном. С Вашими родителями даже разговаривать не будут на предмет заключения договора найма самостоятельно, и не важно, что у них нет недвижимости. Проверено лично, я тоже привязана к сестре-основному заявителю, без нее не смогла пройти процедуру.

Ссылка на комментарий

@alina rushey, вот это новость((( хорошо тогда зачем членам семьи тоже брать справки на Соммера, если договор  только  с заявителем заключается?

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@Milena_33,договор заключается только с заявителем, но вписать в этот договор заявитель может всех своих прибывших членов семьи. Справка. думаю, требуется потому, что если у члена семьи есть недвижимость, его не впишут в договор.

Ссылка на комментарий

@elvira82,Вы абсолютно правы, беспокоясь. И договор найма заключается только и исключительно с основным заявителем, на Соммера Вам выдадут справку о наличии у Вас недвижимости, поэтому договор найма в Северном с Вами не заключат. У Вас же есть недвижимость, Вам есть где регистрироваться (требование ФМС). Поэтому и требуется доказать для Советского, что нет недвижимости, чтобы получить возможность регистрации в Северном. С Вашими родителями даже разговаривать не будут на предмет заключения договора найма самостоятельно, и не важно, что у них нет недвижимости. Проверено лично, я тоже привязана к сестре-основному заявителю, без нее не смогла пройти процедуру.

Значит я все таки права. Спасибо. Значит придётся родителям на гражданство в ФМС Ленинградского района подавать.

Моей маме же, счастливой обладательнице только, что купленной квартиры, пришлось делать все в городе. А в частности в Ленинградском ФМС. Вставала она в 4 утра, ехала занимала очередь, там люди и на машинах ночевали, очередь свою стерегли и то, была 5-6 в списке. А как мы знаем, тут прием в гос.учреждениях не каждый день и принимают они только до обеда. За это время проходило, как правило не больше 12 человек в день. Ну с 3-го раза, слава Богу, сдались, это еще потому, что написание анкеты там немного отличается от Багратионовского, у всех свои заморочки, где-то лучше запятую ставить, а где-то точку.

Поделитесь, пожалуйста, какие отличия в анкете на гражданство в ФМС Ленинградского района? Если есть образец, не могли бы Вы скинуть мне на почту [email protected]. Буду очень благодарна.

16.12.13 - запись на подачу анкеты по e-mail в Калининград

18.04.14 - сдача анкеты....... ждем ответа

16.07.14 - звонок с посольства-"ПОЛОЖИТЕЛЬНО" :t142021:

08.08.14 - получила свидетельство

07.06.15 - вылет в Калининград с сестрой

19.06.15 - сдали документы на РВП

21.06.15 - вылет обратно в Узбекистан за остальными

16.08.15 - вылет в Калининград со второй сестрой и сыном

19.08.15 - получили паспорта со штампом РВП (одобрено 27.07.15)

28.08.15 - сдали документы на гражданство (я, сын и сестра) и на РВП (вторая сестра)

19.10.15 - одобрено гражданство (я, сын и сестра)

12.11.15 - получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Руфина Шарипова

Уважаемые переселенцы в Калининградскую область!

У нас в г.Неман имеется 4-х комнатная квартира со всеми удобствами. Счётчики на воду, газ, свет. Окна застеклены стеклопакетами, балкон тоже стеклопакет. Входная дверь железная. Квартира расположена в 5-ти этажном доме на 4 этаже. В центре города. Рядом расположено много магазинов, рынок. В шаговой доступности есть большая школа 1, рядом находится городская баня для гурманов, хотя в квартире есть бойлер на летний период. Зимой вместе с паровым отоплением есть горячая вода. Подъезд с домофоном, соседи все дружелюбные люди. Квартиру продаем недорого.

Если кого заинтересовала информация, пишите на e-mail по адресу [email protected]

Ссылка на комментарий

@Елена Ворончихина,Добрый день.Мы приехали в мае,и тоже долго искали недвижку,бюджет был очень ограничен.Основные критерии при поиске,школа,сад,поликлиника,транспорт,экология,в черте города.Совместить все приоритеты(при ограниченном бюджете) очень сложно.Да,есть квартирки в старых домах немецкой постройки,дачи,дома в поселках где проведен газ,будут стоить  дороже,но,найти можно.Только придется расстаться с близостью к центру,ограничивается выбор возможной работы.К примеру,чем не вариант,в поселке Взморье участок с домом (на слом),с газом (сосок)просят эквивалент двушки.Где надо строится,заводить газ в дом,в общем расходы,и постоянный запах сои (рядом завод Содружество),до города на транспорте 30 мин.Вариант дачи в садовом обществе,кажется более реальным,где есть газ,прописка,скважина.Мои знакомые из Караганды купили дом 120 квадратов (в р-оне 3 мил.),скважина,в обществе(Медик) есть газ,при наличии машины можно добраться до центра(если не будет большой пробки на Дзержинке).Мы тоже после долгих поисков,нашли уютный домик в садовом обществе(Лесное),прописка,сад,школа,транспорт участок большой,можно построить еще дом,земли хватит.....Главное,в выборе жилья,не торопится,все взвесить,проверить надежность объекта,сравнить с другими вариантами,пригласить друзей,как наблюдателей,и если даже дом понравился,не давайте ответ сразу.Удачи!

Ссылка на комментарий

@Елена Ворончихина

Сколько работаю с недвижимостью, так понял одно, у каждого понятие заехал и живи - своё, кому-то домик на курьих ножках кажется верхом идеала, кому то дом построенный по всем технологиям и с соблюдением всех норм кажется Г..... 

у людей на ремонт 1-комнатной квартиры уходит от 300 и выше, в зависимости от того как размахнется, а вы хотите в свой дом заехать за эти деньги, предположим дом площадью 120 кв.м

стоимость участка  - это вообще отдельный разговор, нынче хороший участок в пригороде стоит в районе 1млн, дачные общества по мне так это шанхай тот еще, дорог нету, киловаттов тоже, газ редкость, стоимость в городе более менее места 700т.р.

стоимость квадрата дома - черный ключ в Калининграде строят от 9000т.р., при этом качество будет ниже среднего, полусерый ключ с правильным фундаментом, толстыми стенами,  нормальным утеплением  и не фольгой вместо металлокерамики на крыше порядка 15-17т.р. квадрат = 120х15000= 1800000р 

получаем пока что участок + дом (коробка с окнами, с фасадом, со штукатуркой, РАЗВОДКОЙ электричества, воды, канализации) = от 2500000

А теперь сами коммуникации 

электричество щиток + заводка в дом от 50т.р.

газ ( если повезет) - от 2000р погонный метр от точки подключения

вода - скважина ( от 1600р погонный метр) или центральная ( врезка 15т.р. + погонный метр около 1000р) 

септик - самый дешевый на троих человек от 70т.р

установка котла - цены на котлы в интернете есть 

повесить батарее или сделать теплый пол 

сюда плюсом еще куча мелочевок, которые в итоге выходят в круглую сумму 

ну и внутренняя отделка, мастера берут за работу от 2500р за квадрат, причем это не лучшие ребята будут, те что себя ценят берут по 3500, сколько материалов надо будет, знает каждый кто хоть раз сталкивался с ремонтом 

а облагородить территорию вообще отдельная история, поэтому 4млн заехать и живи это очень наврятли, либо будет дом, как я встречал, фундамент тупо плита на песке см30 под землю, хотя минимум фундамент должен быть 90см в глубину, стены 25см толщиной, утеплитель 5см, все в гипсухе, крыша, 0.1мм и так далее, в такой дом заедите 

Ссылка на комментарий

Урааа!!! Вот и мы стали обладателями собственного жилья. Купили квартиру на Красносельской трехкомнатную 62 квадрата, с ремонтом. Уже получили свидетельство, переехали, об устроились.

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...