Jump to content
Stratus

Переселение Из Днепропетровского Региона В Россию.

Recommended Posts

Находка Лолли

Всем привет! Свежая инфа (для тех, кто прочитал выше о справках про географические переименования, Днепр-Днеропетровск). Мы очень скептически отнеслись к данной информации, ведь на Украине полным ходом идет декомунизация и переименования , что само собой юридический факт и подтверждения не требует. Но интереса ради - проверили. И вот что вышло. Библиотека не даёт таких справок. Могут напечатать, что мол да, было дело, но это без печатей и фирменных бланков, а вообще послали в паспортный стол или горсовет. В горсовете сказали, что это решение ВРУ, распечатайте в интернете и все дела, справку не дадим и ничего не заверим. Ну а паспортный стол и так ясно, что не при делах от слова вообще. В общем это все ерунда, во всяком случае на примере Украины и её больших городов. Думаю , это имеет смысл в случае переименования села или посёлка (там иная процедура переименования). Так что если , не дай бог, что, рада.гов.юа вам в помощь. Всем удачи и успехов)

Yangola

@Находка Лолли доброе утро! 

Справки о переименовании городов и областей выдаёт областной архив, есть такая услуга у них. Стоит около 19 гривен + комиссия банка. Я брал такую на всякий случай о переименовании Ворошиловградской области в Луганскую. Выдают на русском языке, сами спрашивают на каком нужно. В Харькове а консульстве увидев разные наименования областей в СОР и паспорте задумались, но спросить не успели, я им справку подсунул, обрадовались и попросили копию. Вот как то так.

Windy

Спасибо) и еще вопрос , при получении гражданства рф, сдается 2 паспорта или только загран с рвп?

Камчадалка

@Windy , мы подавали на гражданство по  ВУ, в котором было РВП. Сдавали, только, ВУ с РВП. Это было удобно, т.к. у многих не было вклеено новое фото в нац.паспорт.А как Вам скажут - не знаю....

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.